МР-155 20/76, кто его видел.

Модератор: PRINCIP

New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Свободный Человек:
Разновес в 200 грамм плотностью не получить , если вы только не решите на приклады корень тридцатилетней сушки пускать.

Я и не говорил про 200 граммов. 3000 граммов обозначенного веса - абсолютный максимум с запасом. Реально можно сейчас говорить о 2900 и менее. В зависимости от плотности деревяшки.
Свободный Человек
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 13:51

Сообщение Свободный Человек » .

Может тогда сразу в пластике ?
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Свободный Человек:
Может тогда сразу в пластике ?

Позже. Вначале серия, потом - апгрейд.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано New:

Позже. Вначале серия, потом - апгрейд.

Серия может и в дереве, и в пластике быть. Так видится 'хитрожо..', вернее, хитрожадность... Оружие ждут и возьмут в модификации 'какаяесть'. Потому как 'апгрейда' ждать можно до седых волос. А потом ещё и на практичное ложе 'обуют'.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано dEretik:

Серия может и в дереве, и в пластике быть. Так видится 'хитрожо..', вернее, хитрожадность... Оружие ждут и возьмут в модификации 'какаяесть'. Потому как 'апгрейда' ждать можно до седых волос. А потом ещё и на практичное ложе 'обуют'.

Что Вам видится и мерещится - мне сие неведомо. Но любой человек, даже не имеющий отношения к производству оружия - легко сосчитает, сколько будет стоить запуск новой ложи и цевья в дереве для малосерийной продукции (каковой "двадцатка" и является) и сколько - пластик.
Есть обходные пути (силикон), но и у них есть тонкости.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано New:

Что Вам видится и мерещится - мне сие неведомо. Но любой человек, даже не имеющий отношения к производству оружия - легко сосчитает, сколько будет стоить запуск новой ложи и цевья в дереве для малосерийной продукции (каковой "двадцатка" и является) и сколько - пластик.
...

Как только двадцатка появится, сразу появится пластик. Но не ваш. И, разумеется, он будет дороже, чем мог быть ваш. И его будут брать. И я возьму. Переплатив. Вот и весь расклад. Работа идёт на прибыль постороннему дяде (постороннему ли...). Мне чужая прибыль - до лампочки. Но свои деньги переплачивать - жалко.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Как только двадцатка появится, сразу появится пластик. Но не ваш. И, разумеется, он будет дороже, чем мог быть ваш. И его будут брать. И я возьму. Переплатив. Вот и весь расклад. Работа идёт на прибыль постороннему дяде (постороннему ли...). Мне чужая прибыль - до лампочки. Но свои деньги переплачивать - жалко.
+1 пластик всегда востребован. Понятно, что дерево и на коленке можно пилить малыми партиями, а для пластика две новых формы нужно.. Только вот тот же Пафган может себе позволить формы даже под не самые востребованные продукты, а целый завод - не может.
И в конце-то концов, сделайте вы его, пластик, дороже, отобьются формы - снизите цену. Я бы переплатил немного. И не только я.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано maestro233:

...Я бы переплатил немного. И не только я.

Даже если подороже, то возни с переустановкой нет. Может мода в разных местах разная, но у нас большинство предпочитает пластик (охотники). Многие жалеют, что сразу в пластике не купили.
Свободный Человек
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 13:51

Сообщение Свободный Человек » .

New писал(а): Но любой человек, даже не имеющий отношения к производству оружия - легко сосчитает, сколько будет стоить запуск новой ложи и цевья в дереве для малосерийной продукции
Как владелец мебельного производства ответственно заявляю. Написать прогу на стороне -5000 руб, а два дня работы своего дизяйнера примерно 3000 рэ. Мастер образец чпу фрезернёт за день , модель простая. Дальше в дупликарвер и понеслась.
В чём проблема ?
Свободный Человек
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 13:51

Сообщение Свободный Человек » .

Могу взять заказ.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Свободный Человек:

Как владелец мебельного производства ответственно заявляю. Написать прогу на стороне -5000 руб, а два дня работы своего дизяйнера примерно 3000 рэ. Мастер образец чпу фрезернёт за день , модель простая. Дальше в дупликарвер и понеслась.
В чём проблема ?

Если для Вас все так просто - отлично. Думаю, с момента выхода "двадцатки" сможете наладить производство и неплохо заработать.
Свободный Человек
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 13:51

Сообщение Свободный Человек » .

Изначально написано New:

Если для Вас все так просто - отлично. Думаю, с момента выхода "двадцатки" сможете наладить производство и неплохо заработать.

Тираж какой ?
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Свободный Человек:

Тираж какой ?

Так сами и определите - мы же Вас на аутсорсинг не зовем. Будете и производить, и торговать самостоятельно.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано New:

Так сами и определите - мы же Вас на аутсорсинг не зовем. Будете и производить, и торговать самостоятельно.

Оборудование, отлаженная технология, поставщики материалов... Просто сварить суп или поставить дом, оборудовать кухню, купить посуду, и только потом сварить суп. Абсолютно чётко обозначенную 'проблему' покупки продуктов и рецепта, ловко подменили предложением заняться капитальным строительством.
Самоощущения от 'ловкого' ответа ничего не портит? Подсознательно, никакой неловкости нет?
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано dEretik:

Оборудование, отлаженная технология, поставщики материалов... Просто сварить суп или поставить дом, оборудовать кухню, купить посуду, и только потом сварить суп. Абсолютно чётко обозначенную 'проблему' покупки продуктов и рецепта, ловко подменили предложением заняться капитальным строительством.
Самоощущения от 'ловкого' ответа ничего не портит? Подсознательно, никакой неловкости нет?

Я, если честно, немного запутался в Ваших ассоциациях.
На мой взгляд - все ок. У нас процесс освоения, испытаний (да, именно испытаний - так как с новой ложей ружье снова должно быть отстреляно на ресурс) и выхода в серию - достаточно длинный. Собственный пластик - соотвественно появится не сразу. Кто-то хочет выпустить свою ложу и цевье для нашей модели - это хорошо. Какого качества будет это изделие и по какой цене - то ведомо только производителю.
Для наших изделий много выпускается ЗиПа сторонними производствами, например - Pufgun.
Со временем - выпустим и свой пластик.
Свободный Человек
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 13:51

Сообщение Свободный Человек » .

Изначально написано New:

Так сами и определите - мы же Вас на аутсорсинг не зовем. Будете и производить, и торговать самостоятельно.

А ведь и вправду , Вы как то иначе видите реальность. Я предложил быстро и безпроблемно изготовить дерево для партии , а Вы предлагаете мне изготовить параралельную партию уже к выпущенному дереву ? В чём смысл ?
Свободный Человек
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 13:51

Сообщение Свободный Человек » .

Изначально написано dEretik:

Оборудование, отлаженная технология, поставщики материалов... Просто сварить суп или поставить дом, оборудовать кухню, купить посуду, и только потом сварить суп. Абсолютно чётко обозначенную 'проблему' покупки продуктов и рецепта, ловко подменили предложением заняться капитальным строительством.
Самоощущения от 'ловкого' ответа ничего не портит? Подсознательно, никакой неловкости нет?

Я и говорю , сюрреализм какой то. При чем мне ни дом ни кухню строить не нужно. Я себя и всех друзей давно переобул. И дизайнер мой и мастер чпу под оружейное дерево заточены. делали все , от скс до мц. А уж с материалом проблем нет вообще. Такого качества орех стоит копейки, бук и подавно. Сушилка у меня инфракрасная.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Уважаемые господа dEretik и Свободный Человек!
Вы, похоже, уже и себя, меня запутали.
Пост 129. Я написал - "Что Вам видится и мерещится - мне сие неведомо. Но любой человек, даже не имеющий отношения к производству оружия - легко сосчитает, сколько будет стоить запуск новой ложи и цевья в дереве для малосерийной продукции (каковой "двадцатка" и является) и сколько - пластик.
Есть обходные пути (силикон), но и у них есть тонкости." - имея в виду, что дерево для нас во много раз дешевле пластика и быстрее.
Свободный Человек, отрезав часть моей цитаты, написал: "Как владелец мебельного производства ответственно заявляю. Написать прогу на стороне -5000 руб, а два дня работы своего дизяйнера примерно 3000 рэ. Мастер образец чпу фрезернёт за день , модель простая. Дальше в дупликарвер и понеслась.
В чём проблема ?" Так как я не заметил, что последние несколько слов в цитате отрезаны - был полностью уверен, что речь идет о пластике. И так (в контексте пластика) и отвечал.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано New:

.... Данные продаж на внутреннем рынке помповых ружей (всех производителей) говорят сами за себя.
....

Данные за какой год брали?
Alexey Michailovich
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 17:25

Сообщение Alexey Michailovich » .

Зелёнка через месяц закончится.
Взял бы в 12м калибре леворукою, с 610м стволом - там вес тоже до трёх кило выйдет, но таких к сожалению не выпускают.
И вправоруком такие редкость, а в леворуком наверное лишь на заказ да?
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Alexey Michailovich:
Зелёнка через месяц закончится.
Взял бы в 12м калибре леворукою, с 610м стволом - там вес тоже до трёх кило выйдет, но таких к сожалению не выпускают.
И вправоруком такие редкость, а в леворуком наверное лишь на заказ да?

Да. Только на заказ.
Bakili Qaqash
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 16:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение Bakili Qaqash » .

подвижка есть какя-нибудь??
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано bakili qaqash:
подвижка есть какя-нибудь??

Это о чем вопрос и кому?
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано bakili qaqash:
да о выпуске ружья мр 155 в 20 калибре,а вопрос к сведущим в этом вопросе

Стоит в плане производства на этот год.
Bakili Qaqash
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 16:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение Bakili Qaqash » .

Это о чем вопрос и кому?
да о выпуске ружья мр 155 в 20 калибре,а вопрос к сведущим в этом вопросе
rockyda21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 05:49

Сообщение rockyda21 » .

оччччень сомневаюсь
wolfwolf33
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 08:19

Сообщение wolfwolf33 » .

Стоит в плане производства на этот год.
Остаётся только ждать.
vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:38

Сообщение vborisov_76 » .

оччччень сомневаюсь
я верю в ижмех.на днях выбрал охотнику из 9штук 155ку с идеальной геометрией стволика.вот бы и в 20х себе выбрать.
vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:38

Сообщение vborisov_76 » .

"Здравствуйте МР-155 20/76 проходит испытание на заводе когда выпустят серийно пока не известно "ответ торгового дома байкал
rockyda21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 05:49

Сообщение rockyda21 » .

обещали еще прошлой весной
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя