Удар 1. Стоит ли менять?

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

ЧВ хороша когда срабатывает. но это происходит далеко не всегда. единственные нормальные бамы были гитос в гильзе бпз.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Уже 12 отстрелял ЧВ все шитатно сработали , Улар 1 И Чародей.. В М2 бывало не срабатывали, ударник слабо бьёт на нем почему-то с новья..
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Ander4444 писал(а): Уже 12 отстрелял
это пшик... 12 бамов. вот сотенку отобьете без косяков, тогда да...
AlexX0812
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 00:17

Сообщение AlexX0812 » .

Друзья) Мои 5 копеек. Демагогию не разводить не буду. Только за результат. Лично я, пользуюсь УДАР 1 уже 12 лет (5тый по счету экземпляр). Было 2 случая применения, один по собакам (БАМП-5) другой - против стаи из 5 гопов в собственном подьезд (СR Шиханы). В обоих случаях УДАР спас и меня и тех кто был рядом со мной.
Что мы имеем сейчас, по факту (ИХМО):
Про то, что двухпатронные устройства - это не очень хорошо, углубляться не буду..,рассматриваю только многозарядные изделия
1. На мой взгляд, все имеющиеся в настоящее время на рынке устройства 18го калибра (Премьер-4 и Добрыня) имею критические недостатки. У Премьера в виде электоспуска. У Добрыня в виде неизбежного оседания поражающего вещества в стволе, что во первых, уменьшает "выход" поражающего элемента, приближая его реально-выстреливаемый обьем к БАМу 13х60, а во вторых создает серьезные проблемы обороняющемуся.
Представьте. Отстрелялись, бросили Добрыню в карман, потом пару раз пошебуршали в кармане рукой, после чего глазки потерли...и оп...."Почувствуй себя жертвой"
2.В 13том калибре, УДАР 1 - самое надежное устройство из имеющихся;
3 В 13том калибре, УДАР 1, точнее его БАМы 13х60 имеют самый большой по обьему выход поражающего вещества.
Другое дело, на лицо серьезный рывок, которые сделали производители ГБ, создавшие такие отличные машины как Шпага и с другой, прекращение производства Шиханов, БАМП-5 и Слезинки - Самых эффективных БАМов 13х60.
П.С. Да, есть Черная Вдова, но ее пыление (данные личных отстрелов в 2015 году, ставят жирный крест на возможностях применения этого БАМа в помещении + ставят под серьезный вопрос возможность применения этого БАМа в ветренную погоду.
SteamUss
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:35

Сообщение SteamUss » .

Подскажите.
Интересует Удар, так, на всякий случай.
Почитав данную ветку, схожусь на 1й модели.
Но, есть не большое "Но" Я Левша. Как стрелять с Удара первой серии?
И на столько "хуже" Удар-2, как говорят?
З.Ы. Направьте в подходящий интернет-магазин. Где, что посмотреть.
drakulavel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:48

Сообщение drakulavel » .

SteamUss писал(а): Но, есть не большое "Но" Я Левша. Как стрелять с Удара первой серии?
Сам левша. Поиграйтесь 1 ударом с правой руки один день и привыкните.
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

AlexX0812 писал(а): Лично я, пользуюсь УДАР 1 уже 12 лет (5тый по счету экземпляр)
А если не секрет почему столько раз меняли устройства?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано SteamUss:
Но, есть не большое "Но" Я Левша. Как стрелять с Удара первой серии?

Как левша ответственно заявляю - левой рукой никак.
Изначально написано SteamUss:
И на столько "хуже" Удар-2, как говорят?

Лично мне после покупки пришлось бороться с перекосом БАМ - пилил подаватель. Перекос я исправил, но побочным эффектом получил неэкстрагирующийся 5-й БАМ. С точки зрения удобства извлечения напрягал выступающий спуск спереди. Ну и самый главный недостаток это БАМ 13х50 - их точность заметно ниже, чем у 13х60, также как и эффективная дальность. По крайней мере, у тех, что сейчас производит Фортуна.
Изначально написано SteamUss:
З.Ы. Направьте в подходящий интернет-магазин. Где, что посмотреть.

Я на вашем месте погуглил бы самостоятельно. Так как "подходящий" понятие растяжимое, да и интернет-магазинов сейчас очень много.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Прошу совета у реальных владельцев У-1. Сам данным устройством не владею.
Перекос валика подавателя удара 1 ,как оглашалось, лечится изготовлением нового валика или заменой устройства. Токарь согласился изготовить за 1500р.
Теперь???
После замены на металлический, что еще из косяков может вылезти.
Изображение
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Металлический валик начнёт грызть переднюю пластиковую шайбу , и что более серьезно пластиковый стопор ,фиксатор этого валика..
Хотя перекосы пропадут .
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Доброго времени суток, Уважаемые. Хочу приобрести Удар первой модели из новых партий и в связи с этим возник ряд вопросов: Как сейчас эта продукция? Что с качеством? Лучше/хуже, чем было несколько лет назад? Кто недавно покупал - поделитесь своими наблюдениями пожалуйста. Спасибо.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Брать можно, работать будет ../
Но лучше разобрать, и немного подрезать пружину.. Давление на валик уменьшиться.
А так, что последние партии, что пять лет назад, все одинаковые..
Главное что бы не бракованный был. Я попросил в магазине зарядить бамы, что бы перекос смотреть.. Его при заряжании не было..
Однако. через несколько отстрелов и трех, четырех месяцев, после выстрела. следущий патрон вставал с перекосом.. Подпилил пружину, валик погрел и выкрутитл как нужно.. Теперь все ОК..
Kinnn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:33

Сообщение Kinnn » .

Да, пружину надо подпиливать, чтобы нормализовать работу.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Я понял, спасибо(На пару витков хватит же, да?). Жаль конечно, что на "Маяке"(или кто там сейчас производит "Удары"?) ничего не изменилось...
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

ДА примерно. Маяк. Ничего не меняет.. Постоянство, признак мастерства :P
drakulavel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:48

Сообщение drakulavel » .

Supporter283 писал(а): Доброго времени суток, Уважаемые. Хочу приобрести Удар первой модели из новых партий и в связи с этим возник ряд вопросов: Как сейчас эта продукция? Что с качеством?
Купил прошлой осенью. Перекосов нет, а+а бам стреляет точно, пружину не подпиливал.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Изначально написано drakulavel:

Купил прошлой осенью. Перекосов нет, а+а бам стреляет точно, пружину не подпиливал.

Спасибо за информацию! А какой у Вас настрел БАМов на этом конкретном устройстве?
drakulavel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:48

Сообщение drakulavel » .

Supporter283 писал(а): А какой у Вас настрел БАМов на этом конкретном устройстве?
Около 15.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Приобрел "Удар" через интернет-лабаз (просил выбрать менее кривой но там видимо забили, ну да ладно). В общем: перекос был на четверть бама (пятый бам). Причина: в валике, как я понял. Ну я решил не сдаваться и убрал 2.5 витка пружины по советам. Результат - перекос стал приемлемый, экстракция бамов работает, накол нормальный :). Но валик зараза, такое ощущение что из какого-то дер%ма сделан - гнётся очень легко пальцами (может быть осуществлю способ "вплавления скрепки"). Устройство выпуска 08.15. Вот такие впечатления.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Supporter283 писал(а): такое ощущение что из какого-то дер%ма сделан - гнётся
Это не ощущение, это правда!
Не надо никкакой скрепки! Если будет перекос, вынуть валик, погреть и выкрутить в противоположную сторону../
Я раньше делал это в горячей воде.. Но лучше греть именно по середине, чтобы не гнулись грани на концах валика..
drakulavel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:48

Сообщение drakulavel » .

Ander4444 писал(а): Я раньше делал это в горячей воде.. Но лучше греть именно по середине, чтобы не гнулись грани на концах валика..
А еще лучше съездить в маяк и навешать там всем 3.14здюлей. И руки из жопы, там всем, переставить в плечи)))) УДАР идея хорошая, но пластиковым валиком ее испортить, только под тяжелыми наркотиками можно было придумать.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

drakulavel писал(а): УДАР идея хорошая, но пластиковым валиком ее испортить
На самом деле, даже на ПСЖ Жасмин, валик был пластиковый!
Вопрос в качестве пластика, тогда и сейчас. Есть пластик пластичный, вот его Маяк зачем то и использует, в то время , когда пластичность валику не нужна!
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Экономия на всем...
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изображение
Вот эти детальки из пластика, на металлические заменить и будет счастье.
drakulavel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:48

Сообщение drakulavel » .

Ander4444 писал(а): Вопрос в качестве пластика, тогда и сейчас. Есть пластик пластичный, вот его Маяк зачем то и использует, в то время , когда пластичность валику не нужна!
Ответ прост. Чаще ломается, чаще покупаем. Такой он маркетинг.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Stason1974 писал(а): Вот эти детальки из пластика, на металлические заменить и будет счастье.
Да, я бы купил такой, с металлом в место пластика , за двойную цену.. За то не занимался бы фигней, с валиками и пружинами..
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Древняя порнуха.
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей