Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Hatuey писал(а): Ладно, критику учту. НР-40 подойдёт?
Мне комплект видится так- справа хромовый сапог и финка НКВД, что бы это ни было, как символ русской державности. Слева- стоптанный валенок и разбойничий кистень, как символ русского же свободолюбия.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39612
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

Не, ко мне не подходит, в своем отношении что к России, что к США я абсолютно рационален.

:)
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

golddragon писал(а): Кстати, Павел, Ваш земляк вполне мог бы изменить ход истории так, что СССР стал бы компьютерным лидером.
Ох уж эта роль личности в истории)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

TopperHarley писал(а): Мне комплект видится так- справа хромовый сапог и финка НКВД, что бы то ни было, как символ русской державности. Слева- стоптанный валенок и разбойничий кистень, как символ русского же свободолюбия.
Исторично. Основательно.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): sas71
Что смешного? Я свои утверждения обосновываю, то, что некоторые не умеют понять прочитанное не моя проблема.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39612
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

Что смешного? Я свои утверждения обосновываю, то, что некоторые не умеют понять прочитанное не моя проблема.

Скупает, скупает, "бакс" скоро рухнет и рубль станет резервной валютой Земли. Нет, Галактики!(с))
P.S. Я помню - сарказм,ирония...)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

TopperHarley писал(а): Ох уж эта роль личности в истории)
Я в вероятностном ключе написал, подробности мне не известны, вполне возможно, система виновата. Кстати, сегодняшнее состояние науки в России тоже во многом результат созданной в 30-е гг системы фундаментальной науки.
Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25362
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

golddragon писал(а):Исторично. Основательно.
Да! А фон тоже ж надо соответствующий...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Скупает, скупает, "бакс" скоро рухнет и рубль станет резервной валютой Земли. Нет, Галактики!(с))
Золото действительо скупает, это известно, про Галактику сарказм ибо скупка эта лично для России ничего не даст.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Hatuey писал(а): Да! А фон тоже ж надо соответствующий...
Фоном что то с березками, что же еще.
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

Изначально написано golddragon:

Пока патриоты исходят искренней злобой к Европе и США, хозяева жизни гуляют в любимом Куршавеле http://varlamov.ru/2166365.html

а что там делал господин блохер?
и на какие шиши... ))
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39612
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

Золото действительо скупает, это известно, про Галактику сарказм ибо скупка эта лично для России ничего не даст.

Может скупает,а может,и - нет,именно поэтому я предложил не торопиться с выводами,и подождать экспертного заключения многомудрого Домитори - сан...Но даже такому дилетанту,как я,ясно,что стремительно тающий Фонд - это плохо...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Может скупает,а может,и - нет,
Изображение
https://rg.ru/2016/05/29/zolot...go-metalla.html
http://rus.vrw.ru/page/zolotoj...tig-14992-tonny
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31360
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Кибальчиш в буржуинстве весь такой в шоколаде, Плохиш под трамваем в разобранном виде. Едут кадиллаки - привет Мальчишу! Летят Боинги - Привет Кибальчишу! Идут бой и герл скауты - салют Мальчишу! В детстве учили,что надо брать пример с мальчиша-кибальчиша,но я,дурак,не послушался.

Изображение
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 08:44

Сообщение Domitori » .

Просили про резервный фонд написать.
1. Этот инструмент создавался и работает для аварийной балансировки государственного бюджета, когда средств от продажи нефти-газа ему не хватает. Ну, или когда сам бюджет так планируется, что расходы сильно превышают доходы. Название фонда, в данном случае, говорит само за себя.
2. Уже бывали случаи, когда в декабре бюджет в значительной мере финансировался за счёт резервного фонда. Самые яркие, и совсем не единственные, примеры - декабри 2009 и 2010. А ещё бывали январи-феврали, к примеру, когда ровно год назад нефть вдруг стала меньше 30 долларов...
3. Обычно, декабрь - это самое сложное у нас время в финансовом году. Тем, кому вовремя не перечислили положенное, нужно до конца года перечислить; у тех, кому давно авансом перечислили всё сразу, внезапно закончились средства и надо бы найти для них ещё; внешний долг нужно отдавать; а тут ещё "вот это вот всё" с Роснефтью - а как ему ей откажешь, он она же министров даже сажает, не щадит...
4. То, что государству уже несколько лет денег не хватает - давно не секрет. Резервный фонд и ФНБ по мере надобности расходуются. Резервный фонд, с нашим государственным аппетитом, скорее всего, иссякнет уже в наступившем году, а ФНБ ещё некоторое время продержится.
5. Отчаиваться не надо :) Вот тут спрашивали про секрет оптимизма - для пессимизма не нужно ничего делать - просто сидеть и печалиться, а оптимизм требует от человека усилий. Не сдаёмся! :)
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

вот тогда и начнется вся веселуха...
garryale
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:12

Сообщение garryale » .

Плодит система репликантов,
Наверно в ней завёлся сбой.
Неужто хакер @про-@кремлёвский,
Запрограммировал такой . :D
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

mp200 писал(а): ну да, блогер из пула президентских журналистов
тогда формально и наша маша в твитере лицо частное
Не просто в твиттере, а в своем аккаунте, в аккаунте МИД она лицо государственное. А пул таки штука неформальная, как ни крути.
mp200 писал(а): пролистал чутка
общая подача восторгов и плевков весьма однозначная
Каждый видит то что ему важно и интересно, мне интересен документальный факт того, что хозяева жизни не отягчены патриотическими идеями. А комментарии к фото я не читаю в данном случае.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Pavel1111 писал(а): Спасибо! Что-то я о нем когда-то слышал, но с Тверью не связывал, наверное потому что большую часть жизни он работал не здесь. Почитаю о нем повнимательнее.
Не за что, интересные, на мой взгляд, факты.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Pulp fiction не удалось втюхать - в ход пошёл "видосик", как говорил один местный "имперец" :D С характерного такого "ольгинского" аккаунта https://www.youtube.com/channel/UC4N4_m ... xMDOxv9ugw Но само упорство впечатляет, видимо оплату повысили.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Domitori писал(а): Вот тут спрашивали про секрет оптимизма - для пессимизма не нужно ничего делать - просто сидеть и печалиться, а оптимизм требует от человека усилий.
Пессимист это информированный оптимист :)
Аватара пользователя
lazybones
Капитан
Капитан
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: РФ

Сообщение lazybones » .

golddragon писал(а): упорство впечатляет, видимо оплату повысили.
Скорее, ничего другого не умеет делать.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Что за невнимание к гласу народа? Наш бы согласился раньше, чем попросили бы!
https://vk.com/video-76982440_456239148
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16634
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

Антидопинговые организации 19 стран призвали отстранить Россию от всех международных соревнований.
https://tvrain.ru/news/otstranit_rossiju-425137/
Мне кажется, это только начало. Мы с этой киберфигней по-моему вляпались, не подумав, по самые уши. Одно дело у себя в квартире песни петь. Другое дело соседу в почтовый ящик записки подбрасывать. Да еще так, чтоб с ним жена развелась.
Теперь за любой чих на домком. Пока весь подъезд здороваться перестанет.
Аватара пользователя
lazybones
Капитан
Капитан
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: РФ

Сообщение lazybones » .

stranik65 писал(а): Мне кажется, это только начало. Мы с этой киберфигней по-моему вляпались, не подумав, по самые уши.
Вот и возможное продолжение:
https://rg.ru/2017/01/11/v-ssh...fti-i-gaza.html
Группа американских сенаторов внесла законопроект, предполагающий введение санкций за инвестиции в добычу полезных ископаемых, трубопроводы и гражданские ядерные проекты в РФ.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Но делается это конечно не на деньги фонда.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

mp200 писал(а): а что там делал господин блохер?
и на какие шиши... ))
Границы пока открыты, деньги считать по карманам (если это не карманы госслужащих) занятие неблагодарное. Другое дело, патриотизм надо в чем то воплощать да и приличия соблюдать хорошо бы.
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30440
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано golddragon:
Кстати, Павел, Вы знаете, Ваш земляк вполне мог бы изменить ход истории так, что СССР стал бы компьютерным лидером. Но этого, к сожалению, не произошло...

Вы о Владимире Модестовиче Брадисе? У истории нет сослагательного наклонения, к сожалению, но она не заканчивается сегодняшним днем, к счастью, так что...
kU
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16308
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kU » .

Изначально написано golddragon:

Я в вероятностном ключе написал, подробности мне не известны, вполне возможно, система виновата. Кстати, сегодняшнее состояние науки в России тоже во многом результат созданной в 30-е гг системы фундаментальной науки.

угандошила нашу силиконовую долину система, которая выбрала на смену Хрущеву Брежнева. Хрущев перец был тот еще, но хотя бы стремился к развитию, т.к. понимал что мы далеко не впереди планеты всей, а вот Брежнев был собой и положением вещей вполне доволен. А уж после того, как Брежнев систему прибрал к рукам...
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Ну, именно Хрущёв с ранним Брежневым ответственны за нынешнюю ностальгию по СССР) Они сумели достигнуть заветные показатели 1913 года.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость