Плоскоголовые пули посоветуйте

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

Что посоветуете из плоскоголовых для пострелух до 10м (чаще 5м на дому), желательно без фанатизма - в пределах 500р/500шт.
Взял на пробу gamo match diablo, думал будут ровные кружки - хрена там :(
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Ничего нового.
Crosman competition или geko.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ADF писал(а): geko
only-serge
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 14:33

Сообщение only-serge » .

Некоторые хн, жсб, рвс. У всех есть дешевые пули. Геко вроде дешевле всего. Норм цена ниже 350 за банку.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Геко в розничных магазинах можно и не встретить, а вот плосскобошкие кроссмэны частенько попадаются. И, как показывает практика, в мишень по спортивному не видно разницы с ФМ. Совершенно взрослые пули.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Sergio-Levone писал(а): Взял на пробу gamo match diablo, думал будут ровные кружки - хрена там
Ещё зависит от плотности мишени, лучше если типа картон...
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано only-serge:
Геко вроде дешевле всего. Норм цена ниже 350 за банку.

Это где такие цены? Просто лично я дешевле 400 руб. за банку не находил.
only-serge
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 14:33

Сообщение only-serge » .

А зачем покупать пульки в магазине? Ганза хороший и интересный форум. Тут много всего интересного есть :P
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано only-serge:
А зачем покупать пульки в магазине? Ганза хороший и интересный форум. Тут много всего интересного есть :P

Согласен, но с учётом пересыла получатся дороже, чем например, когда я беру их на "Садоводе".
Но на "Садоводе" не всегда есть то, что надо, поэтому в перспективе рассматриваю заказ на ганзе. Две ссылочки забил в браузер:
1) http://forum.guns.ru/forummessage/25/835450-192.html
2) http://forum.guns.ru/forummessage/25/1218253.html
only-serge
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 14:33

Сообщение only-serge » .

Короче говоря, вариантов море, в половине возможен самовывоз, скидок за мелкий опт и индексацию цен еще никто не отменял.
И из личного впечатления, покупать меньше 10 банок ("колбаса") смысла нет: дороже выходит, быстро заканчиваются и шанс попасть в разные партии.
Вчера вот закатил себе 50 банок R10 про запас =) Интересно на сколько хватит.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано only-serge:
Вчера вот закатил себе 50 банок R10 про запас =) Интересно на сколько хватит.

50х500=25000 пуль! Из "Дрозда" поливаешь? :)
tpambau
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 15:54

Сообщение tpambau » .

Я в своё время вот этих заказал 4 коробки (20000 шт), дошло без проблем.
http://www.schiesssport-buinge...S-DIABOLO-BASIC
вышло дешевле, чем у местных барыг.
only-serge
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 14:33

Сообщение only-serge » .

tpambau писал(а): вышло дешевле, чем у местных барыг.
У меня у местных барыг получилось чуть дешевле чем на указанном Вами сайте, и это не считая доставки =)
Waskinistrator писал(а): 50х500=25000 пуль! Из "Дрозда" поливаешь?
LP10 =)
tpambau
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 15:54

Сообщение tpambau » .

(а 19% не забыли вычесть? Получается, что у них банка R10 партией от 10 шт. без доставки стоит около 500 руб. Где такие барыги нашлись у нас?)
R10 я бы там тоже покупать не стал (равно как и все ЖСБ), а вот эти посчитал, вышло дешевле
ИМХО использовать R10 в качестве тренировочных пуль даже из LP10 дороговато.
Учитывая то, что из пистолета что дьябло бейсик летят примерно так же (прокладка между полом и рукоятью решает больше, чем пульки).
Хотя каждый сам себе олигарх.
only-serge
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 14:33

Сообщение only-serge » .

tpambau писал(а): (а 19% не забыли вычесть? Получается, что у них банка R10 партией от 10 шт. без доставки стоит около 500 руб. Где такие барыги нашлись у нас?)
Вычесть 19% забыл. А доставку добавить, сколько вышло? Не, прямо 500 не получилось, получилось несколько больше =)
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано only-serge:
LP10 =)

Счастливчик! :)
Кстати автору темы на заметку, может пригодится:
http://severforum.ru/threads/%...%82%D0%B0.1557/
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

К слову, на 5 метров выбор пуль резко увеличивается. Даже, не к ночи будет сказано, некоторые квинторы могут в одну дырку полететь.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Sergio-Levone:
Я же писал - без фанатизма :)
Пули для дочкиных (8 лет) пострелух из ежика, на Олимпийские игры пока не собираемся :)

Тогда смысл заморачиваться? Пошёл в магазин, взял самые бюджетные. Единственный момент:
Квинторы и поддельные GAMO очень сильно освинцовывают всё к чему прикоснутся, после них руки по локоть в свинце, можно смело в Припять ехать. Лучше взять немецкие бюджетного класса: GECO, некоторые серии RWS и H&N. Цена банки таких пуль (500 шт.), как правило не дороже 400 рублей.
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

Waskinistrator писал(а): Кстати автору темы на заметку, может пригодится:
http://severforum.ru/threads/%...%82%D0%B0.1557/
Я же писал - без фанатизма :)
Пули для дочкиных (8 лет) пострелух из ежика, на Олимпийские игры пока не собираемся :)
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

Waskinistrator писал(а): Тогда смысл заморачиваться?
Заморачиваться - это подбор конкретных пуль под конкретный ствол. Мне же в данном случае достаточно рекомендаций уважаемых форумчан - типа бери вот эти. И я такие рекомендации получил - Geсo.
Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

Дома с 5 м лучше стрелять остроголовыми по масштабированным мишеням, они примерно как 10-метровые винтовочные. Плоские пули на 5 м делают одну большую дыру, а острые по попаданиям можно различить, вот их в одну дырочку надо ещё постараться даже на 5 м. Но их нужно подбирать к пистолету. Из винтовки на 5 м стрелять смысла вообще не понимаю, тут просто любые пули подойдут.
PS С дочкой даже с пневматикой лучше в тир ходить - сразу приучать к оружейной дисциплине.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Shelton:
PS С дочкой даже с пневматикой лучше в тир ходить - сразу приучать к оружейной дисциплине.

1. Важно помнить о тонкой грани между удовольствием от стрельбы и задрачиванием ребенка, в том числе непрерывным повторением ТБ;
2. Не всегда и не везде есть возможность посещать тир. И как часто туда можно попасть? Пневматика же тем и хороша, что позволяет стрелять в менее приспособленных местах. Стрелять дома - это офигенная возможность! И делать это можно к настроению и на позитиве.
Главное - чтобы пукля не была в свободном доступе, чтобы закрывалась хоть минимально на замок. Даже если ребенку на 146% доверяете. Банально придут друзья/подружки и вот уже воздушку тащат к открытой форточке...
tpambau
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 15:54

Сообщение tpambau » .

Изначально написано only-serge:

Вычесть 19% забыл. А доставку добавить, сколько вышло? Не, прямо 500 не получилось, получилось несколько больше =)

Ну если брать полную историю (было чуть больше года назад), то просто почти у всех местных продавцов кончились тренировочные пули (я лично предпочитаю RWS Hobby, Club, Diablo Basic, H&N Econ мне не понравились, их периодически зажёвывало в 46-м). В итоге психанул и решил заказать. У Buinger вышло 40 банок Diablo Basic по 2.5 евро плюс около 40 евро доставка (больше 10 кг они шлют по какому-то другому тарифу, иначе взял бы 50 банок). Средняя цена банки у меня вышла в районе 250 руб, что было примерно как минимум у местных продавцов. В случае R10 выгода, естественно, была бы больше.
А что касается качества пулек: сравнивал и с Meisterkugeln, и с Finale Match Pistol (R10 не было), из обоих моих пистолетов (46-й и MGH1) результат близкий (я настреливаю примерно 530-540 в ПП-3), разница между пистолетами ощущается сильнее разницы между пульками.
only-serge
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 14:33

Сообщение only-serge » .

tpambau писал(а): плюс около 40 евро доставка
Тогда дороже выходит за банку, чем я взял. Но правда я 50 брал.
tpambau писал(а): MGH1
Редкий гость в наших краях. Как впечатления?
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

Shelton писал(а): С дочкой даже с пневматикой лучше в тир ходить
Кабы он в моем Мухосранске был :(
А если бы и был, ADF точно подметил "о тонкой грани между удовольствием от стрельбы и задрачиванием".
tpambau
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 15:54

Сообщение tpambau » .

Изначально написано only-serge:

Редкий гость в наших краях. Как впечатления?

Сравнивать не с чем, честно говоря, брал исключительно по цене (сравнимой c LP2 и механическим морини).
Спуск понравился, особенно электронный (на ИЖе шептала оказались некачественными и после полировки быстро затёрлись, поэтому сделал минимальный зацеп в итоге),
баланс тоже лучше, чем у ИЖа (ИЖ в моих руках почему-то иногда брыкается, с MGH такого не бывало).
От рукояти поначалу плевался, но через пару-тройку месяцев рука притёрлась и начал нормально попадать.
В общем, впечатления пока положительные (настрел около 5000, жалоб нет совсем). Что не понравилось - мушка в комплекте только одного размера.
only-serge
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 14:33

Сообщение only-serge » .

А целик регулируется по ширине? И какие навороты типа отсекателя, дырочек в стволе и компенсатора присутствуют?
Вообще любопытная машинка. Прямо завидую. Считается последнее творение Морини, если не ошибаюсь. Интересно правда как со временем будет, настрел пока маленький. Кстати, а можно попросить Вас сделать обзор для ПГВ?
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано only-serge:
Кстати, а можно попросить Вас сделать обзор для ПГВ?

Присоединяюсь к просьбе.
tpambau
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 15:54

Сообщение tpambau » .

Изначально написано only-serge:
А целик регулируется по ширине? И какие навороты типа отсекателя, дырочек в стволе и компенсатора присутствуют?
Вообще любопытная машинка. Прямо завидую. Считается последнее творение Морини, если не ошибаюсь. Интересно правда как со временем будет, настрел пока маленький. Кстати, а можно попросить Вас сделать обзор для ПГВ?

Целик регулируется. Отсекатель есть, на нём два фиксированных положения для мушки (мушка относительно простая, крепится винтом, думаю не больше часа работы фрезеровщика).
Дырочек в стволе и компенсатора не заметил, равно как и каких-либо намёков на подбрасывание ствола или отдачу.
Необычный механизм заряжания, но достаточно удобен. Правда не понятно, как чистить стволик или выталкивать зажёванную пульку. Я просто стреляю кусочками фетра с баллистолом после каждой отстрелянной банки.
Насчёт ПГВ - если руки дойдут, может пофоткаю, тока хронографа и тисков под рукой нет.
only-serge
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 14:33

Сообщение only-serge » .

tpambau писал(а): Насчёт ПГВ - если руки дойдут, может пофоткаю, тока хронографа и тисков под рукой нет.
Да для матчевого это и не нужно. Там все стандартно. Одна дырка и скорости 150-160 +/-. А вот фотки в том числе механизма заряжения, положения ЦТ, крепления рукоятки и комментарии будут очень даже =)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя