От каких ножей ты избавился без сожаления

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Да..точно..про крысу забыл..ваще не мой нож оказался..передарил сразу
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

первый мой нож был как и у многих - крыса. подарил племяннику потому что купил себе
второй свой нож - бенчмейд барраж 581. продал потому что не лег в руку - слишком пухлая рукоять и купил
третий свой нож - спайдерко делика. поюзал много, но понял, что коротковат клинок мне. сейчас продаю вон в барахолке
четвертый нож - был скирмиш. вряд ли когда-то продам. хоть и не юзаю. вынимаю на поюз редко. ценю.
Отбойник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 12:46

Сообщение Отбойник » .

Ни от одного из своих ножей не возникало желания избавиться. Наоборот, хочется еще прибарахлиться кое-чем)))
Гена на
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 22:24

Сообщение Гена на » .

Покупал Ф95 т узор как лучшее,что можно сделать из металла.Как превратился в попсу,стал неприятен,продал с радостью.Бенч Дежавю покупал 4 раза,нету,не прижился.Бирюковскиие ножи из премиум-сталей,в работе песня,но хочется подарить.Миль 6 шт,эндур 4,лимитки,лишние продам,когда узнаю,которые лишние.
Makap13
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:18

Сообщение Makap13 » .

Изначально написано Гена на:
Бирюковскиие ножи из премиум-сталей,в работе песня,но хочется подарить.

Будете дарить - подарите один пожалуйста :P
Patriot-102
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:52

Сообщение Patriot-102 » .

Э как вас понесло товарищи! А все из-за окончания праздников депресняк у многих прет, погодите не продавайте все, отпустит скоро и по 21 разу и милю купите и бак 110 и прочие. А вообще ничего плохого в хобби нет, без него депрессия накрывать будет чаще, так что остыньте, вздохните!
Sanya-niger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 22:31

Сообщение Sanya-niger » .

Ни одного ножа не продал.
Поменял танто Дедюхина на Щепку, стал более доволен ножом.
Подарил 515 ранта Бенчевского корешу.
Подарил Спаевского Резильенса за мотивашку на работе.
Парочку Баков фиксов также разыграл.
Два топора Фискарса тудаже.
Но топор и фикс Бака себе купил после этого.
Миля 99% времени на кормане в поездках из дома, хотя других класных ножей много.
Sanya-niger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 22:31

Сообщение Sanya-niger » .

Тоже остываю от покупки новых ножей, но на барахолку по несколько раз в день захожу по старой памяти, правда интиресуют в основном фиксы.
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

А вот еще - без сожаления избавился от страйдеров
.
Уфф.
Волкозай58
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:42

Сообщение Волкозай58 » .

От фиксов с обухом 4мм и Бенчмейда. Первыми резать не айс, вторым ковырять жалко. Пользуюсь китайскими складничками и не обламываюсь.
Pss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 11:07

Сообщение Pss » .

asi писал(а): А вот еще - без сожаления избавился от страйдеров
Кстати, я тоже.
YauSollerS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 02:53

Сообщение YauSollerS » .

Benchmade 761. Ужасная хлипкая дизайнерская штуковина. Сейчас Crooked River лежит и от него бы с радостью избавился.
SergPZ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:54

Сообщение SergPZ » .

Прочитал всю тему. Ножей лет за 10 скопилось - под сотню. В каждой куртке/сумке/джинсах. И 2 ящика в кладовке. Жена ворчит. Нового с год уже ничего не покупаю, но и не продал пока ничего. Не продаван я, не продаван...
Из возможных "кандидатов" на отчуждение - нулевая миля. И пожалуй БМ 530. Ни разу не юзал. Миля - не мой размерчик и форм-фактор. Да и вообще купил, только потому что "легенда" - а оказалось "не моё".
GeraSh
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение GeraSh » .

YauSollerS писал(а): Benchmade 761. Ужасная хлипкая дизайнерская штуковина
Абсолюно не согласен! 761 для меня один из самых лучших ножей на сегодня для городских повседневных нужд! Как купил 761, себу 21 тут же продал без сожаления. Меня просто бесит когда замок так глубоко заходит в открытом состоянии.
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Крыса. Избавился без сожаления. Рука не дрогнула... Хотя ещё один экземпляр в какой-то сумке прячется от меня. Ничего, скоро поставлю и на неё крысоловку...
YauSollerS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 02:53

Сообщение YauSollerS » .

GeraSh писал(а): Абсолюно не согласен! 761 для меня один из самых лучших ножей на сегодня для городских повседневных нужд! Как купил 761, себу 21 тут же продал без сожаления. Меня просто бесит когда замок так глубоко заходит в открытом состоянии.
Все-таки люди все очень разные...
Продать себу 21 после 761-ого это, конечно, сильно.
Но, вообще... Может со временем поймете, что реализация фрейма на себе самая правильная. Тем более что замок этот был Ривом придуман. А все эти заходы пяты "на миллиметр" - это ересь.
В себе конструктив рукояти - отлиный, сталь на клинке - 2+. У 761 все наоборот. И тут уже каждый выбирает, что в приоритете.
presidentdelica
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:45

Сообщение presidentdelica » .

В течении 5 лет раз семь покупал Себензу.
И всегда продавал без сожаления.Вроде и Легенда,да не мое.
Оставил 111 старенький на шайбах с простенькой S30 и доволен как слон.
PS Хотя вот опять зачесалось купить простенькую Себу.
Пойду на барахолку)))
ruazan 1972
Поручик
Поручик
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 17:21

Сообщение ruazan 1972 » .

YauSollerS писал(а): сталь на клинке - 2+
35 ка возможно,и то партиями.30 ка вполне себе неплоха.При желании можно найти и с BG 42,тоже хороша вполне.
GeraSh
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение GeraSh » .

YauSollerS писал(а): Все-таки люди все очень разные...
Продать себу 21 после 761-ого это, конечно, сильно.
Но, вообще... Может со временем поймете, что реализация фрейма на себе самая правильная. Тем более что замок этот был Ривом придуман. А все эти заходы пяты "на миллиметр" - это ересь.
В себе конструктив рукояти - отлиный, сталь на клинке - 2+. У 761 все наоборот. И тут уже каждый выбирает, что в приоритете.
Ересь это философия Рива в отношении замка. Может со временем поймете. Рукоять у 761 чуть уже и намного удобнее для меня, есть сухарь, люфт всегда можно отрегулировать бонкой, а М390 точно не хуже любой стали на себах, единственный минус это подшипники, но тяжелые работы для фиксов. Люди точно разные.
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

2 GeraSh
Титановый нудист для не тяжёлых работ? Ок.
recon11
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:34

Сообщение recon11 » .

Поддержу здесь GeraSh. Очень и очень понравился 761-й. У самого ножа нет, но довелось пользоваться, носить. Отличная вещь. В руках ощущается иначе, нежели это представляется по фото. Полноразмерный, тонкая рукоять не вызывает никакого дискомфорта в работе. Да и нет в реале ощущения её тонкости, и уж тем более хлипкости. Хотя руки у всех разные. Мне был удобен, хотя изначально скептически относился к ножу именно из-за рукояти. Имхо, у Бенча нож удался, добавил его в wish-лист, правда по той цене, что он у нас торгуется сейчас, не интересен.
Минуса вижу два. Подшипники, но зато какая у него механика. Очень плавный ход с клацем как при открытии, так и закрытии. Клинок падает под своим весом. И второе - осевой скрыт под клипсой.
sam55
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 18:04

Сообщение sam55 » .

Ганзо... под себензу малую (вроде как), само собой цена копеечная, но не ожидал что будет настолько всё плохо....
Сведена 1 мм (в обухе 4 +- ) вообщем колун.... 440С настолько барахляная что подсаживалась через день два до состояния колуна... точил всем чем можно, углы менял и бестолку.
механика кстати очень даже ничего габариты вполне тоже.. но в итоге (от)дал попользоваться и забыл как о страшном сне
п.с. кершик был 8хр13 убежал из кармана .. в принципе г тоже но его было жалко... понравился
YauSollerS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 02:53

Сообщение YauSollerS » .

GeraSh писал(а): Ересь это философия Рива в отношении замка. Может со временем поймете. Рукоять у 761 чуть уже и намного удобнее для меня, есть сухарь, люфт всегда можно отрегулировать бонкой, а М390 точно не хуже любой стали на себах, единственный минус это подшипники, но тяжелые работы для фиксов. Люди точно разные.
У меня только один вопрос, где Вы там сухарь нашли? Вы может не тот нож имеете ввиду? Вот он - 761 http://www.bladehq.com/item--B...ramelock--26422
recon11
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:34

Сообщение recon11 » .

Сухаря в нём нет.
GeraSh
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение GeraSh » .

я имел ввиду выемку, которая не дает фрэйму заходить глубоко
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

А что плохого то? Ну и пусть заходит, это нормально, если с силой резать, для всех замков этого типа.
Дивлюсь с вас, по фотке видно, что разные с себой концепции, я тоже такой купить хотел, пока обострение было, клипса остановила :)
sDiablo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение sDiablo » .

ruazan 1972 писал(а): 35 ка возможно
раньше точно мягковата была, теперь вроде тверже калить стали. Хотя у меня еще старой закалки и я был удивлен, насколько долго нож в постоянном поюзе держал рк в состоянии "режет бумагу"
GeraSh писал(а): имел ввиду выемку, которая не дает фрэйму заходить глубоко
обожемой они убили всю идею этого замка : |
Alex.P
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7715
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 14:02

Сообщение Alex.P » .

Для меня эти ножи тоже как отдушина. Частенько просто не могу удержаться от покупки. Приходит - в большинстве случаев вроде как душу греет, но время от времени соберёшь их в кучу - блин, да на фига мне столько и давай сортировать, этот не отдам, этот не отдам и так раз шестьдесят - остальное на продажу :)
Сейчас посмотрел свою папку "Мои бывшие ножи" - 308 файлов :)
А вот от фолдеров практически избавился, оставил с десяток, остальное продал, все эти страйдеры, хиндереры, сокомы, себы и т.д.- бестолковка. ИМХО. Для города мне и Ассиметров(2+2) хватает.
А вот Милю(пару Миль) оставил, она очень удобно в летней жилетке в поле себя чувствует, плоская и достаточно длинная - закусь порубать, если фикс не на себе и ползти за ним лень.
Из того что продал жалею единственный нож от Анатолича26, но уж больно он тогда дорогим мне казался, около 1000$ - для меня за фикс дорого.(А сейчас за любой нож 1000$ для меня дорого.) Я им даже малость поработал, понял что в нём процентов 40-50 стоимости это имя и с огромным дисконтом продал. Но нож хороший, до сих пор жалко :(

P.S. Как-то всё же выцепил комрада к кому этот нож от Анатолича ушёл, позвонил-написал. Тот ответил, что ножу очень рад, да только пользовать его ему жалко :)(хотя дисконт был очень большой :) ), так на полочке и лежит - душу греет. :)
Pss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 11:07

Сообщение Pss » .

Немного не в тему - нож, от которого, как мне кажется, никогда не избавлюсь - Microtech СМТХ5-М. Как для меня, идеальное воплощение складного ножа по всем параметрам.
Ru
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 02 май 2010, 03:58

Сообщение Ru » .

Pss писал(а): Немного не в тему - нож, от которого, как мне кажется, никогда не избавлюсь - Microtech СМТХ5-М. Как для меня, идеальное воплощение складного ножа по всем параметрам.
пррровокация!! :(
Сначала все доступные ножи обругать, а потом посоветовать такой редкий, что фиг найдешь вообще! :(
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя