Мой первый опыт самообороны с травматическим револьвером "Гроза" Р-04с

Модератор: SStown

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

потом долго размышлял, как так, вроде ВСЕГДА работало, а тут - ни хрена...
в описываемом ТС случае, хорошая физформа и ГБ помогли бы ему лучше револьвера
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

в описываемом ТС случае, хорошая физформа и ГБ помогли бы ему лучше револьвера
Естественно. Ну может быть весомо - дополнила. Но, большинство тут ищет(!) причину отсутствия этой хорошей физухи в банальном не желании ее приобретать или острой нехваткой времени на ентот процесс.
А уж то что любые грамотные физические тренировки, помимо пользы в самообороне, еще благотворно всегда воздействуют на весь организм, им видимо пока - невдомек...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

большинство тут ищет(!) причину отсутствия этой хорошей физухи в банальном не желании ее приобретать или острой нехваткой времени на ентот
Вайпер про "носить для СО жопу в зал" писал еще в 2009
MP-353
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение MP-353 »

Вот оно как жизнь поворачивается, было время на улицу выходили и диких зверей опасались) а теперь в качалку и на тренировки да и со стволом спокойней)! Люди страшней медведей стали) Вот как так? Как так то)?
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Что характерно и тут револьвера оказалось достаточно
Было бы более 6 патронов - как написал ТС они бы вырвали пистолет и застрелили/покалечили на всю жизнь бы его оставшимися патронами))
Меня удивляет недоумение некоторых о том, что это за е случай стопроцентной правомерной самообороны
Рабы в душе они такие....
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Что характерно и тут револьвера оказалось достаточноБыло бы более 6 патронов - как написал ТС они бы вырвали пистолет и застрелили/покалечили на всю жизнь бы его оставшимися патронами
действительно, люли они лучше :D
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18310
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Можно подумать, был бы у него многозарядный пистолет -кончилось бы как то по другому
Хорош троллить
Ошибки были чисто тактические, которые в ДАННОМ случае системой оружия никак не могли быть исправлены
Резинострел в его современном виде вообще полная фигня, и может быть использован реально только как Гога312 написал в начале темы - как резервное смертельное оружие для стрельбы в голову, когда либо ты труп либо нападающие
Стрельба в корпус мотивированного нападающего в подавляющем числе случаев бесполезна - дает проникающие и на этом все. При этом можно получить ножом и тп
Да, конечно при обстреле из многозарядных (;10 патронов) магазинов одного нападающего его можно отвадить, всадив в него штук двадцать за три секунды
Только можно подумать, что после ТАКОГО применения у ТС было бы меньше юридических проблем
Если была наличность нападения (а она тут в полный рост) то применение оружия однозначно правомерное.
С другой стороны, если бы у ТС в данном случае вообще не было бы какого то оружия, его бы скорее всего запинали бы и у него был бы отличный шанс остаток жизни провести овощем со сломанным позвоночником. Так что не все так плохо. Револьвер хоть и не особо помог, но сохранил ТС здоровье
При применении пистолета обязательно со штурмовым магазином на 30 патронов, к чему так активно призывает ДЕНИ, юридические последствия были бы еще более сильные - там у ТС могло бы и не быть вообще никаких травм! Поди потом доказывай НО
А так картина с НО более чем очевидна
Все будет хорошо, не пугайте ТС, будем надеяться что его не посадят, но максимальное внимание СМИ было бы желательно
И присоединюсь к совету не делать шагов без адвоката и ходить ТОЛЬКО с ним! Не надо самодеятельности! Вы уже, предоставленный самому себе, итак не лучшим образом поступили, не усугубляйте в самонадежде. Только с адвокатом!

Ну да, вот если бы в продаже была бы травматическая гавносайга, тогда да!
leonid2009
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 01:20

Сообщение leonid2009 » .

Чем дело-то кончилось?(лень штудировать всю тему))
Антипод
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 май 2015, 20:45

Сообщение Антипод » .

Изначально написано leonid2009:
Чем дело-то кончилось?(лень штудировать всю тему))

Все пучком, как я понял. Ищи по сообщениям ТС.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Не знал куда запостить )))
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Что за идиотизм?
Starrover
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3438
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 16:19

Сообщение Starrover » .

Рашен рулетка+дебилы.
russstand
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 15:45

Сообщение russstand » .

Изначально написано Erosion:
Был бы газовый балончик - все могло бы сложиться иначе...

ага,с ГБ было бы всё иначе, Отбитые почки, выбитые зубы, нож в спине...
с такого калибра надо лупить в жбан, и есесно до того как вцепятся в одежду.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

ага,с ГБ было бы всё иначе, Отбитые почки, выбитые зубы, нож в спине...
С чего бы?
russstand
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 15:45

Сообщение russstand » .

Изначально написано дезерт игл:

С чего бы?

с того что на бухих ГБ почти не действует, да и одним балончиком залить сразу двоих врятли получится.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано russstand:

с того что на бухих ГБ почти не действует, да и одним балончиком залить сразу двоих врятли получится.

Действуют, и ещё как. А вот травма при стрельбе в центр масс может и не остановить. Только в тыкву...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Нормальные ГБ берите, а не всякое ...оно, и все подействует
russstand
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 15:45

Сообщение russstand » .

Изначально написано дезерт игл:
Нормальные ГБ берите, а не всякое ...оно, и все подействует

Black 65мл годится?
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано russstand:

Black 65мл годится?

Вполне. https://www.youtube.com/user/HandOfGod1981/videos
Аватара пользователя
Богатых Сергей
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 15:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Железногорск

Сообщение Богатых Сергей »

Ни какой газовый баллончик вам не поможет. На пьяных практически не действует. Да и кончится он за несколько секунд. Я бы постарался избежать конфликта. Если это не возможно, нужно стараться держать дистанцию. Предупреждение может быть устным. Стой, стреляю. И сразу на поражение. Если нападающих несколько, стрелять в главного. Сами понимаете что стрелять надо в места, которые позволят остановить нападающего на несколько секунд. А это с нашими (человечными) законами лицо, шея и пах. И резко делать ноги. Выбор револьвера конечно не очень удачен. Стрельба самовзводом, не точна. Вот если бы 10, а еще лучше 14 патронов в магазине. И конечно патроны АКБС Магнун 90 дж. Ну и надо постоянно тренироваться. Быстро доставать и точно стрелять. И самое главное быстро бегать.
melanholiac
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 15:14

Сообщение melanholiac » .

Я начинающий, читаю все подряд.
Восхищает топикстартер!
Не представляю как можно в ближнем бою, лежа, сопротивляться стокиловому амбалу и при этом невозбранно постреливать чуть ли не "от бедра" по второму.
И как потом в этом убедить следствие
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Изначально написано melanholiac:
Я начинающий, читаю все подряд.
Восхищает топикстартер!
Не представляю как можно в ближнем бою, лежа, сопротивляться стокиловому амбалу и при этом невозбранно постреливать чуть ли не "от бедра" по второму.
И как потом в этом убедить следствие

Всякое в жизни бывает,вот мой сосед по подъезду щуплый на вид лет под 30,всегда ходил тише воды ниже травы,а когда из внедорожника на него пошли четыре амбала,возмущаясь что он перекрыл им проезд(он разгружал продукты из багажника),то он их разбросал,даже несмотря на то,что один из нападающих угрожал ему телескопической дубинкой.А потом выхватил из за пазухи пистолет(не знаю какой),схватив одного из них за волосы предложил покинуть место разборки,те быстро ретировались. :P
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

потом выхватил из за пазухи пистолет(не знаю какой),схватив одного из них за волосы предложил покинуть место разборки,те
Ужас какой,совсем ботаники охренели
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

melanholiac писал(а): Не представляю как можно в ближнем бою, лежа, сопротивляться стокиловому амбалу и при этом невозбранно постреливать чуть ли не "от бедра" по второму.
И как потом в этом убедить следствие
я до сих пор считаю ситуацию фейком.
abap01
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 06:35

Сообщение abap01 » .

Изначально написано Directorverona:

Рецепт: кладёте в сумку гранату, закрепляете ее, а к руке привязываете леску и за чеку в сумку)

Ходила давно байка про "руссо туристо, облико морале", которые, опосля того как у кого-то из группы сумочку мотоциклист дернул, на охоту вышли. Купили леску, чуть не на крокодила, привязали сумочку к мужику "за центнер", дали сумочку дамочке и гуляли. По байке, мотоциклиста на асфальт сдернули. Смешно, но сомнительно.
teramonti
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 01:28

Сообщение teramonti » .

DENI писал(а): я до сих пор считаю ситуацию фейком.
DENI был абсолютно прав по отношению к ТС. 85 страниц обсуждения темы - это обсуждение вымышленного рассказа и помощь советами вымышленному герою. История с этим Andrewww121212 фейк - художественный свист с элементами реальности (но без применения оружия!). Для разоблачения мне понадобилось совсем немного из моих юридических познаний
Суть в следующем. ТС не сообщает в каком суде рассмотрено дело и не выкладывает процессуальные документы. Из сообщения ТС от 04.02.2016 мы узнаем, что рассмотрение закончилось - дело прекращено в связи с примирением с потерпевшим (с ТС). Согласно УПК РФ, статья 116 ч. 2 УК РФ (по словам ТС именно она вменялась обидчикам ТС) подсудна мировому судье. Из сообщения ТС от 06.02.2016 мы получаем информацию, что решение суда может быть обжаловано в Мещанский районный суд в течение 10 дней, и что этот срок на данный момент (06.02.2016) ещё не истёк (для неосведомленных: решения мировых судей обжалуются в районном суде). Следовательно, решение могло состояться не позже 04.02.2016, и в период где то с 27 января по 14 февраля 2016. При этом ТС также сообщает, что обжаловать это решение в Мещанском райсуде ни он, как потерпевший, ни обвиняемые не будут, так как все удовлетворены решением.
Заходим на сайт Мещанского районного суда. Смотрим - какие участки мировых судей относятся к юрисдикции Мещанского судебного района (решения каких мировых судей можно обжаловать в Мещанском суде). Выбираем первый по порядку участок мирового судьи - 381. Ищем в разделе 'Информация о ходе рассмотрения дел' 'Уголовные дела". Далее можно просто ввести 'ст. 116' . И что же? Есть Постановление мирового суда от 04.02.2016 о прекращении уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим. Два обвиняемых. Далее находим текст ПОСТАНОВЛЕНИЯ. Всё как рассказывал ТС - в тех же деталях, избиение его на платформе, Ярославский вокзал, электропоезд. Даже зонтик его есть, который у него вырвали, и который проходил как вещественное доказательство, и которым ему по голове настучали.
Но не было никакого оружия!!! В реальную драку (избиение ТС) вплетено оружие, которого в реальных событиях не было, если не считать зонтик, которым ТСу надавали по голове и сломали его так, что осталась только ручка, которая (как вещественное доказательство) по решению суда, после его вступления в силу, подлежит уничтожению.
Кто такой Andrewww121212 - действительный потерпевший по этому делу, или другой человек, взявший за основу своего художественного рассказа реальное дело по ст. 116 УК РФ, но без применения потерпевшим оружия, - я не знаю. Но заметим, что кому то ТС в ЛС давал контакты адвоката, как якобы высоко оплачиваемого, но очень эффективного. Тоже наводит на мысли. А может ТС именно после этого случая пожелал приобрести травмат.
Если получится, то выложу Постановление мирового суда. Просто пока не знаю, как добавляются PDF или WORD файлы.
PS. Как добавить PDF или WORD файлы не нашёл. Из WORD сделал изображение (картинку). Выкладываю.
Изображение
Изображение
Autobot
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 04:02

Сообщение Autobot » .

Вот так разоблачение
Wer-x
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:08

Сообщение Wer-x » .

Блин, прочитал 20 страниц этого увлекательного романа и черт дернул посмотреть развязку...
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано teramonti:
Заходим на сайт Мещанского районного суда. Смотрим - какие участки мировых судей относятся к юрисдикции Мещанского судебного района (решения каких мировых судей можно обжаловать в Мещанском суде). Выбираем первый по порядку участок мирового судьи - 381. Ищем в разделе 'Информация о ходе рассмотрения дел' 'Уголовные дела". Далее можно просто ввести 'ст. 116' . И что же? Есть Постановление мирового суда от 04.02.2016 о прекращении уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим. Два обвиняемых. Далее находим текст ПОСТАНОВЛЕНИЯ. Всё как рассказывал ТС - в тех же деталях, избиение его на платформе, Ярославский вокзал, электропоезд. Даже зонтик его есть, который у него вырвали, и который проходил как вещественное доказательство, и которым ему по голове настучали.
Но не было никакого оружия!!!

Я вот только одного не понимаю, а зачем тогда нужно было примиряться? Какой в этом смысл, если человека избили, а он нападавшим никакого вреда не причинил? Или следует понимать, что нападавшие добровольно "компенсировали" причиненный вред?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано teramonti:

DENI был абсолютно прав по отношению к ТС.

Таки я и не сомневался.
:)
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя