Кане корсо - как выбрать и обучить щенка. Gunmen, ты тут?

LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

Всем привет.
Gunmen, тебе отдельный привет =) Нужна консультация.
Итак, страница жизни длиной в 13 лет перевернута. Вита, стафордширский терьер, в возрасте 14 лет и 3 месяцев покинула нас. Вита была в меру умной и добрейшей собакой, и за все годы в нашей семье ни разу не укусила человека. Мой сын родился, когда она была уже немолодой. Тем не менее, собака вела себя с ребенком именно так, как и должна - учила его ходить, позволяла пытаться на себе ездить и таскать за все места, ну и т.д.
Вита попала к нам в возрасте около года, и в ее воспитании были и некоторые недостатки. Она не проходила курс ОКД, воспитывала ее жена (у нее это не первая собака), в принципе собака вела себя прилично, но некоторые недостатки были. Постоянно гонялась за кошками, была довольно агрессивна к собакам - сукам и лабрадорам обоих полов. И что самое печальное - постоянно норовила сожрать какую-нибудь дрянь на улице.
Стафорд, конечно, замечательная порода, но пожалуй мне хочется чего-то большего. Нам нравятся собаки молосских кровей, и в фаворитах кане-корсо и аргентинский дог, ну и стафорда конечно тоже поглядываем, но с ним то более-менее ясно.. Бордосс это для нас все же перебор =)
Ладно, теперь вопросы.
1) как документы проверить? Ну вот по шагам?
Продают, к примеру, щенка.
https://www.avito.ru/moskva/so...henok_877703904
вот прям со сканом щенячей карточки.
Как понять, что
- она не поддельная ( принтер то у всех есть)
- она выдана именно на этого щенка?
ну т.е. сверить фио заводчика с фио и адресом того, кто щенка продает - это понятно. Примерный возраст щенка с датой рождения - тоже. А дальше что? Позвонить в клуб? Найти клуб на оф. сайте РКФ? Этого достаточно?
2) Как работающему человеку пройти курс ОКД?
Больше не хочу каждодневного страха, что собаку отравит какой-нибудь гон дон. Сейчас вот прям легкость какую-то ощущаю, что этого страха нету..
Gunmen, ты там ниже где то ссылался на книжку по дресировке собак царских времен, если я правильно гуглил - то вот на эту?
http://www.e-reading.club/book.php?book=1006353
Сунулся я ее читать ...
"6. В целях планомерного и систематического воспитания собаки, способности, силы и наклонности которой впоследствии должны быть развиты до полного своего объёма, - кормить и ухаживать за ней, и играть с нею, должен один лишь её воспитатель.
Если пускать к ней детей или посторонних лиц, то собака делается неуверенна, ленива, игрива, поверхностна, капризна, ненадёжна, упряма и часто зла.

8. Всё свое время, свободное от занятий с учителем, собака должна проводить в собачнике. (....)В комнате или доме молодая собака нередко делается нежной и невыносливой, она привыкает к шалостям, играет, что весьма затрудняет дальнейшую дрессировку.
(.....)
2. Помещение для дрессировки и пособия. Лучше всего заниматься с собакой в совершенно пустом помещении (сарае, конюшне, сенях, комнате, чердаке, подвале, зале), где собака не имеет возможности спрятаться от учителя.
Если по каким либо причинам приходится заниматься на воздухе, то надо выбрать уединённое место с прилегающим забором или стеной. В крайнем случае можно заниматься в каком-нибудь здании, расположенном таким образом, что вокруг него можно обойти. Посторонние люди или животные не должны присутствовать при упражнениях и вообще не быть видимы собаке. Чем совершеннее удаётся устранить всякого рода развлечение во время урока, тем успешнее и легче учится собака.
"
Это все конечно очень здорово, только нифига не понятно как это реализовать на практике в городе =)
Может быть за прошедшие 105 лет появились какие - то более цивилизованные способы? Gunmen, ты писал вроде что с твоими хомячками часто гуляет кане корсо, ее как учили?
Слышал, что есть инструктора, которые предлагают услуги по прохождению этого ОКД - типа к тебе приезжают и с тобой проходят. Сколько это может стоить? Сколько нужно занятий? (я в Троицке если что). Может быть, кто то порекомендует инструктора?
3) В каком возрасте все же брать щенка? Понятно, что чем больше возраст тем больше проблем ( прививки, купирование, обучение сцать на улице) за тебя решил заводчик, но ОКД нужно таки пройти самому. Обычно ОКД с 6-8 месяцев. Кане корсо взрослеют довольно поздно. Им тоже с 6-8 месяцев, или можно взять годовалого щенка, и будет не поздно?
4) Стафа мы кормили натуральным кормом. Он небольшой, это в общем не напрягало. Более крупную наверное стоит все же качественным сухим кормить.
Gunmen, ты вроде royal-canin хвалил? Есть варианты где отовариться по профсоюзной цене?
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

Чота я как будто в нотепад написал а не на форум.
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

все просто переваривают написанное :)
могу только про проверку подсказать: если есть щенячка, то и клеймо есть на пузе.
Лучше брать по рекомендации, чем по обьявлениям. Еще ни разу не было идеального: то потом выясняется что ребра ломали, то наследственные заболевания разные, много чего всплывает.
У кого хорошие собаки, тот не на авито. я так думаю.
SER1313
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 06:56

Сообщение SER1313 » .

Здравствуйте! Вот была похожа тема по моим вопросам, может, поможет.
Кане-Корсо, вопросы.
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

Тему то я видел. Чем дело то у вас кончилось, взяли кого?
SER1313
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 06:56

Сообщение SER1313 » .

Да пока нет, обстоятельства тогда поменялись, переехали, так что отложили. Думаем, где-то через полгода-год, если все нормально будет.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

LG,здесь я.
я прям по шагово-попунктно пройдусь.
1. НИКАК. ну можно конечно ДНК тест делать. по другому никак. очень редко питомники берут направление на вязку. да и это направление ничего не гарантирует. в направлении написано что крыл кобель Вася, а покрыли Федей. а все акты и прочее под Васю.
был случай, буквально год назад. чел втирал что вязал суку "тем самым Хущем" из фильма. ему даже не вдомек было что там 4 собаки снималось и все они от старости нас давно покинули. но документы были.
Поэтому что бы не случалось кроилова и попадалова собаку нужно брать у тех кому веришь и знаешь людей.
2. Все зависит только от тебя. ОФициальных площадок сейчас в городе аж 4 штуки на весь город. на остальных лепилы просто доят доверчивых людей. тема вообще больная. С другой стороны в ОКД ничего сложного нет. Корсам прыгать нельзя во правилам, толкь ров. Бум не ходят. осталась лестница, которая в реальной жизни никогда не потребуется и первый комплекс (сидеть- лежать стоять). основными командами были есть и будут ко мне, рядом, стоять.
LG писал(а): "6. В целях планомерного и систематического воспитания собаки, способности, силы и наклонности которой впоследствии должны быть развиты до полного своего объёма, - кормить и ухаживать за ней, и играть с нею, должен один лишь её воспитатель.
Если пускать к ней детей или посторонних лиц, то собака делается неуверенна, ленива, игрива, поверхностна, капризна, ненадёжна, упряма и часто зла.
это не совсем так. за собакой ухаживают и общаются ВСЕ домашнии. по другому собака будет отжимать кого-то ища место в стае, поднимая свой статус. Все тобой процитируемое имеет место для служебников. Мы же говорим о молосской группе собаке. там немного все не так происходит.
LG писал(а): Это все конечно очень здорово, только нифига не понятно как это реализовать на практике в городе =)
если не хочешь вырастить терминатора - тебе это и не нужно.
LG писал(а): Gunmen, ты писал вроде что с твоими хомячками часто гуляет кане корсо, ее как учили?
все проще было. 2 часа прогулки расписывались на санитарно-гигиеническую часть, физическую часть и развлекательную часть. вся дрессура подавалась в виде чистой игры. без какого либо принудилова типа выщагивания строем и прочего.
LG писал(а): Может быть, кто то порекомендует инструктора?
не нужен тебе инструктор. если в москве, договоримся, приедешь с собакой и все покажу. дальше сам. по ходу пьесы все откоректируе.
LG писал(а): В каком возрасте все же брать щенка?
чем раньше тем лучше. если по уму - актировка, прививки, щенячка это 60 дней. сразу после этого - забирать. можно и раньше, но нужно понимать что в 30 дней вакцинация и карантин дней 15-20. потом можно выходить на улицу. если территория частная типа дома и участка большого - то можно брать и выпускать до вакцинации.
LG писал(а): Кане корсо взрослеют довольно поздно. Им тоже с 6-8 месяцев, или можно взять годовалого щенка, и будет не поздно?
ОКД в мягком режиме, СРАЗУ как собака обжилась в доме, это дней 5 после заезда на новый дом. в год уже имеет место лось здоровый и очень тяговитый. годовалый щенок - это головняк уже. и очень большие проблемы в перспективе. Корсы - охотники на людей изначально. это нужно учитывать сразу.
LG писал(а): Он небольшой, это в общем не напрягало. Более крупную наверное стоит все же качественным сухим кормить.
Gunmen, ты вроде royal-canin хвалил? Есть варианты где отовариться по профсоюзной цене?
договорится всегда можно. сейчас сидим на Роял Конин Энерджи и Роял конин клаб для крупных активных собак. 20 кг мешок. относительно бюджетно и качество нормальное. к нему иногда всякие салатики туда, бульончик мясной и прочее по минимуму.
теперь вопрос. почему именно корсы? собака специфичная. в воспитании очень сложная. если нужен размер и молосс - бурбуль в помощь. только африканская линия, они крупные. если молосс для души, отожрать кого и имидж поддержать - бордосс, просто молосса хощется - бульмастиф.
корса я бы даже себе не взял если честно.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

добавлю. своих квартирных хомяков ьрал в 30 дней от роду. вакцинировал и карантинил - за это время собаки успевали адаптироваться к смене остановки. да и малой проще привыкать когда уже видит взрослую собаку. мне старшим мелкие все хвосты отгрызали :)
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

Почему корсы?
Ну, в принципе рассматриваются не только корсы.
Рассматриваются стафики, конечно =) аргентинский дог, корсик, питбуль. В принципе еще и на бультерьера поглядываем, экзотику типа бандога.
Каких то особых качеств нам от них не нужно, главное что бы ходили мордой тыкались и радовались когда домой приходишь.
Я было думал про аргентинского дога как охотничего, но что то эта порода сдулась в РФ, хоть я и видел их некогда на притравочной станции, сейчас ни щенков в продаже толком нету, ни никто не сознается что охотится с ними. Так что смысла нету особого, тем более они очень мало живут.
Стафики и бультерьеры - с ними все ясно, но все таки хочется покрупнее. Но может быть и остановимся на стафике.
Кане корсо ну очень нравится внешне. Ну, если он нормальный, с подрезанными ушками, без излишних проявлений складчатости и курносости. Вот такой вот черт - ну как тут не влюбиться
Изображение
( это просто понравившееся фото).
Кроме того, есть еще один фактор. Это распространенность и цена. Распространенные собаки, путь даже их щенков кто то и пытается продавать по 30-50-80 тыр, достаются за любые деньги, а то и бесплатно.
Не так, что бы у меня не было этих 50 тыр, но жена вот не может понять, как собака может столько стоить. И я почему - то не хочу с ней спорить. Тем более, что прошлая собака нам досталась за полторы, и с ней все было нормально =)
Кане корсо в диапазоне от месяца родом пролетает по несколько штук в неделю, за ценник от 0 до 15 тыр. А полтинник я лучше кинологу заплачу.. Как то вот так я думаю.
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

По поводу бурбуля.. У нас есть одна знакомая бурбулиха. И еще несколько было знакомых .. Не нравится она мне внешне. Ну вот не нравится, и все. не нравятся морды как у боксера.. Да и характер у них у всех был мерзкий, кроме вот той, к которая сейчас у наших соседей по даче. Но там тоже отдельная санта-барбара.. собака вернулась к заводчику от хозяев, жила там с ребенком-инвалидом 6 лет, а те ее усыпить хотели - уехали заграницу ребенка дальше лечить. Собака к детям вообще плюшевая - когда мой балбес с "внуком" заводчицы ее уж совсем достанут, прячется в угол. А так хоть верхом на ней езей. А мать ее, когда жива была , погладить себя не позволяла, стерва такая. Вернее позволяла, при хозяине, но не любила это сильно, вот прям явно терпела.
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Gunmen писал(а): НИКАК. ну можно конечно ДНК тест делать. по другому никак. очень редко питомники берут направление на вязку. да и это направление ничего не гарантирует. в направлении написано что крыл кобель Вася, а покрыли Федей. а все акты и прочее под Васю.
был случай, буквально год назад. чел втирал что вязал суку "тем самым Хущем" из фильма. ему даже не вдомек было что там 4 собаки снималось и все они от старости нас давно покинули. но документы были.
Поэтому что бы не случалось кроилова и попадалова собаку нужно брать у тех кому веришь и знаешь людей.
Gunmen писал(а): чем раньше тем лучше. если по уму - актировка, прививки, щенячка это 60 дней. сразу после этого - забирать. можно и раньше
Gunmen писал(а): добавлю. своих квартирных хомяков ьрал в 30 дней от роду
Если речь идет о покупке щенка в серьезном питомнике, то Вам Gunmen
нужно освежить знание положения РКФ о племенной работе, прежде чем делать подобные высказывания о ,,подставных" вязках. И щенка можно забирать после актировки , не раньше 45 дней.
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
posted by Gunmen:

С другой стороны в ОКД ничего сложного нет. Корсам прыгать нельзя во правилам, толкь ров. Бум не ходят. осталась лестница, которая в реальной жизни никогда не потребуется и первый комплекс (сидеть- лежать стоять). основными командами были есть и будут ко мне, рядом, стоять.

[/QUOTE]
Не , так-то конечно ничего сложного нет. :) Тем более когда речь идет не о ,,декорашке" которая на потеху гостям за кусочек сосиски будет ,,ко мне, рядом, стоять, дай лапу", а о собаке рабочей породы весом 50 кг.
Сильно сомневаюсь, что ТС самостоятельно сможет освоить курс ОКД, со своим питомцем, следуя лишь советам даже многоопытного Gunmen.
Позволю себе напомнить ,,несложные" правила сдачи ОКД.
http://briard.ru/ru/sport/okd.php
Тогда уж УГС. Хотя считаю, что для кане-корсо этого маловато.
Все это написал на случай если ТС хочет иметь хорошую, породную, управляемую, большую собаку, а не ,,понты" в виде почти кане-корсо, почти послушного, почти здорового, почти телохранителя. :) Т.к. из-за ,,почти " и возникает большенство проблем в содержании собак, особенно крупных пород.
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

LG писал(а): Кане корсо в диапазоне от месяца родом пролетает по несколько штук в неделю, за ценник от 0 до 15 тыр. А полтинник я лучше кинологу заплачу.. Как то вот так я думаю.
Поверьте, лучше взять в разы дороже в известном, зарекомендовавшим себя питомнике, предворительно поездив на выставки ( представте, там выставляются не только диванные пуфики, но и рабочие собаки), чем неизвестно что на авито за копейки с подставными фото. А пятнашку потрате на дресс-площадку, где научат Вас управлять собакой.
А вот все эти байки про приходящего кинолога... Здесь как раз деньги не все решают.
Как пример: где больше мотивации для занятий спортом: в зале, среди единомышленников или дома перед зеркалом ?
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

Ambull, я живу в троицке и ездить в москву с собакой у меня нет времени. Приходящий кинолог - это единственный вариант для меня.
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Да, заставить себя раз в неделю, в свой законный выходной проехать 30 км. или сколько от Вас там до ближайщей площадки - это не каждому под силу. :)
А потом еще после работы, каждый день закреплять с собакой пройденное!
Никакой личной жизни!
Так может лучше чего посимпотичнее , не такое грозное (сужу по списку выбираемых пород) ? Пуделя там или лабрадора (охотники не пинайте - пишу о диванных). Сколько этих толстых, миролюбивых балбесов умиляют хозяев и прохожих. И остроумно огрызаться не надо на вопрос: ,,Чего это ваш упырь без намордника, законов не знаете?!" Замкадыши подмосковные - они теперь то же грамотные-подкованные. :)
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

Ambull, бро. Если я говорю - не могу, значит не могу. В выходные я в деревне, мне курей кормить нада. Надеюсь, свалю туда когда то из этоо проклятого города. До москвы ехать от часа до двух. А у меня 2 часа в день свободного времени.. спать то и работать когда то нада.
Как раз остается на погулять в лесу с собакой, благо лес за углом начинается..
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Ну до ОКД у Вас еще как минимум год в запасе, может к тому времени и утрясется с... курями. :) А вот поднять-вырастить большую собаку, по лестницам из подъезда на ручках кабанчика выносить, что бы, не дай Бог, связки не повредил.Тяжкое это бремя молоссов ростить. Красивая серьезная собака рядом - это круто , по себе знаю , но два часа, на все-провсе, боюсь будет маловато.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

да там пара часов это один раз погулять :) про приходящих "задрочусобакунафиг" - можно и не говорить. поставить управление собакой можно самому. Павел соврать не даст. "Филемон рядом не ходит""сделай вот так" Филя на второй минуте ходил рядом как гвоздями прибитый, добровольно. и главное ему это НРАВИЛОСЬ.
Амбуль, я наверху написал про Хуча. это реальная ситуация :) смешная для тех кто в теме, и печальная кто не в теме :)
и положения я знаю. и с реальной ситуацией знаком не по наслышке.
LG, корс должен быть немножко в складочку :) ни как бордосы, а чуть совсем.
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Gunmen писал(а): Амбуль, я наверху написал про Хуча. это реальная ситуация смешная для тех кто в теме, и печальная кто не в теме
Да куча таких историй и про щенков от бультерьера , который снимался в фильме ,,Мама не горюй" и про обьявы на доске объявлений ,,птички" под фото собаки-Чемпиона мира, лично беседовал с ,,предприимчивым" продавцом с авито, который разместил фото моей собаки, Чемпионки Европы, неуклюже замазав подпись автора снимка. Но обобщать не стоит, как и не стоит быть ,,реальным пацаном, для которых Страдивари барабаны делел" :)
Нормальные питомники свою репутацию такой фигней портить не будут.
По этому и пишу, что выбирать питомца нужно не на авито, а полазить по профильным форумам , сходить на монопородные выставки. А уже потом поездить, помотреть пометы исходя из собранной информации. Нюансов куча, например старотипные корсы и модные ныне карлики. :)
И если собака берется не для разведения и нет желания ,,переплачивать" , то порядочный питомник (придерживающийся положения о племенной деятельности), который дорожит своей репутацией, предложит за ,,адекватные" деньги щенка, честно сообщив что: так то и так, есть деффект , который жить не мешает (например неправильный прикус, залом хвоста), но в разведение он не пойдет, что будет указано в документах и по этому невысокая стоимость. При этом хозяин получает, в остальном, здоровую, породную с нормальной психикой собаку, пригодную для работы и отдыха, без риска, что его заводчик будет тягать на выставки. Пометы ровными не бывают даже от супер породных собак, но по крайней мере это будет не ,,кот в мешеке".
Только на все это опять же нужно время, которого у ТС я так понял нет.
Изображение
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

Ну, я как бы не тороплюсь никуда, вот информацию собираю.
Просто знакомых заводчиков кане корсо у меня нет, а значит не верю я никому - ни авите, ни "порядочным питомникам", т.к. критерия "порядочности" у меня пока нету.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

Ambull писал(а): Нормальные питомники свою репутацию такой фигней портить не будут.
ну хз. я знаю пару бордосских приличных, которые лапшу повесят на раз человеку - который не понимает. и впарят легко и плембрак и просто хз кого.
Ambull писал(а): сходить на монопородные выставки.
это наверное самый правильный путь.
с остальным согласен полностью. сами всегда спрашиваем - собака на диван или для чего. для дивана - петкласс достаточен.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

а по фотке - согласен полностью. еще вместо авито можно на птичке купить :)
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

Улыбнуло :)
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

А что это за тема с карликовыми корсами, о которой вы говорили?
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

LG писал(а): А что это за тема с карликовыми корсами, о которой вы говорили?
Близко знаком был лишь с несколькими особями данной породы, но общие понятие ,,старотипные " - высокие, мощные, с широким костяком, и то, что ,,набирает популярность" сейчас, и не только в породе кане-корсо: не высокие, приземестые, как бы облегченные :)(их и назвал ,,карликами"), к сожалению существует.
Изображение Изображение
Думаю, разница видна и неискушенному зрителю. :)
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

обмельчание происходит давно в молоской группе. привезли британцев в питомник. они по сравнению с исконно российскими линиями просто гигинты.
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Gunmen писал(а): обмельчание происходит давно в молоской группе.
Думаю, что данная ситуация диктуется возможностью содержания обывателем собак в ,,цевилизованных городах". Кстати именно в Британии, как ни где, преуспели уже давно ,,продвинутые" заводчики. Яркий пример тому бульдог. Во что они превратили рабочую собаку коим был староанглийский бульдог? Хрюкающе-пукающую симпотичную игрушку, которая за ухом почесать не может, не говоря уже о том, что бы самостоятельно родить. А система дрессировки
собак, после которых по улицам и паркам, рядом с хозяином, на веревочке, тащится флегматичный ,,овощь", равнодушный ко всему, за то ,,без проблем"-очень удобно. :)
ПКпоПР
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 11:25

Сообщение ПКпоПР » .

Ambull писал(а): после которых по улицам и паркам, рядом с хозяином, на веревочке, тащится флегматичный ,,овощь", равнодушный ко всему, за то ,,без проблем"-очень удобно.
бля хочу такой овощь, тьфу собаку🤣
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

Изначально написано Рус-с:
Были у меня в работе корсы, некоторые вполне приятные собаки.

Давай подробности (С)
В какой это такой работе были корсы..
На счет энергичности - сам вот сомневаюсь.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Дрессировал на послушку. Вполне обучаемые собаки, только с аппортировкой сложновато. Чем то напоминают азиатов, окультуренных. И подраться некоторые не дураки. :) Одна мелкая корсочка была, ну стафф стаффом, такая же гибкая. Её на охрану ставил, работала на троечку, без огонька.
Ответить

Вернуться в «О животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя