Gletcher Parabellum/KWC P-08 KMB-41 DHN

Модераторы: shapanur, lomaster

rashpel777
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 14:54

Сообщение rashpel777 » .

Изначально написано Alexx Gorr:
как подлечить?

подкрутить винтик
Изображение
Alexx Gorr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:37

Сообщение Alexx Gorr » .

Так он закручен доконца, крутить дальше некуда...
НикАнн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 21:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение НикАнн »

Всем привет! Решил поделиться. Купил себе данный агрегат . Для начала установил резиновый буфер из сантехнической манжеты , как советовали , правда пришлось кое где подрезать и самое главное разобрал УСМ и сразу , пока не сломалось усилил петегородку корпуса УСМ , которую вечно проламывает рычажком ударника. Просто взял сверло 2,5 мм , просверлил перегородку и нарезал резьбу 3 мм. С внутренней стороны перегородки замернул винт и обточил его шляпку до толщины в один миллиметр. Рычажок бойка пришлось тоже подточить на миллиметр. В результате удар рычажка приходится не в конкретное место силуминовой перемычки УСМ , а в шляпку стального винтика и нагрузка удара распределяется на плоскость всей перемычки . Теперь хоть общелкайся хоть с магазином хоть без него , ничего не произойдет. Если вдруг сломает рычаг бойка , то его несложно изготовить из стали.
На снимке кругленькая проточка на переднем плане УСМ и есть торец стального винтика, я его просто обтачил в ровень с поверхностью перемычки.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

перегородку выламывает из з зазора между колодкой(усм)и рамой,думаю если поставить еще и пластину то будет совсем шикарно //popgun.ru/viewtopic.php?p=23736852#p23736852
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
Бауэр Валерий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 08:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия

Сообщение Бауэр Валерий »

Хочу поделиться некоторым опытом. После вчерашних пострелушек сегодня после первого же выстрела затвор отскочил назад и так и остался,а весь газ вышел в атмосферу с диким шипением. Спустил курок,вставил новый баллон-сифонит. Хотя на 5 выстрелов хватило.Попробовал довернуть клапан-сифонить стало меньше,но всё равно газ постепенно уходит. Ну,думаю,блин началось! Надо новый магазин покупать,клапана отдельно не продаются. Исследовал клапан под лупой - никакого износа. Всё же взял тонкую чистую тряпочку, смочил спиртом и приподняв сам клапан, протёр его седло, слегка ещё прижал на столе. Вставил новый баллон-никакого пшика, стреляет,как новый. Вот такая тонкость оказывается.Видимо в баллоне был не очень чистый газ и седло загрязнилось.
НикАнн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 21:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение НикАнн »

Бауэр Валерий писал(а):Хочу поделиться некоторым опытом. После вчерашних пострелушек сегодня после первого же выстрела затвор отскочил назад и так и остался,а весь газ вышел в атмосферу с диким шипением. Спустил курок,вставил новый баллон-сифонит. Хотя на 5 выстрелов хватило.Попробовал довернуть клапан-сифонить стало меньше,но всё равно газ постепенно уходит. Ну,думаю,блин началось! Надо новый магазин покупать,клапана отдельно не продаются. Исследовал клапан под лупой - никакого износа. Всё же взял тонкую чистую тряпочку, смочил спиртом и приподняв сам клапан, протёр его седло, слегка ещё прижал на столе. Вставил новый баллон-никакого пшика, стреляет,как новый. Вот такая тонкость оказывается.Видимо в баллоне был не очень чистый газ и седло загрязнилось.
Я после покупки из своего отсрелял один магазин , а на втором шаров пять и у меня тоже произошло, только дело было в другом.Выскочило силиконовое колечко из паза в пневмо двигателе. увез обратно пистолет в магазин( в другом городе) По гарантии поменяли весь пневмодвигатель, потомучто невозможно было его разобрать . Там латунный винт в задней части пневмодвигателя на крепкий фиксатор резьбы посажен.
Пришлось снова потом за пистолетом через неделю ехать. Вообще очень нежный и проблеммный девайс.
ivkolin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 10:46

Сообщение ivkolin » .

Вот и я приобрел Gletcher Parabellum.
Имея ввиду все его "болезни", решил сразу же устранить те, появление которых неминуемо или очень вероятно, то есть, в первую очередь, повышенную деформацию на деталях затвора и проламывание стенки УСМ. Это наиболее легко решаемые проблемы, которые, как оказалось, не требуют даже никакой существенной разборки или доработки самого пистолета.
В первую очередь, все нижеследующее описание, в котором собраны и наиболее существенные советы других владельцев, предназначено для новых владельцев пистолета, чтобы они, при желании, сразу могли привести его к состоянию, обеспечивающему беспроблемную эксплуатацию. Итак:
1. Рассмотрение мест деформации (наклепа) и процесса их образования, привело к мысли, что прокладка на оси B10 мотыля Z12 в задней части затвора - ключевой элемент устранения или снижения всех мест наклепа. Предлагаемое и используемое многими решение с помошью обрезанных сантехнических круглых резиновых прокладок (диаметр 13 мм, толшина 4 мм, отверстие диаметром 3 мм) представляется не совсем оптимальным, поскольку диаметра прокладки не хватает для того, чтобы привести ее к оптимальной конфигурации.

Один из владельцев Parabellum, кстати, тоже указывал, что лучше использовать прямоугольный кусок резины толщиной 6 мм и не вынимать ось мотыля из затвора, а разрезать прокладку и надевать ее на ось. Но точных размеров прокладки никто не указал, а ведь это существенно важно для нормальной работы механики затвора. Ведь с одной стороны, нужно не мешать механизму затвора отрабатывать все его движения, а с другой - гасить скорость перемещения затвора при соприкосновении с ограничивающими элементами если и не до нуля, то до скорости, которая не вызывает наклепа деталей. Можно, конечно, довести прокладку до ума методом тыка, но если каждый раз разбирать для этого затвор...
В результате измерения места расположения прокладки, получилась конфигурация, для изготовления которой нужен кусок резины с размерами 21х12х6 мм. На рисунке приведена форма прокладки с размерами, и указаны места наклепа, которые демпфируются соответствующими частями прокладки.
Изображение
На рисунке указана также линия разреза прокладки, чтобы ее можно было надеть на ось B10 без разборки затвора. Для того, чтобы сформировать "замок", надежно удерживающий прокладку на оси мотыля затвора, разрез выполнен наклонно от середины или верхней части отверстия влево и вниз к "основанию" прокладки, то есть той ее части, которая ложится изнутри на крышку затвора (мотыля). Соответственно, на рисунке, ствол будет слева, а затыльник затвора - справа. Одевается прокладка на ось - справа налево, вдоль затыльника затвора, проталкивается до совпадения оси мотыля с отверстием прокладки, и "фиксируется" на оси тем "зубом" прокладки, который сформирован разрезом. Часть основания прокладки слева от разреза, - выполняет фукции дополнительной фиксации прокладки на оси при воздействии на нее деталей затвора в динамике.
Изображение
В качестве материала для "полноценной" прокладки, можно использовать кусок сантехнического уплотнения "гитара" для (бачка) унитаза. Правда, его профиль имеет размеры 10х18 мм и придется его подрезать до нужной толщины, пробить отверстие 3 мм и резать по рисунку. Ну а при использовании круглой готовой прокладки диаметром 13 мм, она подрезается лишь там, где ее профиль выходит за границы конфигурации рисунка.
Изображение
2. Оказалось, что "усилить" стенку УСМ, точнее, подпереть ее дополнительной стальной пластинкой, которая надежно предотвратит выламывание стенки УСМ ударником (курком), очень просто. И не нужно ничего сверлить и даже особо разбирать. Все, что нужно, это кусочек стали толщиной 0,5-0,6 мм и размером 47х25 мм. Она сгибается под прямым углом, как на рисунке, в короткой стороне пропиливается паз под ударник и затем вкладывается в щель между УСМ и корпусом рукоятки с правой стороны пистолета.
Изображение
При этом длинная сторона пластинки ложится на правую сторону рукоятки, под рифленую пластмассовую накладку и этой же накладкой - ее внутренним ребром и краем, - фиксируется на рукоятке в поперечном направлении. Вдоль рукоятки пластинка тоже не может перемещаться потому, что ее ограничивает длина паза на правой (сверху) и левой (снизу) задних сторонах рукоятки. Дополнительные выемки на соответствующих сторонах пластинки предназначены для нормальной работы кнопки освобождения магазина и рычага предохранителя. Небольшой изгиб вдоль передней кромки предназначен для лучшего прилегания пластинки к рукоятке и накладке, но вообще-то его можно и не делать, немного подрезав пластинку, но так, чтобы она надежно опиралась на переднюю правую сторону рукоятки. Фото прилагаются.
Изображение
Изображение
Изображение
На фото прокладка имеет высоту 22 мм, а не должные 25, как на рисунке. Что было под рукой, то и использовал... Единственный минус - имеет "люфт" 3 мм вдоль боковой стороны рукоятки.
Изображение
Изображение
Изображение
3. Еще одна общая проблема Parabellum связана с тем, что для снаряжения магазина шарами через отверстие в передней нижней части, нужно оттягивать подаватель шаров и удерживать сжатую пружину магазина за рифленую "кнопку", которая служит еще и для постановки затвора на затворную задержку, причем прикреплена она к толкателю шаров хиленьким поводком. То есть если она отломится, а такое возможно, то функционал пистолета нарушается и снаряжение шарами становится неудобным. Нужен посторонний фиксатор толкателя шаров в положении "заряжание", разгружающий "штатный" поводок толкателя.
Тут можно использовать уже опробованный мною на Gletcher PM 1951 способ фиксации, адаптированный для Parabellum. Картинки достаточно понятные.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рабочая зона фиксатора вводится в щель магазина перед слегка оттрянутым толкателем шаров, поворачивается по часовой стрелке так, чтобы диск в канале шаров уперся своей плоскостью в толкатель, оттягивается к основанию магазина и полоска фиксатора заклинивается соответствуующим "зубом" в прорези внизу магазина. После снаряжения магазина, фиксатор поворачивается против часовой стрелки в плоскости магазина и извлекается из канала, для чего нужно придержать "кнопку" подавателя.
4. Для сохранения длительной работоспособности пистолета, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется вставлять магазин в рукоятку и вынимать его при НАЖАТОЙ кнопке Z17 фиксации магазина, отпуская ее только тогда, когда верх магазина находится ниже кнопки фиксации, то есть при наполовину вставленном или извлеченном магазине. В противном случае выемка фиксации на магазине теряет свою форму и зафиксированный магазин в рукоятке "проседает", нарушая нормальную работу механики пистолета. Кроме того, хранить пистолет рекомендуется с вынутым магазином и спущенным курком, во избежании ослабления пружин.
5. Периодически следует проверять и подтягивать (без фанатизма) все резьбовые соединения пистолета. Те "блошки" Е02, которые фиксируют фальш-ствол Z03 на затворе Z05, следует подтягивать шестигранным ключем на 1,3 мм, а не 1,0 мм, как это ошибочно считалось. Такой ключ имеется в наборе "Ключи имбусовые для точных работ HEX 0,7 - 3,0" марки ЗУБР. В наборе ключи 0,7, 0,9, 1,3, 1,5, 2,0, 2,5, 3,0 мм. Есть в продаже на Савелке, в Москве, за 300 руб.
Изображение
Красавец, что и говорить... Кобура и патронташ - самодельные, на ремень.
Изображение
П.С. С удовольствием выложил бы все это и на popgun.ru, но моих мозгов не хватает, чтобы там зарегистрироваться... :) Как там люди вообще регистрируются - не понимаю. Пройти тест на антиробот - невозможно...
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

ivkolin писал(а):Вот и я приобрел Gletcher Parabellum.
Зачетная работа!!!!!!!!!!!!
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Сделал стальную накладку предложенную ivkolin. Высотой 25 мм, всё по чертежу, подошло отлично. Доработка по месту минимальная, надеюсь накладка сохранит слабую стенку. Спасибо ivkolin за решение проблемы.
Последний раз редактировалось Ш.Ах 23 дек 2016, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
ivkolin2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 16:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение ivkolin2 »

Ш.Ах писал(а):Сделал стальную накладку предложенную ivkolin. Высотой 25 мм, всё по чертежу, подошло отлично. Доработка по месту минимальная, надеюсь накладка сохранит слабую стенку. Спасибо ivkolin за решение проблемы.
Очень рад, что смог быть вам полезным.

Выкладываю дополненный и оформленный в PDF формате результат своих доработок и обобщение самой важной, на мой взгляд, информации по теме.
А также известный и слегка доработанный обзор полной разборки. На мой взгляд, удобно иметь такую информацию автономно, а не только в интернете. Если есть какие конкретные пожелания, замечания и уточнения - с удовольствием буду файлы дорабатывать...
Полная разборка Gletcher Parabellum.pdf
(1.65 МБ) 366 скачиваний
hotta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 23:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение hotta »

Уважаемы гуру, водопад извинений за вероятно столь простой для вас вопрос. Можете подсказать коим образом, или при помощи каких веществ/инструментов зачищается краска до такого состояния?
Вложения
12630332.jpg
Титов Андрей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Беларусь, Витебск

Сообщение Титов Андрей »

Смывка для краски+последующая полировка либо крацевание с маслом,в зависимости от желаемого эффекта.
Аватара пользователя
life
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение life » .

что то темка замолчала,поумирали что ли парабеллумы:-)ну как? красавец живёт,усиление предотвратило процесс наклёпов, расклёпов, трещин остановлен? интересует оганичительный отлив на ф/стволе,да и рамке в которую бьётся,как защитил? достаётся? И ещё вопрос по поводу прицеливания,у всех как положенно по прицелу точно летит пулька?
kpect84
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:00

Сообщение kpect84 » .

Народ Чот я прочитал и так не понял а как снять с боевого взвода при условии что балон еще с газом??
Аватара пользователя
life
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение life » .

А зачем его снимать? Надо достреливать балон.Держать с балоном больше часа не рекомендуют.Я в целях предотвращения поломки перегородки.разобрал,пальцами снял взвол и собрал,секунда делов.
Аватара пользователя
life
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение life » .

у кого срывается на очередь,могу помочь устранить эту болячку.На форуме есть советы,НО!!!не в том месте проблема,и пилят Z-24 и Z-07 и грешат на пружинку. Срыв на очередь р-08 от we здесь не правильное решение проблемы.
kpect84
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:00

Сообщение kpect84 » .

Да первый день.на работе.стрелять не когда особо а кипяток шпарит ноги.Вот и думал как снять с БВ.Скинул ствол и снял.заодно механику посмотрел общую и предохранитель докрутить.Витринный образец.наклеп децкий уже есть.А детали на стальные никто не переделывал частями хотя бы?!)
Аватара пользователя
life
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение life » .

я у своего всё болячки исправил.Сейчас просто тащусь от этого пистолета.шпарит как часы.на 12м. ложит в радиус 15см. формат обложки а4.Ближе стрелять не интересно.Растрелял около сотни балончиков.
Аватара пользователя
life
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение life » .

IMG_20170228_110630.jpg (674 kb)
Изображение балончика хватает на две с половиной обоймы.
Аватара пользователя
life
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение life » .

Изображение новый пулял от центра в лево ниже,исправил фальгой с одной стороны.Беру выше на пол мушки(чтобы мушку не пилить,не портить вид) выше целика,летит в центр.
kpect84
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:00

Сообщение kpect84 » .

Какие болячки?
Наклепку?
Еще чо?
Аватара пользователя
life
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение life » .

завтра подробно опишу.с фотками.
kpect84
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:00

Сообщение kpect84 » .

Скомпилировать бы все в шапку темы.Резинку засунул подрезал по месту вроде стоит и все ходит. С утра пострелять буду делать.....
Утром постреляли.все норм.резинка работает.Еще не до конца отупеть...
Борнер баллоны дохлятина((
popguner
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:30
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение popguner »

Life писал(а):здесь не правильное решение проблемы.
В таком случае поделитесь правильным.
kpect84
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:00

Сообщение kpect84 » .

Резинку против наклепку так ставить или на клей?Если так то чото мешает она при разборке...
kpect84
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:00

Сообщение kpect84 » .

Попишем))
Свои наблюдения:
1.В большим наклоном ствола и вверх ногами не стоит стрелять (при имитации работы спецназа,штурм сверху) т.к. ЗЗ флажок падает каждый выстрел)
2.При установке резинки-амортизатора (из схемы на прошлой страницы) - резинку делаем по указанным размерам.Насколько можно ставим руками (главное что бы не клинило) а остальное автоматика "дозасунет" куда надо после пары баллонов.Первый раз я "доподрезался" что бы само встало.В итоге автоматика прибила еще глубже и эффект пропал.Щас новую сделал-как заводская))
Аватара пользователя
life
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение life » .

Попишем!Сразу скажу,что одно время я служил в арт мастерских,чинили всё от пистолета до пушек Перечитал изобретения,по поводу их промолчу.Во первых немного объясню нюансы.1 Резинка одета на штифт:Резина чтобы работала демпфером должна выступать на 05-08 мм выше места соприкосновения наклёпа,только так это будет работать!НО!!! Приходит другая неприятность,затвор с демпфером при откате ствола наскакивает на корпус задней стенки,где подкидывает затвор вверх,тем самым начинает разбивать полозья в задней части.Вот здесь берём надфиль и на задней стенки подтачиваем выступ посередине,отводим ствол назад и подгоняем,чтобы резина проскакивала не подкидывая затвор.(возможно стачивать середину полностью функции она никакой не несёт)Теперь демпфер у нас работает как надо!без вытекающих косяков. Это самый верный выход,а наклеивания куда либо буферов резиновых это не самый выход.
Аватара пользователя
life
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение life » .

Изображение
Аватара пользователя
life
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение life » .

Изображение
Аватара пользователя
life
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение life » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость