Ножи в походах

Модератор: тень

АмурКа13
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:23

Сообщение АмурКа13 » .

Да,щука на капкан.
АмурКа13
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:23

Сообщение АмурКа13 » .

Самая большая была у нас с батей на 13 кг.Вываживали двумя капканами,в лунку лезла аж пищала )))Толстая)))
Следующую зиму тоже ставили,на последнем капкане была взята,я приподнял палку,чувствую,что то конкретное сидит.Положил обратно на лунку,багорик достать,палка,ну ивовая,толще большого пальца,см 4 в диаметре у меня на глазах ломается пополам и в лунку...что там было ???)))
Bigsom44
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:43

Сообщение Bigsom44 » .

АмурКа13 писал(а): обратите внимание,те сапоги,Sievi,про которые писал выше,они адаптированы под крепление лыжное.
Да,отличные сапоги.
Пожалуй,выкину свои Баффины,раз в них никто не ходит да и снашиваются
они за сезон.
Куплю в ипотеку несколько пар Sievi :P
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Даг писал(а): Вудсмен, спасибо за честный репортаж.Ночь при минус 30 это не просто...
Так возраст уже не тот что бы в Д'Артаньяны записываться %-))
Даг писал(а): У елки тонкие ветки гораздо лучше, чем сосновые горят.Костер не проблема зажечь, а вот без особой движухи ночь на таком морозе.. не просто..Нож у Вудсмена не зимний- массивный холодный тыльник и очень тяжелый ужаснах.Мэддоги и т.п. -понты.
Ножик весит ровно 470 грамм )) Но с его размерами и формой клинка позволяет делать очень многое =)) По поводу Мэд Догов и остального приближенного к ним согласен, но ножи отменные =))
Вот нашел один из минусов в себе - я не рыбак, блин, и тему не поддержать =((
АмурКа13, но щуки хороши блин, из них бы уху, да под 100 грамм =))
АмурКа13
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:23

Сообщение АмурКа13 » .

Куплю в ипотеку несколько пар Sievi
Да бросьте,они у них там стоят 100 евро,минус скидка 24,итого 76 евро.Вполне норм цена.Я их пытался найти в ноябре,не было.ни в одном магазе,разобрали.Лесники,лесовозники,водители щеповозов,егеря,охотники,и прочая прочая...пришлось брать аналог,чуть дороже.
АмурКа13
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:23

Сообщение АмурКа13 » .

Изображение
Только такое фото,если крупнее.
АмурКа13
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:23

Сообщение АмурКа13 » .

Изображение
Вот нарыл старый проэкт от РВС,для любителей больших ножей.Но они его не делают,типа тот человек что его спроектировал от них ушел,и они не имеют морального права...а нож хорош.
Bigsom44
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:43

Сообщение Bigsom44 » .

АмурКа13 писал(а): Самая большая была у нас с батей на 13 кг.Вываживали двумя капканами,в лунку лезла аж пищала )))Толстая)))
Да,молодцы вы с батей.
Мы рыбачим уже давным давно почестному по отношению к рыбе.
Приятно даже проиграть рыбе,чем поймать любой ценой.
Вот крайний мой трофей в прошлом сезоне,катался на нем все утро,пока напарник
дрых в палатке.


Изображение
Изображение
АмурКа13
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:23

Сообщение АмурКа13 » .

Так мы тоже по честному.Сети я не практикую,а на капканы,это тот ещё труд и лотерея,на 40 капканов хорошо если 4 щуки попадёт.А еще идти нужно км 8 в одну сторону,и живцов менять-ловить)))Это примерно как про охоту на лося,попадаются фраера,-"да я бы,да мы бы,халявное мясо...только отрезай...".А на деле,натаскай собак,а это месяц а то и два каждый день,по лесу кругами,да попробуй подойти,а если повезло,на горбу таскать километра 4 по болоту...
Как говорят" в чужих руках танто всегда толще ")))
АмурКа13
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:23

Сообщение АмурКа13 » .

Мы рыбачим уже давным давно почестному по отношению к рыбе.
Хороший сом и ракурс тоже ))
Bigsom44
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:43

Сообщение Bigsom44 » .

АмурКа13 писал(а): Да я без иронии.
Дык и я без юмора особенно насчет сапогов и восхитительных штанов))
В Армии 2 года отходил в керзачах,даже менять не стал на второй год,старшина был неслыханно рад этому))
Сейчас уже возраст не тот для экспериментов над собой,носим то,что удобно и к чему привыкло уже немолодое тело)
Так что всему свое время-когда то и валенки в бахилах были супер удобными,и в дедовой фуфайке с ватными штанами бегал на рыбалку за дальний кордон :)
Баффины не выкину,одежку импортную заморскую тоже,ГЫ :P
АмурКа13
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:23

Сообщение АмурКа13 » .

Баффины не выкину,одежку импортную заморскую тоже,ГЫ
Гы,а вот я наоборот,начинал с импорта, и только в этом году открыл все прелести обычной белорусской "Горки",которая сшита по уму.А вообще,на тему одежды и обуви можно спорить и говорить бесконечно,у всех потребности разные,организмы и прочее тоже разное.Слава Богу,сейчас есть из чего выбрать 😀😉
Bigsom44
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:43

Сообщение Bigsom44 » .

АмурКа13 писал(а): Хороший сом и ракурс тоже ))
Да нормальный ракурс,вот полкуска от этого сома,нож ниразу не игрушечный).
Изображение
Изображение
АмурКа13
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:23

Сообщение АмурКа13 » .

Да нормальный ракурс,вот полкуска от сома,нож ниразу не игрушечный,вполне недетский.
Да я без иронии.У нас такие редкость.На Ладоге один раз поймали большого мужики в сети,откуда он там ??
abukanov
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17294
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:19

Сообщение abukanov » .

Изначально написано Даг:
Абу
---
Что за соус в бефстроганове?

Бешамель с добавлением:
- томатов, лука, чеснока, белых грибов, шафрана, черного/красного перца, кинзы
АмурКа13
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:23

Сообщение АмурКа13 » .

Изображение
Изображение
Изображение
АмурКа13
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:23

Сообщение АмурКа13 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38490
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

Фотки хорошие.
но снегоходы и квадроциклы в охотничьих угодьях и заповедниках я бы запретил.
Oleg725
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:39

Сообщение Oleg725 » .

Lexa33 писал(а): но снегоходы и квадроциклы в охотничьих угодьях и заповедниках я бы запретил.
К вопросу о мототехнике. раньше лет 8 назад в Абхазию только начинали ездить, тык дельфины прям к берегу подплывали. А сейчас гоняют на гидриках тык и не увидишь их. Вот. НО у нас вокруг города все скуплено и все в аренде. и по большому счету что бы покататься или придется внимательно изучать карты угодий или ехать фиг знает куда.
Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38490
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

Надо как Андрей Евгеньевич, на лыжи и в лес, но в маскхалате, с рюкзаком растяжек, чтоб от слежки уйти, и петлять побольше и почаще :) :)
Oleg725
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:39

Сообщение Oleg725 » .

:D :D :D
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45110
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано Lexa33:
Надо как Андрей Евгеньевич, на лыжи и в лес, но в маскхалате, с рюкзаком растяжек, чтоб от слежки уйти, и петлять побольше и почаще :) :)

Внимание привлекает,несколько слоев ВКБО,маскхалат, увешан Борнами-Граалями,конечно будут следить,а вдруг диверсант?
Надо в лес неприметно ходить,прикинуться пенсионером,типа за хворостом и петлять не нужно. Вот так сегодня ходил,хвоста не обнаружил.))
Изображение
АмурКа13
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:23

Сообщение АмурКа13 » .

Надо в лес неприметно ходить,прикинуться пенсионером,типа за хворостом и петлять не нужно. Вот так сегодня ходил,хвоста не обнаружи
В валенки непременно нассать,и дать настояться.Чтоб совсем без сомнений ;-),что пенсионер))
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45110
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано АмурКа13:

В валенки непременно нассать,и дать настояться.Чтоб совсем без сомнений ;-),что пенсионер))

Табака насыпать лучше в валенки,с сухой горчицей и от артрита полезно и собаки след не возьмут.))А на ссанье кобели будут реагировать,замучаешься кружить и петлять,да и пометить могут самого еще ссаньем до кучи,если догонят.
АмурКа13
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:23

Сообщение АмурКа13 » .

А на ссанье кобели будут реагировать,замучаешься кружить и петлять,да и пометить могут самого еще ссаньем до кучи,если догонят.
Напомнило )))
"...При появлении начальника связи бригады, компания офицеров связистов уже собиралась вызвать цыган или устроить соревнование по стрельбе из табельного оружия, причём в виде мишени поступило предложение использовать кого-нибудь офицеров из штаба тыла ну или на крайний случай любимого комбриговского пса по кличке "Комендант".
- Эта собака, на меня гавкает постоянно,- жаловался офицер-воспитатель отряда.
Его успокаивали и объясняли что "Комендант" наверняка из-за маленького роста офицера принимает его за крупного пса и чувствует в нём конкурента тем более данный офицер такой сексуальный и харизматичный...."))))))))))))
Отбойник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 12:46

Сообщение Отбойник » .

К валенкам и ватнику остается добавить папаху и ППШ и можно в партизаны подаваться)))
Rus77
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 23 май 2008, 08:56

Сообщение Rus77 » .

Сходил, чай попил.
Изображение
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

Владимир0174, ватный диск в парафине + не закидывать костер сразу толстыми дровами.
Mausberg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14631
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:59

Сообщение Mausberg » .

Изначально написано АмурКа13:

В валенки непременно нассать,и дать настояться.Чтоб совсем без сомнений ;-),что пенсионер))

И песок сзади себя не забывать сыпать :)
Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38490
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

К валенкам и ватнику остается добавить папаху и ППШ
ВОТ ОНО ЧЁ!! А я думаю, чейто Андрей Евгеньевич по лесу часто ходит, и слежку чует! ВОТ ОНО!!! -- Схрон там у него! Схрон! ППШ ржавый, лыжи партизанские, да каждый раз провизию закидывает,ВКБО комплект новый, опять же, купил, но не носит - в схрон пошел комплект, ножи разные и много!
Готовится, не иначе! :) :) :)
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя