Ман Кунг 400, брак фиксаторов осей плеч, последствия печальны!

Модератор: тень

Ответить
Транзит 64
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:43

Сообщение Транзит 64 » .

Здравствуйте Уважаемые форумчане, данный арбалет был куплен с правильными плечами, исходя из отзывов и обзоров, он реально достойный вариант!
Единственное, прицела точно мало свыше 35 метров!
Еще, не в пользу Интерлопера, у меня, примерно на 15 выстреле после покупки, произошел казус, а именно с левой стороны плеч, с оси блока, слетел фиксатор, результат-лопнутые планки плеч левой стороны и порван трос, стрела, соответственно пошла левее мишени на примерно 1,5 метра.
Произошло все неожиданно, после штатного отстрела, взвожу, вставляю стрелу, делаю корректировку прицела (производил пристрелку на 25 метров), снимаю предохранитель, нажимаю на спусковой крючек, странный звук, хорошо сам не пострадал, фото добавлю, далее пытаюсь собрать в кучу что разлетелось!
Нашел фиксатор "полушайба", дабы не потерять его ставлю на ось, а он как в сапог, забыл сказать, нижняя левая планка просто лежала рядом!
Она лопнула в месте входа оси на 2/3, верхняя полностью, т.к. пиковая нагрузка пришлась в последствии на нее!
Так вот, сам в Саратове, Арбалетом и 3 дней не провладел, заказывался он в 7strel.ru СПБ, написал им, плечи отправили, своей вины не вижу, как думаете каков результат?
Собрал все по инструкции!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Транзит 64
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:43

Сообщение Транзит 64 » .

Забыл сказать, данный факт, думаю один на 500, может и 1000, поэтому предвзято не отношусь, как бюджетный вариант, вполне Стоящий!
И на Старуху случается Проруха!
Транзит 64
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:43

Сообщение Транзит 64 » .

На будущее, думаю, такие планки нужно усилить стяжками болтов, что сведет к минимальному проценту рарушения как Тен Поинт!

Изображение
Oldrik
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:16

Сообщение Oldrik » .

Еще, не в пользу Интерлопера
а они тут при чем?
Транзит 64
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:43

Сообщение Транзит 64 » .

а они тут при чем?
Они не причем, они просто конкурируют на рынке, у каждой продукции есть свои плюсы и минусы!
Интерлопер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 17:49

Сообщение Интерлопер » .

Раз уж заговорили об Интерлопере, мы тут не причем)))) Мы это не продаём, нам качество данных арбалетов не нравится.
Но случай обидный, вам стоит обратиться в магазин где приобретали, по закону о защите прав потребителя должны ситуацию разрулить.
Касательно случившегося, то вполне возможно, что тетива прошла выше стрелы, она конечно вылетела, но произошел "холостой" в следствии чего сие произошло.
Транзит 64
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:43

Сообщение Транзит 64 » .

Раз уж заговорили об Интерлопере, мы тут не причем))))
Против Вас ничего не имею!
Касательно случившегося, то вполне возможно, что тетива прошла выше стрелы, она конечно вылетела, но произошел "холостой" в следствии чего сие произошло.
Я же описал проблему выше, холостого небыло, слетел левый нижний фиксатор оси блока в момент выстрела, в следствии чего произошел данный инцидент!
Ось блока отколола, вылетая с нижней планки 2/3 угла, а не полностью!
Вот так, если смотреть с торца:Изображение
Интерлопер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 17:49

Сообщение Интерлопер » .

Против Вас ничего не имею!
Мы просто не поняли к чему вы нас упомянули в посте о МК, чисто из интереса спросили. потому что по логике такая ситуация должна быть как раз в пользу Интерлопера. Покупайте наши арбалеты с ними такого не случается.
Транзит 64
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:43

Сообщение Транзит 64 » .

в пользу Интерлопера
По логике да, но не хотелось бы, опять начнется:
Манкунг-г....о!
Транзит 64
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:43

Сообщение Транзит 64 » .

Покупайте наши арбалеты с ними такого не случается.
Это тоже разовый случай, банально, но просто прослаблен фиксатор оси блока, который в момент выстрела просто соскочил и убил плечи!
Я подумаю над Вашим предложением!
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Поэтому надо стрелять только в баллистических очках :)
Интерлопер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 17:49

Сообщение Интерлопер » .

Изначально написано mr.mkregyy:
Поэтому надо стрелять только в баллистических очках :)

Полностью согласны, это совсем не будет лишним.
dr.nemow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:19

Сообщение dr.nemow » .

Не думаю что причина в фиксаторе. И Лопер не причём тут. Стрелял без фиксатора плечо не разбивало. Может вылетел после? А плечики МК мне тоже приносили лопнутые причём нижнее правое всегда.Хотя всё может быть.
Транзит 64
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:43

Сообщение Транзит 64 » .

Не думаю что причина в фиксаторе. И Лопер не причём тут. Стрелял без фиксатора плечо не разбивало. Может вылетел после? А плечики МК мне тоже приносили лопнутые причём нижнее правое всегда.Хотя всё может быть.
На фото смотрите, это произошло после выстрела, стрела ушла на полтора метра от мишени, торчала в снегу, что могло случиться другое?
dr.nemow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:19

Сообщение dr.nemow » .

Просто брак на плече
Транзит 64
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:43

Сообщение Транзит 64 » .

Просто брак на плече
Зачем оно тогда вылетело!? Треснули планки в момент вылета оси блока, я эскиз приложил, очевидно, когда ось прошла больше половины нижней планки нагрузка стала критичной, поэтому нижняя только лопнула углом, а верхняя полностью. ИМХО
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано dr.nemow:
причём нижнее правое всегда.
не разьирались,почему??может неправельная натяжка отводов?
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Интерлопер:

Покупайте наши арбалеты с ними такого не случается.
.ЭТО ДА.ПЛЕЧИ У ВАС НЕУБИВАЕМЫЕ!!!(в разумных пределах :))вот с осями БЫЛ КОСЯК!!менял планки(холостых не было).поменял новый(у вас брал)комплект блоки+ося..чего-то не знаю,ну непонравилось в стрельбе.через примерно200 выстрелов разобрал.---ося оказались согнуты!!!ПРАВДА К ВАШЕЙ ЧЕСТИ- после моей жалобы-БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНО ТУТ ЖЕ ПОМЕНЯТЬ НА НОВЫЕ!!отличное обслуживание!я оценил.правда не стал слать(на эти железки, почта туда -сюда.времени много).была возможность и мне вытачили новые"самопальные".
Транзит 64
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:43

Сообщение Транзит 64 » .

.ЭТО ДА.ПЛЕЧИ У ВАС НЕУБИВАЕМЫЕ!!!(в разумных пределах )вот с осями БЫЛ КОСЯК!!менял планки(холостых не было).поменял новый(у вас брал)комплект блоки+ося..чего-то не знаю,ну непонравилось в стрельбе.через примерно200 выстрелов разобрал.---ося оказались согнуты!!!ПРАВДА К ВАШЕЙ ЧЕСТИ- после моей жалобы-БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНО ТУТ ЖЕ ПОМЕНЯТЬ НА НОВЫЕ!!отличное обслуживание!я оценил.правда не стал слать(на эти железки, почта туда -сюда.времени много).была возможность и мне вытачили новые"самопальные".
Свою модель считаю удачной и тоже не собираюсь пока менять, дай Господи, решится все по гарантии!
Транзит 64
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:43

Сообщение Транзит 64 » .

причём нижнее правое всегда.
С нижним правым все нормально, описал же ситуацию в теме, прослаблен нижний левый фиксатор, от него и пляшем!
Думаю, Манкунгу имеет место усилить этот узел, хотябы винтами, как сделал Тен Поинт, но я бы поставил обжимной металлический демпфер(Наружнюю втулку), вокруг планки плеча, с двух сторон относительно оси блока!
Думаю, этот вопрос и Интерлоперу поможет! Для увеличения срока службы плечь, лучше поставить наружнюю втулку на планки как с внешней, так и с внутренней стороны и желательно из закаленной стали, технология Тен Поинт, как на последнем фото(обведено, не эскиз), может лишь снизить растрескивание планок плечь в одну сторону и то не факт! Еси планки обжать демпфером или втулкой с двух сторон от отверстия оси блока, то надежность передастся потомкам!
Но Вам этого не нужно, нужен сервис и продажи!(Касаемо Всех производителей!)
Посмотрим, кто сделает долгоиграюие плечи первым!
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Транзит 64:

С нижним правым все нормально, описал же ситуацию в теме, прослаблен нижний левый фиксатор, от него и пляшем!
Думаю, Манкунгу имеет место усилить этот узел, хотябы винтами, как сделал Тен Поинт, но я бы поставил обжимной металлический демпфер(Наружнюю втулку), вокруг планки плеча, с двух сторон относительно оси блока!
Думаю, этот вопрос и Интерлоперу поможет! Для увеличения срока службы плечь, лучше поставить наружнюю втулку на планки как с внешней, так и с внутренней стороны и желательно из закаленной стали, технология Тен Поинт, как на последнем фото(обведено, не эскиз), может лишь снизить растрескивание планок плечь в одну сторону и то не факт! Еси планки обжать демпфером или втулкой с двух сторон от отверстия оси блока, то надежность передастся потомкам!
Но Вам этого не нужно, нужен сервис и продажи!(Касаемо Всех производителей!)
Посмотрим, кто сделает долгоиграюие плечи первым!
плечи ,по крайней мере,старых моделей лопера,в этих втулках не нуждаются.они итак долгоиграющие. ..п.с.ниче,что я за лопера ответил? :)
dr.nemow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:19

Сообщение dr.nemow » .

Изначально написано мастер.ру:
не разьирались,почему??может неправельная натяжка отводов?

Скорей всего.
Транзит 64
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:43

Сообщение Транзит 64 » .

Перекосов в моей ситуации не наблюдалось.
Транзит 64
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:43

Сообщение Транзит 64 » .

Друзья, все решилось по гарантии, это очень приятно, хотя не заменой плеч, а заменой навесного на колодке! Для меня главное, чтобы после замены всего, поменяли нижнюю шайбу-фиксатор, я тогда буду спокоен!
Приедет, проверим!
Jonk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 12:41

Сообщение Jonk » .

Тока сообщить незабудб ))
Транзит 64
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:43

Сообщение Транзит 64 » .

Поменяли плечи в сборе, правда не камо, а чёрные, отстрел не производил ещё!
MazilaK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:47

Сообщение MazilaK » .

Мои соболезнования дружище !!! Если бы с моим арбалетом такое случилось я бы на неделю в запой ушел !!!!!
Транзит 64
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:43

Сообщение Транзит 64 » .

Так и сделал, Константин!
Транзит 64
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:43

Сообщение Транзит 64 » .

Я так и сделал, Константин!
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей