Сколько уколов/порезов нужно нанести чтобы вывести противника из строя? в среднем?

Модератор: тень

COLT-45
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:28

Сообщение COLT-45 » .

Очень эффективна тактика скоростных двуручных уколов. Левой-правой левой-правой, я так на свиннях тренировался. У меня получалось натыкать до 20 раз примерно за 6 секунд. Однажды попалась агрессивная псина кг так под 40, я попытался применить этот метод, но она от меня съ...лась как только заточку в руке увидела. Но я думаю, левой-правой левой-правой я бы ее так очень быстро оприходовал, если бы не смылась. Так что всем рекомендую носите по 2 шила, и не стесняйтесь доставать. У вас две руки - зачем себя ограничивать?
SergeyNm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27

Сообщение SergeyNm » .

За пол секунды получишь в челюсть, шилки выронишь и огребешся по полной.
Собачку то несложно тыкать.
COLT-45
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:28

Сообщение COLT-45 » .

За пол секунды получишь в челюсть, шилки выронишь и огребешся по полной.
Я много раз получал в голову. И в челюсть, и в стену головой тоже получал. Но ни разу ничего не выронил, и в аут не упал. Вырубить одним ударом может 1 боец из 1000, но таких обычно сразу "видно", и подход к ним уже другой. Обычный уличный рукомашец, пока будет мне разбивать челюсть, успеет получить 10-15 дополнительных отверстий в организме, и скорее всего, лишится глаза(как минимум одного). А может еще и чести лишиться.
SergeyNm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27

Сообщение SergeyNm » .

Останавливающего действия маловато у шила, а на тюряжку заедешь по полной, если еще глаз выколешь.
Газовое средство будет поэффективнее и без последствий. Или боксиком заниматься, чтоб научиться по бороде попадать. Вырубил и пошел домой спокойно.
Anatoliy67
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 12:50

Сообщение Anatoliy67 » .

Изначально написано Dubell:

Такие терминаторы встречаются 1 раз из 1000. А среднестатистический хомо сапиенс на рану все-таки очень слаб.

Крепость на рану даже у одного человека может изменяться в значительных пределах в зависимости от психического/эмоционального состояния в момент получения раны.
Сильная мотивация + адреналин.
SergeyNm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27

Сообщение SergeyNm » .

Колющие удары равносильны огнестрелу, смотря куда попадешь, все это дело ножевое попахивает смертью и тюряжкой. Я бы вообще все эти темы закрыл - про ножевые бои и оборону с ножом. И про все эти ножи для НБ.. типа кондрат, ндк и прочее.
COLT-45
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:28

Сообщение COLT-45 » .

Колющие удары равносильны огнестрелу
В принципе можно сравнить по площади сечения раневого канала. Ну вот например пуля 5.6 мелкашка спортивно-охотничья ск. 320 м/с дает раневой канал около 6 мм в мягком + зона ушиба пару мм вокруг раны, итого получается 10 мм или 0.78 см2. Это примерно как заточеной арматуриной проткнуть.
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

Колющие удары равносильны огнестрелу, смотря куда попадешь, все это дело ножевое попахивает смертью и тюряжкой. Я бы вообще все эти темы закрыл - про ножевые бои и оборону с ножом. И про все эти ножи для НБ.. типа кондрат, ндк и прочее.
Что случилось с Ганзой :D
Скоро следом за запретительными затеями придется открывать раздел прогибиционизма.
Еще бы ладно государство так себя вело. Но сами...
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Дык...
Изображение
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Мы люди простые😊😊😊
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

Второй снизу самый симпатичный :)
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Дык к17
SergeyNm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27

Сообщение SergeyNm » .

Изначально написано Kodringer:

Что случилось с Ганзой :D
Скоро следом за запретительными затеями придется открывать раздел прогибиционизма.
Еще бы ладно государство так себя вело. Но сами...

Это все развозится это для того чтоб зарабатывать деньги, на этих кривульках - якобы мега опасных, и на ножевых школах где опять же будут тянуть деньги и учить драться с ножом с мифическим противником. На практике все это почти не приминимо и опасно для всех. Лучше боксом заняться.
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20737
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

На практике все это почти не приминимо и опасно для всех. Лучше боксом заняться.
Развелось, понимашь... практиков :D
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Приминимых😊
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Блин..русскому сейчас в школе совсем не учат
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20737
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

Блин..русскому сейчас в школе совсем не учат
Считать мешки, читать мешки и таскать мешки (с) :)
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

Это все развозится это для того чтоб зарабатывать деньги, на этих кривульках - якобы мега опасных, и на ножевых школах где опять же будут тянуть деньги и учить драться с ножом с мифическим противником. На практике все это почти не приминимо и опасно для всех. Лучше боксом заняться.
а чем СНБ от бокса отличается?
Я сдал КМС в 1990 году, по боксу. Бывало всякое, так в начале нулевых я в драке выписал одному и он умер (ч. 4 ст.111 УК РФ, судимость снята и погашена) это был правый боковой в голову весил тогда 114 кг.
Бил бы я ножом если умеючи то была бы не ч.4 ст. 111 а ч.1. Сидеть меньше :D
Почему это все "нереально" и "неприменимо" я не знаю все реально берешь и делаешь.
Зато напомнило 80-е про запрещание карате.
SergeyNm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27

Сообщение SergeyNm » .

Можно и рукой стукнуть умеючи, со всей дури то не бить. Это не редкость у спортсменов, Мерзоев или как его там тоже одним ударом убил парнишку не за что считай.
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

Так и фехтовальщику проще руку порезать а не сорок шесть ножевых насажать
Здравый смысл подсказывает что всегда лучше "уметь" чем "не уметь"
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Блин...а я даж до кмс не дотянул..связки порвал плечевые причем просто случайно...и про фехтование...как то один знакомый возвращаясь из магаза налетел на гопников..те же 90е...под рукой был только батон сырокопченой колбасы...мс по фехтованию..три чмт и перелом чего то там у парней
SergeyNm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27

Сообщение SergeyNm » .

Он их что колбасой 90х годов забил.. суровая была колбаса.
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Именно так...
BenRu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: NoWhere

Сообщение BenRu » .

в начале 80х, как-то в курилке кинотеатра "территориальные споры" (квартал на квартал и т.п.) привели к локальной драке. Так один 1-разрядник по фехтованию, таскавший с собою клинок рапирный в штанах (носили тогда разное, вот у меня была ножка от табурета - вкручивающаяся) удерживал в углу четверых с его помощью... в общем, дело в мастерстве и решительности, ну и в умении вовремя "сделать ноги" (камер видеонаблюдения тогда небыло)
COLT-45
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:28

Сообщение COLT-45 » .

1-разрядник по фехтованию,
точно! фехтование рулит!
http://www.koicombat.org/forum...45776&start=165
Добавлено: Ср дек 12, 2012 14:53
До сих пор помню случай из молодости (1984г), когда парень 17 лет, чемпион по рапире, заколол перочинным ножом здорового мужика, лет 30. Заколол, обороняясь от мужика. На автомате: Дали лет 9-10 (не помню, давно было), и во всех газетах городских писали.
Конфликт был на летней открытой площадке для дискотек. Мужик начал приставать к девушке парня: Съездил 'щенку' пару раз по зубам. Парень драться не умел. Но мог фехтовать. Он тихонько попросил у своих товарищей хоть какой-то нож. Ему дали первый попавшийся. Это был простой советский перочинный нож с длинной лезвия 7 см и толщиной 2 мм. Парень немного 'потанцевал' вокруг мужика, а потом сделал выпад:
Второго выпада уже не потребовалось!
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

А можно просто палицей охерачить😊😊😊
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Или хер резиновый в рот засунуть чтоб не говорить херню
COLT-45
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:28

Сообщение COLT-45 » .

хер - наше всё
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Воистину😊😊😊
PlanovoY
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 18:31

Сообщение PlanovoY » .

А если провернуть нож в ране, это насколько эффективно вообще? По идее рана должна широкая получиться, кровотечение сильное будет да? Противник так быстрее выйдет из строя, по идее.
Ответить

Вернуться в «Ножевой бой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей