Сравнение шашек современных производителей без прикрас

Реплики холодного оружия
Хорунжий ЗКВ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:29

Сообщение Хорунжий ЗКВ » .

Форум для людей которые хотят поделиться своими впечатлениями об оружии современных производителей, а так же для тех кто хочет об этом узнать!
Хорунжий ЗКВ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:29

Сообщение Хорунжий ЗКВ » .

Здесь не будет новичков и профессоров, не должно быть откровенной рекламы, а так же заказной травли на производителей! Обсуждение только внешнего вида и рабочих характеристик шашек! История шашек и личные отношения с производителями обсуждаются в других ветках! Те кто будет относиться к участникам форума без должного уважения будут блокироваться!
------------------
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Обьективно .
Хорунжий ЗКВ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:29

Сообщение Хорунжий ЗКВ » .

otlicnik писал(а): Обьективно .
обязательно!
------------------
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

В таком случае может со Златоуста начать.Припоминаю что есть у Вас такая , да и обзоров по ней не было в Разделе.
Хорунжий ЗКВ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:29

Сообщение Хорунжий ЗКВ » .

otlicnik писал(а): со Златоуста
купить ее целая проблема - нужно удостоверение казака, разрешение на оружие, пересылка спецпочтой в 2011 году была от Златоуста до Улан-Удэ 6000 рублей. В целом сделана аккуратно! Гусек не аутентичный, просил поменять - менежеры не разбираются что такое гусек! Клинок внешне нормальный, но сталь мягкая - затачивается легко, гнется - гарантию на клинки не дают! Погнулся легко, рубит так себе!
------------------
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Хорунжий ЗКВ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:29

Сообщение Хорунжий ЗКВ » .

Изображение
Zamora
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zamora » .

Изначально написано Хорунжий ЗКВ:

купить ее целая проблема - нужно удостоверение казака, разрешение на оружие...

Я познакомился со Златоустом, после того, как на юбилей коллеги подарили мне не то драгунку, не то подзнаменку. Клинок хороший, аккуратные долы, но больно много золота - не мой стиль. Теперь она красиво висит у детей и радует глаз приходящих к ним гостей под рассказы о фамильных традициях.

Изображение
Изображение
Для покупки их "боевой" продукции нужно или удостоверение реестрового казака, или лицензию на холодное оружие. С обычной сувениркой все проще, но качество сильно хромает, не смотря на цыганщину в оформлении. Три года назад вот этот экземпляр уехал обратно к производителю со всеми комментариями, соответствующими сборке. Замены не последовало - вернули деньги, сообщив, что выбрать без аналогичных недостатков из имеющихся изделий, не смогли...
Изображение
Изображение
Изображение
FireLynx
Полковник
Полковник
Сообщения: 17890
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:18

Сообщение FireLynx » .

Ну ежели отбросить цыганщину(спасибо за термин - надо запомнить! :) ) что-то где-то в районе подзнаменки проглядывает. Жаль Златоуст - первую шашку что взял в руки была у знакомого именно оттуда. У нас они тогда стояли невероятные деньги, так что пришлось копить на уже Кизляр - очень у них нравилась кавказка (один из ранних вариантов ТКВ, его быстро сняли с производства - кстати жалею - в руку тогда легла, но не сложилось. ), ну а потом - уже, извините, Калибр. После первой же нижегородки втюхался в эти шашки ,сабли, кинжалы по уши :P О чем и не жалею.
Zamora
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zamora » .

Изначально написано FireLynx:
Ну ежели отбросить цыганщину(спасибо за термин - надо запомнить! :) ) что-то где-то в районе подзнаменки проглядывает.

Вэлкам!
Про юбилейную шашку - сложно квалифицировать: клинок от подзнаменки, рукоять - авторский дизайн. "Юбилейная", одним словом. :)
Вот еще чуть не купил в подарок: Кизляр. Остановило то, что клинок просто волнистый со стороны обуха. Очень небрежно сделан.

Изображение
PS
Подарок позднее заказал в Калибре.
Zamora
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zamora » .

А вот так выглядел подарок, изготовленный в Калибре. Футляр делал на заказ отдельно. По цене он почти сравнялся с шашкой...
Изображение

Изображение

Изображение
Zamora
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zamora » .

И ещё хотел показать отцовскую шашку. Она у него уже давно. Как понимаю, это Волгоград, ничего необычного, но бутылки рубит отлично. Не зная, как закреплен клинок, я не рисковал с тяжелыми мишенями. Рукоять полновата для меня - у меня маленькая рука. Но для фланкировки она тоже подходит, если есть минимум навыка.

Изображение
coltm21
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 15:05

Сообщение coltm21 » .

Zamora писал(а): Вот еще чуть не купил в подарок: ДОФ. Остановило то, что клинок просто волнистый со стороны обуха. Очень небрежно сделан.

Насколько видно по фото - это Кизляр.
А ДОФ и Волгоград одного розлива.
Zamora
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zamora » .

Изначально написано coltm21:

Насколько видно по фото - это Кизляр.
А ДОФ и Волгоград одного розлива.

Да, Кизляр, исправил. Правда, у Килярских шашек я таких небрежных клинков не видел ни до, ни после.
В любом случае, рад, что не купил и не подарил. :P
vtv158
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 01:45

Сообщение vtv158 » .

Изначально написано Хорунжий ЗКВ:
Форум для людей которые хотят поделиться своими впечатлениями об оружии современных производителей, а так же для тех кто хочет об этом узнать!

С днем Рождения тебя мой боевой ДРУГ!!!! СПАСИБОг тебе и тебя, и Род Твой!ВСЕГО БЛАГОГО!!!! Море жизни доброй!!!! Силы !!!! Воли казачей!!!!! Блага,достаток!!! Любви!!! Радости и счастья!!!! Мира!!!! Уюта семейного!!!! И улыбок жменьку!!!
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

С Днём Рождения Николай , всего самого доброго , мира в душе , гармонии , ну и семье процветания . !!
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

.клинок должен радовать,а не омрачать хозяина.
Да , слишком много и без того забот и печалей , а клинки как отдушина , покрутил , душу отвёл и легче и радостней .
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

http://ok.ru/video/18179623481
Мужчина в белом - мой друг , мужчина в чёрном - я )))
Фланкировка Кизлярской шашкой . Жутко острая , РК от обуха заточено , травмоопасно, большой палец срезает напрочь )) В рубке хорошая (2-3 см)лозу проходит не встречая сопротивления , ну деревья 8см не рубил ,не дозрел до Баклановского удара ))) Клинок по слесарке хороший выверенный , но от фланкировки напрочь расшаталась рукоять , ключ для гайки на Кизляре заказывать долго и муторно , с историческими прототипами шашка не имеет ничего общего ,...фантастика полная . Ножны кожей обтянуты , подгонка деталей хорошая .
Изображение
Изображение
Изображение
Фото старые ,очень старые ))),с телефона . Выкладывал года три назад как я её ремонтировал , попробую поискать но наверное снесли эту тему (а может и сам снёс , воды много утекло ))))И шашки той уж нет .
Хорунжий ЗКВ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:29

Сообщение Хорунжий ЗКВ » .

vtv158 писал(а): С днем Рождения тебя мой боевой ДРУГ!!!!
Спасибо всем за поздравления!!!
------------------
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
vtv158
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 01:45

Сообщение vtv158 » .

Изначально написано otlicnik:

Да , слишком много и без того забот и печалей , а клинки как отдушина , покрутил , душу отвёл и легче и радостней .

Верно!
Видео обзор небольшой за 2 года состряпал.

gorodov0i
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 16:38

Сообщение gorodov0i » .

Доброго здоровья! Николай, с днём рождения, с самыми наилучшими пожеланиями, и главное - здоровья!
Zamora
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zamora » .

Изначально написано Хорунжий ЗКВ:

Спасибо всем за поздравления!!!

Рано благодарить: праздник только начинается :)
Присоединяюсь - самые добрые пожелания!!
coltm21
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 15:05

Сообщение coltm21 » .

Николай, поздравляю с Днём рождения! Желаю здоровья наикрепчайшего, достатка и благополучия!
partner2007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 12:14

Сообщение partner2007 » .

Хорунжий с днем рождения! Долгия лета
vtv158
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 01:45

Сообщение vtv158 » .

Изначально написано Хорунжий ЗКВ:
Здесь не будет новичков и профессоров, не должно быть откровенной рекламы, а так же заказной травли на производителей! Обсуждение только внешнего вида и рабочих характеристик шашек! История шашек и личные отношения с производителями обсуждаются в других ветках! Те кто будет относиться к участникам форума без должного уважения будут блокироваться!

Полезно будет обсудить сильные и слабые стороны моделей клинков,от разный производителей...кто и имеет опыт в этом-делитесь...так сказать практическую сторону осветитить...за и против...преимущества и недостатки как с внешнего вида,закалки,параметров ттх, как то длин клинка размеров и форм рукоятей надежность креплений..разных моделей в зависимости от типа применения ...что позволит дать рекомендации пользователям,заказчикам...при выборе тех или иных моделей клинков у того или иного производителя,что снизит процент недовольств...клинок должен радовать,а не омрачать хозяина.
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Видео обзор небольшой за 2 года сос тряпал.
Всё очень искренне , по человечески .
Помню когда сам в шашечной тематике пытался разобраться , таких наглядных видео не было , кроме Белянина и Полякова подчерпнуть было не откуда А теперь есть .
И это значит что два года не были Вами потрачены впустую .
Храни Господь Вас и семью Вашу.

Чтоб ветра тебя сынок -знали .
Только воле ,верь нельзя - верить
Тех кто наземь нас коней - валит
Мне доказывал старик -мерин
И от слов тех по ноздрям - трепет
Я табунщика с себя сбросил
И увёл коней домой в степи
Хоть в степях и холодна -осень
Не успели подковать люди
Да без подков оно куда проще
Перемелится - мука будет.
Да муки нам не возить больше....©
DASotnik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 16:11

Сообщение DASotnik » .

Добрый день, Алексей.
Отмечусь в вашей теме.
Мне она тоже очень интересна.
vtv158
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 01:45

Сообщение vtv158 » .

Изначально написано otlicnik:

Всё очень искренне , по человечески .
Помню когда сам в шашечной тематике пытался разобраться , таких наглядных видео не было , кроме Белянина и Полякова подчерпнуть было не откуда А теперь есть .
И это значит что два года не были Вами потрачены впустую .
Храни Господь Вас и семью Вашу.

Чтоб ветра тебя сынок -знали .
Только воле ,верь нельзя - верить
Тех кто наземь нас коней - валит
Мне доказывал старик -мерин
И от слов тех по ноздрям - трепет
Я табунщика с себя сбросил
И увёл коней домой в степи
Хоть в степях и холодна -осень
Не успели подковать люди
Да без подков оно куда проще
Перемелится - мука будет.
Да муки нам не возить больше....©

СПАСИБОг друже!!!
vtv158
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 01:45

Сообщение vtv158 » .

Изначально написано DASotnik:
Добрый день, Алексей.
Отмечусь в вашей теме.
Мне она тоже очень интересна.

СПАСИБОг!
По совету друзей ,создать ветку...так как материал довольно интересный собирается...буду здесь выкладывать...по большей части практические моменты от производителей которые у меня есть...а также Мастера ИЗ...который на апробацию клины мне будет давать перед окончательной полировкой...
сегодня он долго мучил клин с легкой поводкой...еле убил...счастливый :)...звонил мне...видео сняли...потом фото...будет материал скину...а также ,что делать с погнутым клином...как исправить в домашних условиях...
Чечен46
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 00:13

Сообщение Чечен46 » .

И я здесь.
Ответить

Вернуться в «Реплики холодного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя