Про сейф )

Мастерская, кузнечное дело

Модератор: тень

DMGamleT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 16:04

Сообщение DMGamleT » .

Вот тоже прикольная история вспомнилась. Как раз и бутафория в ней присутствует, пенопласт и всё такое... Всё как всегда - срочно, капец, памагите-спасите... В общем, вечером в мастерскую привезли статую. И вот хоть стреляйся, но утром эта статуя должна сниматься и у неё должны быть крылья. Ну что хотите делайте, но к утру крылья должны быть. Опять пришлось ночь не поспать ))) Вот, слайды остались )))))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
КромешНИК
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сибирь

Сообщение КромешНИК » .

Лёд на видео - смесь пенопласта и оргстекла
Уф-ф-ф, немного отпустило :)
например потому, что какую-нибудь старую машину для съёмок проще купить, чем сделать бутафорскую.
Это как раз понятно, но вот сейф с нуля из железа для пары минут в кадре... это внушает.Масштабно.
С уважением.
DMGamleT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 16:04

Сообщение DMGamleT » .

Это как раз понятно, но вот сейф с нуля из железа для пары минут в кадре... это внушает.Масштабно.
Это опять-же, всё из-за сроков. Из папье-маше - не варик. По сценарию, воры открывают сейф, срабатывает сигнализация и они с перепугу в этом сейфе прячутся. Бумажный просто развалится, когда в него два человека будут щемиться. Фанерный - клеить долго, саморезы - неэстетично. Да и опять-же, к фанере ещё механизмы закрепить надо, та ещё эпопея. А железный - самый простой и быстрый вариант. Сварка - она не клей, "сохнет" моментально. В общем, в данной ситуации сделать железный сейф с ноля - это было действительно самое простое и быстрое решение )))))
AlexDelf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 12:56

Сообщение AlexDelf » .

Дим, вот это круто!!! И фантазия и исполнение!!!!
DMGamleT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 16:04

Сообщение DMGamleT » .

Да ну, какая там фантазия. Гугл рулит ))) Картинок по быстрому проглядел, скомпилировал всё в кучу, по мастерской пробежался, собрал всякую трепужню в кучу, что под руку попалась - вуаля, получите, распишитесь )))))
Вова_Н
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 14:51

Сообщение Вова_Н » .

Классно! Весело вам работается. )
Rostaks
Поручик
Поручик
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:29

Сообщение Rostaks » .

Блин, я офигел вообще! Здорово! Движуха! :) Давайте дополняйте тему ещё, уверен у Вас много ещё чего интересного есть. Спасибо!
DMGamleT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 16:04

Сообщение DMGamleT » .

Интересного то в принципе много, только вот до фотографирования не всегда руки доходят. То лень, то просто не успеваешь, то ещё что-то... Но конечно, кое-какие фотки есть. Вот например тоже для киношников работа, подставки для колец в виде демонов. Фильм - сказка, соответственно, по сценарию, всё должно быть магическим. В том числе и подставки под магические кольца. Кольца кстати тоже мы делали, но что-то я их как-то не сфоткал. А вот подставки сфоткал )))


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Нестор74
Поручик
Поручик
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Нестор74 » .

Какая интересная жизнь у людей!
DMGamleT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 16:04

Сообщение DMGamleT » .

Ну, жизнь в общем-то как жизнь, обычная вполне. Работа просто такая, отпечаток накладывает. Ну согласитесь, когда в два часа ночи в воскресенье ты делаешь магический меч, которым должны проткнуть в понедельник утром злого мага - это само по себе достаточно весело ))) Или например, когда прибегает компания из режиссёра, сценариста, продюсера и декоратора и с совершенно серьёзными лицами просят тебя срочно изготовить портал в другое измерение... Да много ещё приколов было. Я ж говорю - с киношниками всегда весело ))))) Вот, просто рабочие моменты. Как раз таки воскресенье, два часа ночи )))))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Халит
Полковник
Полковник
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Халит » .

завидую, почему я в свое время не попал в такую вот компанию единомышленников...
DMGamleT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 16:04

Сообщение DMGamleT » .

)))
DMGamleT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 16:04

Сообщение DMGamleT » .

Тю... Чему тут завидовать? Это со стороны всё прикольно смотрится, а по факту, когда не спишь трое суток, на всю это компанию единомышленников уже даже смотреть не хочется. Ну реально, киношники приносят всё время идиотские списки типа таких:
Изображение
Изображение
Изображение
а ты потом мозг себе наизнанку выворачиваешь, как блин это всё воплотить. Иногда такие заказы бывают, как вспомню, так вздрогну. Как-то заказали зеркало, глядя в которое, глаза у отражения должны кровоточить. Та ещё эпопея была. На рынке купили кровь у мясников, в зеркале насверлили микро отверстий, дизельная форсунка, ТНВД, собрали всё в кучу... Кровавая пена хлестала на всю мастерскую, народ в ужасе шарахался. Но правда киношникам понравилось, довольны были аки слоны ))))))
DMGamleT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 16:04

Сообщение DMGamleT » .

Вот кстати, магическое зеркало )))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Rostaks
Поручик
Поручик
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:29

Сообщение Rostaks » .

Ржал, пока список читал :)
"кожаные ремешки для пристёгивания буйных" - ПОКУПКА :) ГА-ГА-ГА!!!! :)))
Это прикалываться чисто в супермаркете - подходишь к работнику зала, список показываешь и требуешь показать, где лежит :)
DMGamleT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 16:04

Сообщение DMGamleT » .

А вот и портал. В другое измерение. Мдя...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На этот типа кристалл такой кусок оргстекла извёл, аж расстроился. Эх, столько всего хорошего из него сделать можно было. Но фигли, искусство требует жертв ))) В общем, скрепя сердцем, пришлось распилить офигительную болванку и сделать этот блин кристалл. Хотя и жалко было. Всякие там железки и фанеры - они в любом строймаге продаются в любое время, их всегда купить можно. А вот оргстекло толщиной 150 мм ещё поди найди. Но вариантов не было, пришлось пилить...
leoleo1972
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 09:29

Сообщение leoleo1972 » .

Вы потрясающе вкусно пишите. Я сильно смеялся. Дай Вам Бог здоровья и удачи. Ну молодцы ребята, ну честное слово молодцы.
DMGamleT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 16:04

Сообщение DMGamleT » .

Ржал, пока список читал
Угу. А представь моё состояние, когда я сценарии читаю... Этож капец просто. Даже не знаю, как объяснить. Там например в списках есть история с мечом и чёрным молоком. Рассказываю сценарий - злая колдунья подходит к мечу, воткнутому в стол, и, ВНИМАНИЕ, доит его. А из меча вытекает чёрное молоко вперемешку с кровью. И вот теперь представь, что мне это всё надо как-то реализовать. Я продюсеру говорю - ты чё курил? Продюсер сразу заднюю включает, мол вопросы не ко мне, я человек маленький, только бабло выделяю, все вопросы к сценаристу. Сценарист - ничё не знаю, все вопросы к художникам. Художники делают квадратные глаза - Димон, ну чё ты в самом деле, это не мы придумывали, вон, у режиссёра спроси.... И так по кругу. По итогу крайних нет, а Димон делает меч, который можно доить и из него кровь сочится. С молоком вперемешку. Чёрным. Не, ну не капец?
pikaso
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 12:20

Сообщение pikaso » .

Кишки порвал от смеха)Молодцы!Так держать!
suhai123
Капитан
Капитан
Сообщения: 9858
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:25

Сообщение suhai123 » .

Изначально написано DMGamleT:
Тю... Чему тут завидовать? Это со стороны всё прикольно смотрится, а по факту, когда не спишь трое суток, на всю это компанию единомышленников уже даже смотреть не хочется. Ну реально, киношники приносят всё время идиотские списки типа таких:

а ты потом мозг себе наизнанку выворачиваешь, как блин это всё воплотить. Иногда такие заказы бывают, как вспомню, так вздрогну. Как-то заказали зеркало, глядя в которое, глаза у отражения должны кровоточить. Та ещё эпопея была. На рынке купили кровь у мясников, в зеркале насверлили микро отверстий, дизельная форсунка, ТНВД, собрали всё в кучу... Кровавая пена хлестала на всю мастерскую, народ в ужасе шарахался. Но правда киношникам понравилось, довольны были аки слоны ))))))

Список часом не к "Черновику" по Лукьяненко?
Старшина РВСН 1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 20:42

Сообщение Старшина РВСН 1 » .

Да работа творческая и интересная я вас понемаю ..Самому приходилось для спектаклей бутофорское оружие делать. платят, только мало . а иногда за билеты . смех . но всеровно берусь делать - просто интересно .
DMGamleT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 16:04

Сообщение DMGamleT » .

Список часом не к "Черновику" по Лукьяненко?
Не. Вот для этой фигни список:
Сам посмотрел, аж заулыбался... Саркофаг, решётки на заднем плане, снегоходы, оружие, декорации... Блин, это всё делали мы. Смешно однако ))) Патрон со светящейся пулей с рунами... Заманался я тогда с паяльником светодиоды впаивать. Там даже я снимался в паре эпизодов. Киношники доколупались - в кадре АВэха нужна. Я говорю - АВэху не дам, идите лесом. Киношники - ну блин, Димон, ну очень надо... Я говорю - нифига, боевой ствол, имейте совесть, не дам... По итогу меня уговорили снятся в эпизодах, вместе с АВэхой. Загримировали, нарядили.. Мдя, не сказать, чтобы весело, но блин, как я уже говорил, киношникам отказать не могу, выручали меня гады, пришлось и мне им помочь )))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
masamune
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:25

Сообщение masamune » .

Вот это мастера!!!
дэни
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 01:17

Сообщение дэни » .

Да слов НЕТ
КромешНИК
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сибирь

Сообщение КромешНИК » .

завидую, почему я в свое время не попал в такую вот компанию единомышленников
Ага, я уж было хотел проситься чтоб меня усыновили всем коллективом а потом прочитал про меч который доят чёрным молоком с кровью и чёт передумал :) :) :) тревожно это как то всё :)
Дмитрий - удачи и успехов Вам и Вашему коллективу от всей души!
С уважением
DMGamleT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 16:04

Сообщение DMGamleT » .

Вот шкатулка магическая. Её там тоже показывают. Тоже наша работа)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
DMGamleT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 16:04

Сообщение DMGamleT » .

платят, только мало . а иногда за билеты . смех
Не, ну в этом плане у меня всё гораздо проще. Расценки я называю такие, чтоб ноги подкашивались. Задаром работать желания нет вообще. Заказывают всё равно. А какие у них варианты? Ну кто ещё в Крыму например за ночь сделает модель снегохода? Я сделаю. Больше никого, кто на такое способен не знаю. Я не из жадности, просто у меня ведь тоже живые люди работают. Мне их как-то мотивировать надо. А как ещё людей мотивировать? Любовью к искусству сыт не будешь. Вот и цены соответствующие. Зато, и результат на лицо ))) Кстати, о снегоходах. Как он в кино выглядит - оно из ролика понятно. А в живую, всё это выглядело вот так:


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Халит
Полковник
Полковник
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Халит » .

не, реально кайфую.
проперло меня атмосферой, чем то Крапивинским и Стругацкими повеяло, про мир во всем мире и чтобы всем хорошо...
хотя, Дмитрий, понимаю, что потом и кровью все это.
п.максим
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение п.максим » .

Халит писал(а): проперло меня атмосферой, чем то Крапивинским и Стругацкими повеяло
прям вот в точку, те же чувства, понедельник начинается в субботу.
suhai123
Капитан
Капитан
Сообщения: 9858
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:25

Сообщение suhai123 » .

Возможно вам будет интересно - работа индийских коллег по цеху
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя