Japan и USA есть ли разница

Модератор: тень

Ответить
KOHEC
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 18:21

Сообщение KOHEC » .

Приветствую ! Может такая тема и не интересна,но для начинающих ножеманов думаю пригодится.Вопрос Присутствует ли отличие Spayderco USA от аналогичной made in Japan. интересны отзывы бывалых,тех кто юзал обе версии и может дать совет при покупке.
Капитан Смоллетт
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9727
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

Джапаны попроще, побюджетнее... Сталь в базе ВГ10.
Когда у Спая не было своего производства, они разместили его в Японии. Потом сами начали производить, потом Тайвань и Китай подтянулись...ну и периодические коллабы с итальянцами...
Schlla7787
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 30 май 2013, 11:41

Сообщение Schlla7787 » .

Капитан Смоллетт писал(а): .ну и периодические коллабы с итальянцами...
И единичный с немцами...)))
KOHEC
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 18:21

Сообщение KOHEC » .

Изначально написано DerRock:
Зачем сравнивать страны производства? Это и разные модели ножей и разные стали. Ваш вопрос звучит примерно так: "Какой нож лучше: Милитари или Эндура?". Или Native с Delica сравнить. Каждый такой нож популярен, каждый хорош по-своему. Редко одна какая-то модель производится в разных странах, но вот, к примеру, есть у меня Native I (made in USA) и Native III (made in Japan), и я затрудняюсь сказать, какой из них лучше.

Первое мы обсуждаем конкретно Spyderco и их филиалы в японии тайвани китае может быть,например миля есть сша есть япония и какую брать предпочтительнее.Есть мнение что японская миля будет хуже. или для коллекции что лучше.
recon11
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:34

Сообщение recon11 » .

Вы читать не умеете, походу. В разных странах (филиалах) производятся РАЗНЫЕ ножи, и Миля, она из США, а Эндура - она из Японии. Как их сравнивать? Ножи из VG10 - они из Японии, а из той же 30-ки (к примеру)- из США и Тайваня. При том, что 30-ка вся из США. Что тут сравнивать?
Если вообще по качеству производства, сборки. Субъективно, самые качественные ножи Спаев сейчас - из Тайваня, Тайчунг. Где-то рядом идёт США, потом Япония.
KOHEC
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 18:21

Сообщение KOHEC » .

Изначально написано recon11:
Вы читать не умеете, походу. В разных странах (филиалах) производятся РАЗНЫЕ ножи, и Миля, она из США, а Эндура - она из Японии. Как их сравнивать? Ножи из VG10 - они из Японии, а из той же 30-ки (к примеру)- из США и Тайваня. При том, что 30-ка вся из США. Что тут сравнивать?
Если вообще по качеству производства, сборки. Субъективно, самые качественные ножи Спаев сейчас - из Тайваня, Тайчунг. Где-то рядом идёт США, потом Япония.

Если честно то Вы ответили одним постом на многие вопросы новичка, например я не знал что милю выпускает только USA, также я не знал что VG10 это только Japan, а так же что лучшее качество у Taiwan.
xe1149
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 18:23

Сообщение xe1149 » .

Просто перед тем как задать вопрос, почитали бы Темы про эти фолдеры
spy2004
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 18:49

Сообщение spy2004 » .

Изначально написано KOHEC:

Если честно то Вы ответили одним постом на многие вопросы новичка, например я не знал что милю выпускает только USA, также я не знал что VG10 это только Japan, а так же что лучшее качество у Taiwan.

Не стал бы говорить что лучшее качество у ножей из Тайваня, из Японии ножи отличного качества - смотря какие модели рассматривать...
Взять скажем Caly 3.5, хоть с ВГешкой или с ЗДПешкой, найдёте к чему придраться?
За нынешние не скажу, но старые были просто супер...(версия с vg-10 и g-10 на плашках больше не выпускается, а жаль...)
Новые модели лично мне не особо нравятся, сведение у большинства как у лома...ностальгия по старым ножам :P хотя и тогда ломы были, но их было меньше и была харизма какая-то...
KOHEC
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 18:21

Сообщение KOHEC » .

Изначально написано spy2004:

Не стал бы говорить что лучшее качество у ножей из Тайваня, из Японии ножи отличного качества - смотря какие модели рассматривать...
Взять скажем Caly 3.5, хоть с ВГешкой или с ЗДПешкой, найдёте к чему придраться?
За нынешние не скажу, но старые были просто супер...(версия с vg-10 и g-10 на плашках больше не выпускается, а жаль...)

Старые это до какого года, интересно можно ли их сейчас найти?
Schlla7787
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 30 май 2013, 11:41

Сообщение Schlla7787 » .

Изначально написано KOHEC:

Старые это до какого года, интересно можно ли их сейчас найти?

Найти можно всё! Ганзейская барахолка или ибэй в помощь! А старые, думается года до 2002!)))
Dexon72
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:50

Сообщение Dexon72 » .

Кстати, о разных ножах, производимых в разных филиалах...
Помимо Нейтива, был еще Meerkat, который делался и в США и в Японии.
Стали, конечно, разные.
krizis13
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 17:41

Сообщение krizis13 » .

DerRock писал(а): Берите Милю из Японии, без вариантов )))
Это сильно :D
xe1149
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 18:23

Сообщение xe1149 » .

👍👍👍👍😂😂😂
Ответить

Вернуться в «Для ценителей Спайдерко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей