Кроны для СВТ

немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано gross kaput:

Придумать то придумали и даже сделали, только смысл рассказывать и показывать? 99% это все равно повторить не смогут а остальные и сами допетрят.

Основная идея была сделать максимально низкий крон пригодный для установки как на винтовку с пазами так и без оных главное не вносящий каких-либо изменений в детали винтовки - без лишних дырдочек и запилов - жалко исторический агрегат.
Устанавливается вместо крышки в ее пазы, по бокам фиксируется планками, от сдвига фиксируется "крючками" планок. Заготовка - ЧПУ, ручная подгонка и пришлифовка, в результате при установке и снятии идеальная повторяемость - даже без планок какой-либо шат или люфт отсутсвует, увод СТП крайне незначителен и для СВТ вообще можно не учитывать. Осталось заоксидировать и доделать быстросъемные прижимы вместо винтов.

Ну почему же? Идея была мною озвучена всем, кого я знаю ещё 2 года назад. Только месяц назад нашёл людей, которые согласились сделать это в металле. Предмет уже практически готов и скоро будет массово производиться. Удивительное совпадение, не находите?
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Очень удивительное совпадение, я вот к этому кругу
немогупридумать писал(а): мною озвучена всем, кого я знаю ещё 2 года назад.
точно не отношусь, и очень странно что так вот совпало я выкладываю чертежи в свободный доступ как раз чуть поболее месяца назад и тут вдруг у вас дело с мертвой точки сдвинулось
немогупридумать писал(а): Предмет уже практически готов и скоро будет массово производиться
Посмотрим на предмет как появится, если вдруг получится
немогупридумать писал(а): Удивительное совпадение
с моими чертежами то это будет не очень хорошо - ибо выкладывая чертежи я специально указал что в широкий доступ даю их не для барыжничества.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Я даже понятия не имею, где и кому вы выкладываете чертежи. Да и другого варианта дизайна крона, который встаёт в родные направляющие и быть не может. А идею я рассказывал всем, кто покупал у меня авт, можете у них поинтересоваться, самый ранние продажи были в феврале. Но респект вам за этот крон, мой тоже готов. Да он в принципе давно готов, просто не до него сейчас, а тут увидел и удивился...
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Да, и слово барыжничество приберегите для родных, ко мне прошу его не употреблять.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

немогупридумать писал(а): Я даже понятия не имею, где и кому вы выкладываете чертежи.
Странно что человек так интересующийся СВТ прошел мимо этого СВТ глазами владельца
Архив с чертежами в широкий доступ размещен мной 10.10
немогупридумать писал(а): Да и другого варианта дизайна крона, который встаёт в родные направляющие и быть не может
Другого это какого? С фиксацией боковыми накладками? - до этого не видел. Или с предотвращением сдвига задними зацепами накладок? тож не встречалось. Новая направляющая возвратки максимально развязанная с кроном и заодно облегчающая сборку? Не попадалось даже в виде идей.

Пока я не видел вашего изделия я не берусь судить о степени схожести решений
немогупридумать писал(а): идею я рассказывал всем, кто покупал у меня авт
Не знаком и не вижу смысла ради этого с ними знакомится.
немогупридумать писал(а): Да он в принципе давно готов, просто не до него сейчас
немогупридумать писал(а): Только месяц назад нашёл людей, которые согласились сделать это в металле. Предмет уже практически готов
Что-то не связывается вы не находите? то-ли он давно вами сделан то ли скоро будет сделан - где правда то?
Может вас не затруднит, что-бы расставить все точки, выложить фото своего кронштейна, хотите могу детально отщелкать свой.
немогупридумать писал(а): ко мне прошу его не употреблять
Ну дыть вроде бы вы первый начали далеко не прозрачно намекать что я тиснул вашу идею при чем тут-же заявляете что готовитесь производить это серийно. А по поводу слов которые, нужно или не нужно употреблять, пока все это похоже на пролог давней истории когда я делал газовый регулятор на Сайгу и результаты опытов с различными конструкциями выкладывал на Ганзе, цель была благая, у меня был доступ к серьезному оборудованию и изготовление различных вариантов мне не стоило ни копейки, так что идея была отработать оптимальную конструкцию так что-бы люди не наступали на те же грабли только тратя на это деньги. Отработал, показал, рассказал выложил эскизы и чертежи, честно предупредил что не для коммерческого использования. Примерно через месяц в разделе тюнинга натыкаюсь на объявление - изготовление и продажа регуляторов на сайгу, конструкция моя, единственное отличие у меня на головке накатка у продавца отфрезерованы ребра. Пишу ему что не хорошо так поступать, человек начинает вилять что это вообще его дядя сто лет назад разработал а сейчас они только запустили в серию, и так вот удачно совпало что стоило мне только закончить финальный вариант и проверить его, как у них сразу производство наладилось :) Тоже можно было-бы подумать что мысль идет параллельно, благо не самое редкое устройство и принципы давно отработаны только так как у меня принцип фиксации тела регулятора от самопроизвольной смены положений ни до этого ни после никто не применял, фиксация поворотного диска и т.д. - т.е. все характерные особенности присутствующие в одной конструкции не могут возникнуть параллельно в одно и то-же время.
Так что если хотите поставить точку покажите свое изделие, да и просто по человечески интересно глянуть.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

У меня нет никакой цели. Если кто-то захочет отписаться о моих идеях, озвученных мною ранее, за ради Бога. С первой продажи авт40 я говорил покупателям, что скоро будет крон, установленный в штатные направляющие. Но никто не хотел за это браться... А лично я не токарь и не чертёжник, мог только нарисовать и объяснить... Ну сделали и сделали, не по моим словам, или по моим, мне ровно. Крон с постановкой в штатные места был мною нарисован ещё лет 8 назад, когда я предлагал его выпускать на изюмском заводе. Но тогда ограничились выпуском копий оригинальных кронов. И только с работай над авт появилась необходимость в данном кроне, ибо главная идея была именно в сохранении предмета. Зажимные лапки с закруглением, а как иначе устранить продольное скольжение? Что же тут архисложного? Значит, наши мысли отработали одновременно в одном направлении. Просто больше никому это не нужно было. Чертежи не видел, ибо не читал всю тему. Залез случайно в конец и удивился. Мой немного будет отличаться, но принцип тот же. Ещё раз повторюсь, у меня нет никаких претензий, просто реально удивительное совпадение. Да, и не надо раскладывать мои посты, такое ощущение, что вы оправдываетесь, а мне то всё равно..
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Я за основу брал штатную крышку, крепление пружины будет штатным, это усложняет производство, но сохраняет всё, что было заложено Токаревым. У вас, как я сейчас посмотрел, этого вроде нет.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

немогупридумать писал(а): У вас, как я сейчас посмотрел, этого вроде нет.
Ага, желание сделать чтобы
немогупридумать писал(а): сохраняет всё, что было заложено Токаревым
говорит о том что вы ее еще не сделали :) В чем минус конструкции Токарева? усилие возвратной, пружины через направляющую, передается на крышку и уже через крышку передается "конечному пользователю" - коробке :) обеспечивается это небольшим зазором - торец направляющей на 0,5 мм не достает до коробки, сделано это специально, для гарантированого поджатия крышки к коробке по русски говоря чтоб не телепалась и не бренчала. На жестко закрепленной крышке это не нужно а передача лишних вибраций от подвижной системы на крышку с оптикой если и не смертельна то точно не полезна. Но это первая причина, вторая причина гораздо более прозаическая - при установленном на крышку прицеле его окуляр очень сильно усложняет, и так не шибко простую, штатную установку возвратки. Что касаемо серии - как вы собираетесь повторяемость установки обеспечивать? Допуски, особенно на оружии военного времени, далеки от стандартов космической отрасли поэтому если гнать в серии чтоб влезало всем то у большинства СТП при снятии/установке будет гулять плюс минус километр, а у кого-то оно даже будет гулять от выстрела к выстрелу. Именно поэтому я, даже не смотря на точные размеры снятые с конкретной винтовки, делал на ЧПУ полуфабрикат и потом долго и нудно, в течении нескольких вечеров, припиливал и пришлифовывал его ручками. Правда теперь не парюсь по поводу разборки для чистки, увод СТП настолько не значительный что на фоне кучности винтовки практически не ощутим.Но при индивидуальной припилке - много ли будет желающих купить полуфабрикат? а много-ли из них будет тех кто сможет припилить его самостоятельно?
Изображение
Изображение
Изображение
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Предмет сделан и лежит на заводе. Мне надо туда добрать с карабином и испытать. Вот и всё. И делался он именно для моей партии авт и для тех, кому я его обещал почти год назад. Вероятно, дальнейшая дискуссия бесполезна...
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Да, на будущее. Что б не было Вам обидно, а другие не попадали в кружок "барыг", не выкладывайте чертежи в массы и свои идеи. Меня уже за 4 года кинули раз 10, и только сейчас начинает доходить, что лучше помалкивать. А если что-то растрепали или показали, радуйтесь, что это кому-то пригодилось, а не выясняйте, какие все вокруг сволочи.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

немогупридумать писал(а): Что б не было Вам обидно, а другие не попадали в кружок "барыг", не выкладывайте чертежи в массы и свои идеи
Ну почему-же нет, выкладывается для людей а жадные и глупые барыги сами себя в итоге накажут :) именно так и получилось с газовыми регуляторами - когда вдруг оказалось что для того чтобы он работал нужно изготавливать его индивидуально, и именно так получится если кто захочет запустить мои чертежи в массовое производство - оне работать в массах не будет :) .
немогупридумать писал(а): Да, на будущее
На будущее тему с наездом начали именно вы. Далее прежде чем что-то сделать я иногда думаю так что
немогупридумать писал(а): А если что-то растрепали или показали, радуйтесь
это вы лучше себе скажите, а то
немогупридумать писал(а): Меня уже за 4 года кинули раз 10, и только сейчас начинает доходить, что лучше помалкивать
Именно поэтому исходного варианта этого крона я не показал, изначально крон задуман именно как "адаптивный" т.е. подходящий к любой АВТ и сохраняющий СТП - только для личного пользования оно не нужно, конструкция несколько сложней поэтому проще было заказать упрощенный и его пришлифовать, а первоначальные чертежи пущай полежат - глядишь сам использую в коммерции.
A R K
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 05:47

Сообщение A R K » .

Подниму темку.....
Вот такое фото нашел. ПЕ вроде?!
A R K
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 05:47

Сообщение A R K » .

Изображение
BUKL
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 10:45

Сообщение BUKL » .

Изображение
вот еще крон на светку.
источник: http://www.BadAceTactical.com
и видео на ютубе под названием: SVT-40 NDT(No-Drill-Tap) See-Through Scope Mount
Идея интересна использованием на переднем креплении штифта, вот допёрли басурмане :)
kav-tomsk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 09:58

Сообщение kav-tomsk » .

Здравствуйте всем!
Господа, подскажите, пожалуйста, поменялось что-нибудь с кронами или нет? Может кто "наводку" даст, буду благодарен. Имеется винтовочка, а вот крона нет. Заранее благодарствуйте
Molosky
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:55

Сообщение Molosky » .

BUKL писал(а): Идея интересна использованием на переднем креплении штифта, вот допёрли басурмане
Идея совсем не новая
Изображение
A R K
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 05:47

Сообщение A R K » .

Изображение
Изображение
A R K
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 05:47

Сообщение A R K » .

В ветке о продаже есть объява о продаже светки вот с таким кроном и пу. Надеюсь продавец будет не в обиде что я выложил сюда его фото.
kav-tomsk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 09:58

Сообщение kav-tomsk » .

Изначально написано kav-tomsk:
Здравствуйте всем!
Господа, подскажите, пожалуйста, поменялось что-нибудь с кронами или нет? Может кто "наводку" даст, буду благодарен. Имеется винтовочка, а вот крона нет. Заранее благодарствуйте

Здравствуйте еще раз.
Может кто из "ветеранов" хоть в личку ответит?
Заранее благодарствуйте
чинг
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:13

Сообщение чинг » .

kav-tomsk писал(а): Здравствуйте еще раз.
Может кто из "ветеранов" хоть в личку ответит?
Заранее благодарствуйте
Кроме тайваньских и канадских ничего нет.
Тайваньский. http://puscopes.ru/mounts.html
У самого такой, мнение не сложилось пока, опыта мало.
Канадские. http://forum.guns.ru/forummessage/120/1804709.html
lyman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:04

Сообщение lyman » .

Виктор здравствуйте ! напишите на lyman@inbox.ru, покажу новый кронштейн на СВТ.
с уважением...
чинг
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:13

Сообщение чинг » .

lyman писал(а):
Написал.
A R K
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 05:47

Сообщение A R K » .

То lyman: всем покажите! Дюже интересно :-)
Аватара пользователя
baret9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 23:02
Страна: Канада

Сообщение baret9 » .

И я за! Давно не был. Вижу новое появилось.
lyman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:04

Сообщение lyman » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
чинг
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:13

Сообщение чинг » .

Классно.
HW
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:26

Сообщение HW » .

О, вот это добротно!
Диманджип
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 00:22

Сообщение Диманджип » .

Да, отлично получилось! Но опять же - под коробку с пазами... Без пазов - на порядок меньше вариантов приемлемых. Жаль...
lyman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:04

Сообщение lyman » .

пазы фрезеруются , размеры есть.
чинг
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:13

Сообщение чинг » .

Originally

Без пазов - на порядок меньше вариантов приемлемых. Жаль...
Без пазов - варить, сверлить. ИМХО совсем не есть хорошо.
Ответить

Вернуться в «Легендарные винтовки мировых войн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей