Купил "Чародей"

Модератор: SStown

Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Сори за нескромность, дополню опыт.
После взведения чародея попробуйте сдвинуть торец бама в сторону от зуба зацепа, там буквально 0.5 мм. Бам встанет ровненько.
Направление вылета ирританта улучшилось.
Проверял при отстреле.
Kinnn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:33

Сообщение Kinnn » .

Направление вылета ирританта улучшилось.
Попробую.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

+1! тоже заметил про 0,5 мм.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Моему Чародею уже 4 года! И не было НИ одной осечки! Отстрелено бамов около 100. Плюс СО.
Решил что пора обновить его. Купил новый. Дома рассмотрел, немного печально,
У Усов люфт в два раза больше чем на моем, шатаются влево вправо.
Один ус немного выше другого в заряженном состоянии..
Еще не отстреливал.. И кнопки имееют зазор.
Мой безупречный по с равнению с этим..
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

Ander4444 писал(а): Решил что пора обновить его
а смысл обновлять? что ему будет то-конструкция простая как молоток.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

sever44 писал(а): а смысл обновлять? что ему будет то-конструкция простая как молоток.
Ну во первых много разговоров про просадку пружины, хотя в природе никто этого не заметил..
А во вторых, вид уже не тот, мало того что падал на асфальт, так ещё пострадал от напилинга, когда я пытался вкорячить на него клипсу..
Вот решил обновить..
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изображение
Ander4444 держи клипсу.
Делов 2 сек, от рулетки.
По нашей теме помню, сегодня был рядом, не успел заскочить.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Stason1974
Да, от рулетки - это тема. Но я его решил просто в кармане носить..
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Ander4444:
Stason1974
Да, от рулетки - это тема. Но я его решил просто в кармане носить..

Упадет, сработка будет. Я цепляю внутри кармана.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Взял себе Чародеи чуть раньше, чем автор этой темы :). В основном ушли на подарки (прекрасным созданиям), особого опыта тренировок у меня больше чем за 4 года нету, но за подарки (редкий вид), многие барышни до сих пор вспоминают и явно не дурным словом. Мне лично приглянулся с ЛЦУ (до сих пор работает). Главное его достоинство - не похож на средство самообороны. Хотелось бы еще чтобы, каждый продаваемый экземпляр был качественным.
Изображение
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Russ777:
Взял себе Чародеи чуть раньше, чем автор этой темы :). В основном ушли на подарки (прекрасным созданиям), особого опыта тренировок у меня больше чем за 4 года нету, но за подарки (редкий вид), многие барышни до сих пор вспоминают и явно не дурным словом. Мне лично приглянулся с ЛЦУ (до сих пор работает). Главное его достоинство - не похож на средство самообороны. Хотелось бы еще чтобы, каждый продаваемый экземпляр был качественным.

Так вроде все без косяков если выбирать умеючи. Ток для дам не подойдет Чар. Дарите лучше балончики или что еще....
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Stason1974 писал(а): или что еще....
Дарю =)) Но гламурный Чародей, как подарок, это не с чем даже сравнить.
А с ЛЦУ - для Барышень, Чародей очень даже ничего. Только нужно следить, чтобы хотя бы раз в месяц делали учебные стрельбы =))).
Morresto
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 01:39

Сообщение Morresto » .

Задумал купить сей девайс, и насторожила было возникшая тут тишина о нем... Но таки взял - с ЛЦУ. Удивила миниатюрность - думал, он больше, а тут прям в пачку сигарет можно спрятать практически. Все аккуратно, все ровно - и в заряженном, и в разряженном. Много писали, что неудобно и сложно целиться - вообще никаких проблем, встал в двух метрах от кирпичной стены, придумывал кирпич, потом стрелял лазером - ни разу не ошибся кирпичом, всегда в центр задуманного. Так что процесс вполне интуитивен и несложен. Касаемо якобы суперсложной зарядки, которую не потянуть девушкам - угу, девайс не слаб пружинами. Но я тыкнул разик в стену, смекнул, что это нерационально, и даже доводить до конца не стал начатое - просто начал заряжать/разряжать стволы по одному - уверяю, с этим справится и первоклассник. Касаемо механизма стрельбы... Система мне показалась неудобной - тот же удар м2 снимается с предохрана прямо в движении руки из кармана, с Чародеем же так ловко не получается, и одно дело спокойно против кирпича стоять - и другое, когда в экстремальной ситуации. Но собственно, брался он для сигнала охотника, и на случай, когда ГБ в кармане - не вариант (не говоря об Ударах и прочем) - чтобы ничего нигде не выпирало при отсутствии скрывающей это дело верхней одежды. Стрелять пока не стрелял - ждал Добрыню вдогонку, чтоб два раза не делать вылазку на "стрельбище", но имею два Удара-М2 и Атаман-М1, и об А+А очень хорошего мнения - с двух Ударов за их историю было отстреляно более полусотни боезапасов, осечек не было никогда. Просто раз в год-два покупаю 3-4 пачки боевых (аэрозольных) БАМов и десяток-другой штучек шумовых. При новом закупе старый отстреливаю. Но на пристрел Чародея взял в комплекте десяток шумовых 13*60, по пачке ЧВ и перца того же калибра, и по пачке СО и Грома. Так что думаю, после такого пристрела у меня будут довольно точные прогнозы, как сработают в нужный момент две ЧВ, которые и останутся единственными в живых после стрельбища.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Morresto писал(а): и другое, когда в экстремальной ситуации.
Не рекомендую для "таких ситуаций" - либо "состав БАМа подведет", либо БАМ может вообще не сработать (качество БАМов, с чем то "более-менее" - отвратительное).
Morresto писал(а): Но собственно, брался он для сигнала охотника, и на случай, когда ГБ в кармане - не вариант (не говоря об Ударах и прочем) - чтобы ничего нигде не выпирало при отсутствии скрывающей это дело верхней одежды.
Для Сигнала охотника, для шумовых - согласен - игрушка что надо, но под замену того же Блэк 25 Мл - увы не тянет вообще :(
Изображение
У меня есть Чародей с ЛЦУ, Блэк 25 мл - компактней и главное ЭФФЕКТИВНЕЙ, к стати, в специальном наручной чехле так же не вызывает вопросов у окружающих, когда с ним идешь (держа в руке), всем - безразлично, но хотя бы ГБ Блэк 25 мл работает, а не "имеет вид рабочего аппарата".
Про бамы А+А, без мата не описать (на сколько они гуманные и как может наловить звездюлей, тот кто решил ими на "крайний случай самооборониться", точно без взятки может потом оформить инвалидность, ничего кроме бешенства у нападающего они не вызовут).
Как испохабилась Фортуна - почитатайте другие ветки, где нет возможностей "любителям Фортуны" затирать сообщения. Уже АКБС (до смерти его владельца) состав Черная вдвова - добрым словом можно вспомнить, так же как и умерший "Тарантул" (просто не делают, убили производство).
Раздел правильно "умер", он больше не актуален, вообще.
Что Удар М 2, что Чародей - могут стрелять шумовыми для отгона бродячих собак, вот и все. Ну пустить сигнал охотника, в лесу.
За применение шумовых в городе - административка, кто разок "попался" - подумает в сторону шоккеров (стреляющих).
Ношу с собой Факел - 2 (именно 75 мл) и Блэк 25 Мл, плюс нож.
Чародеи (их у меня три, стаж владения с 2010 года) - пылятся дома. (первый попавшийся Чародей - покупать нельзя, "отборный Чародей" - это уже борщ!!! (мало у кого есть возможность потискать штук 10-20 перед покупкой и похолостить ими).
Выкладывать за Чародей деньги никому не рекомендую - сигнал охотника (одноразовая ручка) - дешевле. А шумовой можно и в Удары зарядить.
Не стоит обогощать тех, кто не может с эффективным средством - совместить качество, надежность и главное ЭФФЕКТИВНОСТЬ БАМов!!!
Для экстримальных сутуаций - Ратник 410 (с правильными 315 Дж патронами), Шоккер от 25 (по мощи) и со временем удержания до 30 секунд, нож, ГБ, вот как то так.
Те кто мне писали, что "девочкам" нужно дарить Блэк 25 мл - правы.
Чародей - многофункциональная игрушка, что может пустить ракету, пыхнуть шумовым, но главную функцию - Спасение жизни и здоровья - вряд ли выполнит.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Изначально написано Morresto:
Задумал купить сей девайс, и насторожила ........ Стрелять пока не стрелял - ждал Добрыню вдогонку, чтоб два раза не делать вылазку на "стрельбище", но имею два Удара-М2 и Атаман-М1, и об А+А очень хорошего мнения - с двух Ударов за их историю было отстреляно более полусотни боезапасов, осечек не было никогда. Просто раз в год-два покупаю 3-4 пачки боевых (аэрозольных) БАМов и десяток-другой штучек шумовых. При новом закупе старый отстреливаю. Но на пристрел Чародея взял в комплекте десяток шумовых 13*60, по пачке ЧВ и перца того же калибра, и по пачке СО и Грома. Так что думаю, после такого пристрела у меня будут довольно точные прогнозы, как сработают в нужный момент две ЧВ, которые и останутся единственными в живых после стрельбища.

Да тут все верят в "безосечные БАМы", если бы они еще были эффективными :)
Легенды про ЧВ - давно в прошлом, качество испохабленно на столько, что ими еще нужно попасть, если капсуль не отсыреет, либо струя пойдет прямо, а не как обычно (в неизвестную сторону, без любых предположений), ну и главное НЕДОЛИВ!!! Осечки и кривая "струя" это теперь ЧВ!!!
Шумовые и сигнальные Вам в радость! =))
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Russ777 писал(а): Осечки и кривая "струя" это теперь ЧВ!!!
+ много, Увы :(!
Trebonius
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 05:02

Сообщение Trebonius » .

Упал как-то "Чародей" на пол из кармана и оба БАМа сработали, несмотря на то, что стоял на предохранителе. Компактный конечно, но лучше уберу я его подальше, не дай бог в транспорте где-нибудь повторится. Да и разряжать неудобно. Разве, что для сигнала охотника иногда будет использоваться.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Trebonius писал(а): но лучше уберу я его подальше, не дай бог в транспорте где-нибудь повторится.
Это не первый случай, о котором я читаю, да они требуют бережного и осторожного отношения.
LunarPowder
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 май 2018, 20:41

Сообщение LunarPowder » .

Мой опыт с чародеем - около банкомата два гопника, один что то начинает мне грузить про то, что он первый, я свысока говорю ему - иди, получаю удар в живот как в стену, тк я давно и долго качаюсь, гопник пугается, думаю - надо попробовать чародей, достаю - стреляю черной вдовой и осечка, гопник убегает искать помощи охраны. Я ухожу
С собой был блек-25, но интересно было проверить именно чародей. Проверил. Теперь не доверяю
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

LunarPowder писал(а): стреляю черной вдовой и осечка,
Это "беда общая", у ранних Чародеев, еще и БАМ иногда в сторону нападающего "выпадал" не сработав, после "выстрела".
У Чародея увы пока что нет достоинств (кроме габаритов, но Блэк-25 мл компактней и он "пашет"), БАМы с ЧВ - не надежны (экономят на капсулях и их защите от состава), качество сборки "Чародеев" описывали и в других темах "отборный Сайги, отборные Чародеи, отборные Опилки".
А для подачи сигналов, Сигнала охотника за глаза хватает, вот так и ушел этот "аппарат в никуда".
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

черной вдовой и осечка
Подскажите партию ЧВ, когда была произведена и примерно опишите как хранились БАМы до применения.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Что касается общих слов вроде "ЧВ пылит и косит и все плохо!" - давайте более конструктивно: что, где и когда. Я например, стараюсь довольно часто мониторить качество БАМов и могу сказать, что ЧВ - неплоха в применении. Да, брак встречается в распылении бамов, однако несработок БАМов практически не происходит. Среднее пятно контакта ЧВ из разных партий составляет 12см х на 15см (и больше) - что достаточно, чтобы залить лицо (+ вдогонку всегда идет респираторка к основному "плевку"). Если у вас есть другие данные - просьба все это фиксировать каким-либо образом и скидывать в этот пост: Статистика по БАМам - вся информация будет по возможности передана производителю.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Supporter283 писал(а): вся информация будет по возможности передана производителю.
Если буду "проводить отстрелы" сообщу. Проблема в том. что на БД не стоит, а брать "для тренировок", не вижу смысла поощрять производителя.
У меня "осечек не было" потому что настрел был мизер, 6 БАМов, храню их капсулями вверх. Из "последних партий" возможно в середине лета только один отстреляю "на пробу" и все. Укажу и партию даже фотки попробую сделать.
В подтверждение моих слов, вышлите производителю, это фото!!!
Реально посчитайте сколько в пачках "кривых" БАМов!!!

Изображение
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Реально посчитайте сколько в пачках "кривых" БАМов!!!
Ну это еще кстати более-менее :)
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Supporter283 писал(а): Ну это еще кстати более-менее
Поэтому Чародей и лежит "на скамейке запасных", видимо на долго!
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

LunarPowder писал(а): Проверил. Теперь не доверяю
Советую ПИОНЕР купить. Самый лучший девайс на рынке. Тем более через две недели в продаже появяться новые смесевые Бамы. Ну и ПИОНЕРы не дают осечек на родных БАМах.
Насчет ударов-в Кемерово в маг.Стрелок продаеться удар М2 глумурного чисто белого цвета :P
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Russ777 писал(а): За применение шумовых в городе - административка,
Это Смотря какой город. Регулярно стреляю в городе Сз патронами "ГРОМ"(А ужь они то бахают в десять раз громче холостых-шумовых)- никто никогда никаких вопросов не задавал.какая административка? Вы вообще о чём? В крайнем случае можете всегда сказать что на вас собака кинулась-вот и пришлось стрелять! В полиции нормальные адэкватные люди работают...по крайней мере в нашем городе.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

кентярик 777 писал(а): В полиции нормальные адэкватные люди работают...по крайней мере в нашем городе.
Приезжайте в Москву или Питер, поймете, что страна разная!
кентярик 777 писал(а): Советую ПИОНЕР купить.
Как раз Дезерт Игл, свой продает, никто не покупает уже месяц.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Дезерт Игл продал ПИОНЕРА ещё неделю назад.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Главное чтобы никто Чародеи - разнокачественные не брал, за "бешеные переплаты", они того не стоят.
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость