GLOCK-17 Premium

Модератор: BTKO

BM_906
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение BM_906 » .

Давно собираюсь сделать обзор данного пистолета но все никак не получается уделить этому достаточно времени, так что начну с краткого обзора дополняя его по мере свободного времени.
И так: думаю многим данный аппарат в представлении не нуждается, это версия аирсофт пистолета Глок-17, со стальным затвором и внешним стволом производства GK Tactical дочерней фирмой (Stark Arms) Premium специально созданной для производства линейки Г-17, Г-19, Г-18С в стальном исполнении, но к большому сожалению на данный момент закрытой (производство закончено) по требованию оружейной компании GLOCK в связи с нарушением их авторских прав (по моим сведениям было выпущено порядка пятиста едениц Г-17 и Г-19).
Из коробки (вернее очень качественного и крепкого кейса) мы имеем довольно таки не плохой образец ММГ пистолета Глок-17 ген.3 именно ММГ так как из коробки данный образец использовать по прямому назначению проблематично (имеется часть некритичных недоработок которые устранимы) при использовании СО2 магазина, пистолет может срываться на очередь и не вставать на ЗЗ, при работе на магазине с грингазом, все работает как часы, причина в том что на СО2 мощность пистолета возрастает в разы соответственно скорость отката затвора увеличивается и стальной рычаг затвора, просто напросто отгибает силуминовый разобщитель в УСМ, переводя тем самым пистолет на очередь.
Стальной затвор и внешний ствол выполнены методом порошковой металлургии из довольно качественной стали с очень аккуратной последующей фрезерной обработкой деталей и антикорозийным покрытием практически не отличимым от покрытия "Тенифер" боевого образца, рамка пистолета сделана так же очень качественно и внешне практически не отличима от боевой рамки, кстати, передний направляющий блок затвора изготовлен из нержавеющей стали (по моему скромному мнению) рамка того же Г17 от Токио Маруй выглядет мягко говоря не аутентично.
Теперь о больших минусах: все детали УСМ включая его корпус, корпус камеры ББ отлиты из силумина и однозначно должны уйти под замену! (при работе на СО2 они проживут максимум 1000-1200 выстрелов) вместо деталей "из коробки" устанавливаем вот что: стальной корпус УСМ от Г-18С "Токио маруй! производства Гвардер (ИМЕННО Г-18С!!!) так как УСМ Г-17 для Токио маруй на нашь глок встанет только при помощи напилинга из за размера тяги спускового крючка, ударник, разобщитель, шептало, курок, боевая усиленная пружина так же подойдут от производителя Гвардер для Токио маруй.
На моем образце абсолютно все детали заменены на стальные включая узел хоп-ап, корпус камеры ББ фрезеровал самостоятельно, так как на рынке аирсофт такой детали пока в наличии нет :( (чуть позже я составлю табличку что из литых деталей меняется на стальные и каких производителей)
Стволик внутренний установлен 6.01 прецизионный, магазин на СО2 переделан (увеличена накопительная камера, переточен клапан с повышенной пропускной способностью) в таком виде пистолет выдает шаром 0,4 (серым) 130-140 м\с, на штатном магазине СО2 скорость 110-120 м\с (я не увлекаюсь страйкболом, пистолет переделывался для себя, чисто для тренировочной стрельбы) так что в таком варианте для боев он вряд ли пригоден :P
Теперь о соответствии данного образца боевому прототипу:
Данная модель (опять же по моему скромному мнению) пожалуй единственная в в линейки Глоков, практически на 90% соответствующая своему боевому собрату (это и размеры и взаимозаменяемость деталей) все три пина на данном образце полностью функциональны так же как и на прототипе; пин рукоятки (ось основания УСМ-29 на взрыв схеме Глока)фиксирует УСМ, нижний пин (ось спускового крючка-28 на взрыв схеме Глока) это ось курка и затворной задержки, верхний пин (ось блока запирания-34 на взрыв схеме Глока) фиксирует блок запирания и пружины спуска и ЗЗ.
От боевого образца на данный аппарат встают без напилинга, следующие детали Глок-17; прицельные приспособления, блок запирания, кнопка затворной задержки, пружины спуска и затворной задержки, блокиратор затвора, пружина блокиратора затвора, кнопка выброса магазина, пружина кнопки выброса магазина, задняя пластина затвора, возвратная пружина, все три оси рамки (пины). С небольшим напилингом на рамку встают, штатный магазин, УСМ, затвор. Затвор данного Г-17 встает на боевую рамку без проблем, так же в данный затвор при снятии с него ББ камеры устанавливается ствол от боевого образца, и если в данный затвор выточить и установить болванку подавателя, установить выбрасыватель, то получаем практически полноценный ММГ с возможностью досыла-выброса ММГ патрона.
Прошу прощения за многа бУкафф, и благодарю за внимание.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alex40
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex40 » .

КЛАСС!!!!!! Отличный обзор!
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Отличный обзор,и пистолет шикарен!
Но.. даже у него размеры не 100% идентичны оригиналу :(
BM_906
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение BM_906 » .

Спасибо коллеги!
BM_906
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение BM_906 » .

Несоответствие некоторых размеров, страховка на случай использования рамки и затвора в качестве ОЧ на боевом собрате :P
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Изначально написано BM_906:
Несоответствие некоторых размеров, страховка на случай использования рамки и затвора в качестве ОЧ на боевом собрате :P

Да ладно посадочные, но внешние-то зачем.. :(
Маруевцы виноваты, кстати! Сделали неправильный Глок, все его так и скопировали. С Дезерт иглом накосячили. Сейчас вот появились фотки Дезерт игла от WE, часть исправили, часть так и скопировали.
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

с боевым разница затвора и рамки на десятые миллиметра
Размер 16 мм, нос рамки, отличается от боевого, на 1,5 мм примерно. У 19-го VFC, где практически все размеры правильные, высота носа 14,5.
Увы, но нет на рынке полностью копийного 17-го Глока.. 19-й есть, 17-го нет :( Хотя Старк Армз максимально приблизился к успеху :)
Нет копийного Дезерт Игла, Беретты 92 все с разной степенью искажения размеров, даже "мега-аутентичная" KSC, да-да.. У Кольта 1911 есть отличия, но хоть минимальные.
Вот схематично разница между Глоками, зелёный боевой, красный страйкбольный, особенно заметно по углу наклона рамки вверху внутри скобы.
Изображение
PS Чертеж этого Роберта Глоссера неточный, пропорции искажены..
BM_906
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение BM_906 » .

Андрей,этот рисунок не о чем не говорит :P на фото выше, я специально сделал фото Г17 в штатной глоковской кабуре (не страйковой а именно штатной!), в эту кобуру ВЕ не лезет совсем, Маруй в ней не защелкивается, а вот Старк Армс сел как родной :) Вот это уже факт а не картинка о соответствии размеров :P
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Этот рисунок когда-то я делал)))
Посадка в кобуре из-за размеров затвора. На маруй есть алюминиевый затвор, не помню чьей фирмы, который рекламировался как-то типа "Со штатной кобурой всё ОК!" И правда, проблема решилась, судя по отзывам, Маруй стал тоже влетать в родную кобуру.
Про рамку убеждать не буду, информация неприятная для коллекционера на самом деле. Просто иногда удивляюсь, что искажение геометрии никто кроме меня не замечает :( Иногда даже завидую людям - покупают пистолеты и довольны, а я вижу несоответствия, и пропадает желание покупать :(
ЗЫ Если честно, подмывает поспорить на круглую сумму денег относительно высоты носа рамки :D :D С деньгами неахти в начале года, но я уверен в победе :P Главное найти боевой Глок для замеров))
ЗЫЫ Причина более толстого носа - необходимость размещения вот этого "клюва" передней металлической вставки.
На 19-м Глоке VFC этого клюва нет, поэтому нос сделали правильной высоты.

Изображение
BM_906
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение BM_906 » .

А зачем искать, их есть у нас в тире и 19 и 17 :P
Попозже выложу чертежи с размерами
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Изначально написано BM_906:
А зачем искать, их есть у нас и 19 и 17 :P

Ок! Там не 16 мм, а примерно 14-14,5 должно получиться :P
BM_906
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение BM_906 » .

Тааааакс... :) Андрей, сколько вы хотели мне денег продуть? так для общего развития :P
А вообщем то я сам накосячил на предыдущем чертеже, немного неграмотно указал размер (16 это в комлевой части) вообщем подредактировал чертежи, смотрите
Чуть позже составлю список деталей используемых при апгрейде данного аппарата а также какие были сделаны доработки с ценами на комплектующие, вдруг у кого возникнет желание повторить
Кстати этот клюв на размеры не внутренние тем более не внешние никакой роли не играет (он гораздо меньше) и достался в наследство от Маруя :P (там он фиксирует новодельный предохранитель) а на данном Г17 он держит только плашку с номером, в ближайшем будущем (как приедет ко мне запирающий блок от старшего собрата)я его ликвидирую и закреплю плашку как положено вплавлением в рамку :P
По сотым и десятым разница может быть из за погрешности штангенциркуля и ввиду труднодоступности подлезнания в некоторые места :P Хотя штангель точнейший СССР 1975 года выпуска! :P
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

А Вы точно боевой Глок обмеряли? :) Даже визуально не могут они быть равными, странненько, буду копать дальше.
По номерной планке меряли или чисто рамку? Планка заметно выпирает на некоторых Глоках.
Я не продуть, а выиграть хотел :D
Банально продлил поверхности внутри скобы, на глазок. Углы заметно различаются, однако получается, что размеры совпадают, магия :)
Изображение
Изображение
BM_906
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение BM_906 » .

Сделаем проще, на выходные поеду пострелять и наложим рамку на рамку :)
А сегодня я позвонил и мне обмеряли раритетным штангелем СССР 1975 да и свой еще раз перемерял, вообщем будем поглядеть в наложении :P
Но все равно даже если и есть различия то на глаз вряд ли разглядим :P
Кстати материал рамки на Старк Армз намного ближе к оригиналу чем Маруевский... он элластичнее (по крайней мере рукоятка сжимается пальцами) жестче чем на оригинале но все таки жметься, а вот Маруевскую я боялся поломать на вид она как пластмасса обычная :P
BM_906
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение BM_906 » .

а угол увеличен кстати, как раз из за лишних ноль пять на оригинале :P
BM_906
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение BM_906 » .

Ладно, хватит о грустном :) продолжим о нашем экземпляре :P
Как я выше сказал из коробки это хороший (иногда стреляющий ММГ) стрелковые характеристики были мягко говоря даже на десяти метрах не очень :P а мне просто ММГ мало интересен (как в прочем и СХП) :P
А вот так мы сейчас стреляем шаром 0,35 с восьми метров а в тире еще и попадаем с дистанции 25 метров в грудную мишень ?4 на выходных ежели получится сделаем видио :P
Изображение
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Однаако!
BM_906
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение BM_906 » .

Нудыкть! "Мексиканский Тушкан" :P
BM_906
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение BM_906 » .

Вот кстати разница рамок и затворов ген.3 и ген.4
Изображение
Изображение
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

где фонарик такой взять, почем?
BM_906
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение BM_906 » .

Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Константин, рамки-то сравнили?)
BM_906
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение BM_906 » .

Андрей, да нет еще. Не получилось с тиром, в рейс загнали, на недельке сьезжу😏
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Теперь у меня тоже такой есть. :)
Хотел собирать WEшный с затвором от Ратека, но подвернулся этот.
Изначальное впечатления двоякое... С одной стороны - пистолет класс, все-таки стальной затвор рулит, у сплавных пистолетов таки другая развесовка и ощущение в руке. С другой стороны - люфтов много: затвор на рамке, магазин в шахте, внешний ствол в затворе и деталь, имитирующая выбрасыватель.
В отличии от того же Кольта Инокацу, если потрясти этот Глок - слышно постукивания. Инокацу при таком тесте молчит как рыба, но там и люфтов практически нет.
Но это не сильная проблема, все люфты убираются несложно, люфт магазина уже ликвидировал.
Еще производитель несколько лукавит - на кейсе надпись Full Steel, что не соответствует действительности. Сплавной УСМ и его корпус, пластиковые прицельные и защелка магазина и так далее (в первом посте описано подробно).
В целом, впечатления все-таки приятные, не жалею о покупке. После замены сплавных и пластиковых деталюшек на сталь - вообще конфетка получится.
BM_906
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение BM_906 » .

Естественно при замене корпуса УСМ и корпуса узла Хоп-апа люфт будет отсутствовать как класс! Я про это вроде все расписал :P а вот по поводу пластиковых прицельных и кнопки магазина это вы здряяя :) на боевом собрате так и есть :P
Ну и внешний вид это конечно очень хорошо, но при полном доведении до ума еще и вот так будет на дистанции 15 метров :P
Изображение
Изображение
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Изначально написано BM_906:
Естественно при замене корпуса УСМ и корпуса узла Хоп-апа люфт будет отсутствовать как класс! Я про это вроде все расписал :P а вот по поводу пластиковых прицельных и кнопки магазина это вы здряяя :) на боевом собрате так и есть :P

Что при замене - это как раз не совсем естественно. Если производитель предполагал "естественную" замену частей - надо было их в комплект к пистолету класть. :P
Про прицельные и кнопку не знал, спасибо. Надо почитать про огнестрельный прототип, если честно, по Глокам мало читал, отсюда и пробелы...
BM_906
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение BM_906 » .

У производителя была нормальная задумка (эта партия пистолетов была пилотным проектом) но к сожалению из за разногласий с GLOCK-ом так им и осталась...далее для данных образцов планировался выпуск стальных деталей но все благополучно закончилось, так что кто успел приобрести попал в струю! :P Так как к большому сожалению "Stark Arms" канула в небытие и прекращен выпуск не только премиум класса но и сплавных аппаратов серии "Глок"
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

"Stark Arms" канула в небытие и прекращен выпуск не только премиум класса но и сплавных аппаратов серии "Глок"
Ну зато они вполне успешно работают с Umarex и Cybergun по лицензии - S&W M&P9, PPQ, HK VP9 вот вышел.
ЗЫ Был в командировке на IDEX-2017, узрел там лицензионный airsoft-Глок от некой конторы Spartan (вроде как подразделение Cybergun), но только для полиции и военных :( Сказали, что на гражданский рынок Глок не разрешает делать..
Эх, а ведь рамка-то правильная! :( :(
ЗЫЫ Как отучить ганзу поворачивать фотки??
Изображение
Изображение
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Изначально написано BM_906:
У производителя была нормальная задумка (эта партия пистолетов была пилотным проектом) но к сожалению из за разногласий с GLOCK-ом так им и осталась...далее для данных образцов планировался выпуск стальных деталей но все благополучно закончилось, так что кто успел приобрести попал в струю! :P Так как к большому сожалению "Stark Arms" канула в небытие и прекращен выпуск не только премиум класса но и сплавных аппаратов серии "Глок"

Да не, это я придираюсь. :) На самом деле, аппарат очень неплохой и из необходимого в нем надо поменять только корпус и детали УСМ, остальное и так нормальное.
Кстати, у меня УСМ не весь сплавной, обнаружилась одна стальная деталь.
BM_906
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение BM_906 » .

Андрей, а вам эта самая, некая фирма "Спартан" и ее продукция ничего не напоминает :P
На приведенном вами фото, все тот же GLOCK-17 Premium но уже с официальной лицензией, исправленной рамкой и другой ценой :)

https://www.youtube.com/watch?v=R3Coe931qZA
http://frederic-escalier.fr/po...ent-department/
http://spartanmilitarysupplier.com/index
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость