Русская фронталка. Второе пришествие.

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

КостярА
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:38

Сообщение КостярА » .

A я,а я?Люминтий где?Тож слать адресок?
b0t
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 12:47

Сообщение b0t » .

Аркадий, если я в первой восьмерке, то адресок на почту скину :)
МАМ78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 23 май 2015, 11:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение МАМ78 » .

Я хоть и не в теме. Выскажу свое мнение. Если была договоренность о сроках, то я лично взял бы в банке кредит, и вернул людям деньги, если сильно сроки затянул. Для меня важнее слово держать. Так, если честно, возникает ощущение, что фронталки уже производятся и продаются, а те, за чей счет мастер стартовал просто лоходоноры.
Либо мастер забил на обязательства.
Если же при оплате не устанавливали никаких временных рамок - то никаких вопросов к мастеру не может быть. Имеет полное право еще 10 лет вокруг заготовок с бубном прыгать.
В любом случае, чисто морально, все разумные сроки давно вышли. Думаю, надо просто смириться. Придет нож - приятный бонус. Не придет - дешевая наука платить деньги впредь не существуещему производителю не будете.
МАМ78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 23 май 2015, 11:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение МАМ78 » .

sDiablo писал(а): В последнем конечно можно сомневаться, но, повторюсь, после ножа, который уже планировался, и который ты держишь в руке, скепсис спадает. Ну а по срокам да, чо уж тут
Вы меня извините, но при таких сроках, прошедших после оплаты НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО товара, вы все уже инвесторы, а не покупатели. Со всеми вытекающими из этого слова следствиями. И такие вещи с самого начала оговариваются. А иначе, вы просто проспонсировали исследовательский период. Не только были участниками ЗБТ но и оплатили. Это неправильно ни в каких смыслах. У Мастера теперь есть интересующиеся покупатели из Европы, Штатов (с его слов), а вы тут при чем? Все это неправильно. Понимаю негодование тех, кто устал ждать.
На вопрос "а какого я тут высказываюсь, если не в теме с самого начала" отвечаю - это не закрытая тема, поэтому высказываю свое мнение. Если бы такая ситуация была в рамках законодательного поля РФ, давно сожрали бы уже по закону мастера. Да и в рамках Ганзы - я не припомню такого "долгостроя".
Я не нахожу ни одного внятного объяснения таким затянутым срокам исполнения проекта.
Вопрос даже не в долгострое, а втом, что люди не расчитывали, что их деньги без товара зависнут на такой срок. Повторюсь - для сохранения имени Мастер должен был взять кредит и вернуть людям деньги, с правом "первой ночи" по мере появления готовых ножей. И тогда не было бы язвительных комментариев.
sDiablo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение sDiablo » .

МАМ78 писал(а): вы все уже инвесторы, а не покупатели
ну я изначально это так и рассматривал. Наверно, поэтому я не особо разочарован
МАМ78 писал(а): Понимаю негодование тех, кто устал ждать.
здесь согласен, тоже понимаю их
Guardsman
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 17:14

Сообщение Guardsman » .

Вы меня извините, но при таких сроках, прошедших после оплаты НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО товара, вы все уже инвесторы, а не покупатели.
С учетом того, что стоимость ножа вне проекта будет значительно выше - так и есть.
sDiablo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение sDiablo » .

МАМ78 писал(а): В любом случае, чисто морально, все разумные сроки давно вышли. Думаю, надо просто смириться. Придет нож - приятный бонус. Не придет - дешевая наука платить деньги впредь не существуещему производителю не будете.
очень сильно меняется отношение ко всему этому, когда не только в процессе темы видишь развитие задумки и сам участвуешь в обсуждении, но и через какое-то время получаешь полностью работоспособный экземпляр. И вот ты его крутишь по-всякому, носишь, формулируешь свое мнение и даешь обратный отзыв. И через какое-то время производитель не только меняет то, на что обратили его внимание, но и вносит изменения во внутреннюю конструкцию. В последнем конечно можно сомневаться, но, повторюсь, после ножа, который уже планировался, и который ты держишь в руке, скепсис спадает. Ну а по срокам да, чо уж тут :)
КостярА
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:38

Сообщение КостярА » .

А я горжусь,что инвестировал в коллективный разум и Российское ножестроение!Верю,что гарантийные обязательства и апгрейд при необходимости будут представлены Аркадием без проблем...Может я наивный чукотский юноша?
Анатолий71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 06:53

Сообщение Анатолий71 » .

Изначально написано КостярА:
А я горжусь,что инвестировал в коллективный разум и Российское ножестроение!Верю,что гарантийные обязательства и апгрейд при необходимости будут представлены Аркадием без проблем...Может я наивный чукотский юноша?

+++
b0t
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 12:47

Сообщение b0t » .

Позволю себе одну небольшую ремарку: считать чужие деньги - дело неблагодарное. В целом, ничего не имею против свободного мыслевыражения на форуме (в конце концов, именно за этим всем мы здесь и собираемся изо дня в день). Но вот с высказывания типа "я сам-то не участвую, мимо проходил, но мне сказали" не делают особой чести авторам.
Если у вас есть конкретные и обоснованные личные претензии к Аркадию - высказывайте наздоровье (хотя, опять же по моему скромному мнению, такие вещи все же лучше делать как минимум в личке, а ещё лучше - по телефону или скайпу - благо, все контакты висят в шапке темы и все они рабочие - проверено лично и неоднократно). Но вот обсуждать конкретно мной (смею предположить, что если народ все-таки сидит и ждёт уже больше года, то для любого из участников этого проекта это актуально) переданные деньги, конкретному человеку, с конкретной целью все же не стоит.
Повторюсь, что абсолютно никому не пытаюсь "затыкать рот" или не давать высказывать свое мнение, просто малость надоело читать негатив в ветке от людей, которые, в общем-то, просто мимо проходили.
Абсолютно все имеют право на свое мнение, вот только это абсолютно не означает, что его везде нужно высказывать и что его все ждут.
С уважением ко всем присутствуют им, если что - никого не хотел обидеть, просто поднакипело. З. Ы. Спасибо за попытки отстоять интересы участников проекта, но, думаю, здесь все люди взрослые и вполне способны самостоятельно решить все вопросы, а если нет - то обязательно найдут, как и к кому обратиться за помощью. До тех пор, пока не обратились - большая просьба не адвокатствовать, ибо благими намерениями, как известно, выстилается дорога не в самое приятное место.
С уважением!
КостярА
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:38

Сообщение КостярА » .

Ганзейцы,всех с наступающим Новым Годом!Мимо проходящих тоже!Аркадию желаю терпения и мудрости!Подождём,куда деваться...:-)))
Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12109
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

b0t писал(а): Спасибо за попытки отстоять интересы участников проекта, но, думаю, здесь все люди взрослые и вполне способны самостоятельно решить все вопросы, а если нет - то обязательно найдут, как и к кому обратиться за помощью. До тех пор, пока не обратились - большая просьба не адвокатствовать, ибо благими намерениями, как известно, выстилается дорога не в самое приятное место.
С уважением!
снимаю шляпу...
box418
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:45

Сообщение box418 » .

Аркадий, а вы на ПМы намерены отвечать, или в прятки играть будем? Ситуация и так мутная донельзя
Lu&stee
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:02

Сообщение Lu&stee » .

box418 писал(а): ПМы намерены отвечать
Я ж не постоянно в пм-е нахожусь... И в прятки с детства не люблю играть. Отписался...
box418
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:45

Сообщение box418 » .

Lu&stee писал(а): Отписался
Ответил
Lu&stee
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:02

Сообщение Lu&stee » .

box418 писал(а): Ответил
Вкурил :)
Lu&stee
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:02

Сообщение Lu&stee » .

Винты так и не показал до сих пор...

Изображение
Изображение
DoubleCat
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:47

Сообщение DoubleCat » .

Винты шикарные!
КостярА
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:38

Сообщение КостярА » .

Аркаш,чевой-то не услышал про люминь...
Lu&stee
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:02

Сообщение Lu&stee » .

КостярА писал(а): про люминь...
Кость! Только сегодня клин с лазера забрал отгравированный... Так-то я его отхлопал уже...
Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12109
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

Lu&stee писал(а): Неа!Побарыжить-то чем-то надо
Аркадий, имейте совесть. Лично мне нужна возможность разбирать и обслуживать свой нож самостоятельно. Без дополнительной и абонентской платы. Не хотите класть ключ-поставьте тогда пожалуйста обычные торксы.
Lu&stee
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:02

Сообщение Lu&stee » .

Изначально написано Honeytea:

Аркадий, имейте совесть. Лично мне нужна возможность разбирать и обслуживать свой нож самостоятельно. Без дополнительной и абонентской платы. Не хотите класть ключ-поставьте тогда пожалуйста обычные торксы.

Я не говорил что не хочу... Я говорил про побарыжить ключами :)
Lu&stee
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:02

Сообщение Lu&stee » .

Всех с наступающим Новым Годом!

Изображение
КостярА
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:38

Сообщение КостярА » .

Lu&stee писал(а): Так-то я его отхлопал уже...
Когда я отхлопывать буду?С наступающим!!!
Димедролыч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 16:09

Сообщение Димедролыч » .

Второй Новый год прошел, так сколько ножиков отправлено то?
box418
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:45

Сообщение box418 » .

Димедролыч писал(а): сколько ножиков отправлено то?
Мне отправлен :P
Lu&stee
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:02

Сообщение Lu&stee » .

Изначально написано Димедролыч:
Второй Новый год прошел, так сколько ножиков отправлено то?

А Вас, простите, каким хером это тревожит? С Новым Годом, кстати! То, что отправлено - тем известно... Вы тут о чем и зачем...? Забота какая- либо покоя не дает? О ком и о чем? И, главное, зачем?
Lu&stee
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:02

Сообщение Lu&stee » .

КостярА писал(а): Когда я
12-13го отправлю, Кость!
КостярА
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:38

Сообщение КостярА » .

Lu&stee писал(а): 12-13го отправлю, Кость!
С Наступившим!Спасибо,подожду...:-)))
Don Patron
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:12

Сообщение Don Patron » .

Написал вам на имаил, посмотрите
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя