Cухой корм или натуралка

меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

PROTECTOR писал(а): я конечно не собаковод и ваще залез сюда случайно, но пиздюли хозяевам- лучший вариант для кормежки животных, как говориться "назвался клизмой, полезай в жопу" завел скотину имей силы содержать и кормить нормально. А сухой корм можно держать только на случай резкого рецидива "птичей" болезни.
тут уже личное...Матильда с ерундой маш-маш...
одна пристроилась к собачему бизнесу и очень нервничает про свою репутацию. ерунда по бабски пытается поддержать. я вообще за собак и за нормальное их содержание. у нас всегда были собаки, кошки. лайка от хаски недалеко легли, люди то не меняются. жалко собак, которые к Матильде попадают...
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Хотел купить корм -у хозяйке магазина спросил что лучше взять?-она чем кормите,я -восновном мясом.-вот и кормите дальше....а так ещё пайки с башнефти ест их на работе мало кто потребляет вот пёс и жует но больше всё-таки мясо.
Изображение
Elvenhunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:05

Сообщение Elvenhunter » .

В детстве держали немцев, кормили натуралкой - мясо с костями и овсянка. Росли собаки здоровые, мощные. Однакож тогда о сухих кормах особо не слышали...Да и жили песики на участке, если хотелось побегать вволю - сигали через забор, потом сами приходили обратно.
С друой стороны, сейчас качественное мясо недешево. Если есть возможность - джавйте натуралку плюс витамины.
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Перестал есть суп ,сварищь и не ест.зато молоко любит,и почему нельзя давать куриные ножки?в природе же едят и желудок неранят.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

вместо супа можно борщ или рассольник. куриные ноги можно, если собак их разгрызает.если целиком глотает-может застрять.перевариваются вроде полностью.в природе обычно ливер выедают, а перья и кости остаются.
зимой, если в городе надо что то из овощей давать. мой собак ветки липы жрет,еловые и березовые дрова любит погладать. а так-говядину на кости предпочитает. суп ест редко-2-3 раза в неделю.
Ahasverus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:05

Сообщение Ahasverus » .

Как заботливые хозяева губят питомцев
http://newru.org/kak-zabotlivye-xozyaev ... -pitomcev/
VAZda12
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 10:57

Сообщение VAZda12 » .

я вот противник сухарей. всю жизнь кормили барбоса пшенной кашей. осенью добавляли кабачки или тыкву, ну и морковку. чистым мясом редко, ибо дорого. а вот субпродукты типа вымени, сердца или легкого, каждый раз добавляли. причем в сыром виде. накладываешь каши, туда субпродукты, хлебушка наломаешь и кефирчиком зальешь. ел 2 раза в день утром и вечером. трех литровой кастрюли каши хватало на три кормешки. вообще ел все и сухой корм тоже, но дристал после него. так что отказались.
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

чистым мясом редко, ибо дорого
в пересчета на массу, сухой корм как мясо получается. можно в рамфуде суповой набор брать, куриные шейки, желудки, сердца - дешевле сухого корма. Варю с кашами.
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

Не стоит наверное сухим кормом. Во дворе как сейчас это модно бизнес-центр, бывшее административное здание велозаводика, на первом этаже ветклиника по котам-собакам. Много народу кормит сухарями, и на работе и так знакомые.
Поражает число чисто человеческих заболеваний. В пору юности мне в голову не могло прийти, что кот или овчарка могут маяться от камней в почках, панкреатита или подагры. Теперь такое через одного. Не понять, то ли из за сухарей, толи вода полное дерьмо стала.
На работе народ из-за этого стал заказывать бутилированную, "чистая вода 202". Как по себе знаю камни в почках удовольствие ниже среднего, как покатятся то раком станешь, а если артроз тазика, то и не встанешь) Но чтобы коты и собаки!
Причем народ всерьез обсуждает, что это изза низкокачественных кормов, а вот у тетеньки в железном павильончике корма они любые камни выгоняют) Бабки на пенсии и склерос, да. Но сам был поражен, для мышей бельгийская сухая трава, голландская пшеница, сухие вакуумированные смеси. Как будто местного ничего нету.
Был раньше у нас виварий при мединституте, то студенты сами сухари жарили, кубиками нарезали, пшеницу давали и проращивали ее, творогом молоком кормили, и не болели они, мыши-крысы. Овчарка рядом с дачей на кашах с мясом, ибо с госграницы перешла в семью. А тут увы. Не знаю, то ли сухие и мокрые корма, толи дерьмовая вода, но увы много болезней. Я тому свидетель к сожалению. Так что кормите как себя - ведь член семьи.
Elvenhunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:05

Сообщение Elvenhunter » .

Изначально написано wink:
Перестал есть суп ,сварищь и не ест.зато молоко любит,и почему нельзя давать куриные ножки?в природе же едят и желудок неранят.

В природе может и едят, но вроде как ветеринары считают, что острые осколки именно от куриных или индюшачьих костей могут поранить кишки. Хрен знает, наши немцы даже здоровые говяжьи кости грызли как семечки, и никогда никто ничего не ранил, только здоровели. Может, это нынешние мутанты от костей мрут?? Сейчас же так называемые "породистыеые" собаки - не собаки порой, а тьфу, чихают от ветерка, дрищут на ровном месте. Однако если есть сомнения - не давайте, пусть лучше кушают чистое мясо. Пусть не будет никаких факторов риска, песиков все же жалко.
Насичет молока - тоже вопрос. у взрослых породных кошек от молока понос, а мои беспродные жрут с удовольствием и только толстеют (правда, такое удовольствие им достается не часто). С собаками - вроде ели без проблем, но тоже баловать не стоит, иногда давать можно.
Еще совет; давайте иногда (раз-два в неделю)пару сырых яичек, только от проверенной курицы. Полезно для мозгов, и шерстка от яичка улучшается.
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

Насичет молока - тоже вопрос. у взрослых породных кошек от молока понос, а мои беспродные жрут с удовольствием и только толстеют (правда, такое удовольствие им достается не часто). С собаками - вроде ели без проблем, но тоже баловать не стоит, иногда давать можно.
жена в обед крошит целый батон в кефир. Собака чуть тарелку не сжирает, пердежа нет, все сгорает в топке. :)
Хрен знает, наши немцы даже здоровые говяжьи кости грызли как семечки, и никогда никто ничего не ранил, только здоровели.
да вот тоже, первая собака, еще в детстве, была немка. Запросто могла и яйцо сырое слопать с кожурой, ребра, шейки. И нифига. По идее у хищников кислотность в желудке сильная - она кости должна просто растворять. По крайней мере, сколько она глотала костей, на выходе только белый спрессованный порошок. :)
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Мне часто друг таково забавного шенка привозит с будкой и сухим кормом.так потом сухой пару дней не ест.мясо и кашу просит.
Изображение
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Мне часто друг таково забавного шенка привозит с будкой и сухим кормом.так потом сухой пару дней не ест.мясо и кашу просит.
Изображение
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

шарит )))
wink
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 20:03

Сообщение wink » .

Ещё как.если с цепи сорвется стоит у калитки и ждёт,моя лайка как упустил час по улице носится туда сюда,потом только поймать можно,правда ещё можно багажник открыть и она там,только пользовался этим не хочу просечет тему что неедем запрыгивать не будет.
Gast
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 18:08

Сообщение Gast » .

А я собаку кормлю сухим кормом. Чешет уши, в вет. клинике сказали, что это аллергический отит - кормить только сухим кормом для собак с чувствительным пищеварением. Иногда даю сырую говядину, печень говяжью. Огурцы свежие и бананы тоже любит. Порода - русский спаниель.
Lexa.a
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 19:55

Сообщение Lexa.a » .

Сухой корм это все же бизнес, причем не маленький.
murka111
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:00

Сообщение murka111 » .

Подскажите пожалуйста у немецкой овчарки пропадает пигментация на носу,носик становиться по серединке бежевым, может ли это быть от корма? кормим http://zoomagazin-cema.ru/go-natural/30 ... ankoj.html вроде и корм хороший многие заводчики довольны, может кто знает что происходит.
Lexa.a
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 19:55

Сообщение Lexa.a » .

Вполне, например от Роял Канина черныши буреют а самоеды начинают рыжеть.
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

кому интересно: в АШАНе куриные головы по 50р, а в Рамфуде трахеи по 27р.
в десять раз дешевле, чем сухкорм.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Ambull писал(а): Если такой офигенный кобель, то, что же вяжет только тех, ,,кто зазевается", или породные не дают ?
Ваш троллинг тут не уместен. Как Вы сделали такой вывод - не понятно. Могу посоветовать только учить русский язык.
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Strelok-mod79 писал(а): И до сук охочий. Течёт, не течёт - зазевается, не успеет сесть - повяжет нафиг .
Если такой офигенный кобель, то что же вяжет только тех, кто зазевается, или породные не дают ? :)
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Strelok-mod79 писал(а): Ваш троллинг тут не уместен. Как Вы сделали такой вывод - не понятно. Могу посоветовать только учить русский язык.
Не , ну это конечно круто , что Ваш кобель ,,первый парень на деревне", но всегда думал , что в этом деле важнее, какое потомство дает гиперактивный суперпроизводитель. Про титулы ,,Лучший производитель " среди породных собак знаю , а вот про титул ,,Лучший трахальщик" что то не слышал. :)
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

не знаю канонов ВЕО, потому спрошу: горбинка на носу и острый нос - так и надо? Длинное тело и "скругленный" круп - тоже правильно?
но уши и хвост - шикарны.
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

Не , ну это конечно круто , что Ваш кобель ,,первый парень на деревне", но всегда думал , что в этом деле важнее, какое потомство дает гиперактивный суперпроизводитель. Про титулы ,,Лучший производитель " среди породных собак знаю , а вот про титул ,,Лучший трахальщик" что то не слышал.
наверное это к тому, что многие на сухпае и раза палку не бросят, а тут как Остин Пауэр :) зад не прикрыл, уже занято.
Изображение
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

почти аноним писал(а): многие на сухпае и раза палку не бросят
Много негативного пишиться и говориться о сухом корме , особенно пет-класса, но что его применение грозит кобелям импотенцией - это что-то новенькое ! :)
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

почти аноним писал(а): горбинка на носу и острый нос - так и надо?
Хотел написать много про отличия ВЕО, но тут это не в тему. Скажу короче: его дважды судил Розенберг и дважды отдал ему всё что мог. Оценка естественно тоже отлично. А Розенберг работал с Мазовером и судил выставки когда было по 400 только кобелей ВЕО. Так что как должен выглядеть ВЕО он знает не по наслышке. :)
почти аноним писал(а): наверное это к тому, что многие на сухпае и раза палку не бросят, а тут как Остин Пауэр зад не прикрыл, уже занято.
Не то чтобы они совсем палку не бросят, но на крайнюю выставку привели течную суку ВЕО. Так вот кобель вскормленный на сушке сидел рядом с ней и лишь пару раз попытался что-то сделать. А мне пришлось со своим отойти метров на 30, и то он постоянно скулил на всю выставку, не заткнёшь :).
Недавно вот таксу покрыть пытался :).
Аватара пользователя
Ерунда
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ерунда » .


Прикрою-ка я этот холивар до конца праздников. Всем добра!
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естесственной глупостью
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Вот так и уходят половые гангстеры, вскормленные на натуралке, за течными суками и никакое ОКД 1 их не удержит. :)
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Кости в рационе, как часть ,,натуралки":
https://www.youtube.com/watch?v=P4BRhsAvWBw
Ответить

Вернуться в «О животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей