Давайте вспомним наших дедов!

vitvm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 14:26

Сообщение vitvm » .

Уважаемый MixRW, ничего личного, но не позволяйте себе оскорблять людей.
Schemm
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 14:03

Сообщение Schemm » .

Когда государству(человеку) не получается похвастаться своими достижениями, ввиду их полного отсутствия. Начинают трясти народной памятью. Причем те кем трясут, окажись сейчас живыми, не дрогнув поставили бы к стенке этих трясунов, как врагов народа
правильно и ёмко с учётом КОНТЕКСТА.за слова если не цепляться,но подумать-КТО руками наших дедов победил в той войне.КТО сейчас жмёт на блатную педаль(что за народ,если не обощенно а конкретно?всё для народа-какого конкретно?богоизбранного,ставшего новой кучерявой элитой и титульной нацией.это с ними немцы закусились .за чьей спиной они переконтовались в той войне?за спинами наших дедов.а чем отблагодарили? они тогда и сейчас глумятся над ними.это и есть их благодарность).патриотизм хорош сам по себе,но не манипуляция этим термином,теми,кто дОит нашу землю а население держит за лохОв.ЗАСЛУГИ И ПОДВИГ дедов никто не умаляет тут,но обидно и за себя и за них,что были обмануты в ИТОГЕ.отстояли собственную тюрьму ,а не свободу как никак.в подобных темах часто непонятки возникают,из-за того,что хочется большего нежели повторять из года в год и без того всем очевидные истины.но остаются без внимания ещё более значимые!за что,за ЭТО разве гибли деды?неужеле за то,что сейчас перед нашими глазами разворачивается?за весь этот ужас,за этот произвол?тогда это не память о них,а предательство.так как бойня продолжается,нас убивают до сих пор,приговаривая:главного врага вы одолели,а теперь подыхайте в невежестве,которое мы вам обеспечим.о большем только не мечтайте.впрочем,не мне конечно обличать кого то,но больно осознавать безнадёгу которая есть результат стремлений лишь к одному-набитому ливером и сивухой брюху,без желания делать выводы
Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12110
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

мужчины, не ссорьтесь из-за терминов. Я уверен, все думают одинаково, проблема только в формулировке.
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19145
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Мой дедушка по отцовской линии с войны не вернулся,до сих пор числится пропавшим без вести...По материнской линии-дошел до Чехословакии,был ранен,и в 1945 вернулся во Владикавказ(тогда Орджоникидзе),где вскоре и умер.
Вечная ПАМЯТЬ им,и тем,кто вернулся,и тем,кто остался...
vagram_89
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 21:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение vagram_89 » .

Изображение
vitvm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 14:26

Сообщение vitvm » .

Ваграм, спасибо!
Мы ведь не "Иваны безродные", мы своих помним и почитаем!
Всем кто погиб в той войне ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
leshagrozniy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 10:41

Сообщение leshagrozniy » .

Светлая память всем защитникам нашего отечества, земля им пухом.....
koshmar666
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 май 2007, 11:14

Сообщение koshmar666 » .

Ну так и не надо здесь дедами трясти. Не то место.
Тряси за углом в одиночку.Таким темам везде место,желательно чаще!
Мой дед с войны пришёл в конце сентября 1946 года.И плевать было тому государству на него хотя он орденаносец,так же как и этому на тех кто воевал по их приказкам.Лично я к ним ко всеи отношусь с великим уважением,знаю о чём говорю!

перемещено из Ножевая барахолка без правил
vitvm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 14:26

Сообщение vitvm » .

Ну вот и переместили тему.
ребят, давайте не дадим памяти перемещаться...
АЛВЕС
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 23:22

Сообщение АЛВЕС » .

Всем доброго здравия!
Четыре бабушкиных родных брата не вернулись...
Лаптев Николай Иванович 1910г пропал без вести поиски-запросы результатов не дали...
Лаптев Василий Иванович 1915 гвардии сержант, погиб в 1943
Лаптев Александр Иванович 1919 рядовой-плен умер через 4 месяца в концлагере.
Лаптев Павел Иванович 1924 сержант погиб 1943г
памятник им поставили на местном кладбище на могилке сестер.
Прадед -Минаков Дмитрий дошагал до Праги, вернулся, умер в 90 лет.
Дед Минаков Степан-броня и вся война безвылазно на двух заводах...
Дед Егоров Сергей воевал-плен-освобожден-вернулся...
Моему отцу тоже пришлось "разгребать" эхо войны, сапер по военной профессии, офицер запаса-штабелями доставали не разорвавшиеся мины, снаряды...
Вот так война "переехала" судьбу нашей семьи. Сейчас я старший из мужчин в своей семье..и тем, кто говорит, что лучше бы сейчас ели баварские сосиски-скажу-моя Родина, моя Семья, мои Друзья, моя Винтовка-шаг назад! Мы стоим рядом с нашими прадедами, дедами, отцами, женщинами,которые воевали, работали, ждали. Вечная Память!!!

------------------
эпоха на колесах нас не догонит, босых.
vitvm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 14:26

Сообщение vitvm » .

А чего все затихли?
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Михаил Григорьевич Елагин.
В Великой Отечественной войне 26.06.1941 по 9.05.1945
Стрелок радист ПЕ-2.
1943 - медаль за отвагу
1944 - медаль за боевые заслуги
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

Ответить

Вернуться в «Мемориал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей