Horhe Jager Торхов Варминт Эдишн

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

Значит Крым слегка разбавишь =))
А третью засылай не стесняйся. Дайвер тоже приехал прямо в Нижний с одной более ранней мишенью. И 2 на месте отстрелял как все остальные.Так что по срокам не так критично.
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

Не.Такие не пойдут если для программы.Подложи что то темное при сканировании а то дырков то не видать сам видишь.У меня такие прога не разглядела.Хотя сейчас может уже и вручную мерят.
Прикинул твои.
На одной 4800
другой 4850 примерно.Впрочем в Нижнем последние две победитель также настрелял.Но дома лучше...
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

И замечу по поводу твоих Кучек.
Твой Егерь теперь перерос формат 15Х5.
Для большей наглядности и применимости к тому же БР 50 например пора наверно переходить на кучки формата 3Х25. Три кучи по 25 пуль в каждой.
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Изначально написано spitsnn:
Значит Крым слегка разбавишь =))
А третью засылай не стесняйся. Дайвер тоже приехал прямо в Нижний с одной более ранней мишенью. И 2 на месте отстрелял как все остальные.Так что по срокам не так критично.

Я спросил у Алексея - он сказал, - регламент для всех один. Так что даже пытаться не будут. Не успел отстрелять-отправить мишень - мой косяк.
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

Ах,жалко.Но уровень просматривается.Так что чутка ещё довести и можно тесниться на пьедестале.
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Отвечая на вопросы про сайзеры и пули (макровидео и макрофото).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

Может и чертежики есть сайзеров ?
Пригодилось бы.
Сайзеры сделаны с учетом работы в прессе или без?
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Поздравляю с великолепным результатом!
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Спасибо.
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Изначально написано Америкос:
У меня вопрос - вы пули из банки взвешиваете? Отбираете на кучки по весу, или в таком легком весе это не очень актуально? На 50м. и для групп на 100 ?

Все свои последние отстрелы я делал просто прогоняя самые обычные пули через сайзер. Без мытья, смазывания, отбора по весу.
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Чисто ради интереса есть чем их точно взвесить? Смотря на такие велеколепные кучи и стабильность, становится интересно, неужели разброс по весу из банки не влияет на них. У меня правда дед, и возможно там за счет большего веса и разброс выше, а может и само качество хуже, но из одной банки бывает отличия до 3-4 м.сек исходя из веса, поэтому всегда отбираю по весу, отделяя на группы по весу с точностью 0.010 грамма. А какой разброс у ваших?
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Нечто подобным я колибрую полнотелки свои, когда делаю. У меня прессформа шлифованная притиром цилиндрическим с абразивными пастами, и так уж получается, что они получаются слегка конусными, буквально 1-2 сотки по краям. Клепая их в форме раструбом на выход, уже после удаления облоя и мытья я их вручную проталкиваю в обратном направлении через отверстие формы, от чего они все идеально точно откалиброваны еще раз (во время мытья , ударяясь друг об друга они могут чуть набить бока, что даже хорошо, чтоб обстучать и сгладить облой, а затем пройдя калибровку еще раз на 1-2 сотки сузившись, они вновь обретают идеальную форму пояска и блеск)

У меня вопрос - вы пули из банки взвешиваете? Отбираете на кучки по весу, или в таком легком весе это не очень актуально? На 50м. и для групп на 100 ?
Результат Супер! И скорость!))))
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

1) Товарищ проводил эксперимент, отвешивал пульки в калибре 5.5 Максимальный разброс по весу был порядка 0,1 грамма. Это давало отклонение в скорости 1 м\с. Не думаю, что у тебя дело в разнице массы пуль, если честно.
2) Да, у меня есть чем - нормальные электронные весы до 0.001 грамма. Я ими порох навешиваю, поэтому с определенной уверенностью могу говорить об их точности.
3) Я перевешивал несколько банок пуль JSB 2016 года и был очень приятно удивлен. Если пули 15 и ранее годов имели разброс весов от 1.13 до 1.23 (хотя, преимущественно, были 1.16 - 1.18), то тут после взвешивания 1000 пулек у меня из диапазона 1.16-1.18 выходил только 5!!! пулек. Это потрясающий результат.
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Да, действительно потрясающая стабильность веса из банки!
Дедовские валаны 2.2 могут отличаться от 2.16 -2.28 и в хрон уже разница видна. Хотя да, зачастую крайние по весу встречаются реже, но вот когда знать что именно сейчас она попадется и будет отрыв. Так что перевешиваю, и особенно полнотелки самодельные.
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Позволю себе сделать несколько замечаний.
Мое видение проблемы несколько пересекается с изложенным.Но и несколько иное.
Как известно-истина всегда где то рядом.
Приведу пример пули ЖСБ 0,87 калибр 4,5 мм.Пуля выпущена из иж 60 Крюгерки.
На фото мы не видим ни каких ушей.
Но пуля может лететь в 0,5 МОА и может совсем не лететь.
Изображение
У основной массы потребителей она "совсем" не летит-хотя выглядит после отстрела-"изумительно".
Нет ни каких ушей и геометрия прекрасная.
В чем секрет?
То она летит в 0,5 МОА-то не летит совсем.
В обоих случаях-выглядит отлично.
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Ствол-то там не с классическими нарезами, как я погляжу. Ну или "прослабленный", что не есть плохо... Ну или вообще полигонал (были такие серии у ИЖей).
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

твол-то там не с классическими нарезами, как я погляжу. Ну или "прослабленный", что не есть плохо... Ну или вообще полигонал (были такие серии у ИЖей).
Привет.
Обычный ижевский ствол.
До него у меня был иж 61-из него ЖСб 0,87 категорически не полетели-хотя картинка пули после вылета ствола была точно такая же.
Тогда же я задумался о освинцовке ствола в месте постановки на нарезы.
Решение этой проблемы привела к отличной кучности.
Мое видение проблемы -в месте постановки пули на нарезы образуется освинцовка-(нарастание слоя свинца).
Создается вновь образованное сужение ствола.
Пуля,пройдя через него -идет по стволу с зазором и колеблется.
Покидая ствол она отклоняется-пуля вибрирует с высокой частотой и (покидая ствол)ударяется юбкой о срез ствола
Ты уменьшил диаметры пули-уменьшил освинцовку.
В твоем случае-получился результат.
Метод интересный но результат у разных аиргинеров будет противоречив.
В некоторых случаях результат может быть получен "осаливанием"
Марка масла имеет большое значение.+ правильная постановка на нарезы+полировка нарезов.
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Ну и, собственно, отстрел пуль, сайзеренных до 5,53, 5,485, 5,46 и 5,44 мм из ствола CZ с чоком:
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

Я где то пропустил.А как полетели 5.48? Или таких не было?Что то мне подсказывает что они должны полететь не намного хуже чем 5.485
Но как говорится "опыт -сын ошибок трудных".
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

5.48 не было. Изготовить сайзер с точность до соток - это уже очень не простое занятие, а с шагом 0,005мм - почти не реально.
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Ну и чуть-чуть еще про камеру, с которой я снимаю.
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Интересно!
Значит, если нужны 120 кад.в сек, то нужна Гопро 5 , у которой формат 1080Р 120 кад.сек.
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Нет. Гоупро это неадекватная переплата. Сейчас есть другие бренды которые снимают 1080р 120 к\с и 720р 240 к\с
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

На мой взгляд, 720 на 120, вполне достаточно.
И попадания видны и замедлить можно.
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Я с тобой согласен полностью, но нет предела совершенству... Вот когда будет 1080р 240 к\с, вот тогда я точно успокоюсь :P
Но до этого еще года два-три подождать надо, я так предполагаю.
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

В личку напишу :P
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Я ЭТО СДЕЛАЛ!!! УРАААА!!!
У меня есть все основания полагать, что мне удалось побить мировой рекорд кучности боя пневматической винтовки на 100 метров по 10 выстрелов в кучку!!! Я в шоке!
Некоторое время назад, небезызвестный Тед из США заявил, что он под видеофиксацию смог настрелять 1 МОА на 100 ярдов (91,8м) из 10 выстрелов из своего 6,35 калибра и сообщил о том, что это лучший из известных ему результатов.
Вызов принят, господа!
У меня зазудело, и я не смог не подготовить наш ответ увлеченной пневматикой общественности США, так сказать! И, судя по всему, сегодня мне удалось это сделать!!!
2 группы по 10 выстрелов мне удалось уложить в 1 МОА на 100 метров (а если точнее, то 101 метр)!
И все это с полной и детальной видеофиксацией с 4 камер.
Особенно приятно то, что я не являюсь профессионалом, в отличии от Теда (он продавец и профессионально сотрудничает с FX guns).
Ладно, кому интересно, посмотрите это видео, там все записано от и до:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

RusBear писал(а): мне удалось побить мировой рекорд кучности боя пневматической винтовки на 100 метров
Вот это Круто!
Знай наших !! :)
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Заочные соревнования никто не отменял. Тед задал планку. Я ее поднял. Вот и вся логика.
Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей