ПУЛЯ (легкий и быстрый или медленный, но тяжёлый)

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Alex-xelA
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:52
Страна: Таджикистан
Откуда: Урюпинск

Сообщение Alex-xelA » .

Изначально написано Фрол Фрол:
Упустить тоже нельзя было, ибо 5 хвостов = 1 лицензия на кабана)))
Я что в другой стране живу или не на том свете?!

Есть некоторые области, где охотпользователям за истребление вредителей дают дополнительные лицензии.
александр 36к
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 17:22

Сообщение александр 36к » .

что скажете про разницу между дедовыми JSB2.2 и JSB2.2+вв шар есть ли смысл заморочатся?
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:46

Сообщение gortom » .

Alex-xelA писал(а): Я стрелял этих енотов
Вот мне интересно, для чего Вы их бьете??? Покажите изделия из них?? или едите???
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

gortom писал(а): Вот мне интересно, для чего Вы их бьете???
Сам ни разу не стрелял, но изделия из шкуры красивые и очень тёплые. Говорят, что мясо считается деликатесным. Вот не знаю, что бы моё внутреннее Я сказало... Как-то не готов я енотку в пищу употреблять. Люди и белок готовят, а я пока не рискнул, да и не стреляю я их.
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:46

Сообщение gortom » .

Fil55 писал(а): изделия из шкуры красивые и очень тёплые
Все это так! но шкуру нужно ПРАВИЛЬНО снять, выделать и пошить изделие, до этого БОЛЬШИНСТВО не доходит. (и предполагаю, именно этот случай) В пищу??? :) :) можно и хорей :) :) :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

gortom писал(а): но шкуру нужно ПРАВИЛЬНО снять
Снять для меня не проблема (хоть ковром, хоть чулком), вот выделкой не займусь (муторно, да и давно уж не выделывал), надо отдавать, так же и шить. Кое-как - не дело, а как следует - нет скорняжных навыков. Максимум на что сподоблюсь собственноручно, так на безрукавку тёплую (но чтоб её никто не видел), да гольфы-вставки в сапоги. :)
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:46

Сообщение gortom » .

Fil55 писал(а): Кое-как - не дело
Мы ж про Алекс А..... :)совершенство во всем :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

gortom писал(а): :)совершенство во всем :)
Звиняйте, дядьку, не дорос исчо!!! :(
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано gortom:

Мы ж про Алекс А..... :)совершенство во всем :)

А он тут причём? Это не он енотов стрелял.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

I7uPoTexHuK писал(а): Это не он енотов стрелял.
Он на безрыбье (счидел в засидке на кабана или кого-то) лису пристрелил. Вот зачем? Он сказал, что отдал кому-то. Как бы не напрасно сидел мёрз.
У меня отношение другое, если мне не нужно, то и не стреляю. Могу что-то взять под конкретный заказ, но не так что взял и думай, кому бы пристроить...
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Fil55:

Он на безрыбье (счидел в засидке на кабана или кого-то) лису пристрелил. Вот зачем? Он сказал, что отдал кому-то. Как бы не напрасно сидел мёрз.
У меня отношение другое, если мне не нужно, то и не стреляю. Могу что-то взять под конкретный заказ, но не так что взял и думай, кому бы пристроить...

По лисе, енотке, волку я считаю надо у егерей местных узнавать в первую очередь. Где-то надо на рыжую бумажку брать, а где-то её вообще не спрашивая пишут и приговаривают "видишь - стреляй". Потому как дохрена и боровая с зайцем сильно страдают.
А что отдал - так Алекс половину добычи раздаёт, если не больше.
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:46

Сообщение gortom » .

I7uPoTexHuK писал(а): А он тут причём?
Вы правы. ник похож.
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Вот уж да косаря за лису я точно платить не стану в жизни. Бесплатной бегает в количестве.
Я могу понять посты год за 2008-09. Тогда был вызов, доказать, что пневматика может. Сейчас тех девяток и семерок что у дурака фантиков. И смысл в таких условиях стрелять и попадать? Не понимаю.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

I7uPoTexHuK писал(а): Вот уж да косаря за лису
А весной на току пятнашку за глухаря? Правда тут ещё подвоз до места от домика хозяйства и подвод к токующему включается в прайс (ну и обратно тоже :)). Проживание и т.д. - отдельно.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

I7uPoTexHuK писал(а): Алекс половину добычи раздаёт, если не больше.
Ему не нужно. Для него важен сам факт, что попал.
I7uPoTexHuK писал(а): Где-то надо на рыжую бумажку брать
АлексА ездит в ЧОХи с полным рационом услуг. Там что ни добудь, оплатил и всё (по факту добычи). Может себе ползволить и ездит.
Alex-xelA
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:52
Страна: Таджикистан
Откуда: Урюпинск

Сообщение Alex-xelA » .

Изначально написано gortom:

Вот мне интересно, для чего Вы их бьете??? Покажите изделия из них?? или едите???

Так Вы прочтите посты выше. Все понятно станет.
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:46

Сообщение gortom » .

Согласен с Фрол Фрол, извинюсь если Вы покажете распоряжение, приказ, или пр. ,что меня разубедит.
По теме, пришла с Донбасса херова куча волков, ОБЕЩАЛИ за волчицу 20т.и т.д. и ЛИЦЕНЗИИ- балалайка(ибо обещали). Расплодилось шакала... 5тыс за голову в области утвердили-балалайка(деньги и лицензии не выделены)
По поводу енота,в 20м от дома плавни,там его дети из младших классов петлями ловят(по 200р) Фазан и то 300.
Никогда не слышал ,что енот ,лиса могут поошрятся :) :) :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

gortom писал(а): Никогда не слышал ,что енот ,лиса могут поошрятся
Был момент, когда было засилье бешеной лисы, так разрешали бить безо всяких бумажек, но и поощрений не было.
2104igor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:51

Сообщение 2104igor » .

По теме, пришла с Донбасса херова куча волков
Позвольте, жалобы очевидцев на миграцию песчаного волка наоборот к нам, в Донбасс. Зашел через юго-западную границу Ростовской области, там в основном поля и изобилие на амвросиевских и новоазовских охотугодьях, плюс два заповедника. Есть основание, в связи с шумом на линии разграничения идет миграции всего что летит и прыгает в тихие регионы, к нему идет и хичник.
В новостях говорят про работу лесхоза с охотниками именно в этих районах, у нас получить разрешение на работу по хищному зверю, это бубен с плясками, к тому же охот-организации в полузаконном состоянии, и официально охоты нет.
В том году сосед нос к носу с волком встретился, когда за двор пошел помои выливать....
Ошибку поправил и добавлю следующее, лис тьма, белки, о которых раньше только в мультиках слышал, периодически заглядывают в город и жрут шишки на городских елях, на прикормке на даче фазаны идут как на параде строевым маршем и с ног сбивают когда им в кормушку кукурузу сыплю, браконьеры просто зае..али...
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:46

Сообщение gortom » .

2104igor писал(а): на миграцию песчаного волка наоборот к нам, в Донбасс.
очень интересно... потому, что в Каменском ,Чертковском районах кабан из за АЧ был уничтожен.. ,а косуль жрали волки сотнями, поэтому облавы и пр. устраивали бумажки пох. Про волка, в Ейском районе, это Кр. край был экзотикой, теперь видели 7шт.сразу, одну взяли из стаи... и по одному,два полно. В районном центре овец воруют,там охотников сотни.. но волков умеют бить единицы и то....
Логически, какого осторожный зверь ,пойдет на ТИШИНУ в Донбассе...???
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:46

Сообщение gortom » .

Fil55 писал(а): засилье бешеной лисы
БЕШЕННОЙ :) :)
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:46

Сообщение gortom » .

Fil55 писал(а): А весной на току пятнашку за глухаря
Завистники... :)
я такой же.. :) если раньше думал о Михе Камчатском,Щас сам сосу... лапу... :) Гусары,молчать! :)
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:46

Сообщение gortom » .

Fil55 писал(а): подвоз до места от домика хозяйства и подвод к токующему включается в прайс (ну и обратно тоже ). Проживание и т.д. - отдельно
лучше до телок, с таким прайсом :)
охота ,это пот и мозоли, редко иначе.. :)
александр 36к
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 17:22

Сообщение александр 36к » .

gortom писал(а): лучше до телок
чтоб не сосать.. лапу :)
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:46

Сообщение gortom » .

:)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

gortom писал(а): БЕШЕННОЙ :) :)
Был такой период - среди одичавших собак и лис в МО очень сильно распространилось бешенство. Были случаи, когда лисы шли на людей, на домашних собак, прямо в деревни и областные центры заходили (не с голодухи, средь бела дня). Никто не рисковал даже шкуры выделывать.
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:46

Сообщение gortom » .

На юге, (Ростовская и пр.) это регулярно, но никто не поощряет, просто не наказывают за несезон :)
2104igor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:51

Сообщение 2104igor » .

Про волка я написал что есть на языках и что сосед рассказал, Был еще эпизод, когда прошлой зимой при загоне лисы в поле молодой охотник увидел как собака встала и ушла, вот думай теперь что собака в поле делала. Про лис, тут проблема еще та, в том году нам при согласовании с вояками разрешили отстрел лис и бродячих вредных за чертой города, включая ворон, последних ясное дело никто не трогал. Фазана зайца чуть ли пиками с под ног буцали, охоты нет, посему стрелять низзя.... В соседнем от меня поселке летом ушедшего года две улицы были под карантином, лисица просто напихала по морде дворовой собаке, даже драки толком не было, прошлой зимой наряду с сигналами бабок о "рыжей собачке, котора курку унесла", две лисы детей до школы по поселку провожали. Тормозок учуяли. Почти за хвост перед НГ тянул, пока за винтовкой в домик бегал, ушла. А был бы шикарный воротник добытый люманом 0,55, в трубе дренажной сидела, дождалась бы, получила бы почти в упор....
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Взял пульки пару банок по 250шт. Люман Domed Pellets 1.1гр., калибр 5.5, дешовые, 160р/банка. Как раз не жалко ребенку, да и самому или гостям там по всякой пластиковой таре пострелять. Что интересно, при небольшой разнице с JSB Heavy 1.175гр. в весе, они значительно меньше по длине(7.65мм.JSB и 6.6мм Люман), юбка у них тоньше, хотя по скорости практически не отличаются, на внешний вид-вроде нормальные, не кривые, не косые. Как полетят не известно, но метров на 20-25 если нормально, то уже хорошо, пусть ребенок тренируется. Никто такие не юзал?
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Sancho62:
Взял пульки пару банок по 250шт. Люман Domed Pellets 1.1гр., калибр 5.5, дешовые, 160р/банка. Как раз не жалко ребенку, да и самому или гостям там по всякой пластиковой таре пострелять. Что интересно, при небольшой разнице с JSB Heavy 1.175гр. в весе, они значительно меньше по длине, юбка у них тоньше, хотя по скорости практически не отличаются, на внешний вид-вроде нормальные, не кривые, не косые. Как полетят не известно, но метров на 20-25 если нормально, то уже хорошо, пусть ребенок тренируется. Никто такие не юзал?

Из крысоствола летят неплохо, но с JSB не особо дружат. Освинцовка или под одни, или под другие.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя