ARMSAN A612W глазами владельца

Модератор: PRINCIP

охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Максуд-Оглы писал(а): Да я попросту переворачивал её!
Даже в этом случае ты лукавишь, перевернув планку ты получишь прицел далеко за пределами среза ствольной коробки , что просто дико и тупо не удобно,тем более на такой хлипкой планке и хлипком креплении .
Максуд-Оглы писал(а): Ну да, пулей из него мало стрелял... И что?- ))
Даже очень сильно мало, всего лишь семь патронов и откуда опыт то взялся?! Короче заврался ты хуже некуда , только вот зачем участников темы за идиотов принимать, которые должны на своей шкуре испытать рекомендации и выводы, полученные на основе виртуального опыта, а то что он виртуальный сомнений нет! Пора заканчивать с такой прочной практикой, так что прими добрый совет: остановись и начни уважать участников и читателей темы!
Максуд-Оглы писал(а): Мне нечего скрывать.
Конечно нечего, все и так видно. Только не ту тему ты для этого выбрал, для твоих откровений нужна тема "Голубой писец на ветке".
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33875
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

deniskamchatka писал(а): И правда похоже кому-то диагноз пора ставить
По моим данным, полученным в результате использования некоторых доступных модератору функций форума по проверке пользователя, - естественно, никакой гарантии я дать не могу - ник Karay77 прямо не связан с другими никами, которые мы можем видеть в этой теме. Хотя если участник примет некоторые минимальные меры, то его клон будет никак не раскусить, кроме как по косвенным признакам.
Так что с уверенностью говорить о клонировании кем-либо из участников, думаю, нельзя.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Ты явно нездоров. сходи к психотерапевту. Больше мне нечего тебе сказать.
Я пытался ставить коллиматор на планку, как есть. Неудобно, но не потому, что мешает окно (полный бред), а потому, что у Акдаса высокая мушка и точка совпадает с ней. Да и далеко от глаза, для меня менее удобно, как я уже сказал. Перевернув планку, я минимизировал эти косяки. Отстрелял пулей Полева в тире. Нормальный результат, хотя и высило на 35 м(больше не было возможности). Продал же не по причине того, что девайс плох, а по причине того, что он неудобен. С ручкой я не подружился и отдача инерционки для меня не комфортна! Продолжай строить версии! Лейтинант Коломбо-ни дать ни взять!- :))))))
Истина где то рядом...
agamenan
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 13:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: новосибирск

Сообщение agamenan »

Тропик писал(а):Мобилчоки на пегасусе длинной 50 мм из них 10 резьба.
Подумываю на предмет портированного чека, пологого, хочу пегаса подружить с крупной дробью. Это грубые хотелки.

Добрый день ! Хотелки у Вас не грубые а самые естественные так как всегда хочется улучшить результат . У меня на А 612 лучший результат стрельбой без контейнерными патронами дробью от единицы до трех нолей показывает бенелевские крио + с двумя рисками . С контейнером лучше но не намного да и не всегда надо . Такой же но с тремя рисками хорош только с контейнером теми же номерами дроби и тройкой и пятеркой без контейнера . И сужение в этих чоках действительно более пологое 1 градус и длиннее чем на простых мобил чоках и на портированных мобил чоках на 9 мм то есть длинна сужения 48мм. Наши с Вами мобил чоки имеют сужение углом 4 градуса и длинной 38 мм.
Последний раз редактировалось agamenan 13 янв 2017, 05:33, всего редактировалось 2 раза.
agamenan
shma3ca
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 10:51

Сообщение shma3ca » .

У кого цепляется затыльник приклада, советую прикупить чехольчик на али
https://ru.aliexpress.com/item...2640227842.html
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

Я бы вот хотел вместо резинового тыльника какой-нибудь или пластиковый или деревянный на зиму.И приклад бы покороче стал,что нужно с учетом зимней одежды и чтоб не цеплялся так за одежду как резиновый.Никто ничего не придумал с этим?
shma3ca писал(а): советую прикупить чехольчик на али
А этот можно ставить сняв штатный резиновый или он только поверх ставится?
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Никто ничего не придумал с этим?
Я бы не стал рисковать с заменой затыльника или приклада, мало ли там - питч измениться, баланс... Я просто при вскидке ружья всегда немного вперёд его подаю и в плечо "вставляю", тогда нечего не цепляется за одежду. Подсмотрел когда-то давно это движение у одного пожилого стендовика-охотника.
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Всех с наступающим!
Изображение
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

deniskamchatka писал(а): вперёд его подаю и в плечо "вставляю", тогда нечего не цепляется за одежду
Это правильно.Просто видел где-то человек сам выточил из дубового бруска затыльник тонкий и скользкий.Мне кажется зимой в толстой одежде было бы очень удобно.
Всех с наступающим!!!
Karay77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:17

Сообщение Karay77 » .

Изначально написано mnkuzn:

По моим данным, полученным в результате использования некоторых доступных модератору функций форума по проверке пользователя, - естественно, никакой гарантии я дать не могу - ник Karay77 прямо не связан с другими никами, которые мы можем видеть в этой теме. Хотя если участник примет некоторые минимальные меры, то его клон будет никак не раскусить, кроме как по косвенным признакам.
Так что с уверенностью говорить о клонировании кем-либо из участников, думаю, нельзя.

Господа!Какие клоны? Даже смешно стало. Я даже сам не помню с каким ником и под каким именем когда то регистрировался. И почта и айпи давно другие. Тем более несколько лет вообще жил без инета в связи с переездом в деревню.
П.С. Я человек публичный и известный на многих форумах, сам являюсь модером двух ресурсов и на одном админом. Многие ганзейцы меня знают по тому же питерханту. Все данные есть в профиле.
Всем удачи в наступающем!!!
shma3ca
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 10:51

Сообщение shma3ca » .

А этот можно ставить сняв штатный резиновый или он только поверх ставится?
там внутри еще есть резиновые прокладки, можно попробовать без затыльника
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Tihomir писал(а): Просто видел где-то человек сам выточил из дубового бруска затыльник тонкий и скользкий.
http://www.ohot-prostory.com.u...43-52&Itemid=61 .
Karay77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:17

Сообщение Karay77 » .

Не поленился, перечитал ВСЮ тему, хотя следил за ней с самого начала. Сейчас стою перед конкретным выбором, снова лопачу темы. И вот что хотел сказать. Большое спасибо Александру Николаевичу за его отчёты, анализ и в этой теме и в других. С большим интересом всегда читаю. И полезной информации для себя лично по конкретным темам получаю достаточно. Даже эта конкретная тема- почти 200 страниц пустого. Купил- поздравьте, обвесил- хвастаюсь...
Что конкретно выяснил благодаря Александру Николаевичу из этой темы и темы о Феноме:
Фенома конечно более прогрессивная модель и не только благодаря иным сменным дульным сужениям. Имеет лучше бой. Но и минусы по сравнению с 612й: тяжёлое для ходовой( 3.4кг!), сложно уменьшить длину затыльника из-за его формы, нет варианта с 71м стволом. ( более разворотистое и удобное для невысокого охотника) Для меня весьма существенные выводы. Так же очень полезна инфа по возможным вариантам со сменными чоками разных фирм под данные модели.
Местные междоусобицы безусловно сильно раздражают, но за темой продолжаю следить с большим интересом.
Hunter--
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:29

Сообщение Hunter-- » .

У меня на а612 с деревянным прикладом стоит резиновый затыльник с бакелитовым верхом и при вскидке ничего не цепляется.Есть похожие нашего производства"иж спортинг"кажется называются,поставил на свой ИЖак и всё отлично-ни каких зацепов.
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

Вместо портированного 90мм Крио Плюс сужение 0.75 , для крупной дроби я бы взял непортированный с тем же сужением, с непортированным можно стрелять стальной дробью и у него меньший угол переход от предчокового расширения к рабочей части чока, что благоприятно влияет на стрельбу крупной свинцовой дробью.
Когда выбирал сужения,думал что у порт. и непорт. чоков с одинаковыми сужениями внутренняя геометрия одинаковая.
А стальной дробью стрелять даже мыслей нет.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Tihomir писал(а): А стальной дробью стрелять даже мыслей нет.
И не нужно, нам нужна свинцовая ШОТ(штампованная охотничья твердая) и что бы она полетела с максимально эффективной скоростью и кучностью , и при этом испытывала минимальные нагрузки в стволе , для сохранения своей геометрии ,что благоприятно сказывается на кучности и резкости у цели. :)
Дробь ШОТ номер 3, после выстрела .
Изображение
Дробь ШОТ номер 1 , после выстрела.
Изображение
Дробинки из зайчиков.
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

охота - 88 писал(а): И не нужно, нам нужна свинцовая ШОТ
Есть такая 1 и 3,но сначала попробую завод феттер LOWE 1-ца.
Стрелял самокрутными с 36гр шот-1 на сунаре-42 2.2гр(2.3х40) по доскам..... 3,5 диаметра с 35 метров,стоковое д/с 0,5.Извлеченные дробины деформированы совсем немного,также как и на этих фото.Дробь хорошая твердая.
Также 4 таких патрона стрельнул на 50м по бумаге 1х1м кучность равномерность никакая.Непредсказуемые осыпи....
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

А на вашей бенелли крио какие чоки и как у нее с боем крупной дробью?
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Tihomir писал(а): А на вашей бенелли крио какие чоки
Чоки Бенелли Крио 70мм.
Tihomir писал(а): как у нее с боем крупной дробью?
Отлично http://i2.guns.ru/forums/icons...69/15569667.jpg и не только с крупной дробью , в 90% охот используется родной чок Бенелли Крио 70 мм сужение 0.5 , а чоки Бенелли Крио 90 мм от Брайли,Джемини используются не часто.
Еще хотелось бы обратить внимание , что кроме конструкции чоков, в ружье Бенелли Крио воплощено немало других технологических решений , которые обеспечивают постоянный и отличный бой ружья. Но это уже другая тема , не имеющая отношения к фирме Армсан, которой в настоящее время такие технологии не доступны.
agamenan
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 13:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: новосибирск

Сообщение agamenan »

[quote="Hunter--"]Поршень полностью из нержавейки почти в два раза тяжелее,как это может повлиять на работу автоматики?


Не влияет никак .Влияет только на долговечность самого поршня ИМХО . Сделал несколько поршней из сталь 3 но не таких как стандартный а без поршневого кольца . То есть по образу и подобию как для тяжелых навесок на феноме . Поршень выглядит не как тот каким комплектуются ружья поступающие в наши магазины а как тот что на рекламных роликах феномы. Такую же форму имеют поршня пегасуса для тяжелых навесок. То есть я увеличивал приемную камеру чтобы перезаряд был не таким разрушительным для механизмов ружья и гильзы не улетали за 5 . 6 метров . Стреляю на охотах только само зарядом 36 - 38 гр а для проб тренировок и сравнения покупаю еще и магазинные патроны от 32 до 38 гр .
agamenan
all71
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:49

Сообщение all71 » .

Добрый день. Берем материал сатин ( подкладка ) обтягиваем затыльник , и все не чего не мешает и не задевает за одежду при вскидке. Дешево и сердито так делаю всегда на всех своих ружьях . Всех с новым годом
all71
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:49

Сообщение all71 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Изображение
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Получил чоки,все подошло в лучшем виде,скоро отстреляюсь.
Правда один чок прислали не тот который заказывал....
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

ждем
user12360
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:08

Сообщение user12360 » .

Всем здравствуйте,принимайте в свои ряды,купил вчера Armsan A612 12/76 76 Synthetic,надеюсь на вашу помощь и поддержку.
Merc28
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 19:44

Сообщение Merc28 » .

тоже бы послушать отзывы реальных владельцев
shma3ca
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 10:51

Сообщение shma3ca » .

автоматика работает хорошо, даже на спортинге с навеской 28 грамм. Охота-88 пишет что можно добиться чуть лучшей осыпи за счет сторонних чоков. У одного спортсмена настрел был кажется тысяч 10 и после этого была в нормальном состоянии.
А на самом деле почитай тему сначала, там обо всем написано и примеры отстрелов есть.
Merc28
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 19:44

Сообщение Merc28 » .

спасибо
agamenan
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 13:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: новосибирск

Сообщение agamenan »

Правда один чок прислали не тот который заказывал....[/quote]


Какое сужение у того что не подошел ? И под какую он дробь ( Сталь или свинец )
agamenan
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя