Плоскоголовые пули посоветуйте

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано only-serge:
... А вот фотки в том числе ...

Ага, интересно разглядеть как следует эту диковинку...
User2006
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 21:39
Страна: Белоруссия

Сообщение User2006 »

На Хатсане Страйкер Эдж с ГП 25ДЖ (320мс у ствола при 0С и 330мс при +25c) на удивление по вертикали хорошо пошли на рассоянии 10-15м RWS Hobby 0.45грамм у знакомой, она с Мелкашки .22LR c ТОЗ 5.6мм в тирах в СССР - 25 лет назад была отличницой - а счас просто взяв Хатсане Страйкер Эдж первый раз через 25 лет, сразу на RWS c 10м 4-5мм по краям, но были и отрывы на 10-15мм, но это возможно из-за зимы- куртка теплая толстая, приклад не так прилегает к плечу.

на 30м тоже местами неплохо- 3-4 пули из 5 уходили по вертикали на 7-10-15.. иногда на 35мм. По горизонтали 30-70мм.
По горизонтали больше - от того, что рога у этого Хатсана с ГП раскручиваются в люфт - и от этого горизонтальный люфт ствола 3-5мм, какая тут точность то.

Красивые ровные дырочки от RWS как нга 10-15м так и на 30м! И звук в древяннную колоду в 30м - металлический бздынь такой конкретный. И дер. колоду с 30м примерно 50 пуль покорошило конкретно, дерево стало выпадать кусками, в отличии от более 200 пуль до этого сферическими (H&N FTT, Gamo Pro Hunter, экспансивными Crossman Premier Hollow Point).
User2006
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 21:39
Страна: Белоруссия

Сообщение User2006 »

tpambau писал(а):
Изначально написано only-serge:

Вычесть 19% забыл. А доставку добавить, сколько вышло? Не, прямо 500 не получилось, получилось несколько больше =)

Ну если брать полную историю (было чуть больше года назад), то просто почти у всех местных продавцов кончились тренировочные пули (я лично предпочитаю RWS Hobby, Club, Diablo Basic, H&N Econ мне не понравились, их периодически зажёвывало в 46-м). В итоге психанул и решил заказать. У Buinger вышло 40 банок Diablo Basic по 2.5 евро плюс около 40 евро доставка (больше 10 кг они шлют по какому-то другому тарифу, иначе взял бы 50 банок). Средняя цена банки у меня вышла в районе 250 руб, что было примерно как минимум у местных продавцов. В случае R10 выгода, естественно, была бы больше.
А что касается качества пулек: сравнивал и с Meisterkugeln, и с Finale Match Pistol (R10 не было), из обоих моих пистолетов (46-й и MGH1) результат близкий (я настреливаю примерно 530-540 в ПП-3), разница между пистолетами ощущается сильнее разницы между пульками.


Первые отстреляли, вторые купил недавно, сравню с первыми. Цена примерно одинакова.
Meisterkugeln - у нас в раза 2.5 дороже - для хатсана решил не брать - не та точность у Хатсана. Хотя на РСР - Meisterkugeln - в раз 3-5 точнее чем RWS Hobby - на 25м вроде.
User2006
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 21:39
Страна: Белоруссия

Сообщение User2006 »

Sergio-Levone писал(а):
Shelton писал(а): С дочкой даже с пневматикой лучше в тир ходить
Кабы он в моем Мухосранске был :(
А если бы и был, ADF точно подметил "о тонкой грани между удовольствием от стрельбы и задрачиванием".
В нашем Мухостанске по инету можно заказать всё. Я сравнивал Shershen 0.4гр, Альфа 0.51гр, H&N FTT 0.56, Gamo Pro Hunter 0.49, JSB 0.475, 0.51, 0,547, 0.67, 0.87.

С моего Хатсана
- Shershen 0.4гр, Альфа 0.51гр - эти летят куда попало на 30м
- JSB 0.475 тоже примерно так же

Gamo Pro Hunter 0.49 - на 320мс норм, H&N FTT 0.56, JSB 0.51, 0,547, 0.67 норм
JSB 0.87 хуже,

H&N Crow Magnum плохо.
Crosman Destroyer 0.45 - никак
RWS Hobby 0.45 - хорошо, на уровне FTT
1.06 H&N Baracuda Magnum - вообще никак.
Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

Изначально написано Sergio-Levone:
Кабы он в моем Мухосранске был :(

В Мухосранске можно на природе по мухам пострелять, а не дома по рюмочкам :P
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Shelton:

В Мухосранске можно на природе по мухам пострелять, а не дома по рюмочкам :P

Зима на дворе уважаемый. Например, на моем летнем мухосранском полигоне, в поле, сейчас сугробы метра 3-4 глубиной... А вот лето придёт, вот тогда да, одно удовольствие на природе пошмалять. Зимой только дома, я под эти цели и пулеулавливатель мостырю, доделаю запостю.
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

Изначально написано Shelton:

В Мухосранске можно на природе по мухам пострелять, а не дома по рюмочкам :P

Зима, короткий световой день (я на работу - темно, я с работы - темно), дороги не чистят (мэр - единорос, со всеми вытекающими: 30 млн. долга по зарплате дорожным работникам, зато 5млн. на гей-парад дедов морозов с перекрытием основных дорог в центре деньги находятся)... Вообщем Мухосранск у нас крикатурно-эталонный. Так что дома, только дома.
ПС Всех с наступившим!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Waskinistrator:
Зима на дворе уважаемый.

Так зимой самое ништяк стрелять. В лесу никаких праздно шатающихся дебилов, если подальше от лыжни держаться. Единственное, мишени надо с собой - из-под сугробов не видно нифиг. Хоть вафли, хоть печеньки, снег ногой напинал и к нему мишени приставил, убирать не надо - птички потом с удовольствием сожрут.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано ADF:
Так зимой самое ништяк стрелять...

А если у Sergio-Levone как у меня, только аппарат на CO2? Не очень то он любит отрицательные температуры (это ещё одна причина, по которой хочу 46ой).
Timur1975
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 05:23

Сообщение Timur1975 » .

Про форму головы пули и выбор производителя более менее понятно, а подскажите, Уважаемые, какое значение имеет вес пули? Вводные те же, стрельба из пистолета по бумажным мишеням с 10м. Вот например RWS Хобби 0,45г, а Суперфилд 0,54. Какой оптимальный вес для пистолета?
only-serge
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 14:33

Сообщение only-serge » .

Timur1975 писал(а): Какой оптимальный вес для пистолета?
Пистолетные исторически легче винтовочных. Теоретически это должно снижать импульс выстрела, меньше расход все дела. Насколько это объективно, а насколько субъективно - не знаю.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано only-serge:
Пистолетные исторически легче винтовочных. Теоретически это должно снижать импульс выстрела, меньше расход все дела. Насколько это объективно, а насколько субъективно - не знаю.

Дома стреляю на 7 метров из МР-657 преимущественно матчевыми, по бумаге. Стрелял полуграммовыми, более лёгкими, более тяжелыми, разницы, если честно, не заметил. Подозреваю, что на такой короткой дистанции разница минимальная, не превышающая возможности стрелка.
only-serge
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 14:33

Сообщение only-serge » .

Waskinistrator писал(а): Дома стреляю на 7 метров из МР-657 преимущественно матчевыми, по бумаге. Стрелял полуграммовыми, более лёгкими, более тяжелыми, разницы, если честно, не заметил. Подозреваю, что на такой короткой дистанции разница минимальная, не превышающая возможности стрелка.
Вот я и говорю, ИМХО субъективно это все. Или для очень крутых стрелков. При переходе от 0,53 к 0,45 на LP10 при той же скорости по ощущениям в руку стало приходить еще меньше. Это с компенсатором-то =) Я не уверен, что это ощутимо, а не игра воображения.
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

Kostya Smirnov писал(а): как сказывается на точности стрельба из пистолета с дульной энергией 3.5 Дж пулями для которых изначально производителем обозначена минимальная дульная энергия 7.5 Дж (например hn match pistol или rws geco?
Скорее всего, никак. По крайней мере, я этого для Geco не отмечал. И 7,5 - это максимальная энергия.
Kostya Smirnov писал(а): И ещё вопрос - может ли такая стрельба оказать какое-либо негативное влияние на конструктивные элементы пистолета?
Нет.
Kostya Smirnov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 00:03

Сообщение Kostya Smirnov » .

Доброго времени суток форумчане! Подскажите пожалуйста кто знает - как сказывается на точности стрельба из пистолета с дульной энергией 3.5 Дж пулями для которых изначально производителем обозначена минимальная дульная энергия 7.5 Дж (например hn match pistol или rws geco?
И ещё вопрос - может ли такая стрельба оказать какое-либо негативное влияние на конструктивные элементы пистолета?
ПС: стреляют на 10 м по бумажной мишени.
only-serge
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 14:33

Сообщение only-serge » .

Kostya Smirnov писал(а): Подскажите пожалуйста кто знает - как сказывается на точности стрельба из пистолета с дульной энергией 3.5 Дж
Может сказаться негативно. Чем дольше выстрел, тем больше колебаний стрелка успевает поймать пистолет.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость