Пистолет для Стандарта, который у американцев Лимитед.Кто.Чем.И почему.

Модератор: SStown

Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24773
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Зрела тема пару месяцев. Как-то месяца два взад я взял в руки (опять) недавно купленный Г17 и никуда не попал.До 80-ти очков в черный круг спортивной мишени на 25 м ,редко больше. Шадоу меня разбаловал и решил я опять учиться стрелять. Для чего стал с глоком соревноваться в классе стандарт.На глок был поставлен магвел пластмассовый за 12 евро :) ,ну и минус коннектор с пружинками нужными ( в проду спуск не проходит) .Ну и пара магов по 20 патронов ( еще 2 по 17.Обычно не нужны :P )
И так меня это дело увлекло, что дострелялся до 10-го места в региональной классификации( там народа чуть за 200 человек) и,после недавних соревнований есть надежда еще поднятся на пару-тройку строчек.
Вобщем давно хотел стрелять в стандарте по следующей главной причине -указательный палец даж на 90 град. не гнется,прожать самовзвод на шадоу -еле-еле. А когда стреляю уже СА , то палец работает на пределе. Решили бы проблему,возможно , накладки потолще, но тогда не продавить( не достать) кнопку сброса мага.
Глок , он ,конечно, хорош, но сильно медленнее, чем шадоу, я это физически чувствую и это, вобщем, баловство. Хочется пистолет железный.С коротким спуском .С крючком подальше, чтоб травмированному пальцу было хорошо.
Итак, кандидаты:
1) ЧЗ тактикал спорт
Плюсы: недорог(относительно) .Запчастей- навалом. Вынослив.На глазах несколько штук лет 10 стреляют и все у них хорошо.Много тюнинга недорогого. Минусы: сука,неудобен.Пред там ,где не надо. Или руки у меня такие.Некомфортно.Хотя пистолет однозначно хорош.
2) Платформа 2011
Начнем с минусов :). Первый-Сука ,дорого! Второй: требуют доводки.Людьми понимающими.Таких рядом нет.Третий: магазины дорогие. МВХ - правильные. У нас нет. ВВозить- гемор(впрочем, решаемый) .Цена - под пару соток евро.
Плюсы- Они мне очень удобны :D , из них офигенно стреляется. Доведенный приносит радость :) . Можно посраться уже за первые места на серьезных соревнованиях.
SPS Есть Pantera и прочие. Обнаружил , что у них угол рукоятки меньше , чем у СТИ ( у того ближе к глоку) .Мне не очень удобно.
СТи (Edge в первую очередь) стоит в полтора раза дороже,чем СПС . Удобнее в полтора раза тоже.
Минор или мажор? С 40 у нас проблемы. Гильз нет, патроны вдвое дороже девятки. Учитывая настрел в 10 к и больше - это серьезно. Из топов почти все у нас стреляют минором.
Мысли - надо ДВА пистолета. Один в миноре, второй- мажорный.
Вторая мысля- дороговизна стульев для трудящихся всех стран (с) :D
Но.Хочется.
У кого какие мысли,опыт ? Есть владельцы СПС-ов и СТи ?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24773
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Есть мысль один из Шадоу затюнить под стандарт: магвел,прямой спуск подальше (для длинных пальцев) и нарастить полку преда- сделать выше. Это так- творчество :P.
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

1 - CZ 75 Compact, стальной. Море удовольствия
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24773
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Ха-ха. Он у меня , кстати ,есть. А по делу?
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Кстати, если думать о двух пистолетах, то шадов переделаный под стандарт, вполне вариант для минора. Тем более что он у тебя уже есть. А сороковку уже покупать по взрослому, от STI :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65891
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

vulcan писал(а): Третий: магазины дорогие. МВХ - правильные. У нас нет. ВВозить- гемор(впрочем, решаемый) .Цена - под пару соток евро.
Да ерунда это, берите обычные магазины от STI, тысячи людей с ними прекрасно стреляют, не вижу, чем MBX лучше - есть они у меня, но как-то особых симпатий не вызывают. Сам я магазинами STI уже давно не пользуюсь, но никаких проблем с ними у меня не было, и у народа работают нормально. Стоят они подешевле.
С SPS я не работал, но Edge отличный пистолет, берите, не пожалеете. Крепкий средний уровень исполнения и качества.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Я некоторое колличетво лет назад переделывал свой CZ75SP-01 сSA\DA на SA плюс улучшил спуск и так по мелочи:
CZ 75 SP-01 Shadow
Сейчас у меня его нет,продал когда на Танфоглио переходил
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Лучше поменять Курок и спусковой крючок на кастомные.
Но есть путь короче.
Выбиваем одну ось на курке и устраняем сопряжённую деталь отвечающую за самовзвод. :D
Изображение
Salimbeni
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 03:19

Сообщение Salimbeni » .

Хотите в призы? Вам в мажор.
В миноре это возможно стреляя только альфы.
Из мажоров:
1.2011
2.тактикал спорт
3.глок 35
Из миноров:
1.шадоу/тактикал/тангфольо
2.г17
3.все прочее
Кстати у сига икс6, можно двигать курок.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24773
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Выбиваем одну ось на курке и устраняем сопряжённую деталь отвечающую за самовзвод.
Деталь 17 ? Дисконнектор лишний?
тактикал спорт
В стоке неудобен пред. Переделывать пред.Ставить полку выше. Кастомные бывают?
3.глок 35
Не вариант вообще,полагаю. Это должен быть неглок.90 % :P .
у сига икс6, можно двигать курок.
Зиги пробовал. Несколько раз возвращаясь. 226 стальной, Х5. Не мое точно. Не могу взять внятно. У меня некрупные руки и куча былых травм пальцев.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24773
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

тысячи людей с ними прекрасно стреляют, не вижу, чем MBX лучше
Емкостью. 23 в миноре и 20 в .40. Сколько лезет в 140 ММ (или 126 мм плюс пятка)СТи магазин ?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24773
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

В миноре это возможно стреляя только альфы.
Чарлей у меня немного.Дельты- редко. Но скорость у минора больше.неправ?
Вам в мажор.
Научите , откуда берутся гильзы :D. Нет от слова совсем.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65891
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано vulcan:

Емкостью. 23 в миноре и 20 в .40. Сколько лезет в 140 ММ (или 126 мм плюс пятка)СТи магазин ?

Насчет емкости они откровенно врут. Мои якобы должны вмещать 30 патронов РЕЛОДАБЛ.
На деле из трех - в два влезает 29, если на нем не стоять всем своим весом... в один - 30, но ни один из них даже близко не релодабл. Тот, в который заходит 30, надо загонять в пистолет приличными усилиями, так что, если у кого пластмассовая рукоятка, то появляются трещины у кнопки.
Нахрена вообще вся эта гонка за цифирями? В мои магазины SVI входит КОМФОРТАБЕЛЬНО 29. Этот один лишний патрон никогда ничего не решит на матче, особенно если магазин с ним надо заколачивать башмаком.
В результате я ими просто не пользуюсь. Чаще всего подстраховываюсь и начинаю с 28 в магазине, плюс одним в стволе.
Salimbeni
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 03:19

Сообщение Salimbeni » .

Скорость выполнения упражнения у минора должна быть меньше,меньше времени чтобы вернуть пистолет на линию прицела.
Если поедете в Каунас на соревнование спросите у Йонаса .40 гильзы, или коллег своих попросите которые в Литву приезжают.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24773
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Нахрена вообще вся эта гонка за цифирями? В мои магазины SVI входит КОМФОРТАБЕЛЬНО 29. Этот один лишний патрон никогда ничего не решит на матче, особенно если магазин с ним надо заколачивать башмаком.
В Опене -может быть. А в стандарте 16,17 или 20 - есть разница.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24773
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

или коллег своих попросите которые в Литву приезжают.
Коллеги выгребут все :D .Им самим кушать нечего. В Каунас периодически к вам езжу.
Скорость выполнения упражнения у минора должна быть меньше,меньше времени чтобы вернуть пистолет на линию прицела.
Вооот!
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65891
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано vulcan:

В Опене -может быть. А в стандарте 16,17 или 20 - есть разница.

Так ведь нет там такой разницы. Она в один патрон, максимум.
Кроме того, это с их фоловерами и пружинами, которые не самые надежные. Более надежные, Грэм, например, сразу отбирают тот патрон.
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

2011 платформа, хорошо отлаженная - рулит абсолютно. Ну, и мажорный калибр, конечно. Причем можно сделать и практически на коленке, я тут постил сагу, как на базе старого SVI ресивера собрал очень приличный пистоль.
Что касается глока, то 22 или 35 с приличным триггером, прицельными с оптикой и хорошим магвеллом тоже очень хорошая Limited платформа.
--
Коган-варвар
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Вот тут немного про мои 2011: Проверка показала - ягоды в ягодицах сохранились!
--
Коган-варвар
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Угол рукоятки фиксится треугольным бэкстрапом, как на моих, в две минуты.
--
Коган-варвар
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

А на глок можно поставить целиком УСМ от Zev Tech (Fulcrum), если самому пилить не хочется, и это полное счастье. Можно до 2.5 паундов довести.
Во! http://www.zevtechnologies.com/ZEV-Adj- ... mm-Blk-Blk
--
Коган-варвар
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано vulcan:

В Опене -может быть. А в стандарте 16,17 или 20 - есть разница.

В стандартные магазины от СТИ 140 мм влазит 19 патронов, но у меня есть пара, куда влазит 20. В чем разница - понять не могу. В глочные .40 влазит 19 с удлинителем от АРредондо, который в стандарт умещается.
--
Коган-варвар
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24773
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

СТИ 140 мм влазит 19 патронов, но у меня есть пара, куда влазит 20.
Девятки?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24773
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Угол рукоятки фиксится треугольным бэкстрапом, как на моих, в две минуты.
--
А размер горба на бэкстрапах бывает разный? Ну,типа,есть более горбатые и менее горбатые. Про СПС думал, там угол рукояти с СТИ разнится. И что-то мне говорит, что СТи рукоять на СПС не встанет,хотя- хз .
Прочитал про ваши слесарные :) опусы. Боюсь , что лаги подгонять :D не сумею. Струмент, если закажу в штатах, придет месяца через полтора.Стоить будет вдвое. Лаги подгоняют чем и как? Есть какие-то приспособы /шаблоны?
Зинкер "коронный" дорог?
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Если покупать СПС и делать из него СТИ, не лучше ли сразу брать СТИ?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24773
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

:)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65891
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Для справки, вот уровень американских цен на Edge и им подобных. Цены сильно возрасли за последние 4-5 лет. Свой первый Edge я брал за $1700, сейчас он уже $2700 - почему так - ХЗ.
Тот, что сегодня стоит $3300 я покупал за $2500. Продал его потом, практически не стреляный, за $1900 - да еще и не сразу.
У Brazos цены одни из самых лучших, учитывая, что они у него - даже самые дешевые - уже несколько доведены.
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано vulcan:

Девятки?

.40
--
Коган-варвар
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65891
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

В девятке у меня 140мм магазины берут 24-25 патронов. Если постараться. :)
Я в них больше 20 не гружу, я свято верю, что техника, что под стрессом, никогда не будет работать так надежно, как та, что работает в легком режиме.
Salimbeni
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 03:19

Сообщение Salimbeni » .

Вершина эволюции моделей оружия у стрелков в IPSC , в стандарте и оупене-2011.
Все идут одним путём.
Поэтому если бюджет и палец позволяет,долго не думайте.
А в 2011 и курок подлиннее можно,наверное,сделать.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей