ASG Dan Wesson 715 Pellet. Типа нарезная версия.

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

То есть по факту мы имеем коротенький стволик, в котором, правда, имеется что-то типа нарезов:
Складывается ощущение, что коротыш был изначально, на 2.5 " ствол. А на модели с более длинным стволом просто удлиняли вкладыш. Зкономия, блин. ИМХО
Жить легко -очень трудно...
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Определенно так и есть...
Добрался таки до УСМ:
Изображение
Изображение
Как видим, "проволочка" никуда не делась, но работает теперь совсем иначе.
Стальные детали отсутствуют полностью.
64_rus
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 06:41

Сообщение 64_rus » .

Подойдут ли фальшкартриджи от этого револя
[url=http://www.аir-gun.ru/pnevmaticheskie_pistoleti/ASG/pnevmaticheskiy_pistolet_ASG_Dan_Wesson_6_Silver_pulevoy_45_mm_]http://www.аir-gun.ru/pnevmati..._pulevoy_45_mm_[/url]
на новый асг715? барабан такой же?
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

Ссылка не корректна.
Жить легко -очень трудно...
64_rus
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 06:41

Сообщение 64_rus » .

64_rus
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 06:41

Сообщение 64_rus » .

Вот такой.
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

http://www.аir-gun.ru/pnevmati..._pulevoy_45_mm_
Я про эту.
Жить легко -очень трудно...
64_rus
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 06:41

Сообщение 64_rus » .

Изначально написано ТАТРИН:

Я про эту.

по обеим револь одинаковый.
kovalski 78
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:41

Сообщение kovalski 78 » .

Всем доброго времени суток ! Случайно нарвался на данную статью и как владелец аналогичной игрушки не смог пройти мимо . Мои впечатления от данной железяки несколько более позитивны ибо больших надежд на него не возлагал в принципе , да и не являясь "профессиональным любителем") судить что правильно в нём а что нет мне сложно . Купил потому что запал на его внешний вид ). А поскольку у меня уже был его гладкоствольный предшественник (c таким же по длине стволом), разнообразия ради решил взять пулевой . Надо сказать что длина нарезного ствола меня также сразу смутила , но негатив связанный с этим быстро улетучился : кучность стрельбы у него - более чем !!!! С 7-и метров 5 выстрелов из 6-и легко укладываются в диаметр пятикопеечной монеты . Прокрутка барабана также едва ли намного тяжелее чем в его предшественнике с фальшпатроном под шарик . Очень хотелось бы узнать у автора насколько результативна на его взгляд была замена ствола ??? И на что именно это повлияло ? Насколько я успел вникнуть , то для каждой ситуации есть определённое соотношение количества витков нарезов и длины ствола .Может в данном случае данная длина ствола этим и обусловлена ? Могу ошибаться ибо полный чайник в этих вопросах ... Заранее благодарю!
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

Случайно нарвался на данную статью
Если не трудно - удалите Ваши два предыдущих поста. 51 и 52 .
Не обязательно полностью цитировать написанное.
Спасибо.
Жить легко -очень трудно...
SiVisPacem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 22:13

Сообщение SiVisPacem » .

ASG Dan Wesson 715-2.5 пополнил мой револьверный парк.
Изображение
Еще картинка красивая попалась:
https://i.ytimg.com/vi/Q96LvBMOOAg/maxresdefault.jpg
Ув.Greenthomb все уже разложил по полкам про 715-6, мой точно такой же, только хром и ствол короткий. С оглядкой на мэтра был взят пулевой вариант, хотя он немного дороже - но на 2.5 ствол короткий и не составной. Собственно, на длинностволах такой же ствол, как у меня, только еще хилую трубку перед ним добавили.
Если сравнивать с похожими хромовыми Gletcher SW R4 и R8, в целом снаружи ASG сделан халтурнее: кожух ствола чуток люфтит (несмотря на свои малые размеры), мушка люфтит, барабан проточен внутри небрежно, снаружи отполирован хуже, чем остальной корпус, надо будет отполировать его отдельно. Для "люксового" бренда это странновато. Но механика работает четко, бухает он (с новым баллоном) очень бодро, на уровне расшитого SW R. Хронографа у меня нет, но порядка 120 м/с точно выдает. Настрелял пока мало, но ощущение хорошее, кучно кладет для своего короткого ствола. В руке лежит отлично, рукоятка ухватистая, прочная, как у настоящего. Чем выгодно от Gletcher отличается.
Фальш-патроны идентичны пулевым Gletcher SW R ("нового" образца, "коробочного", неразборные), абсолютно, даже надписи те же.
Нравится однозначно. Ценник его конечно негуманный, но не жалко. Один вертикально обрубленный кожух ствола чего стоит. Брутальная, красивая штука. Будет основным "рабочим" револьвером вместо Борнера 708.
trionix01
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 23:03

Сообщение trionix01 » .

SiVisPacem писал(а): ASG Dan Wesson 715-2.5
Красив! Аж себе такой захотелось.
SiVisPacem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 22:13

Сообщение SiVisPacem » .

Насчет кучности я погорячился конечно. Стрелок из меня невеликий, но из R8 я неплохо стреляю на 5-7м. А тут что-то удивительное. Вроде целик поправил, пристрелял. А лупит как шаромет с разбросом в 10см. Спуск жестковат, даже с предвзвода, может это сказывается...
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

SiVisPacem писал(а): но на 2.5 ствол короткий и не составной. Собственно, на длинностволах такой же ствол, как у меня, только еще хилую трубку перед ним добавили.
Во! Я так и думал! Тогда, конечно, лучше сразу нарезной брать, поскольку ствол там и из металла нормального и достаточно толстый, в отличие от той трубочки, что в гладких идет. Поздравляю с приобретением! Весьма симпатичная штука (кстати варианта 2.5 даже на выставке в Лас-Вегасе не было).
А нет возможности фото сделать? Очень интересно глянуть. Я бы коротенького тоже себе приобрел.
Мушка у меня, кстати, стоит плотно, и кожух не болтался, ибо изначально был на клею, вернее на чем-то типа герметика в дополнение к штифтам. После замены ствола тоже вклеил, но на эпоксидку (не обезжиривал, чтобы потом, если что, разобрать было реально).
Насчет барабана есть такое дело, следы от механической обработки, конечно, придают некоей брутальности (вот еще бы по всему корпусу они были, как на оригинале, а то диссонанс получается), но можно было и шлифануть слегонца, а то уж очень шероховатый он.
Спуск да, жестковат. На длинном это не так сказывается, как на коротких из-за большой массы дульной части и, как следствие, большой ее инерции.
С короткими у меня тоже беда, из того же МЕ-38 разлетается куда попало...
kovalski 78 писал(а): насколько результативна на его взгляд была замена ствола ??? И на что именно это повлияло ?
Как чуть потеплее станет, непременно отстреляю и выложу результаты.
Насчет твиста и прочего здесь, думаю, можно не заморачиваться, не та длина и не те скорости.
SiVisPacem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 22:13

Сообщение SiVisPacem » .

715-2.5 появился на днях в аиргане (в новинках). Фотку я с какого-то амерского сайта стащил, подрезал только в фотошопе и подписал название. Но выглядит мой абсолютно так же.
Про ствол я немного теоретизирую, я его пока не разбирал. Но судя по фоткам ствола вашего 715-6 там как раз 2.5" нарезная часть по длине. Сильно сомневаюсь, чтобы парни с вингана стали специально чего-то другое изобретать для коротыша.
Кожух ствола не болтается, но чуть ход есть. Так же и с мушкой. Без причин разбирать не хочется, штифты эти легко разрабатываются, люфтить будет еще сильнее. Просто удивился, что на люксовом ASG собрано хуже, чем у обычного Глетчера - там оба хромовых револьвера просто монолитны, не докопаешься.
Я довольно много стрелял из коротыша Борнера 708, он еще и шариковый, вроде приноровился. Но у него спуск мягче, может поэтому так. На ASG можно 4 пули подряд загнать в 5-8, а потом 2 вообще в молоко улетят. Надо еще пострелять.
AlexMldz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2017, 10:40

Сообщение AlexMldz » .

Норвежец MrRuneRebel, который делает обзоры разной пневматики на Youtube, пишет, что у 4" версии ствол полностью нарезной. При этом мощность у 4" в его тестах получилась выше, чем у 6". Пишет, что очень точный револьвер.
Вместе с тем у людей много нареканий по надежности УСМ, клапанов и т.п. 715 серии , типа много возвратов из-за поломок:
most are breaking very quickly either it's the trigger and hammer mechanism breaks or the valves snap, most the people that have bought them in our gun site they have broken, spoken to my local RFD and they have also had quite a few returns looks like the 715 have design flaws so I will not be buying one and don't recommend others do either..
Так что народ там в основном сошелся во мнении, что это хороший экземпляр для коллекции и по внешнему виду и по ощущениям, на полке смотрится великолепно и т.д. Скорость, точность неплохие. Но для повседневного использования все же недостаточно надежен.
Я вот подумываю себе взять, все же это достаточно хорошая копия. Удобная прорезиненная рукоять, цельный кожух ствола, нормальное расстояние от барабана до курка. Довольно брутальный и современный вид. Но, наверное, не как основную рабочую лошадку.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Ну так они все не вечные, это ведь не РПШ или МР-651К :)
Продлить ему жизнь можно стреляя с предварительного взвода, поскольку при стрельбе самовзводом очень большие нагрузки на УСМ.
SiVisPacem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 22:13

Сообщение SiVisPacem » .

У моего коротыша кстати клапан чуток травит. Шипения не слышно, но если оставить отстрелянный на 4/5 револьвер на ночь, утром будет пустой.
Так же поступал мой наган. И после 6 баллона начал травить уже громко и отчетливо. Завтра в гарантийку свезу. Может и на DW у них выпрошу прокладку запасную.
Вообще с з/ч конечно ситуация аховая. В каталогах все есть, в наличии нет. Даже у Солдата, который типа оф.дилер Глетчера. Ремонтники говорят, что продавать з/ч не имеют права. Зашибись сервис.
AlexMldz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2017, 10:40

Сообщение AlexMldz » .

Видимо еще дополнительное сопротивление от трения резнок при вращении барабана сказывается. И да, я согласен, предварительный взвод должен увеличить срок службы. Лично для меня предварительный взвод - не проблема, я и так практически всегда предварительно взвожу ради большей точности. Но там был отзыв от владельца магазина, так что основная масса возвратов наверняка шла от неискушенной публики, думаю, там большая часть самовзводом стреляет. Кстати, если какой-нибудь силиконовой смазкой уплотнители смазать, поможет уменьшить сопротивление? Может, еще какой вариант решения?
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

AlexMldz писал(а): если какой-нибудь силиконовой смазкой уплотнители смазать, поможет уменьшить сопротивление?
Да, помогает. Если периодически смазывать, то барабан легко крутится.
SiVisPacem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 22:13

Сообщение SiVisPacem » .

Есть теперь и такой.
Изображение
Образовался случайно, после того как моя (взрослая уже) дочь резко вступила в секту пневмопулятелей и отобрала у меня мой Gletcher SW R4. Свято место пусто не бывает, ага...-)
Во всем аналогичен коротышу. Но с дула прикольней (как и 6"), ствол утоплен глубоко, наружу смотрит нормальный .357" от магнума, даже типа с нарезкой.
Версия пулевая. Насколько длинная часть ствола с нарезкой, без вскрытия не увидеть. Но метод дистанционной пальпации пластиковой палочкой подтверждает грустные прогнозы - там явно вставка впереди коротышного ствола, как и на 6".
Врезная планка под стволом выглядит очень круто, особенно на хроме. Бухает не так звонко, как 2.5, поглуше. Стрелял пока мало. Наклейка с мощностью на нем - 2.7дж (на 2.5" - 2.6дж). Сбалансирован хорошо, брутальный, универсальный. Собран намного лучше коротыша, ничего не люфтит (но это скорее с конкретным экземпляром связано, какой ногой тайваньцы собирали).
AlexMldz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2017, 10:40

Сообщение AlexMldz » .

Версия пулевая. Насколько длинная часть ствола с нарезкой, без вскрытия не увидеть. Но метод дистанционной пальпации пластиковой палочкой подтверждает грустные прогнозы - там явно вставка впереди коротышного ствола, как и на 6".
Так кому, блин, верить? Норвежец пишет, что там нарезы до самого дула:
Hi. I just looked down the bore on my 4 inch version, and it has rifling all the way to the muzzle.
И пуляет он типа мощнее шестерки в его тестах. Или нам в Россию с другими стволами поставляют?
А если откинуть барабан и подсветить с его стороны, а смотреть со стороны дула, ствол нормально не просматривается?
Просто рассматриваю эту версию к приобретению, лишний аргумент против жабы бы не помешал.
SiVisPacem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 22:13

Сообщение SiVisPacem » .

На просвет я пробовал смотреть, нарезы видны, стыка не видно. Но когда палочкой водил, было ощущение, что ближе к дулу есть какой-то стык. Наверняка можно сказать, только выбив штифты и разобрав ствол. Из простой любознательности заниматься этим не хочется, штифты эти быстро разбивают отверстия, начинаются люфты.
Логика, что там вставка - из сопоставления с 6". Если там 3.5" нарастили, почему здесь 1.5" не приделать?...-)
На самом деле, не вижу особой проблемы. Стреляет револьвер на уровне SW R4 (у которого ствол точно целиковый). Но нужно приноровиться, на 715-х спуск тяжелее (даже с предвзводом). По мощности норвежец мог что угодно намерить, она прыгает в зависимости от баллонов и от конкретного экземпляра. Я тут помочь не могу, нет у меня хрона. Стреляет примерно как 715-2.5 и SW R4. Явно мощнее и точнее SW R8, но там 8" ствол, понятно почему.
Если 4-ка нравится внешне - берите и не сомневайтесь. И лучше в хроме. Из всех моих револьверов самый удобный и брутальный, особенно рукоятка.
AlexMldz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2017, 10:40

Сообщение AlexMldz » .

Если 4-ка нравится внешне - берите и не сомневайтесь. И лучше в хроме. Из всех моих револьверов самый удобный и брутальный, особенно рукоятка.
Заказал. Посмотрим, как приедет. Немного колебался между ним и SW6/SW4, (SW6 коробочный сейчас в пределах 7 т.р.), но этот показался поинтереснее.
SiVisPacem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 22:13

Сообщение SiVisPacem » .

SW R4 очень близкий по всему. Но там противная хлипкая рукоятка, раздражает. На 715 рукоятка отличная, лежит в руке сама, все без глупостей. По мощности и точности я не вижу разницы между R4 и 715-4, стреляют хорошо, но к спуску надо приноровиться у обоих, иначе будут выбросы.
Я выше жаловался, что мой 715-2.5 плохо держит баллон. Так не травит, но если отстрелянный на 3\4 баллон оставить с вечера, утром будет пусто. Причина похоже была в плохо затянутой гайке на впуске. Когда разбирал клапан, заметил, что отвернулся он внизу (со стороны баллона) очень легко, совсем без усилия. Собрал и затянул нормально. Вторые сутки оставляю полупустой баллон в 2.5, чисто для эксперимента. Держит без проблем.
Вообще конечно УК (и мануал) нужно чтить. По мануалу баллон нужно вкручивать на 2 часа. Вкрутил - отстрелял - баллон вынул. Главное - не бросать пустой баллон в пистолете на неделю, прокладки этого не любят.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

В данном револьвере УСМ более грамотный, чем у SW от Глечера (Борнера, АСГ и т.п.). Нет деталей разной прочности, да и проволока куда как умнее сделана. Также достоин похвалы замок барабана - он как раз там, где должен быть, и серьга (а вместе с ней и барабан) не болтается при выстреле.
Чтобы продлить жизнь УСМ в SW от Глетчера надо стрелять САМОВЗВОДОМ! При этом хвост спускового крючка из сплава взаимодействует с шатуном самовзвода тоже из сплава, да и площадь контакта достаточно велика (около 3 мм). При стрельбе с предварительного взвода хвост СК из сплава поднимается СТАЛЬНЫМ шершавым от следов штамповки шепталом шириной не более 1 мм - вот так и "пропиливается" СК. Ну да, и побольше консистентной смазки в это место!
SiVisPacem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 22:13

Сообщение SiVisPacem » .

На 715 есть еще один нюанс. Там резинка на выходе клапана очень плотно прилегает к фальшпатронам. Настолько плотно, что без смазки в это место резинка протянет очень недолго. На Глетчерах не так туго приходит.
AlexMldz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2017, 10:40

Сообщение AlexMldz » .

Приехал мой 4". На просвет стволик выглядит цельным. Фото у меня плохо получаются, но нарезы должно быть видно.

Изображение
AlexMldz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2017, 10:40

Сообщение AlexMldz » .

:
Изображение
AlexMldz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2017, 10:40

Сообщение AlexMldz » .

Внутренний стволик не доходит до дульного обреза внешнего "фальшствола". Если прикинуть, длина стволика получается около 7.5-8 см. Возможно он такой же, как в 6", только без дополнительной трубки?
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя