ARMSAN A612W глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

охота - 88 писал(а): что А-612 пока не дотягивает до возможностей Феномы.
А в чем разница стволов феномы и а612 кроме разных видов дульных сужений?
Патронники или снарядные входы по разному устроены?Или может каналы стволов ?
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

В цене-точно!- :)))
Истина где то рядом...
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

Максуд-Оглы писал(а): Установка коллиматора, ближе к глазу, на специальную проставку между коробкой и прикладом, хоть и кажется неудобной, но стрельба будет точнее.
В коллиматор вроде как двумя глазами смотреть надо,а если установить таким способом,то двумя уже не получится.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Отчего же? Очень даже получится!- :))
Истина где то рядом...
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Tihomir писал(а): А в чем разница стволов феномы и а612 кроме разных видов дульных сужений?
Ответ в вашем вопросе и мы с вами это уже обсуждали. :)
Tihomir писал(а): В коллиматор вроде как двумя глазами смотреть надо,а если установить таким способом,то двумя уже не получится.
Правильно замечено. Мало того есть коллиматорные прицелы у которых параллакса нет , а других параллакс фиксированный до определенных дистанций.
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

охота - 88 писал(а): Ответ в вашем вопросе и мы с вами это уже обсуждали.
Тогда получается,что если установить на а612 хорошие чоки(70мм или даже 90мм),то бой а612 сравняется по качеству боя с феномой.Мы с вами это обсуждали ,но недообсуждали :)
Заказал чоки джемини,они на подходе,вот все жду недождусь :)
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Явление параллакса есть на всех оптических приборах.
Кстати, часто , говоря об оптических прицелах, путают фокуссировку с отстройкой от параллакса. Фокуссирвка есть на многих. Отстройка от параллакса только на дорогих.
Истина где то рядом...
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

ВиКтор77Д писал(а): Чем коллиматор дальше от глаза, тем точнее выстрел
Нет же!?
Изображение
Истина где то рядом...
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

Почитал про параллакс...пишут ,что на коллиматорах этот эффект минимален из-за малых дистанций стрельбы и отсутствия оптического увеличения коллиматора.Да и вообще про параллакс нужно думать,когда дистанции стрельбы приближаются к метрам 600-700 и выше,это в снайпинг...
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Tihomir писал(а): Мы с вами это обсуждали ,но недообсуждали
Результаты и выводы уже давно озвучены и не единожды.
Tihomir писал(а): огда получается,что если установить на а612 хорошие чоки(70мм или даже 90мм),то бой а612 сравняется по качеству боя с феномой.
Было бы все так просто, было бы все замечательно. Мобли чоков длинной 90мм(50+40) не видел, видел Мобил чок фирмы Джемини длиной 105мм(50+55) под стальную дробь, может быть они и могут исправить ситуацию с боем крупной дробью начиная с тройки , но мне этого не узнать, буду пробовать исправить бой с помощью создания оптимального патрона под Мобил чоки Джемини 70мм(50+20) которые уже есть в наличии.
Tihomir писал(а): Почитал про параллакс...пишут ,что на коллиматорах этот эффект минимален из-за малых дистанций стрельбы и отсутствия оптического увеличения коллиматора.
Совершенно верно , на коллиматорных прицелах фирмы Aimpoint и галографических фирмы EOTech эффект параллакса отсутствует , а коллиматорные прицелы HAKKO, Sightmark, Docter имеют фиксированный параллакс на 20-50 метров( дистанция зависит от модели и фирмы).
Tihomir писал(а): Да и вообще про параллакс нужно думать,когда дистанции стрельбы приближаются к метрам 600-700 и выше,это в снайпинг...
+100 И этот пост :
Максуд-Оглы писал(а): Кстати, часто , говоря об оптических прицелах, путают фокуссировку с отстройкой от параллакса. Фокуссирвка есть на многих. Отстройка от параллакса только на дорогих.
,в гладкоствольном оружии это лишняя и бесполезная информация.
ВиКтор77Д писал(а): У меня на иж 27 установлен на планке 16 см от коробки. Летящую птицу фиксировать в поле зрения легко.
Вы выбрали для себя то положение коллиматорного прицела , когда хорошо видна прицельная марка, плохо виден корпус коллиматора и когда при неоднократной вскидке и вкладке оружия , прицельная марка находится на прицельной линии и никуда не смещается .
Эти же действия должен проводить любой другой пользователь , но ка вы правильно заметили не нужно начинать с установки коллиматора близко к глазу стрелка, так как уменьшается обзор, увеличивается время поиска цели и время прицеливания , особенно если цель находится в движении на таких коротких дистанция которые доступны гладкоствольному оружию, что на охоте является не допустимой роскошью.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Коллиматоры имеют увеличение 1х.
Истина где то рядом...
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

охота - 88 писал(а): Мобли чоков длинной 90мм(50+40) не видел,
Вы вроде говорили,что чоки криоплюс подходят вместо мобилчоков.
Вот криоплюс-чоки есть 90мм.
Например,такие http://gallius-d.ru/product/ch...nelli-crioplus/
Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

При пулевой стрельбе, по крайней мере у меня, результат лучше, когда прицел стоит ближе.
Истина где то рядом...
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Какой именно коллиматорный прицел?! Фото ружья с установленным прицелом?!
Изначально написано Tihomir:

Вы вроде говорили,что чоки криоплюс подходят вместо мобилчоков.
Вот криоплюс-чоки есть 90мм.
Например,такие http://gallius-d.ru/product/ch...nelli-crioplus/
Или я ошибаюсь?
Говорил камрад Alekar68 ,а вы задавали ему вопросы , пост 4989. Я лишь подтвердил что подходят (пост 5000) и с вами на эту тему не общался . Использовать вам опыт камрада Alekar68 или нет , решать вам. Если решитесь, было бы интересно посмотреть на результат.
ВиКтор77Д
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 14:58

Сообщение ВиКтор77Д » .

Чем коллиматор дальше от глаза, тем точнее выстрел, но труднее ловить марку. Если целиться по краю стекла, то параллакс -изменение точки прицеливания - попадания есть, наверное, у всех. У меня на иж 27 установлен на планке 16 см от коробки. Летящую птицу фиксировать в поле зрения легко. Выдержит ли планка у Армсана 80 грамм на полу-магнуме ?
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

охота - 88 писал(а): Говорил камрад Alekar68 ,а вы задавали ему вопросы , пост 4989. Я лишь подтвердил что подходят (пост 5000) и с вами на эту тему не общался . Использовать вам опыт камрада Alekar68 или нет , решать вам. Если решитесь, было бы интересно посмотреть на результат
Да я то уже решился.
Как чоки получу,опробую и результатами поделюсь конечно.
Главное чтобы чоки подошли :)
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Tihomir писал(а): опробую и результатами поделюсь конечно.
Больше всего интересны отстрелы с крупной дробью от номер 3 и выше.
П.С. Чоки с какими сужениями будут?
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

спрошу тут, потом потру. Интересно, портированные чоки джемени на пегасус никак? слежу за дискуссией по ним, чёт зацепило.
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

охота - 88 писал(а): Чоки с какими сужениями будут?
мобилчок(70мм)-портированный,сужение LM-0.38мм.
мобилчок(70мм)-непортированный-сужение М-0.5мм.
криоплюс чок(90мм)-портированный,сужение IM-0.75мм.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Tihomir писал(а): портированный,70мм,сужение LM-0.38мм.
непортированный,70мм,сужение М-0.5мм.
портированный,90мм,сужение IM-0.75мм.
Ничего не попутали ?- портированных чоков 70мм Бенелли Крио плюс несуществует ,так как для ружей Бенелли они являются внутренними чоками http://www.gemini.bs.it/media/...nshoot_2016.pdf .
Второе в линейке чоков Бенелли Крио Плюс нет сужения 0.38.
Тропик писал(а): спрошу тут, потом потру. Интересно, портированные чоки джемени на пегасус никак? слежу за дискуссией по ним, чёт зацепило.
Какие именно , внешние чоки Мобил-чок Бенелли/Беретта 70мм(50+20)или как предлагает камрад Tihomir использовать внешние чоки Бенелли Крио Плюс 90мм (70+20).
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

охота - 88 писал(а): Ничего не попутали ?портированных чоков 70мм Крио плюс несуществует
70мм портированный это мобилчок.
Портированный криоплюс это 90 мм,на который давал ссылку.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Tihomir писал(а): 70мм портированный это мобилчок.
Портированный криоплюс это 90 мм,на который давал ссылку.
Понятно. Давайте договоримся, что во избежании путаницы , в дальнейшем будем пользоваться точной терминологией , применяемой в каталогах.
П.С. Вместо портированного 90мм Крио Плюс сужение 0.75 , для крупной дроби я бы взял непортированный с тем же сужением, с непортированным можно стрелять стальной дробью и у него меньший угол переход от предчокового расширения к рабочей части чока, что благоприятно влияет на стрельбу крупной свинцовой дробью. Но это мой опыт на основанный на 12-ти летней эксплуатации ружья Бенелли Крио , а как получится у вас еще не известно.
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

охота - 88 писал(а): Понятно. Давайте договоримся, что во избежании путаницы , в дальнейшем будем пользоваться точной терминологией ...... Посмотрим что получится у вас.
Ок
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Мобилчоки на пегасусе длинной 50 мм из них 10 резьба.
Подумываю на предмет портированного чека, пологого, хочу пегаса подружить с крупной дробью. Это грубые хотелки.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Тропик писал(а): Подумываю на предмет портированного чека, пологого, хочу пегаса подружить с крупной дробью. Это грубые хотелки.
Понятно, я вот тоже хочу подружить А-612 с крупной дробью но пока на Мобил чоках : портированный внешний чок Брайли 69мм(50+19) сужение 0.5 и непортированные Джемини 70мм(50+20) сужение 0.63 и 0.76, дружбы с крупной дробью не сложилось, работаю над патроном, но хочется заметить что результаты лучше чем на стоковых внутренних чоках Армсан 50мм, которые как известно их того же кооператива , что и чоки Пегасус.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

охота - 88 писал(а): Какой именно
У меня два. Вомзяра закрытый и клон эотеча кЕтайский. Сейчас снял с гладкого на пневму. Кстати, на пневме, тоже кучки собрались, когда ближе поставил. Легче марку в середине держать. ))
Стояли на Акдаше 212-м.. Там планка снова присверлена...
Изображение
Изображение
Изображение
Истина где то рядом...
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Максуд-Оглы писал(а): Стояли на Акдаше 212-м.
Так у него настрел 7 патронов пулей http://www.medwed-hunt.ru/MedwedPosts.aspx?pid=323745 и судя по состоянию трущихся частей и окна заряжания , это правда + планка с целиком устроена так что вивер только над окном выброса , куда коллиматор ни кто не ставит, так как крепление и корпус коллиматора будет мешать выбросу гильзы , особенно на клоне EOTech. Да и ты сам утверждал что ставил ближе как на фото ( что приводил в примере на прошлой странице), но только возникает вопрос на что крепил .
Эх, Максуд, Максуд, опять не хорошо поступаешь!!
В свете выше сказанного , считаю что вопрос по коллиматорам закрыт и не требует дальнейших комментариев .
Твое ружье и планка твоего ружья, взято из твоего объявления о продаже:
Изображение
Изображение
П.С. Сообщение завтра удалю, также советую поступить и тебе , удалив свой флуд не соответствующий действительности.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Ахххаххх. Да я попросту переворачивал её! Ты оххх..й архивариус!- :)))- :))) Ну да, пулей из него мало стрелял... И что?- :)))
И да, удалять я не буду. Мне нечего скрывать. Тебе скажу, что ты хочешь всех и вся здесь подловить и, в чём то уличить! Х..рово у тебя получается!- :)))
Кстати, модераторы рекомендуют удалять темы, после продажи сабжей, что я и делаю. Стало быть ты следишь за мной и, подозреваю, не только?! Это настораживает, не находишь?- :))) Лечиться тебе бы начать?!- :))) Когда ж ты охотишься и исследуешь? Если следишь за всеми и ведёшь архив?- :P
Истина где то рядом...
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Karay77
Это, типа, специально ТОЛЬКО ЧТО зарегистрировался человек "давно следящий за ВСЕЙ темой" чтобы пропеть дифирамбы? И правда похоже кому-то диагноз пора ставить :)... Хотя и правда - давайте прекратим бесполезный флуд, такая хорошая тема была и всю её, увы, испортили ((
Karay77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:17

Сообщение Karay77 » .

Регистрировался когда-то давно, лет 7-8 назад. Давно нет уже ни той почты ни паролей. Последние годы предпочитаю больше читать чем писать!)))
А зарегистрировался сейчас именно по причине этой темы. Дабы озвучить для любителей флуда, что тему читают не только формчане, а и гости, которым весьма интересны выводы и суждения, а не трёп на десятки страниц, а то и сотни. На мой взгляд, хорошей и полезной она стала только примерно с 200 страницы.
Всех с наступающим!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей