МСК. Дабл-альфа.

bskm
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 10:58

Сообщение bskm » .

С 94 с гражданским оружием. Всегда неаттестованным были нужны справки от госнарколога и психиатра.
хват 77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:44

Сообщение хват 77 » .

Изначально написано DENI:
Кстати, произошедшее - великолепный образчик того, что когда мишеньки вдруг начинают стрелять в ответ все эти дабл-альфы у уйписцунов резко превращаются в ошибки нейтрализации и миссы... :D :D :D

Ответ постом выше.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано bskm:
С 94 с гражданским оружием. Всегда неаттестованным были нужны справки от госнарколога и психиатра.

Нет, это не так.
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

О чем спор - многие вопросы он мог решить банально деньгами, в том числе и по справке!
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Изначально написано хват 77:
Какие ошибки, какие мисы? Налицо неподготовленность и некомпетентность сотрудников СП. Они его что ликвидировали? Сам застрелился! Если бы у него в руках был 7.62, по трупам был бы другой расклад.

Не согласен. Это из серии "если БЫ у бабушки был ухо". Я например обратил внимание что обоим СП (я по старой привычке,росгвардии ) прилетели в броник.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

хват 77 писал(а): Какие ошибки, какие мисы?
Обычные миссы.
Такие, когда мишени в аписцунов вдруг начинают стрелять.
IPSC - это спорт и хорошее время препровождения. Ну еще вытягивание денег из тех, кто в этой конфедерации состоит. Впрочем последнее - фигня, ибо за удовольствия надо платить.
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

sniper1139 писал(а): Я например обратил внимание что обоим СП (я по старой привычке,росгвардии ) прилетели в броник.
более того, до момента самовыпила, злодей произвел в сторону бойцов не менее 10 выстрелов.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

хват 77 писал(а): Налицо неподготовленность и некомпетентность сотрудников СП.
Бред.
У СП не стоит задача уничтожить подозреваемого в совершении преступления.
У них задача - его задержать.
И пытаться это сделать они будут до последнего.
bskm писал(а): С 94 с гражданским оружием. Всегда неаттестованным были нужны справки от госнарколога и психиатра.
До 2002-2003 да. Потом отменили до 2015 года: один придурок в суде оспорил.
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

Денис, кончай гнать на стрелков IPSC. Ты не в теме.
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Изначально написано Rasmuswolf:

более того, до момента самовыпила, злодей произвел в сторону бойцов не менее 10 выстрелов.

В открытом доступе я такого не читал,по видео стрельбы не насчитал 10 выстрелов. Но! Хоть броники сразу одели. А то было бы.... не хочу об этом. СП мододци что были в броне. И то что из Ютьюба привёл - всё таки есть там правильные слова. Мы это должны что не дескредидировать сами себя. А так то мы все хорошие,знакомые и адекватные.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

sniper1139 писал(а): Хоть броники сразу одели.
Боюсь предположить, что СП просто повезло в этом, т.к. усиление на всем протяжении зимних праздников введено, и куча разных контролирующих и проверяющих ошивается по городу. Поэтому броня просто была изначально на них.
Не было бы усиления, возможно, все сложилось бы иначе.
Немо писал(а): Денис, кончай гнать на стрелков IPSC. Ты не в теме.
тогда поясни мне его такую "результативность" стрельбы, когда из
Rasmuswolf писал(а): не менее 10 выстрелов.
только два СП легко ранены.
Как я понимаю, если человек стрелять умеет (а спортсмены стрелять умеют), то он должен более эффективно отстреляться был, раз стрелял на поражение.
Если не изменяет память то в этой теме было хорошо изложено про чистых спортсменов и тех, кто не только спортсмен.
Прицельная стрельба из пистолета в реальной перестрелке возможна ли она ?
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

sniper1139 писал(а): В открытом доступе я такого не читал
было как раз в открытом, не найду сейчас.
хват 77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:44

Сообщение хват 77 » .

Изначально написано DENI:

Обычные миссы.
Такие, когда мишени в аписцунов вдруг начинают стрелять.
IPSC - это спорт и хорошее время препровождения. Ну еще вытягивание денег из тех, кто в этой конфедерации состоит. Впрочем последнее - фигня, ибо за удовольствия надо платить.

На счёт ФПСР согласен, дорогой спорт. А вот методики подготовки сотрудников НАДО менять!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

хват 77 писал(а): А вот методики подготовки сотрудников НАДО менять!
Последний курс стрельб в МВД, как раз, неплох.
Нужно менять не его, а весь комплекс мер по противодействию преступности. А это вопрос очень широкий и описывать его просто нет времени и желания в рамках темы. Тем более что это глас вопиющего в пустыни.
хват 77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:44

Сообщение хват 77 » .

Изначально написано DENI:

Последний курс стрельб в МВД, как раз, неплох.
Нужно менять не его, а весь комплекс мер по противодействию преступности. А это вопрос очень широкий и описывать его просто нет времени и желания в рамках темы. Тем более что это глас вопиющего в пустыни.

Он ДСП? Хотелось бы посмотреть. А в рамках темы, всегда жалко невинных людей, это горе и беда для близких! Мои соболезнования...
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Изначально написано Rasmuswolf:

было как раз в открытом, не найду сейчас.

Смотрел видео стрельбы, уже от машины где и самовыпилился, несколько вспышек, в любом случае не спорю, не в том суть, не в этом дело.
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Изначально написано DENI:

только два СП легко ранены.
Как я понимаю, если человек стрелять умеет (а спортсмены стрелять умеют), то он должен более эффективно отстреляться был, раз стрелял на поражение.

С планшета нужную цитату выделить не умею, про усиление, любовь мозгов и прочая. И это правильно потому что сам под усилением, ранее (давно) это тоже было под МВД, счас под МЧС. Пожарные. Как бы то ни было ни было броники спасли и остальным мозги без всяких разнорядок3 и прочих детектив спушенных по происшествию прочистил. Я надеюсь.
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Изначально написано DENI:

Последний курс стрельб в МВД, как раз, неплох.
Нужно менять не его, а весь комплекс мер по противодействию преступности. А это вопрос очень широкий и описывать его просто нет времени и желания в рамках темы. Тем более что это глас вопиющего в пустыни.

Состояние опьянения усугубляет вину. Трезвый сложил ручки и поймёт что был не прав перед СП а пьяный .... в общем глас, не о том тема и прочая. Менять надо.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

sniper1139 писал(а): С планшета нужную цитату выделить не умею
Нажимаете кнопку "Ответить на пост" (страничка с красной стрелочкой), потом в окне из цитаты удаляете ненужное.
oYo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 13:42

Сообщение oYo » .

Изначально написано DENI:

только два СП легко ранены.
Как я понимаю, если человек стрелять умеет (а спортсмены стрелять умеют), то он должен более эффективно отстреляться был, раз стрелял на поражение.

Он был в неадекватном состоянии, это во первых. Во вторых даже если было произведено 10 выстрелов, и 2 из них попали в цель, это очень хорошая стрельба.
И о какой подготовке полиции вы говорите? Они, в отличии от стрелка, не попали ни разу. При том, что там было 2 экипажа, на сколько я понял.
В их героизм, при котором они пытались, как вы писали выше, любой ценой задержать подозреваемого, я не верю. Или вы реально думаете, что они решили ценой своей жизни заставить его отстрелять все патроны в них, что бы не дай бог, он не умер, а то надо же ведь задержать?
В действительности же, СП бояться применять оружие, по причине последующих служебных разбирательств. И за частую этот страх перевешивает страх перед смертельным исходом. Точнее как, до последнего верят что обойдётся и без стрельбы, а то заругают ведь.
Но даже если доходит до стрельбы, то показывают они далеко не лучшие результаты.
К сожалению такова наша российская действительность.
Брович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:29

Сообщение Брович » .

oYo писал(а): Они, в отличии от стрелка, не попали ни разу
а они вообще стреляли? если да, то согласен - стреляли плохо. если нет, то почему? вроде бы не особо людно на улице, да и нейтрализовать стрелка самое первое дело.
то что не стреляют вообще, хз. лично слышал как стреляют. причем с утра и на оживленной дороге. но слава Богу результативно отстрелялись никого не задев из цивилов. хотя в новостях инфа была, что без единого выстрела остановили нарушителя.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

oYo писал(а): И о какой подготовке полиции вы говорите?
я о ней вообще не говорю.
Йоган Вайс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 20:57

Сообщение Йоган Вайс » .

Бекасинником небось палил... Спортивной навеской...
Евгений К
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 июл 2004, 14:28

Сообщение Евгений К » .

Денис по поводу результативности.
Можешь посмотреть результаты этого Сергея О. на чемпионате Москвы в мае 2016г. (возможно это не он конечно, а однофамилец, но Сергей О. там один). Но тот Сергей О. ухитрился набрать 24% от лидера - это ХУДШИЙ результат по группе. Да по видео заметно, что он стреляет не очень хорошо. Большинство из тех видео, что у него на странице - ерунда и понты.
А как он там третье место в дуэльной стрельбе получил ХЗ. Может все нормальные стрелки разъехались после матча, а он остался и как-то доковылял до 3 места.
Плюс неадекват и белочка (возможно).
Просто нормальные стрелки достаточно адекватны и в такое г..но не влезут. Поэтому и нет сообщений типа мастер спорта застрелил 100500 человек и застрелился.
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Изначально написано Дядюшка Ух:

Нажимаете кнопку "Ответить на пост" (страничка с красной стрелочкой), потом в окне из цитаты удаляете ненужное.

На компе так и было, на планшете просто можно удалить из последней цитаты. Я роль и не понимаю. Вот как в оружие нем5о6о л2ч74 разбираюсь :) :) :)
HW
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:26

Сообщение HW » .

А как он там третье место в дуэльной стрельбе получил ХЗ. Может все нормальные стрелки разъехались после матча, а он остался и как-то доковылял до 3 места.
Где-то писали ж, что там их всего трое и было в дуэли, и она проводилась вне зачета, "по просьбам трудящихся"...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Евгений К писал(а): Просто нормальные стрелки достаточно адекватны и в такое г..но не влезут.
С этим я полностью согласен. Но исключения из правил, все-таки бывают.
Евгений К писал(а): Да по видео заметно, что он стреляет не очень хорошо.
Я - пистолетчик и только в IDPA, поэтому оценить стрельбу из длинного мне сложно.
Евгений К писал(а): Но тот Сергей О. ухитрился набрать 24% от лидера
Это мало, конечно. Опять же, я не знаю людей в "длинном", поэтому мне сложно судить об их классе. Но думаю, что вы тоже знаете, как бывает... Приедет на матч топовый из топовых, к тому же в ударе, что называется. И середнячок может скатиться вниз. И наоборот: топовых нет и середнячок взлетает... Да и топовый может вдруг слить - мало ли в каком настрое он приехал...
Евгений К
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 июл 2004, 14:28

Сообщение Евгений К » .

Где-то писали ж, что там их всего трое и было в дуэли, и она проводилась вне зачета, "по просьбам трудящихся"...
Тем более.
Я посмотрел его результаты на пулевом стейдже и картечном.
У него НОЛЬ (НОЛЬ блин) за упражнение.
ОН ни разу не попал в мишень (точнее наказан за промахи на большее кол-во очков, чем попал в мишень). Или снялся с упражнения, так как у него не было пулевых патронов. Он стрелять не умеет.
хват 77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:44

Сообщение хват 77 » .

Мда-аа, инструктор в 26 лет!?
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Изначально написано sniper1139:

DENI, я когда про адекватность стрелков (Стрелков, а не стрелков) писал именно это имел в виду. Стрельба, умение, знание и понимание к чему это приведёт и тд. и тп. А тут явно молодой ( 26 лет ) "Рэмбо". Вот Евгений лучше мою мысль в слова обличил. И конечно - исключение из правил, а если точнее - критерии отбора. В том смысле что чем больше адекватных стрелков (чего не сказать о "герои") тем больше вероятность что такое случиться. К сожалению.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость