От каких ножей ты избавился без сожаления

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

lokis77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 12:23

Сообщение lokis77 » .

У меня с каждым ножиком связана какая-нибудь история, поэтому продавать - рука не подимается, Дарить - бывает, но о паре подаренных ножей жалею. Вот продал бы Дикра от Кима - ну не могу найти для него применение
Пирронист
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 23:13

Сообщение Пирронист » .

Вспомнили за бенчмейд, вспомнил свою эпопею с 810.
Насколько был в восторге от клина и стали, настолько был в возмущении от рукояти. Колючая, тонкие лайнеры,хилый спейсер + пришел нож без стеклобоя, походу пролюбили при сборке на заводе.
Я уж и пилил насечки и сглаживал углы на Ж-10, но все равно при силовом резе спасало только завертывание рукояти в полотенце.
Когда продал: за клином сожалел, за рукоятью - пропади ты пропадом. ))
Dawkins
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 02:23

Сообщение Dawkins » .

Пирронист писал(а): Насколько был в восторге от клина и стали, настолько был в возмущении от рукояти.
Это только лишний раз доказывает , что "на вкус и цвет все фломастеры разные"))) И мы все разные и наши предпочтения. И это хорошо ! Иначе было бы скучно ! Начитавшись "ужасов" на Ганзе про колючую рукоять, тоже думал буду наждачкой сглаживать. Но , когда пришел нож понял , что ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ он вовсе не колючий.Чтобы спейсер сломать надо быть вининуллом. Более того после разделки дичи на охоте , когда рука была в жиру и крови,понял что это самый классный "охотничий фолдер". ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ! Никогда не продам !
Пирронист
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 23:13

Сообщение Пирронист » .

на разделке мяса не то усилие на рукояти.
810 попал на период ремонта и финишную прямую решил я сам закончить. Плинтуса пластиковые подрезал много, всем весом работать приходилось. Вот там без полотенца руке кабздец.
Плюс еще были варианты когда надо было упереться. Комфорт рукояти не менее важно чем сталь и пр.
Dawkins
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 02:23

Сообщение Dawkins » .

Пирронист писал(а): на разделке мяса не то усилие на рукояти.
Пирронист писал(а): Плинтуса пластиковые подрезал много, всем весом работать приходилось
Вот-вот ! Мы свои ножи даже используем по разному , в разных целях , видим для них разные задачи , а отсюда и разное восприятие или неприятие. Поэтому то что одному удовольствие , другому зло.
SlavaGt3000
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 02:09

Сообщение SlavaGt3000 » .

Тинейшес, Колд Стил Код 4 - два раза брал с разной геометрией и сталью, но...не легли они мне в руку как-то...а так ещё куча разных ножиков-однодневок, многих уже и не вспомнишь...
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

Спайдерко Драгонфлай. Всё-таки лучшие мелкие ножики-брелки - это всевозможные виксы, а не этот малявка.
Эндуры - слабый бэклок, странное сочетание довольно толстого клинка и узкой рукояти, в общем, не понравилось.
Ти-Лайт шестидюймовый - сначала угорел по, если это можно так назвать, харизматичности этого ножа, потом успокоился.
Гриптиллиан-500HG - вогнутые спуски в сочетании с относительно толстым обухом мешали резать многие материалы. В остальном нож отличный, просто надо было не тупить при выборе и брать Грип с прямыми спусками.
Кондрат-10 - при моем образе жизни ему нет применения.
Всевозможные Кершоу бюджетной серии с ассистами. Они довольно тяжелые, а кроме стреляния клинком, ничем особенным не выделяются.
Крыса - Викторинокс-Сентинель лучше, и по итогам сравнения пришел к выводу, что крыса не нужна.
cowakun
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 00:02

Сообщение cowakun » .

Отовсех, кроме мультитулов и несколькопредметников
cowakun
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 00:02

Сообщение cowakun » .

Привет андрюше который сощдает темы и любит крысу и спирит
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27047
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Ух ты! "ножи-однодневки"! Мне одному созвучие с "ежедневками кеефри" услышалось? Так-так! Очень интересно!
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано Косатый:
Ух ты! "ножи-однодневки"! Мне одному созвучие с "ежедневками кеефри" услышалось? Так-так! Очень интересно!

бабочки..
vegur
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 09:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новокузнецк

Сообщение vegur » .

Два раза покупал опенки, Расстался без малейшего сожаления
Один подруге жены ушел, сейчас любимый нож на кухне
Второй за 100 рублей, родственнику подарил
нетот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 17:04

Сообщение нетот » .

страйдер смф
с большим облегчением
Parabelum
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:34

Сообщение Parabelum » .

Ну вообщем вышло так:
Benchmade WARN 583-1 Нафиг этот тактик,годен тока для ковыряния.
Cold Steel "Voyager Extra Large Tanto" Не понимаю зачем купился на эту недосаблю с уеб...кой ручкой :)
Spyderco Tenacious Кто бы что не утверждал,но сталька прям аки пластилин...
Boker Lhotak Falcon В топку,без сожаления!
Kershaw Turbulence Просто не прижился и стал лишним.
Victorinox Climber Не проникся маленьким клиночком,который к тому же не фиксируется.Но замечу ножнички самые лучшие из мультитулов!
ЧиХало5 Адский живопыр с топорным сведением,дак ещё и на карман не нацепишь.
Непальский Кукри В топку сувенир.
Spyderco Para-military Решил что на природе больно мал,а в городе ниточку отрезать или конверт вскрыть можно и более "мирным" инструментом.Хотя механика с замком выше всяческих похвал!
ruazan 1972
Поручик
Поручик
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 17:21

Сообщение ruazan 1972 » .

Себу принял с третьего раза,первые 2 продавал без сожаления,теперь вряд ли)А так,крысу,соги,кучу спаев продал без сожаления,кершей пару тоже.Фиксы все продал без сожаления,когда сам их делать начал)
Makap13
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:18

Сообщение Makap13 » .

Тинейшес , подарил...
Милю продал в 13 году...
Со Спайдерками завязал.
Купил 3 китайских ножа на " чёрной пятнице " ,2 точно недоразумения (Слава Богу примерно по тысячи рублей).
Потом ещё отпишусь , когда начну разбирать железо.
EDDI 76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:59

Сообщение EDDI 76 » .

вот и выходит основняк скидывает без сожаления дорогущие складни)
sDiablo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение sDiablo » .

EDDI 76 писал(а): скидывает без сожаления дорогущие складни
не правда, тут еще никто не написал про тех_кого_нельзя_называть
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Изначально написано EDDI 76:
вот и выходит основняк скидывает без сожаления дорогущие складни)

Грамотно купленый дорогой нож, обычно, не дешевеет, а часто и дорожает, что, при расставании путём продажи, даёт радость успешной сделки. Как при дарении, радость доброго дела, причём часто вне зависимости от цены ножа :)
А МБШ. Да, был период, когда их ножи были крайне простым способом поднять, иногда и неплохую, а хоть и небольшую, но ВЕРНУЮ маржу. Что влекло многих, делов то, заявка, оплата, барахолка, в сонмище аналогичных объяв :). Не они одни такие, волны хитов продаж были, есть и будут в барахолке, но МБШ это, несомненно, цунами! Что не умаляет их замечательных качеств (ножей :)).
нетот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 17:04

Сообщение нетот » .

EDDI 76 писал(а): основняк скидывает без сожаления дорогущие складни)
sDiablo писал(а): тут еще никто не написал про тех_кого_нельзя_называть
так кому их скидывать то
Pss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 11:07

Сообщение Pss » .

EDDI 76 писал(а): вот и выходит основняк скидывает без сожаления дорогущие складни
а что же с ними делать, если "дорогущие" они благодаря маркетингу и найфомании. Я ножами пользуюсь и активно.
Pashunia
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 21:28

Сообщение Pashunia » .

Эндура со спусками с середины когда получил, просто покрутил в руках и сразу же продал! Не понял эту конструкцию именно применительно к работе! Показалась хлипкой как тут уже писали.
Также помню время когда читал ветку страев и загорелся! По сути первый на тот момент дорогой нож...
Брал у Альберта СМФ СС с флеймом, приехал, я когда его забрал и распаковал, долго думал, что это!!! :D Шок :D На некоторое время просто впал в ступор! При этом буквально недели за две до посылки держал в руках себензу регуляр(как потом узнал регуляр) и очень понравилась, но нет же нам подавай "тахтических ножей"! В итоге боролся с здравым рассудком месяца два и продал с радостью!
Затем, тема страев не отпустила :D и купил DB-L ощущения теже, нож не для реза, от слова совсем! Тактической ценности не понял, в итоге с успехом продал, даже дороже! :P
Этот опыт особенно со страйдерами :D самый яркий!
sDiablo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение sDiablo » .

Pashunia писал(а): и купил DB-L
покупали оттуда напрямую с доставкой или оформляли сделку "за пределами РФ"?
VLAD_567
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 13:02

Сообщение VLAD_567 » .

10-ка от Эмерсона. Небольшой относительно рукояти клинок, царапающееся от бумаги покрытие и слишком большая для кармана джинсов толщина ножа - продал без сожалений через неделю. Но при этом тянет купить большой Эмерсон с рекурвой и без покрытия :)
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

пора создать тему: какие ножи вы не купили в прошлом году и теперь сожалеете. :)
V_P
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 22:12

Сообщение V_P » .

От всех что не пользуюсь, кроме подаренных мне. Остались пару финок, скелетул, горсть швейцарцев, ну и фолдеров десяток. Ушли все милитарные фиксы, балисонги, да и фолдеры сильно проредились.
Pashunia
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 21:28

Сообщение Pashunia » .

покупали оттуда напрямую с доставкой или оформляли сделку "за пределами РФ"?
Не, тут с рук минтовый брал! Но это давно было! год 10-11-ый!
vid
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 00:22

Сообщение vid » .

1). Совершенно не понравилась спаевская S30V. 5 лет миля с ней была на кармане в режиме ниточки-палочки-закуска, после похода, где миля была основным ножом - продал. Таким образом претензия не к форм фактору/геометрии ножа, а к материалам.
2). Бенч 551 - пробовал носить, рукоять не легла. Вроде и нож хороший, а продал...
3). Эндура 4 зубастая, frn - специфический нож, не режу веревки кубометрами, продал. При использовании не понравилась "дышащая" рукоять.
4). Ти-лайт 6 - ну куда с ним? Стали раздражать непрактичные ножи. Людей не режу.
5). Ека швед 10 - очень (!) клевая рукоять. Но не прижалась шкуросъёмная геометрия.
6). Опинель 12 - не рукоять, а здоровенная бочка. Фтопку.
7...и т.д. куча фиксов, т.к. изула, мора, хулт, глок и рвс закрыли ВСЕ ниши.
Зы - с позволения ТС напишу ещё про нож, с которым наоборот, никак расстаться не могу. 110 бак. Ни карбона, ни клипсы, клинок двурукий, сталь 420. А удобен блин, абсолютно рабочий нож.
Глеб6670
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 17:58

Сообщение Глеб6670 » .

Было под 2 сотни ножей. Продал все. Осталось 3 ножа подарочных, от родни. Все фиксы. Жене на кухню отдал Мартини и Хелле. Оба со сканди спусками. У обоих пролюбил ножны. По продуктам они - супер. Жена довольна. На полке, у рабочего стола осталось 4 ножа. Протяни руку и возьми по потребности: Себенза(резак), Страйдер снг(ломик), Лазерман чардж в мягкой сумочке от фотоаппарата, с битами, фалкнивен ф1(для леса). Всё!!!Ножемания закончилась!!! Тройка основных заточных приспособлений: Лански, едедже и триангл спайдеровский. Люблю точить. Все я излечился, больше покупать ничего не буду
Bigsom44
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:43

Сообщение Bigsom44 » .

Да много ножей подарил и продал по разным причинам.
По ножу из s125v от Бирюкова совсем не скучаю:покупал как с обухом в 4 мм и сведением 0,4-0,5 мм,а на деле оказалось 4,2 мм и сведен 0,8 на кончике 1,2 плюс рукоять под руку баскетболиста.Продал без сожаления с большим дисконтом ,даже не попользовавшись.
Запомнилась еще одна поделка от Броус Бладес из магазина от Б...не буду называть.
Покупал как подарок себе на ДР,ждал когда появятся в наличии,копил деньги.Появились-звоню,прошу проверить на наличие косяков.Отправили,бл...сборище косяков.
Такого я не видел даже у кетайцев.
Нож продал после небольшой доработки за полцены.
В этом магазине больше ничего не покупаю,да и на кривые поделки Броус Бладес даже смотреть нет никакого желания.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость