От каких ножей ты избавился без сожаления

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Изначально написано Глеб6670:
Было под 2 сотни ножей. Продал все. Осталось 3 ножа подарочных, от родни. Все фиксы. Жене на кухню отдал Мартини и Хелле. Оба со сканди спусками. У обоих пролюбил ножны. По продуктам они - супер. Жена довольна. На полке, у рабочего стола осталось 4 ножа. Протяни руку и возьми по потребности: Себенза(резак), Страйдер снг(ломик), Лазерман чардж в мягкой сумочке от фотоаппарата, с битами, фалкнивен ф1(для леса). Всё!!!Ножемания закончилась!!! Тройка основных заточных приспособлений: Лански, едедже и триангл спайдеровский. Люблю точить. Все я излечился, больше покупать ничего не буду

Не зарекайтесь,это не лечится :D Пора заводить клуб анонимных ножеголиков и рассказывать друг дружке кто и как поборол свою болезнь :P
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

А почему ни кто Delica 4 не вспомнил,ни у кого не было?
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Три КолдСтила- ТиЛайт4, Рекон (фикс) и Лауман. Не моя фирма. Пару раз брал на подарки Бак 110, понял, что мне он и даром не нужен.
Pss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 11:07

Сообщение Pss » .

Урядник1996 писал(а): А почему ни кто Delica 4 не вспомнил,ни у кого не было?
У меня есть из ЗДП. Замечательный ножик.
fatalsnipe
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:54

Сообщение fatalsnipe » .

Первый нож с которым расстался без сожаления крыса. Купил её случайно пользовался несколько месяцев. Hе легла в руку, неудобный для меня лайнер и шпень. Подарил знакомому он доволен.
Второй это барк браво1, приобретался как замена/дополнение к фальку f1. Но оказалось слишком уж толстый клин, не сильно удобная рукоять, да и питтингует на природе очень активно. Хотя режет и рубит этот нож достаточно хорошо.
Подарил во время похода, одному хорошему человеку, которому этот барк сильно понравился.
lionblog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 13:15

Сообщение lionblog » .

Крыса, ТиЛайт4, Бак 110, Все Спаи кроме Мили, Все Микротыки, Все Бенчи, Все ГД.
andrej48
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:01

Сообщение andrej48 » .

Широгоров 110b без малейшего сожаления.
Dawkins
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 02:23

Сообщение Dawkins » .

TopperHarley писал(а): Пару раз брал на подарки Бак 110, понял, что мне он и даром не нужен.
Аналогично. Покупал по просьбе товарища. Посмотрел - тяжелый , скользкий , все время норовит выскользнуть из кармана , не "однорукий",без клипсы. Понял , что носить его в чехле тоже не смогу , такой себе привет из 90-х получается, когда носили в чехле , на ремне мобильные телефоны. Сейчас смотрю и понимаю , что пришло время избавляться от Фалька Ф1. Короткая рукоять , такой же куцый клин,VC-10 тоже не то. Не подходит мне ни на охоту, ни в "лес-поле".Повторюсь все выше сказанное сугубо мое личное мнение , никому не навязываемое.
andrej48
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:01

Сообщение andrej48 » .

Пару раз брал на подарки Бак 110, понял, что мне он и даром не нужен.
Едем дас зайне!
Telecaster
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 02:37

Сообщение Telecaster » .

Были ножи, которые сами по себе казались неплохими, но оставляли равнодушным. Их продал.
Настоящим разочарованием за прошлый год было два ножа. Избавился с радостью.
Первый Hoback Kwaiback. Внешне, лично для меня, один из самых красивых ножей. Но конструкция оказалась настолько дурацкой, что продал его нафиг, немало расстроившись.
Изображение
Второй Microtech M-Socom. То-же самое. Внешне очень красивый, но конструкция, на мой взгляд, хреновая. Тоже продал.
Изображение
max hansen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 13:52

Сообщение max hansen » .

110 тоже продал без сожаления
Nick2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение Nick2 » .

У меня была делика два раза, первую с спусками от обуха продал из-за не соответствия размера клинка и рукояти-108 против 64 мм рк как то не очень,
Вторую купил с спусками от середины вспоминая удобнейшую рукоять , но низкие спуски с сведением 0,7 вообще ни в какие ворота на легком резаке не предназначеном для тяжёлых работ, сразу была продана без сожаления.
Хваленый бм 520 продал так так применения в нем не вижу, нож конечно обалденный но толстая рукоять рвущая джинсы и очень тяжёлый... как едс не годится, а на природу удобнее фикс.хотя нож очень грамотный , особенно клинок-совершенство имхо.
Вот думаю делику в третий раз покупать, ибо альтернативы не вижу :)
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15099
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Второй Microtech M-Socom. То-же самое. Внешне очень красивый, но конструкция, на мой взгляд, хреновая. Тоже продал.
Чем не понравилась конструкция Сокома, если не секрет?
andrej48
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:01

Сообщение andrej48 » .

Вспомнил! Еще беспощадно продал майкротек лудит выкидуху.
Telecaster
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 02:37

Сообщение Telecaster » .

Изначально написано Eagle77:

Чем не понравилась конструкция Сокома, если не секрет?

Не секрет, конечно :)
Не понравилось, что пластина замка прикручена на один винтик, и из-за этого клин в закрытом состоянии гулял вверх-вниз, да так, что острый кончик выглядывал из рукояти примерно на миллиметр. Думал, что это у меня такой экземпляр просто. Поспрашивал, сказали, что это нормально, плюс-минус.
Не понравилась сборка на малюсеньких винтиках с тонюсенькой резьбой, которые вкручиваются прям в алюминий. Из-за этого сборка-разборка напоминала сборку-разборку часов. Дыхание задерживал :)
Не понятная (мне не понятная) конструкция осевого. При сборке ножа нужно было соблюдать определённый порядок, иначе имелся люфт.
Для кого-то это не недостатки, конечно.
В целом нож очень красивый.
Bigsom44
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:43

Сообщение Bigsom44 » .

Был от Спаев Нэйтив третий помоему,потом купил Эндуру ЗДП189 со спусками от обуха на попробовать сталь.Нэйтивом долго пользовался,нож хороший,удобный,но задарил бате,тот пользует его вовсю,вроде доволен.
Ендуру продал,хлипкая какая то она.От Спаев остался брелок-наключник,вроде ледибаг называется из ЗДП 189.
Кроме Нэйтива ничего и не понравилось,если честно от спайдырки.
Pss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 11:07

Сообщение Pss » .

Telecaster писал(а): Второй Microtech M-Socom. То-же самое. Внешне очень красивый, но конструкция, на мой взгляд, хреновая. Тоже продал.
Отличный нож!
andrej48
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:01

Сообщение andrej48 » .

Отличный нож!
Тем не менее он подан!
Dawkins
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 02:23

Сообщение Dawkins » .

andrej48 писал(а): Широгоров 110b без малейшего сожаления.
О как ! А я все смотрю на него , смотрю. Единственный Ширик который мне нравится. Именно 110b. Что не понравилось ? Может и меня остановите)))
andrej48
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:01

Сообщение andrej48 » .

О как ! А я все смотрю на него , смотрю. Единственный Ширик который мне нравится. Именно 110b. Что не понравилось ? Может и меня остановите)))
Все очень просто. Не понравилось,размер клинка.
sDiablo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение sDiablo » .

Telecaster писал(а): Hoback Kwaiback. Внешне, лично для меня, один из самых красивых ножей. Но конструкция оказалась настолько дурацкой, что продал его нафиг
ого. А по нему что скажите, что не понравилось? Часто вижу его в инстаграме и внешне очень привлекательная штука)
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27166
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

А по нему что скажите, что не понравилось? Часто вижу его в инстаграме и внешне очень привлекательная штука)
А в ножемании иногда так бывает...без обид, с уважением ко всем...Покупаешь -как та дЭбилка из "Уральских пельменей" - "Я же платье купила -чтоб купить - а не чтобы его носить" )))))))))))))))
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
Psys
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 00:07

Сообщение Psys » .

Была Миля. Захотел её на волне моды) Отходил полгода и понял что не моё. Обменял на ганзе на Эндуру.
Был CS Покет Бушман. Всё в ноже было хорошо,кроме узкого клиночка. Без сожаления подарен товарищу.
Была Себа. Более скучного ножа я не встречал.Безжалостно передарен отцу.
Был и Умнумзан от того же Криса Рива. Тоже не прижился,изза узкой рукояти. Подарил другу.
От остальных ножей я избавлялся с большим сожалением, и имя им - легион :D
Но они пали жертвой моих больших хотелок.
Telecaster
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 02:37

Сообщение Telecaster » .

Изначально написано sDiablo:

ого. А по нему что скажите, что не понравилось? Часто вижу его в инстаграме и внешне очень привлекательная штука)

Там подшипники. Но это я знал. Не знал, что они ржавеющие, малюсенькие, и катаются по голому титану.
Нож я купил б/у, и получил его довольно пыльным. Разобрал, чтоб почистить, а когда собирал, то чуть-чуть (самую малость) перетянул осевой, и тут-же получил "трещётку". Едва заметную, но заметную.
Правда на более новых версиях квайбека подшипники по стальным вставкам катаются. Но всё-ещё такие же малюсенькие.
А ещё там в конструкции скрытый стоп-пин, и в осевом вот такие вот кружева. Ладно бы это был какой-нибудь деликатный тоненький ножик, там всё понятно. Но тут это мощный толстый клин. Нафиг оно такое надо :)
Изображение
sDiablo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение sDiablo » .

Telecaster писал(а): А ещё там в конструкции скрытый стоп-пин, и в осевом вот такие вот кружева. Ладно бы это был какой-нибудь деликатный тоненький ножик, там всё понятно. Но тут это мощный толстый клин. Нафиг оно такое надо
3,14здец :(
Вместо сути - видимость. Теперь и в ножах тоже. Грустно это все
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27166
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано sDiablo:

3,14здец :(
Вместо сути - видимость. Теперь и в ножах тоже. Грустно это все

я просто уточнить хотел - эта порническая графия в модели за баков 500-600 навернОе?
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Да и фиг с ним..ко мне вон бак венгард мой вернулся..проверенно неубиваемый
Alexander_A_Ku
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 15:05

Сообщение Alexander_A_Ku » .

Каждому свое.
Много ножиков распродал. Меньше всего сожалений по Вильяму Генри. Понял, что навороченный джентльменский ножик это совсем не мое.
С бенчами тоже без сожаления расстался.
А вот жальче всего Себензу. Хотя Миля для меня все равно лучше.
Mechock
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 09:08

Сообщение Mechock » .

Чардж. Задолбал кусаться за подушечки кисти. И штопора нету.
После покупки бласта продал нах. Бласт вещь. Круче ток спирит :)
Бласта таскаю вечерами, когда лень чехол со спиритом перевешивать на другие штаны :P
aleksey_murm13
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 14:53

Сообщение aleksey_murm13 » .

Master hunter от CS. Сведен как топор, не режет совершенно. Хотя рукоять удобная. Ну и "Крыса", не понимаю вообще зачем купил, наслушался восторженных отзывов. Избавился на следующий день после покупки.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя