СКС буллпап

Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44970
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Slinker:

Это и так все понятно.Просто поделился интересными вариантами

Ничего интересного, как седло на корове.
Бог даст, в этом году покажу по-настоящему интересный вариант модернизации СКС в полноразмерном формате от одного из наших производителей.
Вот это будет действительно интересно.
lisasever
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7513
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:59

Сообщение lisasever » .

Из всех возможных булпапов и тюнинга СКСов
Добрый день.
По мотивам Kel-Tec RFB.

Изображение
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11847
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Черномор писал(а): Пока что только держал в руках макет, но с уже с практически отработанной технологией производства.
Главное чтоб не постигла судьба других "глобальных" отечественных проектов, что вполне вероятно - чем больше изменений тем выше цена - чем выше цена тем меньше желающих - чем меньше объем тем опять-же выше цена и в итоге пшик вместо выстрела :)
Сколько этих уже интересных вариантов модернизации было? и даже в опытных образцах - и в итоге что? В магазинах все то же - единственное что сделали это гладкий ВПО 208 - ну с ним то как раз все было понятно с самого начала - он должен был выстрелить ибо 5-ти летних страдальцев хватает и при отсутсвии альтернативы "гладкие" СКС-АКМ должны были разлететься.
Изображение
Изображение
Про грендель на который намекали на той-же выставке я даже не заикаюсь, сколько лет прошло? на выставке показали готовые образцы и все - а переделок там ведь с гулькин хрен - пройти на фрезере окно магазина в коробке да снять направляющие на личинке.
Kinnn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:33

Сообщение Kinnn » .

Интересно.
chkal
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:22

Сообщение chkal » .

давно смотрю в сторону булки,но цена комплекта пока напрягает-давайте альтернативу,не томите.
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

формате от одного из наших производителей.
Вот это будет действительно интересно.
===================
А длинна то будет в рамках ЗОО? И при этом удобная)))
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44970
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано dim99:

А длинна то будет в рамках ЗОО? И при этом удобная)))

Конечно
westman62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 02:56

Сообщение westman62 » .

Изначально написано Черномор:

Конечно

И цена то же будет удобная для конечного потребителя?Ведь СКС,это бюджетный карабин,для не богатых людей.
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Конечно
===============
Слабо верю ))
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44970
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано westman62:

И цена то же будет удобная для конечного потребителя?Ведь СКС,это бюджетный карабин,для не богатых людей.

Как мне кажется, небогатые владельцы СКС меньше всего думают о тюнинге своих карабинов, не так ли?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44970
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано dim99:

Слабо верю ))

У нас свободная страна: хотите - верьте, хотите - нет.
westman62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 02:56

Сообщение westman62 » .

Ну так что по цене предварительно?В жизни не поверю что тех.обоснование цены еще не делали.
westman62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 02:56

Сообщение westman62 » .

Изначально написано Черномор:

Как мне кажется, небогатые владельцы СКС меньше всего думают о тюнинге своих карабинов, не так ли?

Не так.Все берут оружие с надеждой потом его улучшить.Иначе бы не выпускалось столько разных приблуд.И вот тут во весь рост встает проблема рентабельности тюнинга!Если вы хотите замутить очередное производство дорогущей понторезной фигни.то вам прямой путь в пролет.Разной вундершняги ,за безумные бабки и без вас хватает,так что эта нища занята.А вот сегмент недорогой и востребованной доработки массового карабина до приемлемого уровня,пока не занят.А все по тому,что каждый гений от станка и маркетинга,мечтает делать мало, а получать много!Хотя практика показывает что лучший результат всегда был при работе на обороте капитала.То есть низкая цена,приемлемое качество,поточное производство.Вспомните Генри Форда с его конвейером и недорогими машинами. Так что как говорится выбор за вами!Только вам решать,ПРОЛЕТИТЕ вы ,или займете ВЕДУЩУЮ ПОЗИЦИЮ на рынке тюнинга оружия. Как то так)))
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44970
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Не так.Все берут оружие с надеждой потом его улучшить.
Да бросьте.
90% владельцев СКС про слово "тюнинг" и не слышали. А максимум улучшений -так это УСМ шлифануть или верхушку пули запилить.
Я когда-то купил СКС исключительно из-за его истории и конструктивных особенностей. Тюнить пробовал лишь при сборе информации для анализа. Пришёл ку выводу, что СКС хорош как есть. Максимум - оптику грамотно установить. Для большинства этого выше крыши.
Дальнейший тюнинг (булпапп и т.д.) - это лишь из любви к искусству, да и то - при наличии свободных денег. (Кстати, в этом году на свет должен появиться чудный и по-настоящему любопытный набор для модернизации СКС без напильника и т.д., с превращением в этакий "почтикалаш").
Примерно также и с ВПО-136 (Вепрь-КМ). Перепробовал всё что можно. В итоге - как был в родном дереве, так и остался.
Разве что планку под оптику на заводе мне при покупке поставили - это иногда полезно.
Изображение
Изображение
westman62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 02:56

Сообщение westman62 » .

Изначально написано Черномор:

Да бросьте.
90% владельцев СКС про слово "тюнинг" и не слышали. А максимум улучшений -так это УСМ шлифануть или верхушку пули запилить.

В корне не верное утверждение.Так вели себя владельцы СКС лет 20 назад.Как бывший работник оружейного отдела,владею совершенно другой статистикой.Да и "старые" охотники как минимум заморачивались доводкой ложи карабина "под себя". Про оптику верно лишь от части.С появлением коллиматорных прицелов,встал вопрос их установки на карабин.Армейские ,на боковую планку,многих не устраивают своей громоздкостью и весом.Встал вопрос их установки на планку вивер.Тут и вступает в дело его величество ТЮНИНГ!
Так что ваше утверждение от лукавого.Рассматриваю его как попытку подготовить аудиторию к высокой цене ожидаемого изделия.А зря!Вы бы гораздо больше выгоды получили от массовых продаж бюджетного сегмента,чем от высокой стоимости НИКОМУ НЕ ИЗВЕСТНОГО ИЗДЕЛИЯ НОВОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!А ведь еще нужно убедить потребителя в том,что Ваш товар стоит потраченных на него денег,что при не высокой цене сделать гораздо проще)))
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44970
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

В корне не верное утверждение.Так вели себя владельцы СКС лет 20 назад.Как бывший работник оружейного отдела,владею совершенно другой статистикой.
То есть, Вы утверждаете, что можете дать расклад по процентному соотношению нетюненых СКС к затюненым? :P
Так что ваше утверждение от лукавого.Рассматриваю его как попытку подготовить аудиторию к высокой цене ожидаемого изделия.А зря!Вы бы гораздо больше выгоды получили от массовых продаж бюджетного сегмента,чем от высокой стоимости НИКОМУ НЕ ИЗВЕСТНОГО ИЗДЕЛИЯ НОВОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!А ведь еще нужно убедить потребителя в том,что Ваш товар стоит потраченных на него денег,что при не высокой цене сделать гораздо проще)))
Поверьте на слово - я не имею никакого отношения к этому производству и мне фиолетово на все эти нюансы.
Будет нормальный кит - купят за любые разумные деньги. Всё остальное - лирика и доводы в "пользу бедных" (с). Охота - вообще не дешёвое дело, так что не стоит искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно - когда её там нет.
westman62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 02:56

Сообщение westman62 » .

Изначально написано Черномор:


Будет нормальный кит - купят за любые разумные деньги.

Ключевое слово здесь "РАЗУМНЫЕ"!!!)))
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44970
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано westman62:

Ключевое слово здесь "РАЗУМНЫЕ"!!!)))

Так производитель тоже не дурак.
С другой стороны, продаёт же VTB шасси на Тигры по цене дороже карабина? Как пирожки. Так и наборы для тюнинга СКС будут продаваться. Халявы не будет, ибо халявы за углом.
westman62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 02:56

Сообщение westman62 » .

1)Я могу дать только вот такой расклад
Из 20-23 штук проданных за год СКС,15-17 владельцев обращались потом (если приобретали сразу)за какими нибудь улучшениями для карабина.
2)Если вы не имеете никакого отношения к этому проекту,то как понять ваши утверждения о столь ожидаемой статье,заявленной Вами ранее?
3)Своим утверждением о "Пользе бедных" и о том что "Охота - вообще не дешёвое дело" вы как бы пытаетесь "морально опустить" людей занимающихся охотой,чей уровень дохода может быть ниже Вашего?
Вам не кажется что это проявление неуважения к людям любящим оружие собравшимся на этом форуме?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44970
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

1)Я могу дать только вот такой расклад
Из 20-23 штук проданных за год СКС,15-17 владельцев обращались потом (если приобретали сразу)за какими нибудь улучшениями для карабина.
Это где, в Мск?
А я говорю за глубинку, где с СКС охотятся, а не тюнят и по банкам стреляют.
2)Если вы не имеете никакого отношения к этому проекту,то как понять ваши утверждения о столь ожидаемой статье,заявленной Вами ранее?
У меня около 300 статей опубликовано и третью книгу пишу. Так что ж, я имею отношение ко всем российским и мировым производителям?
3)Своим утверждением о "Пользе бедных" и о том что "Охота - вообще не дешёвое дело" вы как бы пытаетесь "морально опустить" людей занимающихся охотой,чей уровень дохода может быть ниже Вашего?
1. Это была цитата, если Вы не заметили;
2. Аргументируйте моё стремление кого-то опустить, иначе я буду расценивать Ваше заявление как клевету.
Вам не кажется что это проявление неуважения к людям любящим оружие собравшимся на этом форуме?
Нет, конечно.
westman62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 02:56

Сообщение westman62 » .

Изначально написано Черномор:

Так производитель тоже не дурак.
С другой стороны, продаёт же VTB шасси на Тигры по цене дороже карабина? Как пирожки. Так и наборы для тюнинга СКС будут продаваться. Халявы не будет, ибо халявы за углом.

Давайте не будем передергивать)))
ТИГР и СКС это таки две большие разницы(как говорят в Одессе).Как по цене,так и по конструкции оружия.Но в основном конечно,это ценовое различие.
Ваш ответ не корректен.
А вот утверждение о том что халявы не будет,сразу все ставит на свои места!
Что и требовалось доказать.Грядет очередной производитель "Мега-Вундершняги",за НЕприличные деньги.
На этом все вопросы снимаю.Ответ вы дали.
westman62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 02:56

Сообщение westman62 » .

Если вы смотрели мой профиль,то не могли не заметить что я не москвич.
Говорю как раз о жителях ЗаМКАДья.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44970
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано westman62:
Если вы смотрели мой профиль,то не могли не заметить что я не москвич.
Говорю как раз о жителях ЗаМКАДья.

Рязань с каких-то пор стала великой охотничьей губернией?
westman62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 02:56

Сообщение westman62 » .

Изначально написано Черномор:

Рязань с каких-то пор стала великой охотничьей губернией?

А чем Вам Рязань не нравится?Половина Московской области к нам охотится ездит в Мещеру.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44970
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано westman62:

Давайте не будем передергивать)))
ТИГР и СКС это таки две большие разницы(как говорят в Одессе).Как по цене,так и по конструкции оружия.Но в основном конечно,это ценовое различие.
Ваш ответ не корректен.
А вот утверждение о том что халявы не будет,сразу все ставит на свои места!
Что и требовалось доказать.Грядет очередной производитель "Мега-Вундершняги",за НЕприличные деньги.
На этом все вопросы снимаю.Ответ вы дали.

И где Вы в моих словах углядели некий ответ?
Давайте уж определимся.
Вы хотите халявного тюнинга для СКС. Я Вам написал, что халявы не будет, ибо любое производство в первую очередь заинтересовано в получении прибыли, что нормально при капитализме.
Тигр и СКС различаются во всё, согласен. НО если человек хочет затюнить свой СКС, то он уже не бедный. А раз есть деньги - то он их сам решит на какой тюнинг потратить - на китайский колхозный или максимально качественный.
Если Вы всерьёз считаете, что можно вагонами где-то клепать качественно и оригинально сделанный киты для тюнинга СКС - то вперёд, берите кредит и начинайте делать счастливыми всех владельцев СКС.
ЗЫ: по цене тюнинга для СКС я понятия не имею.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44970
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано westman62:

А чем Вам Рязань не нравится?Половина Московской области к нам охотится ездит в Мещеру.

Был я в Мещёре.
Но речь идёт об охотниках Зауралья, Сибири и ДВ.
И у вас не охота, а баловство для пенсионеров: ни гор, ни тайги, сплошной кайф.
Тут не СКС нужен, а Блазер или иная понтовая вундервафля.
westman62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 02:56

Сообщение westman62 » .

Приведите мне пожалуйста пример Китайского колхозного тюнига СКС в стиле Буллпап? )))
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44970
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано westman62:
Приведите мне пожалуйста пример Китайского колхозного тюнига СКС в стиле Буллпап? )))

Я нигде не писал про китайский тюнинг буллпап.
Китайский колхоз - это вивер на крышке СК, кривые пластиковые ложи (пускай даже типа американские) и прочая галиматья, на которую люди ОХОТНО тратят немалые деньги.
westman62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 02:56

Сообщение westman62 » .

Мы с Вами говорили за Буллпап.Так что прошу привести пример.
westman62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 02:56

Сообщение westman62 » .

Форум что ли глючит?Мы с Вами говорили за Буллпап.Так что прошу привести пример.
Ответить

Вернуться в «Легендарные винтовки мировых войн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость