МР-80-13Т мнение, отзыв.

Модератор: SStown

Hogan1983
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 15:36

Сообщение Hogan1983 » .

Изначально написано Edvard75:

Зачем спрашивать, если все для себя решили?
Я Вам ответил на основе владения им. Если есть деньги - то надо брать другой ОООП.
Сама его основа (ПМ-образный) многим знакома и очень удобна для ухода и использования, НО ствол все портит, да и патрончики хреновенькие.
Вот если бы был ствол как у грозы - только это из сказочки: Если бы у бабушки был хр..., то она стала бы дедушкой :D
Поэтому опять советую - выбрать что-то получше.

Спасибо)))
lva711
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 07:14

Сообщение lva711 » .

Изначально написано Edvard75:

Зачем спрашивать, если все для себя решили?
Я Вам ответил на основе владения им. Если есть деньги - то надо брать другой ОООП.
Сама его основа (ПМ-образный) многим знакома и очень удобна для ухода и использования, НО ствол все портит, да и патрончики хреновенькие.
Вот если бы был ствол как у грозы - только это из сказочки: Если бы у бабушки был хр..., то она стала бы дедушкой :D
Поэтому опять советую - выбрать что-то получше.

А скажите, что получше сейчас есть в ормагах. Да, грозы 021,031 хороши, спору нет, но согласен, вдруг что то не заметишь по незнанию?
Из новых что посоветуете?)
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано lva711:

А скажите, что получше сейчас есть в ормагах. Да, грозы 021,031 хороши, спору нет, но согласен, вдруг что то не заметишь по незнанию?
Из новых что посоветуете?)

Для чего?
lva711
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 07:14

Сообщение lva711 » .

Изначально написано нотнА:

Для чего?

Для самообороны естественно! И для пострелух и тренировок в тире.
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Изначально написано lva711:

Да, грозы 021,031 хороши, спору нет, но согласен, вдруг что то не заметишь по незнанию?
)

Попросите перед тем как оформить на себя, поехать пострелять с него. Разберите его и внимательно осмотрите, проверьте в работе. Ломаются они редко, судя по отзывам. Все детали , из которого они сделаны, из настоящей оружейной стали...
Mayk1960
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2016, 06:03

Сообщение Mayk1960 » .

Изначально написано lva711:

Для самообороны естественно! И для пострелух и тренировок в тире.

Для самообороны лучше всего оса,хауда то же не плоха,если нравятся классические пистолеты,то МР80-13Т,из него же и просто пострелять можно.Патроны,естественно,техкрим макс. За слова отвечаю.Проверенно на практике,на реальных целях,не собаках и досках.Конкретику,по понятным причинам,умолчу. Все что меньше калибром,для самообороны абсолютно не пригодно,если не садомазохист. А все теоретические рассуждения кроме смеха ничего не вызывают. Если есть желание выбросить не маленькие деньги на ветер,а возможно и попасть под уголовную ответственност,то берите грозы, гр.пауэры и т.п.стиммеры
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Mayk1960 писал(а): Для самообороны лучше всего оса
Часто самооборонялись?
Сколько подстреленных в году?
Mayk1960 писал(а): За слова отвечаю.
Пацан типа дело молотит! :D
ну-ну!
Вот из этой серии, видимо:

[img]//popgun.ru/files/g/45/thumbs/18272856.jpg[/img]
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Mayk1960 писал(а): За слова отвечаю.
Злобный ОФФ
Чёткий пацанчик. Тем более, что "провереННо".
По делу. .45 калибр в силу своей низкой проникающей способности (ограничили не удельную энергию, а абсолютную) не способен нанести сколь-нибудь значимые повреждения внутренних органов, следовательно, для эффективной обороны непригоден.
Когда было ограничение только по порогу огнестрельности (0.5 Дж/мм.кв ЕМНИП), то тяжёлые пули крупного калибра с энергией абсолютной под двести Дж вполне был годен для обороны. Как и вся концепция полицейских резинострелов с тяжёлыми пулями калибра под 40мм.
При современном состоянии дел эффективен только "дырокол", который повреждает жизненно важные органы. Если ситуация такая, что нет необходимости рисковать жизнью нападающего - то газовый баллон и ноги.
Mayk1960
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2016, 06:03

Сообщение Mayk1960 » .

Изначально написано NAL:

Злобный ОФФ
Чёткий пацанчик. Тем более, что "провереННо".
По делу. .45 калибр в силу своей низкой проникающей способности (ограничили не удельную энергию, а абсолютную) не способен нанести сколь-нибудь значимые повреждения внутренних органов, следовательно, для эффективной обороны непригоден.
Когда было ограничение только по порогу огнестрельности (0.5 Дж/мм.кв ЕМНИП), то тяжёлые пули крупного калибра с энергией абсолютной под двести Дж вполне был годен для обороны. Как и вся концепция полицейских резинострелов с тяжёлыми пулями калибра под 40мм.
При современном состоянии дел эффективен только "дырокол", который повреждает жизненно важные органы. Если ситуация такая, что нет необходимости рисковать жизнью нападающего - то газовый баллон и ноги.

Приятно иметь дело с вежливыми,отзывчивыми и доброжелательными людьми,знатоками русского языка.Счастья,Вам,здоровья и творческих успехов. Спасибо за приятное общение.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано Mayk1960:

Приятно иметь дело с вежливыми,отзывчивыми и доброжелательными людьми,знатоками русского языка.Счастья,Вам,здоровья и творческих успехов. Спасибо за приятное общение.

И Вам не хворать. Идите к... успеху. Надеюсь, Вам фартанёт.
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

"Высокие, высс-с-сокие отношения..."
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано Сергей Абакумов:
"Высокие, высс-с-сокие отношения..."

Злобный ОФФ
Ну вот не люблю я гоп-культуру. Все эти "отвечаю за слова" (хорошо хоть не "за базар"), весь этот Владимирский Централ и прочие пацанские понятия.
Плюс неуважение к собеседникам, выражающееся в неграмотности, отсутствии пробелов, неверно расставленных запятых и небрежности в написании. Да да да, "со смартфона пишу", понятно.
Ну и вишенка на торт: пассаж про теоретиков и некие сакральные знания о могуществе .45, которые (по понятным причинам) озвучивать не стоит.
Переводя на русский: данное оружие использовалось в противоправных действиях (раз надо это скрывать) и доказало свою эффективность. Что, собственно, вещь субъективная, убить (например) можно и 50 Дж. Посему - что там уважаемый собеседник имел в виду под "эффективностью" и чем уважаемому собеседнику не угодили "Грозы, Гранд Пауэры и прочие Стриммеры" (которые, несомненно, имеют недостатки и вполне конкретные) осталось тайной.
P.S.
Да, я много читал в детстве книг, мало слушал шансон и страдаю лёгкой формой графомании. Что позволяет мне (надеюсь) выражать свои мысли (ну, нахальничаю немного, конечно) чуть более внятно, чем большинство адептов МР-80-13
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано NAL:


Да, я много читал в детстве книг, мало слушал шансон и страдаю лёгкой формой графомании. Что позволяет мне (надеюсь) выражать свои мысли (ну, нахальничаю немного, конечно) чуть более внятно, чем большинство адептов МР-80-13

Чё внатуре? Ты на кого батон крошишь? МР чёткая пацанская волына! :)
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Всем по гранд пуэру :D
Изображение
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Изначально написано NAL:

Злобный ОФФ
Ну вот не люблю я гоп-культуру. Все эти "отвечаю за слова" (хорошо хоть не "за базар"), весь этот Владимирский Централ и прочие пацанские понятия.
Плюс неуважение к собеседникам, выражающееся в неграмотности, отсутствии пробелов, неверном расставленных запятых и небрежности в написании. Да да да, "со смартфона пишу", понятно......13

Все правильно сказали. Поддерживаю.
sJakov
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 17:35

Сообщение sJakov » .

Всем добрый день.
Тоже стал обладателем МР-80-13-Т, б/у, 2014 г.в.
Со слов предыдущего хозяина настрел - 30 выстрелов. Но что-то мне в это не очень верится - уж больно он потертый, но вопрос не в этом, ствол цел, стреляет-перезаряжает, и хорошо . :)
Естественно, почитав форум, стал искать, что в пистолете можно подправить - затвор ходит туговато.
Сделал полную разборку пистолета, вычистил его от нагара и посмотрел работу затвора на раме без возвратной пружины. Для удобства выбрасыватель на затвор не ставил.
Вот что обнаружил:
Первая проблема.
При перезарядке затвор левым зубом подавателя, который перемещает патрон из магазина в патронник, немного упирается в левую щечку магазина. При стрельбе задержек нет, так как за счет зазоров в сопрягаемых деталях (затвор-рамка-магазин) этот зуб немного отгибает магазин влево, заходит в магазин и досылает патрон. Но, естественно, это создает дополнительно сопротивлению движению затвора, а также, возможно, является причиной слома данного зуба на затворе, как это было у некоторых владельцев данного пистолета.
http://forum.guns.ru/forummessage/45/16 ... 45681.html
http://forum.guns.ru/forummessage/45/16 ... 45696.html
[img]//popgun.ru/files/g/45/thumbs/18309361.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/45/thumbs/18309364.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/45/thumbs/18309366.jpg[/img]
Также непонятна природа возникновения наклепа на этих же зубах подавателя затвора. Неужели мягкие, по сравнению со сталью затвора, латунные гильзы могут оставить такой наклеп?
[img]//popgun.ru/files/g/45/thumbs/18309375.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/45/thumbs/18309377.jpg[/img]
Вторая проблема.
При движении затвора пружина затворной задержки царапает по его внутренней поверхности.
[img]//popgun.ru/files/g/45/thumbs/18309405.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/45/thumbs/18309415.jpg[/img]
Соответственно, вопросы - а как у вас, есть такие 'проблемы'?
Мысли по поводу зуба подавателя затвора и магазина - сточить на магазине задний загиб корпуса, который цепляется этим зубом. Патрон при этом будет нормально упираться в правый загиб. Другой вариант - отогнуть левую щеку магазина, но это может привести к самопроизвольному выскакиванию заряженных патронов из магазина.
По поводу пружины затворной задержки - если подточить ее точащий кончик, который как раз цепляет затвор, может ли это на что-то еще повлиять?
il_76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 00:32

Сообщение il_76 » .

При движении затвора пружина затворной задержки царапает по его внутренней поверхности
тоже царапает, пробовал "подточить ее точащий кончик", но по моему не помогло. мне кажется у пружины этот кончик лучше бы подзагнуть, чтобы она не торцом о затвор терлась.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Моё скромное мнение:
1. По магазину сзади пройтись пару раз надфилем
2. По затвору пройтись пару раз надфилем, сняв грубый остаток литьевого шва.
Спасибо за фото - лишний раз убедился, что покупать это не надо от слова "совсем".
P.S.
Что-то Ижевск на оружии под .45 превзошёл сам себя. Всё, что делают в этом месте - требует доработки напильником и все Ижевские поделки оправдывает только низкая стоимость. Но вот что МР-80-13 и МР-353 это за гранью добра и зла.
sJakov
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 17:35

Сообщение sJakov » .

Изначально написано NAL:
Моё скромное мнение:
1. По магазину сзади пройтись пару раз надфилем
2. По затвору пройтись пару раз надфилем, сняв грубый остаток литьевого шва.
Спасибо за фото - лишний раз убедился, что покупать это не надо от слова "совсем".
P.S.
Что-то Ижевск на оружии под .45 превзошёл сам себя. Всё, что делают в этом месте - требует доработки напильником и все Ижевские поделки оправдывает только низкая стоимость. Но вот что МР-80-13 и МР-353 это за гранью добра и зла.

Я немного не согласен, что покупать это не нужно. Как и везде, здесь вопрос "цена-качество".
Наверно, за 17 тыс. руб., как они продаются у нас в магазинах, это чрезмерно дорого, но за 3 тыс. руб, как достался мне, очень даже неплохо. Драйва от стрельбы - море!
А по поводу "надфилем подточить" - нет проблем!
sJakov
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 17:35

Сообщение sJakov » .

Изначально написано il_76:
При движении затвора пружина затворной задержки царапает по его внутренней поверхности
тоже царапает, пробовал "подточить ее точащий кончик", но по моему не помогло. мне кажется у пружины этот кончик лучше бы подзагнуть, чтобы она не торцом о затвор терлась.

Я вчера экспериментировал с пружиной. Дак вот есть у нее одно положение - когда она цепляется за ЗЗ не всем крючком, а только самым кончиком. Но в этом случае она, похоже, может и соскочить с этого зацепа.
il_76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 00:32

Сообщение il_76 » .

если у пружины будет более длинный (загиб) кончик то за затвор она будет не острым торцом задевать и скорей всего скоблить не будет (пробовать лень так стреляет)
наклепа на зубах вроде нет
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано sJakov:

Я немного не согласен, что покупать это не нужно. Как и везде, здесь вопрос "цена-качество".
Наверно, за 17 тыс. руб., как они продаются у нас в магазинах, это чрезмерно дорого, но за 3 тыс. руб,...

Это безобразное "изделие" не стоит даже своей упаковочной коробки. Проку от него как от быка молока.
sJakov
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 17:35

Сообщение sJakov » .

Мысли по поводу зуба подавателя затвора и магазина - сточить на магазине задний загиб корпуса, который цепляется этим зубом.
Я все-таки "запилил" магазин - у левой щечки с задней части спилил надфилем отбортовку корпуса магазина, затем отшлифовал 500 и 1000 шкуркой.
Вот для сравнения - "запиленный" мазагин слева.

Изображение
Теперь зуб подавателя затвора заходит в магазин с небольшим боковым зазором и в него больше не утыкается.
Изображение
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

sJakov писал(а): Я все-таки "запилил" магазин
Правильно сделали.
DrovoseK22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 14:00

Сообщение DrovoseK22 » .

Изначально написано New_Leo:

Считаю что вы не правы потому что это все же один пистолет, одного качества, веса, габаритов, внешнего вида, выпускаемый одним производителем. Разница только в используемом бое припасе.
Так вот МР79-9ТМ имеет существенные плюсы:
1. Вместимость магазина на 2 патрона больше. Таскаете с собой запасной магазин значит по сравнению с МР-80-13Т у вас вообще на 4 патрона меньше.
2. Более распространенный патрон который выпускают больше производителей.
3. Ниже цена патронов.
4. Ниже стоимость оружия.
Причем при той же самообороне 1 плюс перекрывает по важности все остальные плюсы.
А вот МР-80-13Т плюсов не имеет по сравнению с МР79-9ТМ. По крайней мере не одного серьезного аргумента в его защиту я не слышал. Стрельбы ваша по собакам как писал выше тоже не в счет, почему, объяснил.
Так о каких сравнениях разных моделей можно говорить? Один пистолет в разных калибрах. Один хуже другой лучше. Выбираете не тот значит просто не потрудились разобраться что действительно выбрать или на слово поверили продавцу, или какими то слухами по пользовались или как люди говорили выше, страсть иметь что то больше чем у других. :)

Важный недостаток один: плохое качество изготовления оружия в целом и ствола в частности: ствол может раздуть при выстреле, иногда вырывает вварные зубы, что приводит к застреванию следующей резиновой пули и опять же раздутию ствола пистолета.
Taras1977
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 15:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение Taras1977 » .

Добрый день . Пистолет МР 80 13Т. Никто не встречался с такой проблемой? Я начал стрелять усиленными патронами и у меня улетел затвор ,поскольку разогнуло спусковую скобу . Я ее менял два раза . На второй стрелял патронами Техкрим норма. И на второй выстрел улетел опять затвор хотя спусковая скоба на месте. Еще периодически с этим при сртельбе гильзы не вылетали их клинело и рвало . Короче жесть . Железка хорошая жалко в утиль сдавать .
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано sJakov:
Всем добрый день.
Тоже стал обладателем МР-80-13-Т, б/у, 2014 г.в.
Вот что обнаружил:
Первая проблема.

Первая проблема в том, что это МР-80-13-Т!
Изначально написано Leon35:
Это безобразное "изделие" не стоит даже своей упаковочной коробки.

Поддерживаю.
Как вообще можно было ЭТО купить???
За что деньги (хоть какие) были отданы?
Просто снимаешь в магазине у прилавка затвор и смотришь на патронник.
Внимание, вопрос: если у кого-то хватило наглости назвать это оружием, разве у оружия может быть такой патронник?
Обсуждать или обдумывать другие качества и особенности этого пистолета уже нет смысла. Всё.
sena1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:46

Сообщение sena1976 » .

Taras1977 писал(а): улетел затвор ,поскольку разогнуло спусковую скобу
Дима конструктор писал,что когда на заводе проводили испытания,стреляли свинцовой пулей,улетел затвор в перед на пять метров и срезало скобу
MP-353
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение MP-353 »

Смотрите оружие, ищите причину, оружие не при чем. Такая бредятина честно говоря про то 45 rudder ограничили удельную или убойную, вобщем не суть, возьмите энциклопедию оружия и по читайте историю создания патронов и чем отличается винтовочный патрон от пистолетного. В пистолетном варианте чем больше диаметр пули, тем больше поражающий эффект, при прочих равных. 45 rudder Прекрасный калибр с точки зрения самообороны, обеспечивающий именно останавливающее, действие без тяжких уголовных последствий. А листы жести и досочки и из пневматики пробить можно. Только эфект от нее соответствующий.
Kudzhayan
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:53

Сообщение Kudzhayan » .

Был у меня МР-80-13Т, насколько помню 2009 года, не буду врать. С вварными еще "зубами". Пистолет брал б/у. Ничего не пилил, не точил, не отгибал-подгибал. Во время эксплуатации (тренировочно-развлекательная стрельба в основном) никаких проблем обнаружено не было, стрелял патронами производства АКБС и только ими, ТехКрим отказался корректно работать. Утыканий, невыбросов не было ни разу. Про точность говорить, конечно, не стоит с 4-5 метров грудная мишень ?4 осыпается практически полностью, целился в центр, все попадания вокруг, редко в центр. На пробитие не тестировал.
Также регулярно носил его с собой в кобуре скрытого ношения от СтичПрофи. Дискомфорта не испытывал и, в целом, пистолет мне нравился.
Плюс уход, чистил его после каждой стрельбы регулярно, смазывал. Полностью разбирал до винтика и успешно собирал обратно (в целях изучения мат.части).
МР-79-9ТМ брать не стал, потому что считаю, что если к оружию нужно применять дополнительные усиливающие элементы, ну как тут втулка например, то не есть это хорошо. У МР-80 ствол оказался толстостеннее, на вид надежнее. Подкупили и вварные зубы, много очень видел негативных отзывов о разрывах "давленностей".
Продал пистолет год назад товарищу по причине отсутствия финансов. Он не выстрелил из него с тех пор ни разу. А вот недавно снова из него же я стрелял, но уже патронами "Фортуна", бывший АКБС и ключевое тут "бывший" - утыкание на утыкании, не выбросы через раз. Патроны отвратного качества. В связи с этим, думаю, что в настоящее время если и брать МР-80, ну если уж очень хочется, то искать вварные "зубы", а на новых патронах все очень плохо.
Сам сейчас подумываю взять Грозу-Р02С или Р03С для тренировок и ежедневного ношения, прочность, ствол и калибр - море различных патронов на выбор, вот основные моменты, по которым выбирал. ГП-Т12 не рассматриваю, для меня он больно уж здоровенный, ну и пластиковые элементы в оружии вообще не люблю, это уже мое имхо.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя