От каких ножей ты избавился без сожаления

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

доброе утро!
предлагаю делиться тут отзывами от ножей, которые были куплены по непонятному позыву пятой точки и потом с муками (ибо они никому нах не нужны) но все же были проданы к собственной радости. )))
речь идет не о ножах, которые были проданы, потому что приперло и надо было. а именно о таких вот неудачных покупках.
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

начну с себя - эпопея длится уже который год. четыре реза с перерывами я покупал БМ710 на найфворксе. поддавался позывам пятой точки и был подставлен красивыми фоточками в инторнете.
в итоге каждый раз в живую нож меня разочаровывал. ну никак не мог я свыкнуться ни с рекурвой ни с унылым прогибом обуха и рукояти. и вобще.
единственное положительное в нем было - хороший аксис, не совсем уж плохорежущий клин. но облик раздражал.
что я не делал - и накладки новые ему присобачивал и долго ломал голову, как бы унылость исправить - но так и не смог.
и каждый раз. каждый раз с великими муками его сбывал. каждый раз терял от 50 до 100 евро при продаже. мазохизм нах.
уже даже думал не продавать чтоб просто лежал и напоминал что он тебе нах не нужен - но просто коробило от его вида.
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

еще вот кучка китайских флипперов от WE и Real Steel -тоже на картинках вроде ничего а в живую - ну его нах. безтолково и зачем они мне?
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

asi писал(а): начну с себя - эпопея длится уже который год. четыре реза с перерывами я покупал БМ710 на найфворксе. поддавался позывам пятой точки и был подставлен красивыми фоточками в инторнете.
в итоге каждый раз в живую нож меня разочаровывал. ну никак не мог я свыкнуться ни с рекурвой ни с унылым прогибом обуха и рукояти. и вобще.
Так может лучше хорошо один раз подумать первой и главной точкой, нежели 4 или сколько там раз, пятой...
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

я вот подумал, и больше ножиков вообще не покупаю..ибо понял, что нет занятия более глупого и безответственного, чем просто так выбрасывать деньги на ветер...тем более, сознавая, что так будет постоянно..вся эта ножемания одно сплошное надувательство, и в первую очередь самого себя...
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

а я считаю, что ножемание - это отдушина / снятие стресса. небольшой налог на небольшое счастье.
нет, конечно, лучшее сняте стресса - это заняться с детьми разными штуками. но и тупо хочется просто для самого себя в тишине потупить.
вот сегодня - встал в 5 утра (хотя выходной) и сижу туплю.
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

одних милей было только штук 20..жаль, что осознание зависимости приходит слишком поздно..и это вовсе не отдушина, как ты говоришь, а именно зависимость сродни нарко...да, поначалу пустота..но тут главное переломить себя..переломить не силой воли, а силой убеждения в бессмысленности ножемании , как некого пути к обретению счастья и спокойствия....купил продал..купил продал...кормить кого то из своего кошелька..все баста..пущай другие платят за иллюзию и кормят детей производителей..барыг, и пр. подобный люд.
Sashant
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:28

Сообщение Sashant » .

Изначально написано GAU8A:
я вот подумал, и больше ножиков вообще не покупаю..ибо понял, что нет занятия более глупого и безответственного, чем просто так выбрасывать деньги на ветер...тем более, сознавая, что так будет постоянно..вся эта ножемания одно сплошное надувательство, и в первую очередь самого себя...

Подпишусь под каждым словом. Тоже пришел к этому через несколько лет конвульсий на форуме
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

Навскидку:
Миля, дважды приобретал
на заре ножемании и устаканившись в предпочтениях, так и не заставил себя полюбить легенду.
Кобун от КС. начитался рекламаций, выписал, ужаснулся, скинул.
БМ31. долго искал как чумачедший,
нашел в нулевом состоянии покрутил и тут же расстался.
П.С познавшим дзен - уважуха. только не ясно, чего вы с этим познанием в темы зависимых лезете?
вас ломает что ли без движухи ножевой?
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

ребята, тема не об этом - о кормлении барыг, выбрасывании денег на ветер - это идите в другие темы. в жизни много иррационального. ножи- так мелочь по-сравнению с другими вещами.
давайте чуток позитивней.
тема, видимо, не для вас. тема о том, что на фотографии понравился нож, загорелся, купил, получил, осознал что дурак.
Ru
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 02 май 2010, 03:58

Сообщение Ru » .

asi писал(а): а я считаю, что ножемание - это отдушина / снятие стресса. небольшой налог на небольшое счастье.
и у меня такое же мнение!
Может там у кого-то и болезнь, а для меня как раз наоборот!
И вообще, лучше ножики покупать, чем водку жрать )))
Ru
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 02 май 2010, 03:58

Сообщение Ru » .

у меня есть один ножик, который после покупки больше всех разочаровал.
Но какой - не скажу)) Потому как тут на Ганзе я его сразу же и продал ))
Lazyinventor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 01:38

Сообщение Lazyinventor » .

Еще не продал, но в процессе...
Единственный нож с аксисом (Ганцо). Взял на пробу посЧупать шо оно такое. Не мое.
Кизляр Енот. Рукоять совсем не то, что казалось по фото. Да и сведен как топор.
Остальные ножи продавал только по необходимости.
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

Изначально написано vemon:
Навскидку:
Миля, дважды приобретал
на заре ножемании, и устаканившись в предпочтениях, так и не заставил себя полюбить легенду.
Кобун от КС. начитался рекламаций, выписал, ужаснулся, скинул.
БМ31. долго искал как чумачедший,
нашел в нулевом состоянии покрутил и тут же расстался.
П.С познавшим дзен - уважуха. только не ясно, чего вы с этим познанием в темы зависимых лезете?
вас ломает что ли без движухи ножевой?

спасибо.
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

Меня после обладания полностью разочсровали финки с ромбами типа томми. Ромб в геометрии клина- это полное уродство если ты конечно не плотник. По продуктам очень плохо, особенно овощи-фрукты. На обух указательный и большой палец не положишь..Избавился от всех ромбов. Осталось два- там толщина клина небольшая и ромб несильно выраженный-режут норм. Еще неск старых финок - там тоже тонкие клины а ромб вообще условный- гуд.
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

Изначально написано Ru:
у меня есть один ножик, который после покупки больше всех разочаровал.
Но какой - не скажу)) Потому как тут на Ганзе я его сразу же и продал ))

:D :D :D :D :D
викторинокс не может разочаровать!
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

Изначально написано Lazyinventor:
Еще не продал, но в процессе...
Единственный нож с аксисом (Ганцо). Взял на пробу посЧупать шо оно такое. Не мое.
Кизляр Енот. Рукоять совсем не то, что казалось по фото. Да и сведен как топор.
Остальные ножи продавал только по необходимости.

аксиси от бенча - весчь! я потому и люблю бенчмейд - все же их аксис это круто! да и не возникает вопросов - сухарь не сухарь, как встал, не провалился ли ))))
и благодаря тестам питерского клуба - понимаешь что аксиси ушатать сложно. ну если только пружинка не лопнет.
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

Изначально написано Даг:
Меня после обладания полностью разочсровали финки с ромбами. Ромб в геометрии клина- это полное уродство если ты конечно не плотник. По продуктам очень плохо, особенно овощи-фрукты. Избавился от всех ромбов. Осталось два- там толщина клина небольшая и ромб несильно выраженный-режут норм. Еще неск старых финок - там тоже тонкие клины а ромб вообще условный- гуд.

по геометрии фикса на кухню - легкая линза в ноль - просто фанатею от Сов - их линза в ноль режет хоть и не кухонный нож, но очень нра. коненчо, такое сведение да с кухонным профилем - видимо будет экстаз от реза. но нельзя. иначе зачем другие ножи.
по дереву - мне мало приходится дерево строгать, только что если новогоднюю ель обкорнать. но это раз в год :D
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

С Виксами больше 81мм, кстати тоже не дружу ))
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

Изначально написано vemon:
С Виксами больше 81мм, кстати тоже не дружу ))

я купил несколько и рассовал по разным рюкзакам и сумкам. чтоб не искать в суматохе сборов
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Я перестал быть ножеманом.
Вырос в барыгу. Зависимость заменил алкогольной.
Всё, что купят, хоть на рупь дороже моей закупки - никаких сожалений! :D
А 710ый, особенно :)
Сожаления страшенные, когда нож теряется, или портится, тут и убыток и осознание лоховства, бррр, фу, ужас-ужас-ужас!!! Куда я эту милю гавкнул, блин! Год скоро будет, а досадно, ппц!
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

Это ещё ничего когда покупаешь, всегда можно перепродать. А вот когда приходится делать что-то с твоей точки зрения не имеющие право на существование - гораздо поганее.
А по теме в своё время собирал коллекцию туземных складников. От углеродистой навахи и родного окапи пришлось избавиться. Наваха была сделана из чего-то очень странного, жутко воняла, окислялась от взгляда и точилась не приятно. Заменил на нержу и доволен. Окапи - я ожидал такой себе дукдук от негров. А оказалось изделие моделирующее складной нож, но им не являющиеся. Часть складничков подарил знакомцам не потому что хотел от них избавиться, а по той причине что они были настолько хороши, что их не стыдно было подарить. Так например углеродный otter.
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

От чего оттёр? :) Ржавел? :)
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

Изначально написано РСУ:
От чего оттёр? :) Ржавел? :)

оттер, отжал, какая разница :D
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

Изначально написано РСУ:
Я перестал быть ножеманом.
Вырос в барыгу. Зависимость за енил алкогольной.
Всё, что купят, хоть на рупь дороже моей закупки - никаких сожалений! :D
А 710ый, особенно :)
Сожаления страшенные, когда нож теряется, или портится, тут и убыток и осознание лоховства, бррр, фу, ужас-ужас-ужас!!! Куда я эту милю гавкнул, блин! Год скоро будет, а досадно, ппц!

не верю ибо ты и был страшным барыгом! :D как вспомню боброреза, сразу ожоснусь кастрюльке с бульоном :D
sDiablo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение sDiablo » .

asi писал(а): еще вот кучка китайских флипперов от WE
Вот блин, как так то? А я последний месяц на 601, 614 и 615 смотрю. Красивые, блин. И сделаны хорошо
По теме - ни один нож не продавал и не жалел потом. Милю продал. Но все равно вспоминаю - такое ощущение, что не распробовал и не понял ее до конца. Зт200 продал - один из действтельно бескомпромиссных зт. Бак 110 продал и все равно жалею, потому что 110. Эх...
aloxide
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:16

Сообщение aloxide » .

Paramilitary-2. Как ни возьмись по-крепче - в ладонь впивается компрешен лок. С удовольствием поменял на Manix-2 lightweight.
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Изначально написано asi:

не верю ибо ты и был страшным барыгом! :D как вспомню боброреза, сразу ожоснусь кастрюльке с бульоном :D

Полностью согласен! Уже и тогда был, по-моему уже осознано. Деньги, я даже больше спиртного люблю, кажется.
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

2 РСУ
Шутки за 300.
http://www.otter-messer.de/en/
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Никита, я в курсе, что есть такие ножи :)
Просто забавно прочиталось - углародистый оттёр.
Не хоттел обидеть!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей