ASG Dan Wesson 715 Pellet. Типа нарезная версия.

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Господа, со смешанными чувствами представляю вашему вниманию очередную новинку от WinGun, в данном случае под брендом ASG.
Для начала немного сухих цифр от производителя:
Длина: 298мм
Масса: 1225г
Калибр: 4.5мм (.177)
Емкость барабана: 6
Материалы изготовления: металл/резина
Дульная энергия: не более 3.0Дж
Скорость пули: не более 130м/с пулей 0,35г.
Источник энергии: баллон СО2 12г
Это версия револьвера с нарезным стволом под пули типа "Диабло". Лучший способ бездарно потратить пару тысяч, переплатив относительно гладкоствольной версии.
Ну обо всем по порядку.
Перед нами версия внешней отделки Steel Grey (серый глянцевый).
Изображение
Изображение
Изображение
Стоит отметить, что это таки большой шаг вперед относительно более ранних револьверов. Взять хотя бы цельный кожух ствола со сменной мушкой, которая, правда, крепится поперечным штифтом, а не продольным винтом, имитация которого сделана в дульной части.
Изображение
Изображение
Снизу в кожухе ствола имеются 2 отверстия с резьбой М4 для крепления аксессуаров.
Изображение
Крепится кожух двумя толстыми штифтами, которые, правда, проходят через тонюсенькие пластинки, показать которые уже не смогу, ибо после замены ствола посадил, как и на всех предыдущих, на эпоксидку. Но можно посмотреть в видео приложении. Впрочем, относительно старых версий тут всё то же самое.
Сверху в рамке имеется отверстие, которое в airsoft версии предназначалось для регулировки hop-up, в нашем случае оно не для чего.
Изображение
Поскольку револьвер из новых, то тут, как и на Umarex SAA, стоят малюсенькие винтики под крестовую отвертку, которые очень сильно портят внешний вид револьвера.
Изображение
Защелка барабана установлена впереди, прямо на его кронштейне.
Изображение
В задней части ось в закрытом положении удерживается просто подпружиненным сферическим выступом.
Изображение
Там же видим уплотнительную резинку вокруг выпускного отверстия.
Это хорошо, если бы не тот факт, что в задней части фальшпатронов тоже стоит уплотнитель, и в итоге друг по другу они не скользят, так что барабан крутится с очень большим усилием, что явно не повышает ресурс механизмов револьвера.
Расстояние от курка до барабана маленькое, как и в SAA, однако здесь они не стали извращаться и уместили клапан туда, где ему положено быть
Изображение
Также очень неплохо решен предохранитель, он практически незаметен и при этом удобен в использовании.
Изображение
Отдельного внимания заслуживает рукоять.
У нее довольно-таки забавная форма, но при этом она очень удобна. Пожалуй, из всех револьверов, что я держал в руках, эта рукоять самая удачная.
Изображение
Кроме того, она не пластиковая, а нормальная резиновая, абсолютно не скользящая даже в мокрых руках. Резина наварена на металлический каркас
Изображение
Кстати, благодаря металлической основе рукоять довольно-таки тяжелая, за счет чего, несмотря на длинный и тяжелый кожух ствола, центр масс револьвера находится в районе спускового крючка, что положительно сказалось на балансе.
В съемной половине рукояти имеется уже ставший привычным складной ключ для закручивания баллона, который всё так же неудобен.
Изображение
Вернемся к патронам.
Изображение
Изображение
Что интересно, они ничем не отличаются от таковых к гладкой версии (сравниваю с SAA), кроме надписи на донце, что одни-де под "Диабло", а другие под стальные сферические (литера S в круге). Так что тут чисто маркетинг.

Изображение

И напоследок то, почему не стоит отдавать предпочтение данному револьверу при выборе между гладкоствольной и нарезной версиями.
Это типа ствол.
Изображение
Изображение
То есть по факту мы имеем коротенький стволик, в котором, правда, имеется что-то типа нарезов:

Изображение
А дальше идет длинная алюминиевая трубка. Причем, помимо уменьшенной длины ствола, вызывает вопросы соосность ствола и трубки, учитывая длину и посадку с зазором, что может привести к тому, что пуля будет цеплять стенку трубки ближе к дульной части.
Я таки заменил это убожество на ствол от МР-651К, как и ранее на SAA, что вполне можно было сделать и на более дешевой гладкоствольной версии.
Резюмируя хочу сказать, что на мой взгляд револьвер получился все-таки весьма неплох, если бы не одно "но" - он слабо пригоден к эксплуатации без приложения рук...
Приложение.


Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Опять винтики.
Вот что мешает производанам ставить хотя бы винты не под крест, а с прямым шлицом, казалось бы? Мелочь ведь, а вид на порядок лучше, даже если не аутеничен, как минимум не вызывает ассоциаций с китайским будильником из "фикс-прайса".
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12324
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Ничосе экономия. Впрочем, всё в духе печальной тенденции громадных пневматических револьверов, что пукают хуже маленьких.
Похоже, что это всё имеет смысл брать только в оригинальном эйрсофтовом виде. Там и извращения в виде клапана в рукоятке работают нормально, и бутылки они могут бить как бы не лучше.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Внешний вид понравился. Уже не строгая классика, но при этом - еще не футуристичное уродство.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

John JACK писал(а): имеет смысл брать только в оригинальном эйрсофтовом виде
Вот абсолютно согласен. Тем более, что если таки захочется перевести на 4.5, манипуляции те же, а изначальная цена ниже.
Да и вообще в плане развлекательной стрельбы по банкам не вижу явных преимуществ, airsoft с этим справляется ничуть не хуже, а благодаря наличию hop-up, если говорить о шароплюях, то даже лучше.
Непушист писал(а): Вот что мешает производанам ставить хотя бы винты не под крест, а с прямым шлицом
ИЧСХ ведь на старых винганах пусть тоже под крест, но таки М3, их хоть заменить не проблема. А вот с М2 уже сложнее, тем более, что часть из них таки саморезы, вот под этот револьвер пришлось заказать пакет винтов с aliexpress, поскольку мои запасы кончились, остались только сырые приборные винты, которые срываются при затяжке. А у нас купить не смог, я их банально не нашел. Выходил на производителей, так предлагают только нержавейку, а я хочу черненькие :)
На стройрынках винты начинаются с М3, в магазинах электронных компонентов М2 есть, но либо под крест, либо впотай, а тут нужны с цилиндрической головкой.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

ADF писал(а): Уже не строгая классика, но при этом - еще не футуристичное уродство.
Так вот я на внешний вид и повелся, как увидел, ибо это в моем понимании практически идеальный современный револьвер, который уже не выглядит табельным оружием отца, но еще не оброс виверами и прочим. И особенно мне понравился кожух ствола без скосов, компенсаторов и прочего, просто брусок. Фактически это современная классика.
Кстати, картинка оригинала:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Greenthomb писал(а): так предлагают только нержавейку, а я хочу черненькие
Ну если сильно нагреть маленькую деталь из нержи и кинуть в масло, она таки будет условно черной. Или темно-синей. Покрытие не очень стойкое, но с головки винта, расположенной "в потае", достаточное: само не сотрется.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Непушист:
Ну если сильно нагреть маленькую деталь из нержи и кинуть в масло, она таки бу...

Маленькую деталь, простите за матерок, и клевером можно измазать. Правда к нерже может не пристать.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ADF писал(а): и клевером можно измазать.
Помазать можно, но он почему-то нержавейку не чернит :)
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Greenthomb писал(а): А теперь представь такую дырень с пробкой на SAA или на сабже, у которого рукоять сужается к низу
да, об этом я не подумал :)
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Мне дизайн револьвера очень понравился.
Ещё отмечу классное решение с конструкцией рукояти - формованная резина на металлическом каркасе. Удобно, прочно, надёжно.
Greenthomb писал(а): Скорость пули: не более 130 м/с пулей 0,35 г.
Про какой тип пули речь? Этот обзор, вроде, про аппарат с нарезным стволом под свинцовую пулю. Если про H&N Field Target Trophy Green, то она - 0,36 г.
trionix01
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 23:03

Сообщение trionix01 » .

ArmorumPeritus777 писал(а): дизайн револьвера очень понравился.
Да красив, но со стволом покороче был бы ещё лучше.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Greenthomb писал(а): А дальше идет длинная алюминиевая трубка. Причем, помимо уменьшенной длины ствола, вызывает вопросы соосность ствола и трубки, учитывая длину и посадку с зазором, что может привести к тому, что пуля будет цеплять стенку трубки ближе к дульной части.
это для вариантов с разной длиной ствола чтоль оне так придумали?
Greenthomb писал(а): Отдельного внимания заслуживает рукоять
и чего ВинГан не делает зарядку баллона, как KWC:
Изображение
так, по моему, оно приятнее, чем с крышечками сбоку и т.п.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Greenthomb:

Резюмируя хочу сказать, что на мой взгляд револьвер получился все-таки весьма неплох, если бы не одно "но" - он слабо пригоден к эксплуатации без приложения рук...

Красивый револьвер, но, блин, фраза "слабо пригоден к эксплуатации без приложения рук" отрубает желание его приобретать.
Одна надежда осталась на нарезной Colt SAA от Умарекса.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

trionix01 писал(а): со стволом покороче был бы ещё лучше
Дело вкуса, конечно. Но здесь я готов согласиться - с таким массивным кожухом ствола будет выглядеть солидно и в 2.5" варианте. Не как обрубок-коротыш с простым круглым стволом.
Stef писал(а): фраза "слабо пригоден к эксплуатации без приложения рук" отрубает желание его приобретать.
Для любительского плинка по банкам - годится и в стоке.
Да и для "улучшайзинга" характеристик не так много и не особо сложные манипуляции нужны.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Stef писал(а): Одна надежда осталась на нарезной Colt SAA от Умарекса.
так и там тонкостенная трубочка с царапками, имитирующими нарезы
разве что цельная, а не из 2х половинок :P
SAA, по-хорошему, как советуют - стоит, наверное, брать с гладким стволиком, чтобы не переплачивать и ставить нормальный гладкий/нарезной ствол
нарезной, может быть, еще имеет какой-то смысл брать в 7-дюймовой версии, т.к. гладких таких пока не бывает
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Kachan:

так и там тонкостенная трубочка с царапками, имитирующими нарезы

Вот снова облом! Придется качать ЛЕП-ы!
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Kachan писал(а): как KWC
А теперь представь такую дырень с пробкой на SAA или на сабже, у которого рукоять сужается к низу :D
Оно, безусловно, хорошо, но не для всякой модели револьверов подходит. Если рукоять широкая и нижняя ее плоскость перпендикулярна баллону, тогда да, в остальных случаях это будет такая срамота, что уж лучше пусть накладка снимается. Вон у Умарексов так с 90х и ничего :)
trionix01
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 23:03

Сообщение trionix01 » .

ArmorumPeritus777 писал(а): с таким массивным кожухом ствола будет выглядеть солидно и в 2.5" варианте
Со стволом 4", но это огнестрел- красавец.
Изображение
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

ArmorumPeritus777 писал(а): Про какой тип пули речь?
Трудно сказать. Стальные сферические тоже не подходят, они 0.30 ибо.
Stef писал(а): Одна надежда осталась на нарезной Colt SAA от Умарекса.
Я бы не возлагал на него особых надежд, контора-то одна и та же клепает :)
Я вот вебли марк4 жду, но, вероятно буду вовсе версию 6мм брать, все-равно ведь переделывать :(
ArmorumPeritus777 писал(а): не так много и не особо сложные манипуляции нужны.
Всё верно, но мы снова забываем о том, что многие люди покупают вещи и пользуются ими, а не ковыряются в них перед этим. Я планирую, что и как доделать, поправить, еще до покупки, ибо давно привык, что без косяков ничего не бывает и выбора нет - что ни купи, придется приводить в порядок. Из всего многообразия стрелялова, которое у меня было, я не лазил только в LG-300 (многие, кстати, до сих пор не верят, что у меня был). Да, и, как ни странно FAS6004 тоже пока не давал повода. Но большинство людей - они нормальные, и вполне справедливо считают, что раз они заплатили деньги, всё должно быть идеально, независимо от того, купили они что-то за 1500 руб или за 150000, ибо производитель продавая изделие берет на себя обязательства делать его работоспособным. Ты бы видел, с какими предъявами люди возвращают в ормаги воздушки (кстати, сейчас SAA должны понести с темой количества щелчков курка :D ). Кстати, главная причина, почему я всё делаю только себе - другая степень ответственности. Одно дело продать самоделку (иногда, увы, приходится), тут всем понятно, что это самоделка и что возможно всё, потому и если кто и покупает, то лишь те, кто и сам в теме. Другое дело, когда сделаешь по заказу, или просто ремонт или мелкую доделку какую, тут тебе весь мозг вынесут (последний раз, когда я делал что-то не для себя - это был ремонт Хацана (или Торуна, не помню, в общем турецкое), который человек взял с рук в уже мертвом виде, так потом мне выносили мозг, дескать "после твоих криворуких манипуляций пропала куча!". Напомню, это Хацан и он не срелял вообще никак :D Вернул деньги и с тех пор, вот уже лет 8 как ничего никому не делаю. Это я к тому, что то, что для нас воспринимается как само собой разумеющееся, для других может оказаться катастрофой.
Вот представь ситуацию. Вот есть этот Dan Wesson 715 с нарезным стволом. Человек загорелся мыслью его купить и долго копил деньги, ведь денег, спасибо оздоровлению экономики, оно стоит очень немалых, а ведь совсем недавно за ту же сумму можно было купить HW-45 или ME-38, а доходы не увеличились. Более серьезные и качественные изделия для большинства, включая меня, стали недосягаемы вовсе (еще недавно я собирался покупать HW-97, а купил в итоге CFX). И человек уверен, что СО2 пукалка за цену около 13 тысяч должна быть уж всяко не хуже расовых пулевых умерексов и Рёма, которые он покупал 2 года назад, он еще не смирился с мыслью, что теперь он нищеброд и тайваньский хлам - его предел. Он читает Ганзу, где все уверяют, что шароплюи для лохов, и надо брать нарезной, ибо это единственный верный путь. И вот он покупает, радуется, а потом обнаруживает, что все совсем не так, что ему за огромные деньги продали какое-то убожество. Он явно не будет счастлив увидев, как тут устроен ствол, и обнаружив, что барабан со вставленными патронами не крутится :D
Посему в таком выводе я максимально категоричен, ибо человек прочитает эту тему перед покупкой и лишний раз подумает, а надо ли оно ему.
Лично меня негатив в обзорах и обсуждениях в свое время неоднократно уберегал от ненужных трат :)
Кстати, о ценах.
Если раньше независимо от того, под чьей маркой продавались пистолеты и револьверы WinGun, KWC и др., они стоили примерно одинаковых денег, то теперь мы наблюдаем очень сильный разброс за одни и те же изделия, продаваемые под разными брендами. Имеем нынче такую картину:
ASG, Cybergun, Swiss Arms, Umarex - это Европа, цены задраны в 2-3 раза.
Gletсher, Crosman (да, и они тоже перепродают тайваньцев), Borner - это США, цены задраны в 2-3 раза, хотя на Borner только в 1.5.
Wingun, Gun Heaven, KWC - понятно, но расчет в долларах, поэтому в 2 раза.
Smersh - Россия, до недавнего времени был "последней надеждой галактики", поскольку торгует за рубли, цены выросли на 10-20%, что вообще не существенно. Нюанс: похоже, лавочка сдулась, ибо в магазинах их больше нет, разве что жалкие остатки со старых поставок. Возможно связано с возросшей ценой OEM, ибо относительно юаня рубль тоже сильно оздоровился, так что если поставки и возобновятся, то по другим ценам.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

trionix01 писал(а): Со стволом 4", но это огнестрел- красавец.
Пневматический тоже есть, но вот вивер они зря на кожухе нарезали :(
Изображение
trionix01
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 23:03

Сообщение trionix01 » .

Greenthomb писал(а): вивер они зря на кожухе нарезали
Факт. Испортили вид.
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

Спасибо за обзор. Стволик конечно не айс. И винтики на крышке тоже.
А вот фальшики порадовали. Еще раз убедился в правильном выборе их для SAA. Есть небольшая разница в диаметре закраин , но это не критично. А вот то что резина утоплена - немного напрягает.
На Кольте нет резинки на выпускном отверстии. Как там с герметичностью ?))
Жить легко -очень трудно...
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

На кольте в этом плане всё отлично, сифонит только на стыке ствола и барабана, и то чуть-чуть (с родной втулкой, кстати сифонило сильнее из-за другого угла фаски, видимо, и да, родная втулка кольта стальная, в отличие от всех остальных, где алюминиевая, я тогда забыл сказать, говорю сейчас), так что уплотнитель вокруг выпускного отверстия там не нужен..
А вот в этом револьвере получился косяк, тут либо не должно быть вокруг выпуска, либо не должно быть в патронах. Резинки из патронов торчат, но очень слабо, я их хочу чуть подрезать, чтобы заподлицо с металлом были, тогда хоть барабан крутиться начнет :) У кольта торчат гораздо сильнее.
Кстати, при адаптации к кольту, думаю, можно их чуть выдвинуть, подложив под них какое-нибудь металлическое колечко.
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

Кстати еще по поводу сифона.
В роликах на ютубе многие буржуины капают (кладут) на место прокола баллончика смазку. Типа для оберега колечка.
Чем то кроме Crosman 0241 Pellgunoil можно пользоваться, и стоит ли ?
Жить легко -очень трудно...
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Я тоже всегда во всех СО-шках на горловину баллона силиконовую смазку наношу перед установкой.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Ружейное мясло капаю традиционно. Основной эффект - для успокоения совести.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Greenthomb писал(а): Я тоже всегда во всех СО-шках на горловину баллона силиконовую смазку наношу перед установкой
+1
ТАТРИН писал(а): Чем то кроме Crosman 0241 Pellgunoil можно пользоваться, и стоит ли ?
обязательно стоит
любая силиконовая смазка подойдет
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

любая силиконовая
Пшик или гель ?
Жить легко -очень трудно...
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Аэрозоль - от лукавого. Только баночки и тюбики :)
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость