Подходят ли бамы от удар-2 к удар-1

Модератор: SStown

Ответить
EvCl
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 03 май 2005, 16:27

Сообщение EvCl » .

Привет всем,
Вопрос прост и примитивен - подходят ли ныне продающиеся БАМы для УДАР-2 к УДАР-1? А то нашел в сейфе первый УДАР, а боеприпасов к нему не могу купить. Продавцы говорят, что вроде не подходят. А как тогда быть? Производитель, как у нас принято, забил на пользователей и теперь БАМы к УДАР-1 не найти? Или я что то не понимаю?
Danger Diamant
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:34

Сообщение Danger Diamant » .

Производяться БАМ и к 1 и ко второму Удары... притом к первому продажи в разы больше... найти их не проблема.
Естественно БАМ и мини-БАМ(Удар М2 или Бамер)-не подходят.
token
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:21

Сообщение token » .

Danger Diamant писал(а):найти их не проблема.
позвольте не согласиться. сегодня посетил два ормага. в одном только Синеглазка в старой гильзе, в другом Слезинка, Господин Перчик и Синеглазка также старого образца. продавец уверял, что товар только завезли, вроде как, "свежий". :)
еще был ценник БАМП-5, но самого товара не оказалось. придется завтра новую Слезинку по мишеням расстреливать. немного жалко :)
WhiteBEAR_84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 04:52

Сообщение WhiteBEAR_84 » .

Уважаемый, а почём БАМП-5 были? И под какой УДАР?
Ещё такой вопрос УДАР и УДАР-М питаются разными БАМами? А то я что-то запутался.
EvCl
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 03 май 2005, 16:27

Сообщение EvCl » .

Спасибо всем за ответы. В связи с недоверием к квалификации всьтречающихся мне продавцов хочу спросить - как надежно _по коробке_ определить для первого удара бам или для второго?
Farmacevt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:39

Сообщение Farmacevt » .

по размеру бама :) ну и как бы на коробочке написано :P
mamljuk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 16:59

Сообщение mamljuk » .

EvCl писал(а):Привет всем,
Вопрос прост и примитивен - подходят ли ныне продающиеся БАМы для УДАР-2 к УДАР-1? А то нашел в сейфе первый УДАР, а боеприпасов к нему не могу купить. Продавцы говорят, что вроде не подходят. А как тогда быть? Производитель, как у нас принято, забил на пользователей и теперь БАМы к УДАР-1 не найти? Или я что то не понимаю?
БАМы не подходят, к первому удару их полно (больше всего в автопримере видел, есть и в кольчугах).
Определить к какому легко по размеру. Если есть сомнения, просто удар с собой в магазин возьмите и примерьте.
------------------
Trust Me, I'm a Doctor
Dr.Dead
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 14:06

Сообщение Dr.Dead » .

Если нажать на крышку коробочки с бамами и она промнется это к М2.
lvov76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:17

Сообщение lvov76 » .

У УДАР М2 БАМы короче, но заряжать УДАР ими можно. Я уже пробовал.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52575
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано lvov76:
У УДАР М2 БАМы короче, но заряжать УДАР ими можно. Я уже пробовал.

А стрелять они как будут?
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52575
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано EvCl:
Привет всем,
Вопрос прост и примитивен - подходят ли ныне продающиеся БАМы для УДАР-2 к УДАР-1? А то нашел в сейфе первый УДАР, а боеприпасов к нему не могу купить. Продавцы говорят, что вроде не подходят. А как тогда быть? Производитель, как у нас принято, забил на пользователей и теперь БАМы к УДАР-1 не найти? Или я что то не понимаю?

Это где ж Вы живёте? Не в Италии? А то больно ловко Вам продавцы лапшу вешают.
lvov76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:17

Сообщение lvov76 » .

Изначально написано Sobaka1970:

А стрелять они как будут?

БАМы от УДАР М2 покороче, но держатся нормально. Главное, чтобы не было перекоса БАМов, первым зарядите БАМ 13х60. Стреляет так же, но какая-то часть остаётся в УДАРе.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

lvov76 писал(а): БАМы от УДАР М2 покороче, но держатся нормально. Главное, чтобы не было перекоса БАМов, первым зарядите БАМ 13х60
Бамы короче, по этому не подходят к удару 1! Не вводите людей в заблуждение! Боёк не пробьёт капсюль! Достаточно немного потрести заряженный удар, и короткие бамы отойдут от задней стенке.
lvov76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:17

Сообщение lvov76 » .

Изначально написано Ander4444:

Бамы короче, по этому не подходят к удару 1! Не вводите людей в заблуждение! Боёк не пробьёт капсюль! Достаточно немного потрести заряженный удар, и короткие бамы отойдут от задней стенке.

Да я и не пытаюсь вводить в заблуждение. Я рассказал, что я стрелял.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

УДАР - 13*60мм, УДАР-2М - 13*50мм (мини). Естественно не подходят один под др.! И вообще мини - отстой, и У-М2!.. Мини в девайсах "A+A" с оговорками местами используются, но тоже так себе альтернатива...
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость