МСК. Дабл-альфа.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

sniper1139 писал(а): Люди часто имеющие дело с оружием как правило организованны, собранны и ... одекватны.
ха-ха... :D
Достаточно наш форум почитать, чтобы считать абсолютно по-другому.
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7093
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

Главной фактор что он на учете в псих.диспансере стоял.
Ну и что? Мало ли героев криминальных сводок там не состоит.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

WOLF63rus писал(а): Ну и что? Мало ли героев криминальных сводок там не состоит
Он имел дело с оружием официально.
Здесь действительно есть косяк законодательства.
Думаю, что все стрелковые федерации России сделают выводы из данной ситуации не дожидаясь изменения закона об оружии.
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11837
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

Dmitry_SPB писал(а): себя изменить старается, а скотина пьет и из ружья в других стреляет...
Иногда вовремя помочь надо. Как в теме про бабу с пистолетом. Правда с маменькиным сынком при маме-наседке не так просто.
Случай был у нас в конце 90-х. Усиление грандиозное было, разогнали нас по городским отделениям. А старший наряда - офицер - у нас участковый был дежурный. А он кого-то оформлял. А тут вызов на поножовщину в квартире. Пришлось мне старшим ехать. Поднимаемся, а там мужик на кухне пьяный. Двушка панельная. Слышит в коридоре разговор с женой его. И с криком "вали ментов" и с ножом в тот коридор ломанулся. Ну там без вариантов было. Рука с ножом из-за угла показалась. Я просто за запястье его придержал. Так он с разгона с разворотом головой в стену. ну и осел и вырубился. Правда я еще и ногами чуток добавил. на автомате. Мне все медленно казалось, сержантик правда даже хрюкнуть не успел. Жена верещит - только не убивайте.... кормилец, дочка две штуки... Короче привезли его в отделение. Положили в обезьянник оклематься. Жена приехала потом за него просить рассказала что одна из дочек у них даун. Ну как родилась - так и пить стал. ну типа жизнь не жизнь. Когда протрезвел мужик вытащили его к нам. Он стал спрашивать что же, собственно, случилось. Пояснили. Мужик прифигел. От себя. А с работой тогда не особо было. Жена весь мозг промыла - типа на что жить будем. Он же электрик. Когда трезвый - хороший. Ну короче, предложил ему альтернативу. Или он кодируется и работает, или оформляем покушение на сотрудника и он будет очень авторитетен. но долго и не здесь. Выбрал первый вариант. но полуобманул. Кодироваться не стал. Но пить бросил. А жили в соседних домах. регулярно его встречал потом. не пьет. На крупном заводе сменный электрик. Сутки-трое. Зарплата в 11-м году была 130т.р белыми. Ну а на выходных по окрестным коттеджным поселкам подстанции обслуживает, так по мелочи еще. Сколько зарабатывает не говорит особо, но машинка у него Х-6. Брал новую в кредит, правда. До сих пор соседям говорит, что менты люди хорошие, даже гаишники. Здоровая дочка в Питере ВМА закончила. Чтоб не рисковать двоих усыновила.
Так что тут как повезет. Если не нянчиться, а вовремя битием сознание воспитать то оно и всем хорошо получиться может. А не успел вовремя - тут вот так как с этим стрелком. Так что всех жаль. Убитого - ясное дело. А придурок мог бы и человеком быть, если б вовремя огреб. Может и в дурке бы не состоял. Там много оснований для учета. Не только шиза, кстати.
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Изначально написано DENI:

ха-ха... :D
Достаточно наш форум почитать, чтобы считать абсолютно по-другому.

Без одной характеристики не работает :) Организованны, собранные но не адекватны :)
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7093
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

Он имел дело с оружием официально.
А в итоге использовал неофициальное оружие.
Здесь действительно есть косяк законодательства.
В данном случае это почти не имеет значения. Да и вообще все эти ужесточения больше гемора законопослушным и адекватным владельцам принесут чем реальную пользу по предотвращению преступлений.
ТохеКот
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 17:44

Сообщение ТохеКот » .

Ни слова не говоря, Остапенко расстрелял оппонента
Версия жены правдоподобна.
Насчёт умения стрелять - уметь то умел, но не на стрессе - отсюда и проблемы с соревнованиями.
Тип психики такой.
И отсюда и жизненные проблемы, решаемые алкоголем :(.
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Изначально написано DENI:

Он имел дело с оружием официально.
Здесь действительно есть косяк законодательства.
Думаю, что все стрелковые федерации России сделают выводы из данной ситуации не дожидаясь изменения закона об оружии.

Мы в России. Тут пока жаренный пе... ах тыж, в общем год его нынче :) не клюнет, вот если он в клубе стрельбу устроил бы тогда да, а так скорее всего каждый сам за себя. Да и не сложно стрелкам справки принесть, копии поди делают.
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11837
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

WOLF63rus писал(а): Главной фактор что он на учете в псих.диспансере стоял.Ну и что?
Как пример. В школе со мной чувак учился. Из одного двора на год младше. Ну в начале 90-х работы нет - в охранники пошел в ЧОП. ТО ли выдали ему, то ли сам купил - не помню сейчас уже - револьвер газовый. После смены сидел с ним дома развлекался. Взведет курок, плавно спустит. Ну на цатый раз пальнуло. Ствол себе к морде держал. Не близко. То ли от газа, то ли от пороха лоб покраснел. А мамаша у него курица-наседка всю жизнь была со своим Димочкой. Ну и решила, что он решил самоубиться. Ахи-охи-бздехи. Семья медицинская военная. Ну и тут психологи знакомые... Короче на учет его поставили. С работы погнать хотели. Правда все знакомые были - ситуация ясна была и в ОЛРР и на работе. Глаза закрыли временно. Правда он потом замучался снова нормальным становиться. Нелегко этот далось и не быстро. Лет так 25 прошло - нормально все. Вот как то так.
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Изначально написано ТохеКот:

Версия жены правдоподобна.
Только О. нёс футряр от гитары.
ТохеКот
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 17:44

Сообщение ТохеКот » .

нёс футряр от гитары.
Расстёгивал, обнимал, ласкал ствол - кто знает, оба с вечеринок, оба с нервами :(...
Не с этим ли стволом:
Адепт Астартес
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: 06 май 2013, 22:12

Сообщение Адепт Астартес » .

Изначально написано sniper1139:

... одекватны...
выходит неадекват

выходит неодекват
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

SLR писал(а): ...отдавать свое нельзя.
Налоги платите? :D
Если серьёзно, то напоследок ИМХО - всё индивидуально в каждой ситуации, люди ведь все разные и в голове у каждого свои мысли, в зависимости от настроения и прочих факторов.
oYo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 13:42

Сообщение oYo » .

Вот видео с самой стрельбой:
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Изначально написано Сарынь:
Непонятно одно, его уже лишили оружия в 2013 году по причине запоя и стволы утилизировали. Откуда у него опять оружие появилось? Почему разрешили?

А что непонятного? В 2013 году поставили алкодиагноз (у меня вот такой тоже имеется - F10.*. "*" - это степень). На три года "отзывают" лицензию и права на машину. Если косяков повторных не допускал - на свободу с чистой совестью. И справку дадут нормальную. Но опять же психдиспансер не делится информацией с ГИБДД и с ЛРО.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Seytar писал(а): Но опять же психдиспансер не делится информацией с ГИБДД и с ЛРО.
Непосредственно с подразделениями - конечно нет. Но в ИЦ предоставлять информацию обязан.
EU27
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:47

Сообщение EU27 » .

Что, и аккаунта на Ганзе у такого "стрелка" не было? Тогда не настоящий )))
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Изначально написано EU27:
Что, и аккаунта на Ганзе у такого "стрелка" не было? Тогда не настоящий )))

На МэйкРейди у него один матч висит, Москва 16-й год.
Изображение
Mnogostvol
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:49

Сообщение Mnogostvol » .

Что-то я не пойму насчет мед справок из ПНД, не знаю как и где, но Мск обл их требовали всегда в ЛРО, отец и я охотники, с начала 90ых все строго требовали при каждой перерегистрации, да и участковый ходит каждый год, а что тут за разгильдяйство? А то, что пишет DENI, про отсутствие таких справок.... Это вообще как? Ксерокопию паспорта принес, и на тебе зеленку... так таких людей, которые их отменяли, надо самих лицензии лишать, причем на все, в т.ч. работать всем, кроме дворников. А про этого 26 летнего, бороду он рано отпустил, внешние данные не соответствуют внутренним, сейчас много таких пошло, бороды отпустят, а сами ниодной книги до конца не дочитали. А вообще жалко его, такая глупость, ну хлопал бы в тире с ружья... таким просто пить нельзя
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано Немо:

Феерический бред
Какая связь между работой в тире и ружьем которое потерял охотник?

Тут ведь как. Сам понимаешь, в огороде бузина, а в Киеве дядька.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Mnogostvol:
Что-то я не пойму насчет мед справок из ПНД, не знаю как и где, но Мск обл их требовали всегда в ЛРО, отец и я охотники, с начала 90ых все строго требовали при каждой перерегистрации, да и участковый ходит каждый год, а что тут за разгильдяйство? А то, что пишет DENI, про отсутствие таких справок.... Это вообще как? Ксерокопию паспорта принес, и на тебе зеленку... так таких людей, которые их отменяли, надо самих лицензии лишать, причем на все, в т.ч. работать всем, кроме дворников. А про этого 26 летнего, бороду он рано отпустил, внешние данные не соответствуют внутренним, сейчас много таких пошло, бороды отпустят, а сами ниодной книги до конца не дочитали. А вообще жалко его, такая глупость, ну хлопал бы в тире с ружья... таким просто пить нельзя

Правильно Дени все пишет. До августа (02.08 вроде) 2015г требовалась справка 046, куда вписывали результаты осмотра психолога и нарколога прямо по месту прохождения комиссии, в частной клинике.
Rattlin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 20:32

Сообщение Rattlin » .

...справка 046, куда вписывали результаты осмотра психолога и нарколога прямо по месту прохождения комиссии, в частной клинике.
Да вписывать может и вписывали. Только правильные ОЛРР - не принимали! Лично столкнулся с этим: сказали в частной нет данных! неси дополнительно или с областной или с городской!!!
Fips
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 21:37

Сообщение Fips » .

Ну психиаторы тоже такие товарищи. Вот я как разрешение делал в октябре 2014?
Пришел в частную клинику, взял 046-ю справку и с ней двинул в диспансер. В диспансере выяснилось что нужен военник. Убежал за военником, вернулся через день. Попал к другому врачу, вот говорю военник принес, второй раз у вас. Ну она мне штамп в 046-ю шлепнула и я пошел.
Так меня и обследовали. Ни единого вопроса не задали.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Rattlin писал(а): Только правильные ОЛРР - не принимали! Лично столкнулся с этим: сказали в частной нет данных! неси дополнительно или с областной или с городской!!!
было незаконно, но правильно, по сути.
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Правильно Дени все пишет. До августа (02.08 вроде) 2015г требовалась справка 046, куда вписывали результаты осмотра психолога и нарколога прямо по месту прохождения комиссии, в частной клинике.

Ружья изъяты в 13-м, охотник заявил о "утере" в 14-м. Если вы о том что это и есть года когда осмотры делались "по месту прохождения" то извините, не так понял.
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Изначально написано DENI:

было незаконно, но правильно, по сути.

Практически здоров на момент обследования. На момент обследования следов не обнаружено. Туалеты общие. Я не жалуюсь и не возбуждаю, просто констатирую. Не в коем случае не хочу вспоминать обсуждения этих изменений но всё же разруха не в клозетах. И по Черномырдину. Оградить нарков от оружия? ДА! Так? И так тоже! Раньше ( я маленький ещё был ) кажется за этим должны были следить и участковые?..... Не хочу сыпать соль на рану.
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

смотреть до конца.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

SLR писал(а): ...может и выживешь, но такая жизнь вонючая будет как на птичнике.
А у семьи погибшего какая теперь жизнь будет?
Ключевое в Ваших словах, ИМХО, "жизнь...будет...", без медали можно прожить, как-нибудь...
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Музыку надо убрать ни черта за ней не слышно.
хват 77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:44

Сообщение хват 77 » .

Какие ошибки, какие мисы? Налицо неподготовленность и некомпетентность сотрудников СП. Они его что ликвидировали? Сам застрелился! Если бы у него в руках был 7.62, по трупам был бы другой расклад.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя