Вышла книга "Самозарядные и автоматические винтовки Токарева"

lisasever
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:59

Сообщение lisasever » .

А пусть он Вас больше не останавливает, а?
Да! А родные, оригинальные, затвор и стебель пусть идут в комплекте. Захотел внешнюю аутентичность на стену - поставил оригинал. Пришла пора стрельб - поставил "стрельбовой облегчённый модуль".
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11519
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

Пиф-паф!!! писал(а): А пусть он Вас больше не останавливает, а?
Я тоже присоединяюсь к данному пожеланию. Если получится, я думаю что коллективными усилиями здешние участники и количество заказов увелиячат, и реламу создадут. Кстати, вариант с карабином может быть даже более удачным с точки зрения интереса к нему, чем обычная винтовка.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

economist 11 писал(а): а отказавшись от затвора сделать легкую новодельную внешнюю имитацию стебля из дюраля или полиамида. Только при этом можно получить работоспособную конструкцию.
Да ладно?
Ребята проблема в том что вы не видели нормальных ГГБ винтовок, и даже пистолетов :) - Глетчеры это недоГББ.
Вот к примеру М4 ГББ от WA
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Как видите общая концепция повторяет кишки М4, УСМ за исключением двух деталей аналогичен (ролик на курке и расположение ударника не в затворе а в коробке), обратите внимание на массу подвижных частей - буфер вместе с затворной рамой весят 300 гр, в данном аппарате боевая и буферная пружины усиленые и не на много слабее боевых (возвратная примерно 70% от боевого агрегата, боевая пружина соответсвует по жесткости пружинам в матчевых УСМах) так как расчитан он под черный газ, если переводить на СО2 то придется ставить более тяжелый буфер и ставить дюралевый нозл с NPAS (устройство регулирующее выхлоп давления в ствол и на работу автоматики). Если-же к примеру говорить про "блатные" версии типа инокатцу дык там вообще затвор стальной и подвижная система массой не сильно отличается от боевой арки. Заставить мотылятся можно и килограмовую болванку вопрос только в живучести системы ибо в страйке в основном материалы далеки от оружейных, и в расходе газа на эту работу. На светке, с ее небольшой массой рамы и ее малым ходом можно спокойно обеспечить устойчивую работу даже на грине, не говоря уж о СО2 с не особо большим его расходом, а большой объем магазина позволяет вообще особо не думать о повышенном расходе.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Чем? Сам в свое время задумывался переделать ММГ СКС в ГББ на СО2 - тупо стало жалко денег на донора. максимку под заказ на воздух переводили - но там все-же сердцем стала не гбб-шка а агрегат от "polar star" хотя ручку мотылятся для антуража заставили, ну и платил конечно заказчик не считая донора и кишков только работа ему вышла в 40 000.
Пиф-паф!!!
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 май 2007, 15:34

Сообщение Пиф-паф!!! » .

Gross Kaput всех убил...
Пиф-паф!!!
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 май 2007, 15:34

Сообщение Пиф-паф!!! » .

gross kaput писал(а): Чем?
Не знаю. :) Просто такая тишина повисла...
lisasever
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:59

Сообщение lisasever » .

Просто такая тишина повисла...
Рекламная пауза.
Главное увлечь уважаемого economist 11 нужной идеей. А там мы и полуавтомат СВТ дождёмся.
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11519
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

lisasever писал(а): Главное увлечь уважаемого economist 11 нужной идеей.
Да. И коллективным разумом подискать направление развития конструкции, позволяющее преодолеть главные трудности.
lisasever
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:59

Сообщение lisasever » .

И коллективным разумом подискать направление развития конструкции, позволяющее преодолеть главные трудности.
У М4 одна линия: ствол-затвор-приклад. Аналогично WE HK416 GBB. Отсюда удобство монтажа привода, потому как часть его живёт в прикладе. У СВТ затворная группа "бегает" выше. Пытаясь сохранить максимальную аутентичность в деталях, ломать линию и как-то прятать механику в прикладе и связывать всё между собой будет довольно сложно. Придётся жертвовать копийностью и оставлять основные детали лишь для внешнего облика полностью меняя начинку. На мой взгляд для СВТ будет более уместной пистолетная схема всей воздушной системы и её монтажа.
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11519
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

lisasever писал(а): На мой взгляд для СВТ будет более уместной пистолетная схема всей воздушной системы и её монтажа.
Я не большой специалист в разной пневматике, но опыт починки газобалонного ГББ Вальтера-РРК подсказывает, что если в столь малый пестик влезает механизм двигающий затвор, то аналогичный механизм можно воткнуть и в гораздо более "широкую" по внутренним объемам винтовку. ИМХО конечно.
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11519
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

В качестве свежих идей привода вот что предложу:
http://www.kalashnikov.ru/medialibrary/016/bez-gaza.pdf
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

lisasever писал(а): Отсюда удобство монтажа привода, потому как часть его живёт в прикладе. У СВТ затворная группа "бегает" выше
Ды какая разница? Сердцем ГГБшки является блоубек камера размер даже меньше размера затвора боевого аналога, в стебель затвора СВТ на место личинки монтирается основание ГББкамеры, сама камера подбирается по необходимым параметрам, вполне подойдет от АК GHK, или G36 от we, кинематику работы блоубек системы в винтовках понимаете или надо нарисовать?
lisasever
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:59

Сообщение lisasever » .

кинематику работы блоубек системы в винтовках понимаете или надо нарисовать?
Так, вроде, ни для кого не секрет. Тут, например, и в разборе и мультик.
http://www.alliance-team.ru/phpBB3/view ... hp?p=26950
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

Я конечно дико извиняюсь, но вот эти все игрушки точно уместны в этой теме и вообще в этом разделе?
lisasever
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:59

Сообщение lisasever » .

в стебель затвора СВТ на место личинки монтирается основание ГББкамеры, сама камера подбирается по необходимым параметрам, вполне подойдет от АК GHK, или G36 от we,
Добрый день.
Да, подобная идея, пожалуй самая удачная. Увлёкся М4 и подобными, про АК и не подумал.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

А самой удачной идеей все-же взять за основу СВД от WE - габариты и схема очень близкие - можно использовать камеру хоп-апа, ГББкамеру и магазин
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

lisasever писал(а): Так, вроде, ни для кого не секрет
Только по ссылке ВВДешная система, по конструктиву она достаточно сильно отличается, да и врядли найдутся желающие таскать вместе с СВТ пейнтбольный балон "привязанный" мамбой к винтовке :)
Что касается непосредственно СВТ - вот к примеру решение затворной рамы с блоубек камерой АК GHK - вполне подходящее для вживления в родной стебель СВТ, в данном случае кастомные детали от Ra Tech, кстати масса в сборе тож за 300 гр изготовлено из честной сталюки и далеко не на одной оси - ну да АК то все видели :).
http://en.ratech.com.tw/englis...d=41&Itemid=155
Ну а вот близкие к СВТ агрегаты в работе -
Пиф-паф!!!
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 май 2007, 15:34

Сообщение Пиф-паф!!! » .

Аватара пользователя
economist 11
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 23:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение economist 11 » .

Товарищи, мое мнение, что мы злоупортебляем добротой и терпением Руслана Николаевича,так далеко отойдя от первоначальной темы по истоии СВТ-40.
lisasever
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:59

Сообщение lisasever » .

И пневматический самозарядный карабин CВТ хочется, и тема не та. Главное сошлись на том, что дело решаемо. Осталось проявить творческий подход.
А пока вернёмся к теме.
Прибор регулировки боя, он же мушковод, для СВТ, кто-нибудь видел?
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11519
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

Def1985 писал(а): Я конечно дико извиняюсь, но вот эти все игрушки точно уместны в этой теме и вообще в этом разделе?
economist 11 писал(а): Товарищи, мое мнение, что мы злоупортебляем добротой и терпением Руслана Николаевича,так далеко отойдя от первоначальной темы по истоии СВТ-40.
lisasever писал(а): И пневматический самозарядный карабин CВТ хочется, и тема не та. Главное сошлись на том, что дело решаемо. Осталось проявить творческий подход
В принципе, примерно в таком ключе я и расчитывал величину оффтопа - "в меру умеренную", способствующую иннициации творческой активности при создании пневмо-СВТ с возможностью имитации работы автоматики. Появление такого изделия, на мой взгляд, значительно поспособствует продвижению темы и в том числе - интересу к истории винтовки Токарева, что и является предметом моего исследования.
lisasever писал(а): Прибор регулировки боя, он же мушковод, для СВТ, кто-нибудь видел?
Недавно служба РАВ одной из в/ч вышла на меня с таким же вопросом. Пришлось их огорчить: такого прибора штатно не существовало, в комплектах ЗИП его не предусматривалось. Но. Я как-то давно спроектировал такой прибор для СВТ (не помню, остались-ли где-то чертежи с того некомпьтеризованного и нексероксивезированного времени), поскольку был спрос со стороны одного моего небедного знакомого. Так что, думаю, проблема отсутствия у пользователей такого ПРБ-СВТ актуальна. Иначе прийдется использовать молоточек, что есть моветон.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

А мосинский ПРБ-5У не подходит?
S-D
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 20:13

Сообщение S-D » .

Изначально написано БудемЖить:
такого прибора штатно не существовало, в комплектах ЗИП его не предусматривалось. ................ Иначе придется использовать молоточек, что есть моветон.

Тогда возникает вопрос,как при пристрелке регулировалось положение мушки по горизонтали?
На подвижной части мушки есть следы воздействия чем то похожим на винт.
След имеет выраженные признаки вращения. Диаметр следа около 2-3 мм.
Вероятно было какое то приспособление для этой цели.
Попытка использования струбцины себя не оправдала. Идет перекос штока.
Как вариант делать разборное основание которое жестко крепится на стойку мушки с резьбой для штока мушковерта.
Изначально написано gross kaput:
А мосинский ПРБ-5У не подходит?

Однозначно не подходит.
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11519
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

S-D писал(а): Вероятно было какое то приспособление для этой цели.
По идее, какое-то должно быть. Но пока его следы в документах мне отыскать не удалось.
Капрал Хикс
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:32

Сообщение Капрал Хикс » .

Собираюсь приобрести замечательную книгу себе на ДР. Прочитал всю тему - надо брать вещь!
Интересуюсь плотно темой магазинов к стрелковому оружию, в связи с чем к уважаемому топикстартеру пара вопросов:
1) известна ли масса опытного магазина Бубнова-Скворцова?
2) известна ли масса магазина к опытному автомату Токарева АТ-44?
Кроме того, попадались ли вам данные по начальной скорости и скорострельности / темпу стрельбы АТ-44?
Заранее большое спасибо за ответы!
------------------
Nothing is as bad as it seems...
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11519
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

Капрал Хикс писал(а): Интересуюсь плотно темой магазинов к стрелковому оружию, в связи с чем к уважаемому топикстартеру пара вопросов:1) известна ли масса опытного магазина Бубнова-Скворцова?
Вес магазина Б-С - 570 грамм.
По автомату Токарева я как-то написал статью в Калашникове. Данные по кучности найду несколько позже.
http://www.kalashnikov.ru/medi...at-tokareva.pdf
R_S
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:33

Сообщение R_S » .

БудемЖить писал(а): По идее, какое-то должно быть. Но пока его следы в документах мне отыскать не удалось.
такая странная история и с мушководом для карабина обр.38 г (и ранних карабинов обр.44 г., до 1946 г. выпуска), коих было выпущено намного больше чем СВТ.
Ни упоминаний в литературе\документах, ни реальных образцов таких приборов мне неизвестно, только кустарные переделки из штатного ПРБ-5У. Кстати, попадались и переделки этого прибора для СВТ
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11519
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

БудемЖить писал(а): Данные по кучности найду несколько позже.
Данные по кучности АТ-44:
R50(100м)=19,2см. R100(100м)=37см.
Масса магазина к АТ-44 мне неизвестна.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

R_S писал(а): Ни упоминаний в литературе\документах, ни реальных образцов таких приборов мне неизвестно, только кустарные переделки из штатного ПРБ-5У
Ну почему не известно? Есть ПРБ-5К для карабинов обр 38 и более поздний вариант для 44г.
Изображение
vahlak94
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 22:48

Сообщение vahlak94 » .

и ранних карабинов обр.44 г., до 1946 г. выпуска
Извините, а можно пояснить чем КО-44 до 1946 отличаются от более поздних?
Ответить

Вернуться в «Легендарные винтовки мировых войн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость