StoegerX20WC глазами и руками владельца.

Модераторы: shapanur, lomaster

Zveri4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:21

Сообщение Zveri4 » .

По мне так, преимущества ГП несколько преувеличены.
Не буду разводить дискуссию,скажу только У меня ГП служит 6 лет,настрел больше 25тыс.,первое ТО сделал после 20тыс. и еще все это время на винте стоит Липерс 3-9х40 и прекрасно себя чувствует.
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

DAS_61 писал(а): При нормальном подходе - с витой пружиной вы получаете надёжную, долговечную и малотермозвисимую систему. Которая всегда готова к выстрелу.
2 вопроса:
-сколько выстрелов держит гамовская пружина до просадки?
-всегда готова? На охоте используется? Носится взведеной?
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .

Все плюсы и минусы ГП и витых сто раз обсосаны, все мы их прекрасно знаем. Я для себя выбрал витую со всеми её минусами и плюсами, конечно же. Никому своё мнение не навязываю, это моё ИМХО.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Sergio-Levone писал(а): 2 вопроса:
-сколько выстрелов держит гамовская пружина до просадки?
Предположительно больше чем ГП от неизвестного производителя.
Sergio-Levone писал(а): -всегда готова? На охоте используется? Носится взведеной?
Зачем, это же не безопасно...
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

AlexSnake писал(а): Предположительно больше чем ГП от неизвестного производителя.
зачем от неизвестного?
arsen0804
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 00:05

Сообщение arsen0804 » .

ищу муфту ствола ,есть у кого какие предложения ? если да в пм цены
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

переобулся вот
Изображение
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .


переобулся вот
красивая текстура! Комель? Передок правда спорный вышел...
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

Делал не я. Это береза, чем-то много раз пропитанная (пахнет льяным маслом), без лака. Насчет передка: форму я такую и просил, вот только думаю - может железо поглубже "утопить"?
Ну а так - делали под мои размеры, вкладывается замечательно, чего собственно и хотел.
DVVD96699
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:57

Сообщение DVVD96699 » .

Если самому подходит,значит оно и есть.
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .

Ну, да, комель берёзы, уже несколько раз видел - очень красивая текстура!
Если будете "утапавливать" железо ниже середины - образуются щели сбоку, между цилиндром и ложей. Думаю не стоит.
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

DAS_61 писал(а): Если будете "утапавливать" железо ниже середины - образуются щели сбоку, между цилиндром и ложей. Думаю не стоит.
Тогда пожалуй не буду.
ПС Жаль фотик говно, живьем намного красивее.
kondrat 8
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 10:07

Сообщение kondrat 8 » .

Стал обладателем Х20. В магазине сразу попросил заменить пружину и поршень на те что шли в комплекте. К сожалению проконтролировать замену лично не получилось. Теперь появились сомнения в том что заменили. Как определить? Что то я не вижу дырки в поршне.
Изображение
Изображение
Изображение
kondrat 8
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 10:07

Сообщение kondrat 8 » .

Изображение
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .

Не надо ничего никогда просить в магазине. Там всё просто разбирается самостоятельно.
kondrat 8
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 10:07

Сообщение kondrat 8 » .

Уже поздно. Как теперь визуально определить? На сколько я понял у установленной пружины и той что дополнительно идёт в комплекте, разная длинна. Какая? И должна ли быть дырка в поршне?
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

Изначально написано kondrat 8:
Уже поздно. Как теперь визуально определить? На сколько я понял у установленной пружины и той что дополнительно идёт в комплекте, разная длинна. Какая? И должна ли быть дырка в поршне?

А стоковые пружину и поршень отдали?
У меня оба поршня были недырявые. В который "типа усиленный" не лезла "усиленная" пружина :) Так я до сих пор со стоковым и работаю.
Пружины (мне) мерить смысла нет - "усиленная" просела и сейчас даже чуть короче ослабленной (241мм против 250ммм у стоковой, с которой естественно не стрелял). Усиленная из более толстой проволоки.
Все сомнения должен развеять замер скорости - восстановленная Х-20 выдает примерно 270м/с полуграммом и примерно 240м/с тяжелыми (0,68-0,69гр)
Если нет хрона, есть рабоче-крестьянский способ:
Качаем на смарт баллистичекий калькулятор Стрелок Про (можно конечно и вручную посчитать, но с БК меньше времени уйдет). Пристреливаем винт на (к примеру) 25м в ноль. Оттаскиваем мишень на (к примеру) 50м, среляем без поправок "в крест", меряем падение пуль (по средней точке попадания), вбиваем данные в БК в раздел "Настройка траектории"(25м, 50м, бк и массу пули, 18см), жмем "вычислить". Сравнивал с хроном - погрешность +/- 5 м/с (0,56гр рассчет - 270мс, хрон - 273мс).
Ну и газовая пружина на стажере таки must have.
kondrat 8
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 10:07

Сообщение kondrat 8 » .

SergioLevone, спасибо!
Стоковые на фото.
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .

Параметры родных пружин (не знаю, насколько они б/у):
- ослабленная - толщина проволоки 3.1 мм, длина 229 мм, наружный диаметр 18.5 мм, количество витков 33.5;
- стандартная - толщина проволоки 3.1 мм, длина 256 мм, наружный диаметр 18.5 мм, количество витков 36.5.
То есть разница только в количестве витков. Для сравнения у ГХ440 следующие параметры (немного б/у): толщина проволоки 3.0 мм, длина 276 мм, наружный диаметр 19.6 мм, количество витков 35.
ivanovvova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 15:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение ivanovvova »

В интернете я так понял лучше не заказывать, [url=http://prostitutki-grazhdanskij.ru]так/url] как не один раз читал что могут быть проблемы с качеством у отдельных экземпляров.
FAVFOI
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 00:42

Сообщение FAVFOI » .

У меня поршень был один,пружины только разные,знаю потому что сам менял сначало из комплекта усиленною пружину ставил,а потом все таки газовую с ней намного лучше.
Skor61
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 16:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Skor61 »

Привет всем любителям пневматики, хочу переточить поршень Stoeger x20 под ижевскую манжету.
Может кто нибудь поделится опытом? Причина хотения: Не могу найти хорошую полиуретановую манжету,заказал из Ижевска Vadoвскую манжету, манжета пластиковая,в цилиндр вошла плотненько,поставил ГП,все было отлично,примерно через 400 выстрелов упала мощность,разбираю,а на манжете прогорела юбка,масла в цилиндре не было, протирал хорошо,может из ГП выдавило,но опять же, как оно могло попасть в сам компрессор,манжета плотно входила? Поставил родную манжету,она свободно ходила в компрессоре и через еще 400-500 выстрелов настал кирдык газовой пружине. На Мурке уже 3 года стоит ГП и усиленная жесткая манжета,покупал в Тигре, и никаких проблем,раз в год разбираю,чищу,смазываю,протираю. Отсюда и желание поставить ижевскую манжету,но на поршне надо грибок перетачивать, а то ижевская манжета при взводе легко сваливается с родного стоеджеровского грибка.
alveus
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:12

Сообщение alveus » .

Отмечусь
avkie
Капитан
Капитан
Сообщения: 10510
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:12

Сообщение avkie » .

при несторожном ображении сломал мушку
подскажите, можно ли купить отдельно надульник с родной мушкой?
или как починить мушку?
может, ее срезать, отфрезеровать плоскость надульника под крепление мушки и приклеить новую от чего то другого?
Nachar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 20:29

Сообщение Nachar » .

Камрады, посматриваю сейчас в сторону X-20. Но дилема, не могу выбрать материал ложа. Дерево вроде красивое на фото, но читал что качество не ок, мягкое очень и быстро теряет вид. Пластик вроде практичный, но как он в живую на вид и ощуп? В наших магазинах X-20 нет, только мурки, гамы и хатсаны. Пластик мурки вообще испугал)))))
Fisun
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 21:39

Сообщение Fisun » .

Надо отметиться!,стал обладателем,правда X10...
dtybr
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:56

Сообщение dtybr » .

день добрый , может у кого поршень есть с дырой , нужен для экспериментов ? напишите в п м
Fisun
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 21:39

Сообщение Fisun » .

Где то бывшим владельцом был отдан мне дырявый,но найти пока не могу(((,как найду напишу!!!
FAVFOI
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 00:42

Сообщение FAVFOI » .

продаю свой х20 с гп почти новая,настрел треть банки,хочу рср
Fisun
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 21:39

Сообщение Fisun » .

Подскажите где тут у нас и у кого на Х10 заказать пружинку и манжету пожалуйста,не нашёл...
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя