Расскажите про Тибетского мастифа

ПКпоПР
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 11:25

Сообщение ПКпоПР » .

Gunmen писал(а):ма
не звиздюлями.
да и звездюлей максимум хватает минут на 10
ПКпоПР
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 11:25

Сообщение ПКпоПР » .

и вообще, что мы хотим от этой породы? примитивная она, одна из первых, назначение было гавкать на прохожих и пугать своим видом, шарахалась и судя по фотам шарахается по горам и долам самостоятельно, жрет по помойкам, а байки про львинотипов которые ростом с осла и интелектом 5 летнего ребенка оставим заводчикам.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

угу. не гавкал, не рычал. и сидел в аквариуме. он собак :)
ты скажи спасибо что он по ночам на шум по тебе не пробегает :) :) :)
пару дней назад сплю, никого не трогаю. собаки спят у балкона. кто-то зашарился на лестнице. обана. рычание злобное и по прямой. прям через кровать в коридор. а на кровати моя тушка мягкая и нежная лежала. а сейчас тушка вся в синяках лиловых. :) :) :)
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

ПКпоПР писал(а): да и звездюлей максимум хватает минут на 10
а я говорил - толко откусывание головы дает 100% результат :) :) :)
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

значит редко но бывают такие собаки.
Исключения подтверждают правила. :)
я сдался сделать из него овчарку
Овчарка не выйдет, здесь надо мирится с особенностями. Тормозить вместе с ним :)
у бордосов примерно так и выглядит
Ну всё таки другие собаки. Больше к человеку привязаны.
прям через кровать
Да уж, никакого уважения. :)
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

ПКпоПР
Шоб не гавкал по ночам, может его выгуливать надо вечером получше? Построй на участке или недалеко от него несколько невысоких барьеров один за другим и нехай прыгает туда- сюда. Я так многих собак выматывал.
ПКпоПР
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 11:25

Сообщение ПКпоПР » .

Рус-с писал(а): Овчарка не выйдет, здесь надо мирится с особенностями. Тормозить вместе с ним
так и говорю сдался и махнул рукой теперь торможу😀
Рус-с писал(а): ожет его выгуливать надо вечером получше? Построй на участке или недалеко от него несколько невысоких барьеров один за другим и нехай прыгает туда- сюда.
так гуляю вечером уж на полтора часа вышел, толку ноль, с учетом того, что прогулка продолжается шагом бегом и прочими физ излишками а не на месте, а прыгать он не будет ни разу он бля по лестницы ходит медленно и с чуством а тут прыгать
ПКпоПР
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 11:25

Сообщение ПКпоПР » .

и гавкать сука начинает после 12 часов, приходится в дом загонять😭
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

а прыгать он не будет
Ну это как взяться. У меня алабай не токмо прыгал а и на дерево залезал. Для крупных, массивных собак только ограничение по высоте идёт. Если есть поваленные деревья то можно с них начинать. И ходить и прыгать будет. Меня раз английский мастиф удивил, поваленное дерево нехилое с кучей веток с места перемахнул, как вертолёт. Так что тормозит не тормозит а какой то работой пса надо нагружать.
ПКпоПР
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 11:25

Сообщение ПКпоПР » .

вот по лесу мы гуляем каждый день, через деревья прыгает как сайгак, по поселку через канавы летает, что твоя белка! а вот если специально заставить стоит тупит сукка минуту пока ускорение не придашь
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Неверие в свои силы, нежелание подумать, пошевелиться я частенько встречал среди хозяев. Вот бывает и тащишь двух тормозов, собаку и хозяина. :)
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Ну бдить и в нужный момент среагировать тибет думаю сможет легко, вот только...
атаковать , защитить хозяина , постоять за себя, с определенного возраста сможет любая собака ( ну если ее искуственно не сломали , передавили горе кинологи).
Основная проблема в таких ситуациях это управляемость собакой , а тем более такой крупной как тибет. Достигиется это ,,послушкой" на которую вечно не хватает времени , ходить лень , скучно и не интересно. Вот толи дело ,,кусачка" - азарт , драйв, зрелищность. :) Но лично для меня самым ценным призом на соревнованиях Большой Ринг был диплом ,,За самый эффектный съем ", имелось ввиду собаки с фигуранта :) и гордость за то , что мои собаки четко переключаются с одного фигуранта на другого и выполняют ,,прерванную атаку".
Это я к тому , что без ,,послушки", владелец собаки, даже в критической ситуации, очень легко из потерпевшей и защищающейся стороны , может быть переквалифицирован в обвиняемого.
ПКпоПР
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 11:25

Сообщение ПКпоПР » .

ну нас двоих вряд ли по весу сможешь тащить!
а так полностью согласен с последними ораторами!
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

ну нас двоих вряд ли по весу сможешь тащить!
Как то пришлось тащить своего овчара, чужого и его хозяина. :) Собаки подрались, я говорю хозяину другого - хватайте своего за задние лапы и потащили..... я схватил своего и их всех и потащил. :)
ПКпоПР
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 11:25

Сообщение ПКпоПР » .

силен
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

силен
Да тот хозяин больше рефлексировал чем тащил. Глядя как мой кобель егошнего давит, всё повторял - как он его, как он его, да за горло. :)
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

Рус-с писал(а): Ну это как взяться.
Рус, ему нельзя прыгать. он тяжелый. ему "ров" предписан. не дай бог подвернет лапу и сломает - считай все сразу. Паш, надо бы глянуть на него. С твоих слов вроде бы все норм, но есть перегиб где-то.
Рус-с писал(а): всё повторял
:) вот поэтому в питомнике и стоит "чудо-коромысло" обмотанное тряпками. очень его бордосы уважают. первое что детям показывают - это коромысло.
один раз лоханулись сильно. недоглядели. и мамаша детей вывела в общую кучу со второго этажа и на улицу. дверь не закрыли. и что-то ей не понравилось. началась свара. прибежал Тигра (это алаб за сотку наверное) , над мелкими навис и никого не пускал к ним. а Шока чинила беспредел. водой не разлили. пустили в ход коромысло. еле разогнали. Больше всех Тигре досталось. он пока мелких собой закрывал ему сто раз по башке клыками прилетело. вот и поставили коромысло на крылечко.
Я от алабов такого не ожидал даже. их у нас пара Тигра и Лейла. с одного помета. Так весь молодняк вечно с ними трется. они как няньки.
ПКпоПР
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 11:25

Сообщение ПКпоПР » .

Gunmen писал(а): Паш, надо бы глянуть на него.
да надо кто спорит! вот и давай щас подсохнет и приеду к вам на поляну, заодно можем вон консилиум вызвать интересно жеж в живую на собеседников посмотреть!
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Ambull писал(а): Но лично для меня самым ценным призом на соревнованиях Большой Ринг был диплом ,,За самый эффектный съем ", имелось ввиду собаки с фигуранта и гордость за то , что мои собаки четко переключаются с одного фигуранта на другого и выполняют ,,прерванную атаку".
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Извините за off topic, но чет накатило...
Проводник собаки-десятилетний ребенок.
И это все о нем :
Изображение
Уникальный был пес , помню тебя Максимус...
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Ambull
На первом фото вроде не на полную пасть взял.
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Рус-с писал(а): На первом фото вроде не на полную пасть взял.
Ну это же ,,показушки", мог себе позволить, перед не посвященными, слегка ,,сформалить". :)
Да и на костюм было всегда ловчее - не такой жесткий.
Изображение
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

не такой жесткий.
Да уж, перед моим рукавом не одна собака спасовала, хотя всего лишь транспортёрная лента, покрытие ИПОшное. Злобы нет настоящей вот собаки и думают, жесткий-не жесткий, на полную брать или нет.
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Рус-с писал(а): Злобы нет настоящей вот собаки и думают, жесткий-не жесткий, на полную брать или нет.
Есть злоба , а есть профессиональная (спортивная) хитрожопость.
У меня сука была: в рукав - не, жестко , попробую в ногу - опять жестко , а вот в кроссовку фигуранта в самый раз ! :)
Или за рукав дерг-дерг, фигурант инстинктивно наклоняется, а она в лицо атакует.
Наш дресс, после этого, шлем хоккейный с маской купил.
Изображение
ПКпоПР
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 11:25

Сообщение ПКпоПР » .

вот все таки нравятся мне бульдоги всякие!
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Ambull
Нет уж или злоба или
хитрожопость
Конечно у каждой собаки есть свой манёвр, ей решать куда идти по человечку. А вот насколько добротно она это сделает зависит от нас. Если это рабочая собака а не чапа какая.
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Рус-с писал(а): Если это рабочая собака а не чапа какая.
Ну у этого ,,чапы" ОКД-2, ЗКС-2, КС-1, Т-1 + квалификация Большой Ринг были закрыты. При этом я спокойно мог взять данного пса, например, на благотворительные елки в детские дома, где он зайчика изображал, а потом детишек на санках с удовольствием катал. :)
Это я к тому , что обученная защитным разделам собака, при четко поставленной послушке, дает возможность не ,,гулять с оглядкой ", а чувствовать себя комфортно и уверенно в любой ситуации даже ребенку.
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

ПКпоПР писал(а): вот все таки нравятся мне бульдоги всякие!
Так возмите охранника в дом. ,,Хомяка" у Gunmen или, как говорит один мой знакомый ,,пассатижи на ножках" в виде амбуля. Уличный сторож у Вас есть,
так еще будет домашний компаньен-телохранитель, как ,,последний довод королей. " :)
У меня из этих соображений изначально появились мареммы , только ситуация была обратная - нужен был уличный охранник, амбулям, особенно зимой, постоянно на улице находиться тяжело - лысые они.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

Рус-с писал(а): хотя всего лишь транспортёрная лента,
старая добрая школа :)
Ambull писал(а): Это я к тому , что обученная защитным разделам собака, при четко поставленной послушке, дает возможность не ,,гулять с оглядкой ", а чувствовать себя комфортно и уверенно в любой ситуации даже ребенку.
дык в этом и весь смысл. а не в намордниках :)
Ambull писал(а): Так возмите охранника в дом.
Паша прислушайся!!!!! у меня сейчас 4 ребеночка. такие классные :)
Ты вспомни как на тебя Тиберий смотрел, когда Миру забирали :) и Айс на тебя не бычил. :)
а на амбулей я давно смотрю. и на мой взгляд они получше бультерьеров будут. намного.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Ну у этого ,,чапы"
Ну я не Вашего имел ввиду, он работал как его научили. Чапа это ни на что неспособная собака.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

на мой взгляд они получше бультерьеров будут
Ну этих глюкнутых ну нах. Прикол - как мой кавказец своими приставаниями суку гибрида буля и стаффа достал, ток встала и полчаса стояла, только нос дёргался. Я своему - Хан уйди по добру от неё а то таких .издов выпишет, мало не покажется. Були это пипец. Амбули это нормальные, вменяемые собаки. Только их надо время от времени питами кровить, что бы совсем в рыхлость/кривоногость не ушли.
Ответить

Вернуться в «О животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость