Вступление в МООиР, стоимость охоты и т.д.

Оружейники Москвы
T.O.M.A.S
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:17

Сообщение T.O.M.A.S » .

Изначально написано Maksim V:

То есть слова какого-то человека вы выдаёте за истину в последней инстанции ?
Я охреневаю дорогая редакция ...
На самом деле всё происходит так - стреляете "на стрельбище" из карабина - подъехал инспектор :
- Чевой-то вы тут стреляете ?
- Да по лисе стрелял - промазал ... убежала ...
- Путёвка есть ?
- Конечно - вот она - я ж же на охоте всё-таки ... кажется ...
- А не по мишеням ли ты стрелял ?
- Да Господь с вами ! Конечно нет , я чисто мимо проходил , а лиса как выскочит , да как побежит , а я бац , бац , бац и мимо ....

Тут, видимо, у кого какой егерь попадется.
Знакомые берут самую дешевую путевку, егерь говорит им где встать - "и хоть каннонаду устраивай".
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

"строгость законов...."
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

Lopar писал(а): "строгость законов...."
Максим путает. Про мишеньки нигде в законе не слова. Есть путевка и разрешение- стреляй, но голову вкючай куда пуля полетит.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54510
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Максим путает. Про мишеньки нигде в законе не слова. Есть путевка и разрешение- стреляй, но голову вкючай куда пуля полетит.
Вот тема посвящённая пристрелке оружия в охотугодьях - 13 страниц - к единому мнению так и не пришли .
При стрелка в охот угодьях или стрельба в не положенном месте?
Ещё одна тема о пристрелке - результат - отрицательный .
Новое в законодательстве. стрельба в отведенных для этого местах.
Читайте - расширяйте свой кругозор .
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Я у себя в МООИР на Нагорной м. Коломенская брал путевку на сезон на пушнину за 3000 р. Охотил на даче в Серпуховском районе, но взять можно в любой район. Вступительный взнос 2000 р. Ежегодный 2500р. На птичку при мне мужик в Дмитровский на 1 выход брал за 300 руб. правда осенью. про МФЦ разговора никогда не было. Сам катался только на пострелушки. Инспектора ни разу не видел. ГИБДДешники только один раз прикопались когда дорогу общего пользования переходил. Я на карте им показал, что дескать хоть и большое бетонное кольцо но проходит дорога аккурат по середине обхода. Но просьбу уважил, зачехлил. :-)
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано Maksim V:

Вот тема посвящённая пристрелке оружия в охотугодьях - 13 страниц - к единому мнению так и не пришли .
При стрелка в охот угодьях или стрельба в не положенном месте?
Ещё одна тема о пристрелке - результат - отрицательный .
Новое в законодательстве. стрельба в отведенных для этого местах.
Читайте - расширяйте свой кругозор .

Прочитал обе ветки и не понял в чем прикол. ИМХО я нахожусь в охотничьих угодьях с путевкой, то на основании этой путевки стреляю в "специально отведенных для этого местах". Но ВЫ абсолютно правы и суд у нас скор на расправу и плевать хотел на доводы. Вот выловил:
Доводы жалобы защитника, что Феденков И.А. имеет разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, пристрелка оружия осуществлялась в открытые для охоты сроки и в общедоступных охотничьих угодьях, не относятся к обстоятельствам, исключающим производство по делу об административном правонарушении, и не влекут отмену судебных постановлений.

Наличие разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия и пристрелка оружия в открытые для охоты сроки и в общедоступных охотничьих угодьях не имеют правового значения в рамках рассматриваемого дела.

При рассмотрении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 20.13 КоАП РФ, правовое значение имеет факт осуществления стрельбы из оружия в населенных пунктах или в других, не отведенных для этого местах.
ПИПЕЦ! ЗАНАВЕС!
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Это для тех, кто еще не пришел к единому мнению :-)
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54510
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

на основании этой путевки стреляю в "специально отведенных для этого местах".
Вся проблема в том , что охотугодья не являются "специально отведёнными для пристрелки местами" .
Тупо не соответствуют требованиям . Вот суд на этом и стоит .
Народ этого не может понять- разрыв шаблона - по дичи можно стрелять , а по мишенькам нельзя.
Поэтому - как привлекали по 20.13 - так и будут привлекать .
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Поэтому Maksim V Вы правы! Если что: "Стрелял в лису. Попалась мелкая зараза поэтому и 1500 штук гильз под ногами. А мишеньку в ста метрах вообще не в курсе кто повесил"
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Надо сильно насолить егерю, чтобы он прибодался с пристрелкой.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54510
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Надо сильно насолить егерю
Егерь вообще к этому ни с какого боку - этим инспекция занимается и МВД .
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Я своего ни разу не видел. Но предупрежден значит вооружен. Я пока по ссылкам Maksim V прогулялся думал фигня какая то. Потом нашел решение суда и выпал в осадок. А таких как я много. Так что как ни крути а Maksim V БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
taupin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 14:07

Сообщение taupin » .

У меня место есть утиное. я туда с детства ездил на открытие.
Егеря в лицо меня знают. ну когда мы в четверг припераемся к ним за путевкой, ясен пень что они к нам припрутся или в четверг или в пятницу на предмет охотимся мы до открытия или нет. (для них "этот день год кормит" бабло рубят).
Ну вот как то он приехал спросил где ружья, мы ответили что в машинах. вопросы закончились. Попил с нами кофейку, и пошел к машине, и блин наткнулся на гильзу 7,62х54...
Ясен пень мы отмазались. (Гильза наша но с прошлого года. не все собрали.
Подзывает меня, говорит бери еще одного поедем покажу где стрельбище, и где никто ничего не скажет.
Приехали, действительно рубеж метров 100, отвалы, все как надо. Ну и привез нас в лагерь обратно и сказал.
Будем ездить с ментами, эти будут искать нарезные стволы и бухих. План им надо закрывать. Так что если будите стрелять из нареза или просто по бутылкам стреляйте только на стрельбище, там менты не трогают.
Не соврал, приезжали аж тремя машинами. в двух понятые типо...
CaZadorr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 22:18

Сообщение CaZadorr » .

Изначально написано Lopar:
Надо сильно насолить егерю, чтобы он прибодался с пристрелкой.

Есть люди, которым и солить не надо, они сами первому встречному готовы присолить. Просто не надо об этом забывать.
CaZadorr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 22:18

Сообщение CaZadorr » .

Изначально написано taupin:
У меня место есть утиное. я туда с детства ездил на открытие.
Егеря в лицо меня знают. ну когда мы в четверг припераемся к ним за путевкой, ясен пень что они к нам припрутся или в четверг или в пятницу на предмет охотимся мы до открытия или нет. (для них "этот день год кормит" бабло рубят).
Ну вот как то он приехал спросил где ружья, мы ответили что в машинах. вопросы закончились. Попил с нами кофейку, и пошел к машине, и блин наткнулся на гильзу 7,62х54...
Ясен пень мы отмазались. (Гильза наша но с прошлого года. не все собрали.
Подзывает меня, говорит бери еще одного поедем покажу где стрельбище, и где никто ничего не скажет.
Приехали, действительно рубеж метров 100, отвалы, все как надо. Ну и привез нас в лагерь обратно и сказал.
Будем ездить с ментами, эти будут искать нарезные стволы и бухих. План им надо закрывать. Так что если будите стрелять из нареза или просто по бутылкам стреляйте только на стрельбище, там менты не трогают.
Не соврал, приезжали аж тремя машинами. в двух понятые типо...

Так Вы с компанией стреляете в утиных местах с нарезного?!!
Если я таких увижу в своих угодьях - сразу прикладом в лоб!
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

CaZadorr писал(а): утиных местах с нарезного
Как то караулил уток, а вышел лось.... К тому: чем утиные места отличаются от остального леса?
CaZadorr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 22:18

Сообщение CaZadorr » .

Изначально написано Lopar:

Как то караулил уток, а вышел лось.... К тому: чем утиные места отличаются от остального леса?

Да тем, что там люди по камышам стоят(сидят). А на открытие, вообще народу как на ярмарке. Или догадаться трудно? Тем более речь о Московском регионе идет. Или еще покрепче объяснить, чтобы дошло?
taupin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 14:07

Сообщение taupin » .

CaZadorr писал(а): сразу прикладом в лоб!
Хлопотно это.
Для особо умных говорю, что там где я охочусь никого нет. Только компания местных которые нам как родные. Никто по камышам и воде не стреляет.
Есть у нас там холмик а перед ним ямка. в явке мишеньки были.
Пули в склон. расстояние 70 метров. вокруг хорошо все просматривается!
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано taupin:
У меня место есть утиное. я туда с детства ездил на открытие.
Егеря в лицо меня знают. ну когда мы в четверг припераемся к ним за путевкой, ясен пень что они к нам припрутся или в четверг или в пятницу на предмет охотимся мы до открытия или нет. (для них "этот день год кормит" бабло рубят).
Ну вот как то он приехал спросил где ружья, мы ответили что в машинах. вопросы закончились. Попил с нами кофейку, и пошел к машине, и блин наткнулся на гильзу 7,62х54...
Ясен пень мы отмазались. (Гильза наша но с прошлого года. не все собрали.
Подзывает меня, говорит бери еще одного поедем покажу где стрельбище, и где никто ничего не скажет.
Приехали, действительно рубеж метров 100, отвалы, все как надо. Ну и привез нас в лагерь обратно и сказал.
Будем ездить с ментами, эти будут искать нарезные стволы и бухих. План им надо закрывать. Так что если будите стрелять из нареза или просто по бутылкам стреляйте только на стрельбище, там менты не трогают.
Не соврал, приезжали аж тремя машинами. в двух понятые типо...

Я раза 3 в сторожку заходил познакомиться - никого. Я с нарезного тоже где попало не стреляю, два дня ходил пока старый карьер с отвалом обнаружил. Там лисы околачиваются два раза чуть не наступил.И столько же на мушке подержал... и отпустил, мне воротник без надобности хотя сезонка аккурат на пушнину была.
taupin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 14:07

Сообщение taupin » .

Привет. Незнаю. Но в ВАО таж херня.
S-Serge
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 20:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение S-Serge » .

Господа, подскажите:
стоит выбор, вступать мне в МООИР в центральном отделении на строителей или САО на водном? На водном мне ближе, но путевок никаких они не продают..
Вот будут мне от вступления на строителей там преференции? Типа, "чужим" какие то путевки в районы не продадут, а своим со строителей - да..
taupin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 14:07

Сообщение taupin » .

если вы состоите в обществе и платите членские именно в то общество. то путевки на 99% вам в других районах не дадут.
S-Serge
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 20:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение S-Serge » .

Изначально написано taupin:
если вы состоите в обществе и платите членские именно в то общество. то путевки на 99% вам в других районах не дадут.

У меня товарищ, вступивший в мооир в ЗАО, покупал на строителей путевки в домодедовское ОХ, но ему продавали только в 1 обход (типа, путевки только туда имеются).
Вот я и думаю, если он состоял у них в обществе, может и купил бы любой обход..
У них, в смысле, на строителей
taupin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 14:07

Сообщение taupin » .

проще покупать путевки на месте.
S-Serge
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 20:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение S-Serge » .

Изначально написано taupin:
проще покупать путевки на месте.

Что то мне так не кажется. Если я живу в Москве, а охотиться собираюсь, например, в Дмитровском районе.. Не слабый такой заезд в будний день в Дмитров за путевочкой получится. Считай, целый рабочий день на минус.
Далеко не все районные ОХ по субботам принимают
friendly_fire
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:46

Сообщение friendly_fire » .

Изначально написано S-Serge:

Что то мне так не кажется. Если я живу в Москве, а охотиться собираюсь, например, в Дмитровском районе.. Не слабый такой заезд в будний день в Дмитров за путевочкой получится. Считай, целый рабочий день на минус.
Далеко не все районные ОХ по субботам принимают

На сайте мооир есть телефоны егерей по обходам. Созвонитесь и договоритесь на выходной.
Вайдманс
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:43

Сообщение Вайдманс » .

Ушёл нахрен из мооир и не разу не пожалел.
------------------
Однако.
Литератор77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 13:46

Сообщение Литератор77 » .

Изначально написано Лонжерон:

Не получите Вы такой возможности. Проходили. Всё равно ехать путёвку надо брать в ООиР.

Доброго вам. а можно подробнее где в тверской и как можно получить членство и надо ли сдавать охотминимум (новичок сам) у самого дача на границе московской (Талдом) и тверской областью, так как в московской уже делать нечего (кругом народу..) то хотелось бы вступить в тверскую область.. если подскажите как чего и с кем то буду признателен, а то инфы мало.. ездил в Кимры, ничего и никого не нашел....(((
Бьюбезпромах
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 23:33

Сообщение Бьюбезпромах » .

Всем привет!
Кто недавно вступал в МООиР или знающие люди, подскажите плиз, хочу вступить, но со временем совсем беда, не могу много раз ездить. Я правильно понял что можно вступить в центральном отделении в Москве или в любом районном отделении? И где проще вступить? Сам в Москве.
FireMaks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 май 2017, 22:16

Сообщение FireMaks » .

Как вам расценки??? Помоему так в конец о×уели...
Ответить

Вернуться в «Москва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей