МЦ 106 12 номера

Модератор: PRINCIP

Ответить
zaharom
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 19:06

Сообщение zaharom » .

Уважаемые форумчане, возникла проблема при регистрации МЦ 106 в ЛРО. Купил ружье с рук в подарочном варианте 1995 года выпуска. На стволах номера присутствуют, но работница ЛРО требует чтобы я ей показал еще и номера на усм или ствольной коробке. А их там нет.Посмотрел в интернете кучу фоток ружья и так же нигде не нашел , чтоб были выбиты номера на усм или на коробке. В результате отказываются мне ружье регистрировать. Что делать то?
Enri
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 10:53

Сообщение Enri » .

Кажется, на коробке свеху номер подрычагом отпирания. Надо его в сторону отвести. Если не найдете, вечером могу уточнить.
Nik 61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:54

Сообщение Nik 61 » .

На скобе предохранительной должен быть номер.
Аватара пользователя
DSM30-06
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DSM30-06 » .

Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

Пусть в письменном виде оформят отказ в регистрации с указанием причины.
Это вам кстати поможет, если качели затянутся и вы не успеете в 14 дневный срок.
Я когда ставил на учёт МЦ105-20, тоже столкнулся с идиотом, он ткнув пальцем в тех. номер заготовки расположенный на ствольной муфте, сказал что у меня номера не совпадают.
Пока не получил удар в печень, проведённый технично и стремительно, через начальника ЛРО. Делал вид эксперта и отказывался ставить на учёт.
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

Может только в Екатеринбурге, а может и вправду в нарезняке (у нас, наверно как и у всех это разные отделы) работают более грамотные специалисты и по обоим комбинашкам такой белеберды не несли.
zaharom
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 19:06

Сообщение zaharom » .

Спс всем за ответы. Сейчас на работе, ружья под рукой нет, но одно точно знаю, что на коробке под рычагом отпирания номера нет. Вечером посмотрю еще. Звонил сегодня в ЦКИБ, сказали что номер должен был быть на щеке коробки слева. Но там его тоже нет. Предложили мне приехать в Тулу и набить его.) Это в крайнем случае.
mik30
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32

Сообщение mik30 » .

У меня на МЦ-8 номер на колодке находился на торце верхнего хвостовика (вроде слева). Чтобы его показать, пришлось снять приклад. Номер на скобе ее не интересовал. При продаже пришлось опять снять приклад и показать номер.
zaharom
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 19:06

Сообщение zaharom » .

Сейчас посмотрел: номера на скобе нет. в общем номера есть только на стволах.Придется ехать в Тулу? Афигеть.
rrb70
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 22:21

Сообщение rrb70 » .

А как прежний хозяин ставил на учет?
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

Ищите и обрящите, быть не может, что бы не было номера на колодке.
Nik 61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:54

Сообщение Nik 61 » .

Если ружье с художественной гравировкои то номера под рычагом и на скобе может и не быть, но если снять приклад он обязан быть на боковине нижнего хвостовика.
[img]//popgun.ru/files/g/173/thumbs/18292486.jpg[/img]
Ahrim2017
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 21:45

Сообщение Ahrim2017 » .

Изначально написано Nik 61:
Если ружье с художественной гравировкои то номера под рычагом и на скобе может и не быть, но если снять приклад он обязан быть на боковине нижнего хвостовика.

Вообще-то номера на оружии МЦ клеймятся там, где это указано в конструкторской документации. И если в угоду прихотей заказчика ЦКИБовские гравера не ставят номер на скобе, то их за такое самоуправство следует вздрючить.
И по номеру ружья, заклеймлённого на основании УСМ это легко проверяется.
Ahrim2017
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 21:45

Сообщение Ahrim2017 » .

Изначально написано zaharom:
Купил ружье с рук в подарочном варианте 1995 года выпуска. На стволах номера присутствуют, но работница ЛРО требует чтобы я ей показал еще и номера на усм или ствольной коробке. А их там нет.
Изначально написано zaharom:
Сейчас посмотрел: номера на скобе нет. в общем номера есть только на стволах.Придется ехать в Тулу? Афигеть.

Какое-то странное ружьё 1995 года выпуска, да ещё и в подарочном варианте. Фотографии сделайте. Если "хохлома", то скорее всего ружьё "оподарочивали" вне стен ЦКИБа.
Но как вариант - что бы ЛРОшники были удовлетворены - снимите приклад и посмотрите, быть может вам и повезёт и на основании УСМ будет номер.
Хоть в Тулу кататься не придётся. :)
доцент 1963
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:02

Сообщение доцент 1963 » .

У меня на МЦ 8 также не нашли номер на коробке, но разрешители адекватные на учет поставили, надо посмотреть под прикладом
mik30
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32

Сообщение mik30 » .

Изначально написано Ahrim2017:

Вообще-то номера на оружии МЦ клеймятся там, где это указано в конструкторской документации. И если в угоду прихотей заказчика ЦКИБовские гравера не ставят номер на скобе, то их за такое самоуправство следует вздрючить.
И по номеру ружья, заклеймлённого на основании УСМ это легко проверяется.

Номер на скобе не имеет никакого значения. Скоба не является ОЧ.
mik30
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32

Сообщение mik30 » .

Изначально написано zaharom:
Сейчас посмотрел: номера на скобе нет. в общем номера есть только на стволах.Придется ехать в Тулу? Афигеть.

Приклад снимите и, возможно, найдете номер. Зачем сразу паниковать.
дядя Толя
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:47

Сообщение дядя Толя » .

У моего Мц 106 два номера основной и инструментальный.Хорошо ,что не три.Так два и записали в разрешение.
zaharom
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 19:06

Сообщение zaharom » .

Всем спасибо за помощь. Оружие зарегистрировали в конце концов. Причем даже не позвонили, что приняли решение регистрировать. Хорошо , что сам заехал узнать в предпоследний день.) И вопрос: сколько примерно может стоить такое ружье с инкрустацией драгметаллами и резьбой? Стволы в порядке. На прикладе и цевье есть несколько царапин.
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

Снимаю порчу, венец безбрачия, лечу геморрой, энурез. Но... только по фотографии.
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано zaharom:
Всем спасибо за помощь. Оружие зарегистрировали в конце концов. Причем даже не позвонили, что приняли решение регистрировать. Хорошо , что сам заехал узнать в предпоследний день.) И вопрос: сколько примерно может стоить такое ружье с инкрустацией драгметаллами и резьбой? Стволы в порядке. На прикладе и цевье есть несколько царапин.

Ружье стоит ровно столько, за сколько вы сможите его продать)))))
zaharom
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 19:06

Сообщение zaharom » .

Здравствуйте! Хотя бы масштаб цены за данное ружье кто-нить может озвучить?
Изображение
Изображение
zaharom
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 19:06

Сообщение zaharom » .

Изображение
zaharom
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 19:06

Сообщение zaharom » .

Хотя бы примерный масштаб цены за данное ружье кто-нить может озвучить?
spbavd
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 17:08

Сообщение spbavd » .

Не думаю, что моего новичкового мнения здесь ждали, но раз так надо хоть примерный масштаб...350 если сам сглупишь, 500 если покупатель)))
Есть еще и третий вариант, конечно)
Мне то ружьё и фото понравились, а для Гуру надо поподробней, стволы и прочее. А Вы их, фото то "на отчепись" сделали, по ним грамотным людям и сказать особо нечего...
------------------
С ув.,spbavd
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей МЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей