Прицел Пилад Р1х42

Обзоры, описания оптики ее владельцами
uncharted
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 09:39

Сообщение uncharted » .

Изначально написано:

Вы в курсе, что ижевский ластохвост 13мм, что шире стандартного?
Я кронштейн заказывал тут
(не реклама, просто перепродают раза в 2 дороже)
Ни каких нареканий вообще - держится, прицельную планку видно, оптика встает - стандартный вивер.

В качестве совета, а не рекламы: есть этот кронштейн этми 023 с доставкой из Ижевска на www.toparsenal.ru по доступной цене. Вот прямая ссылка http://toparsenal.ru/products/...lanki-f4013654/
Мне за 4 дня дошла посылка. Выглядит вот так в сборе.
Изображение
albog
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2015, 11:12

Сообщение albog » .

Спасибо за информацию по планке. А в общем какие отзывы о прицеле? Функциональность, удобство прицеливания,габариты? Он выключается через 30 минут, или нет?Больше склоняюсь к Р1х20, но не устраивает, что он выключается в темноте.
cobrasights
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:00

Сообщение cobrasights » .

Изначально написано albog:
Спасибо за информацию по планке. А в общем какие отзывы о прицеле? Функциональность, удобство прицеливания,габариты? Он выключается через 30 минут, или нет?Больше склоняюсь к Р1х20, но не устраивает, что он выключается в темноте.

Пилад 1х20 в темноте не выключается. У него автоматически подстраивается яркость под освещение. Отключается он только в том случае, если Вы наденете на него пластиковый чехол-колпачок. [url=http://www.целься.рф]www.целься.рф[/url]
albog
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2015, 11:12

Сообщение albog » .

В теме про Р1х20,пишут, что в сумерках и темноте отключается,точнее не видно прицельную марку.Может был дефект который в настоящее время устранен, или как?
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6120
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

У 42-го настройка яркости рукопашная.
Vlad1980
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 12:01

Сообщение Vlad1980 » .

Р1Х20 отключается в темноте и сумерках, когда он как раз и нужен. Проверено этим августом, на утиной охоте. Да второй минус при передвижении, когда Ружье на плече один раз соскакивала крышка, цепляясь за одежду.
С уважением,
Владимир
HunterXXXX
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 23:30

Сообщение HunterXXXX » .

А косяк с автоотключением исправили?
Akir@Sakh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 06:20

Сообщение Akir@Sakh » .

С позволения ТС:
Продам предмет обсуждения - прицел коллиматорный ВОМЗ Пилад Р1х42 - http://forum.guns.ru/forummessage/100/1899858-0.html
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:30

Сообщение YAZON 87 » .

Хорошо что не купил его себе,взял у знакомого полапать.Вывод ужасная засветка от платы,без слез не взглянешь,на любом режиме.
Макет калиматора, при этом сделанный дубово
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6120
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано YAZON 87:
Вывод ужасная засветка от платы,без слез не взглянешь,на любом режиме.
Макет калиматора, при этом сделанный дубово
Всегда забавно читать подобные комменты.
3317kilometr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 22:40

Сообщение 3317kilometr » .

Коллеги, подскажите, пожалуйста, какой толщины подкладку делать под батарейку, чтобы не смещалась и марка не гасла от стрельбы?
Кто эксплуатировал Р1*42 при низких температурах? У меня при -20 почему-то выключается и не включается.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6120
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Дык, работает без всяких "прокладок и крылышек", уже под 15К бахов.
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Макет калиматора, при этом сделанный дубово
Параллакс не оценивали?
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

уже под 15К бахов.
Как там в мультике?
"Ох уж эти сказочники..."
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6120
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано NobodyHome:
Как там в мультике?
"Ох уж эти сказочники..."
Тю. Ну, струляю "практику". И шо дальше? Очередной "диванный эксперт" с потребностью в самоутвержденьи?
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Очередной "диванный эксперт" с потребностью в самоутвержденьи?
Ну да, а что вы еще можете сказать? Сказочники они такие, бойкие на язык. Это теперь синонимы - Практик = Сказочник. А в некоторых кругах - ругательство.
Может вы еще член федерации? Какой у вас номер карточки? Последние 3 цифры можете не приводить. И - серию, серию карточки - укажите.
На самом деле я, вам, завидую. У вас исключительный прицел. Или вы рассказываете сказки.
Давайте, расскажите нам, сколько раз в неделю вы "тренируетесь". Из чего, чем (какой дробью, навески) Как работает ваш уникальный, без иронии, прицел. На каком оружии (205-03?). На каких дистанциях.
У многих, почти у всех - плата засвечивает, у вас нет (или вы не видите).
у многих - параллакс "за гранью" а у вас, я понимаю - нет.
У людей от настрела - отрываются компоненты - у вас, за 15к - никаких проблем. Это правда? Реально? Может махнем, у моего, пока я его не положил на полку - настрел 500 выстрелов. Около 100 пулей, остальное дробь ?5, навесками 24 и 28 грамм. Махнем? И винты целы. У меня отвертка есть, динамометрическая, специальная - прицелы устанавливать, я ей оперирую - вот у меня болты и целы. А вы мне свой. Пересыл оплачу. У меня ж настоящий ВОМЗ. Они ж - все одинаковые - вы мне - свой старый, я вам - новёхонький практически. Он у вас еще 15к настреляет.
Батарея у многих - отходит или разряжается на морозе, у вас "китай" и хватает её на 6000 "бахов", в любой мороз и без "прокладок и крылышек". Исключительно!
До завода не достучатся (я пытался разными путями) - у вас милые дамы за 2 звонка все решают. Правда нарезать резьбу в стальных деталях - не хотят.
С мая вы с 10к до 15к дострелялись (я в лучшие годы за год столько настреливал в практике, но я человек занятой, семья, работа и фанатизма во мне - так себе, для удовольствия стреляю), это только по деньгам, не считая времени - 50 тыс. - да и то, если самому крутить. Человек с такими деньгами - не станет покупать это дерьмо - ВОМЗ, он купит хотя бы Bushnell или Holosun, а то и Eotech или Aipoint. Но - тем не менее - видимо вы - с деньгами, хотя и покупаете дешевку.
Можете еще присочинить чего. Посмешите нас.
И побольше "прикольных" слов, вроде "струляю" или "бахов". Подростковый юмор, сначала, веселит. А потом - заставляет жалеть шутника.
Коим вы, видимо и являетесь (это вам за "диванный эксперт" - ну да, а вы, наверное - крутой спецназовец ну- в прошлом, хотя - я больше уважаю врачей и строителей. И педагогов - они в начале всего). Вы - не диванный эксперт с гладким Вепрем, немного пострелявший из единственного ружья. Я правильно угадал?
И еще - если ваш прицел как модель, а не уникальный экземпляр - вещь - почему мы не видим его на армейском оружии? А что - дешево и вещь. Мы вообще изделий ВОМЗ не видим на армейском оружии. Почему?
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6120
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано NobodyHome:
Ну да, а что вы еще можете сказать? Сказочники они такие, бойкие на язык. Это теперь синонимы - Практик = Сказочник. А в некоторых кругах - ругательство.
По части "бойкости языка" здесь вам равных мало, но вызов принят.
Может вы еще член федерации? Какой у вас номер карточки? Последние 3 цифры можете не приводить. И - серию, серию карточки - укажите.
Платить деньги не понятно за что не вижу смысла. Наличие "карточки" гарантирует умение стрелять? Стрелял в ростовских матчах, результаты найдёте на скоршите.
На самом деле я, вам, завидую. У вас исключительный прицел. Или вы рассказываете сказки.
Завидуйте, молча. Про "сказки" - читайте выше.
Давайте, расскажите нам, сколько раз в неделю вы "тренируетесь". Из чего, чем (какой дробью, навески) Как работает ваш уникальный, без иронии, прицел. На каком оружии (205-03?). На каких дистанциях.
Вообще-то, требовать от меня в подобной форме отчёта, будучи неизвестно кем, хотя и в статусе "старого брехуна форума" - немаленькая наглость, но, так и быть. Тренируюсь 1-2 раза в неделю, 120-170 патронов, в зависимости от задач. Дробь №№ 3, 5, самокрут: "Сокол" 1.7, 28 г., для управления отдачей - соответственно, 2.2-32; пуля Контарёва 29 г - на точность, Lyman 33 г - на скорость; картечь 8.5 - 8 шт. 2.1. 205-03, длинные цилиндр-получок-чок, ГК-01 (стандартный буду запиливать). Дробовые дистанции: с места - 12-20 м, в движении - 7-15; пулевые: от 20 до 120 (фото отстрелов выкладывал).
У многих, почти у всех - плата засвечивает, у вас нет (или вы не видите).
Плохо видим или плохо умеем читать? Писал по-русски: плата засвечивается, когда свет прямо падает на окошко излучателя, либо есть боковая посветка и марка (у меня) светит на уровне выше 3-го, постоянно стреляю на 1-2-м, на солнце ствол не задираю. Что я делаю не так?
у многих - параллакс "за гранью" а у вас, я понимаю - нет.
Вкладываюсь весьма однообразно (щеку изготавливал конкретно под себя), крутить же прицел, выискивая непонятно что интереса не испытывал.
У людей от настрела - отрываются компоненты - у вас, за 15к - никаких проблем. Это правда? Реально?
Отчего же, проблему я описывал - пролюбился один клык вместе с винтом, сделал самопал и поставил на контргайки. И правда и реально.
Может махнем, у моего, пока я его не положил на полку - настрел 500 выстрелов. Около 100 пулей, остальное дробь ?5, навесками 24 и 28 грамм. Махнем? И винты целы. У меня отвертка есть, динамометрическая, специальная - прицелы устанавливать, я ей оперирую - вот у меня болты и целы. А вы мне свой. Пересыл оплачу. У меня ж настоящий ВОМЗ. Они ж - все одинаковые - вы мне - свой старый, я вам - новёхонький практически. Он у вас еще 15к настреляет.
Не, не махнём, по понедельникам не подаю.
Батарея у многих - отходит или разряжается на морозе, у вас "китай" и хватает её на 6000 "бахов", в любой мороз и без "прокладок и крылышек". Исключительно!
Не отходит и не разряжается, С 14-го года в прицеле стоит 2-я батарея.

До завода не достучатся (я пытался разными путями) - у вас милые дамы за 2 звонка все решают. Правда нарезать резьбу в стальных деталях - не хотят.
Вот, не хотят, хотя часть изначальных "хотелок" таки реализовали - "30 минут", крышку пришлось из стеклопластика колхозить самому.

С мая вы с 10к до 15к дострелялись (я в лучшие годы за год столько настреливал в практике, но я человек занятой, семья, работа и фанатизма во мне - так себе, для удовольствия стреляю), это только по деньгам, не считая времени - 50 тыс. - да и то, если самому крутить.
Лето и осень провёл продуктивно. Повторю: завидуйте, молча.
Человек с такими деньгами - не станет покупать это дерьмо - ВОМЗ, он купит хотя бы Bushnell или Holosun, а то и Eotech или Aipoint. Но - тем не менее - видимо вы - с деньгами, хотя и покупаете дешевку.
Про деньги - полная дурь с вашей стороны, кто вы такой, что взялись считать мои деньги, вы к ним какое отношение имеете?
Можете еще присочинить чего. Посмешите нас.
И побольше "прикольных" слов, вроде "струляю" или "бахов". Подростковый юмор, сначала, веселит. А потом - заставляет жалеть шутника.
Коим вы, видимо и являетесь (это вам за "диванный эксперт" - ну да, а вы, наверное - крутой спецназовец ну- в прошлом, хотя - я больше уважаю врачей и строителей. И педагогов - они в начале всего). Вы - не диванный эксперт с гладким Вепрем, немного пострелявший из единственного ружья. Я правильно угадал?

Комментировать не стану. Я зауважал бы и достойно ответил бы человеку, сказавшему мне такое в лицо, а высунувшись, как крыса, из-за монитора, с "пустого" ника - это достойно именно "диванного эксперта", коим, несомненно, вы являетесь, так что уважением вашим вынужден пренебречь (это - вам за "сказочника"). В ответку исповедываться будете или "отвечать за "базар" - не в ваших правилах?[/B]
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

'Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники'.
Я зауважал бы и достойно ответил бы человеку, сказавшему мне такое в лицо, а высунувшись, как крыса, из-за монитора, с "пустого" ника - это достойно именно "диванного эксперта", коим, несомненно, вы являетесь, так что уважением вашим вынужден пренебречь
Это что - предложение встретится? И! С чего вы взяли, что я вас уважаю? Тут вы ошибаетесь, я, лгунов и сказочников - не уважаю, хотя к последним отношусь с жалостью. Как можно уважать человека, пренебрегающего мнением других? Сказочника, рассказывающего удивительные вещи о прицеле, про который, массово - сообщения о проблемах? Субъекта, который на протяжении всей темы и особенно последних страниц - в уничижительной, высмеивающей, форме реагирует на сообщения пользователей о проблемах? Так, что вы ошибаетесь. Я вас не уважаю. Не с чего вас уважать.
Вы на любое сообщение о том, что прицел - дерьмо - отвечаете вроде
Всегда забавно читать подобные комменты. т.е. вам забавно - так кому и палец покажешь - он смеется. Определенный тип людей. Недавно был в месте, где таких людей лечат. Унылое зрелище.
Вы не из за монитора высунувшись, 'как крыса' свои сказки рассказываете? Я и в лицо могу повторить написанное - оплатите, комфортные, проезд и пребывание - заодно и покажете ваш удивительный прицел. Нет возможности (желания) оплачивать - в личку могу кинуть телефон. Приедете в Москву - звоните. Встретимся (не день в день, а 4 дня из 7 в неделю), поговорим. Лучше заранее позвонить, я дату назову.
Базар!? Хм. Давно я этого слова в связи со мной не слышал. Давно. Хотя если настаиваете - вспомним. 'Плавали -знаем'. Хотя - вы, судя по возрасту - тоже можете быть 'в теме'. Детский сад, право.
И потом - разве я прячусь? У меня достаточно много сообщений на форуме, что бы легко меня найти. Есть личка - самый простой способ меня найти. И кроме этого, просто по сообщениям и фото на меня уже выходили люди. Но выкладывать персональную информацию на всеобщее обозрение я избегаю. Впрочем - вы, я вижу - тоже избегаете. Что, в принципе - понятно и, наверное - правильно.
Про 15к, сомневаюсь, что вы столько настреляли с этим прицелом. Хотя - может быть. Вероятность есть. Если ваш прицел, конкретный экземпляр, собирался для испытаний или презентации, тогда может быть. Специально отобранные компоненты, тщательная сборка, юстировка. В целом он похож на настоящий прицел. Особенно корпус. Но вот внутри (я свой пытался отюстировать и разбирал) - нет. Не может такое хорошо, в смысле надежно, работать.
Слушайте - у вас отличный прицел! Если то, что вы нам тут грузите - правда. Куда там западным образцам! А за такие деньги!
Что не значит, что остальные - такие же. Продукция ВОМЗа отличается весьма нестабильным качеством. И сообщения в этой теме - тому свидетельство. Бывают как нормальные прицелы (или прицелы еще не достигшие своего критического настрела, но и брак, много брака - тоже бывает. Я свой покупал определить, оно мне надо или нет. Не надо.Такое - не надо. На 'гладких' дистанциях механики (или светосборных мушек) более чем достаточно. В т.ч. и в 'практических' дисциплинах. Правда, как бы 'по инерции' был куплен Vortex. Что бы был. Много не стрелял из него. Я в этом году, вообще стрелял мало. Нет времени. У нас в городе - пострелять, нужно ехать куда ни будь. Время. Нет времени. И потом - я не стреляю в открытом классе, почти не стреляю, мне скучно в открытом, слишком много 'протезов'. Я стреляю в стандарте. Дозарядка в стандарте - настоящий драйв!
Но ваш отказ поменяться - вынуждает усомниться, что прицел действительно такой, как вы пишете. Вы же получите, бесплатно, практически новое изделие. В оригинальном виде - со всеми деталями. А так как они все годные - годный. Но отказываетесь. Вопрос! Причем тут ваши подаяния. У вас же их никто не просит. Наоборот, вам предлагают подаяние. А вы - отказываетесь.
Параллакс не оценивали - понятно. Хотя - если удерживать метку прицела в центре экрана - на небольших расстояниях - попадаешь. Но есть мнение, что смысл коллиматора именно в том, что тщательно вкладываться - не обязательно. Что особенно хорошо в практической стрельбе - при переносе огня или при стрельбе из неудобных положений, когда вложиться правильно - физически невозможно. Но - если не оценивали - ни к чему и комментировать его наличие. На моем экземпляре - до полуметра на 100м.
30 минут автоотключения - это вы добились? Позвонили 2 раза и получилось?!. Правда вы?! Не врёте?! Как ни будь доказать можете, что вы? Шляпу сниму, если вы. На камеру сниму и пришлю вам на почту ссылку с роликом. И тут выложу. Я полгода не мог добиться от завода ответа по возможности ремонта или замены прицела (это было вялотекущее действие в виде попыток неоднократных попыток, дозвонится, добится ответа на эл. Почту и даже на обычное- 'бумажное' письмо). Безрезультатных попыток.
Судя по всему вы - такой же "диванный эксперт", каким вы меня называете. Пострелял из единственного прицела - и уже "специалист".
Касательно членства в федерации. Не такие уж это и деньги, особенно в сравнении с затратами на патроны. Скорее это способ поддержать сообщество - своими членскими взносами и посильным участием. Те же соревнования поддержать. Ну - и некий фактор позволяющий оценить квалификацию. И скидки - скидки в магазинах.
В общем. У вас уникальный прицел. Он вам нравится. Но факт, что другие не испытывают восторга - вас раздражает, что приводит к вашей специфической реакции на критические сообщения. Ну и - как результат - сказки.
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Ну и по пунктам...
Про деньги - полная дурь с вашей стороны, кто вы такой, что взялись считать мои деньги, вы к ним какое отношение имеете?
Я тот, кто уверен, что вы врёте. А именно ваши деньги я не считаю, мне до них дела нет. Но вот деньги человека, реально настрелявшего 5к "бахов" за пологода - посчитал.
Не отходит и не разряжается, С 14-го года в прицеле стоит 2-я батарея.
Подождите! А первая батарея - сколько отработала? Вы ж его в июле 14го купили и, в том же году, заменили батарею? А что с первой было не так, что первая и полгода не выдержала, а вторая - до сих пор работает? Что за батарея такая вторая - какая маркировка на ней?
Хотя. Если не включать прицел, батарея долго пролежит в нем. И будет работать.
Плохо видим или плохо умеем читать? Писал по-русски: плата засвечивается, когда свет прямо падает на окошко излучателя, либо есть боковая посветка и марка (у меня) светит на уровне выше 3-го, постоянно стреляю на 1-2-м, на солнце ствол не задираю. Что я делаю не так?
Т.е. днем, в солнечный день, зимой - на снегу - видно на 3ем уровне?! Да вы уникум! Или сказочник.
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Далее...
Вкладываюсь весьма однообразно (щеку изготавливал конкретно под себя), крутить же прицел, выискивая непонятно что интереса не испытывал.
Ну так и я не крутил. Начал пристреливать и наткнулся. Я, немного ранее, помогал пристреливать фирменные коллиматоры товарищам, у них этой проблемы не было. Все пристрелялось сразу и без изменений. Ну и от этого "коллиматора" ожидалось такое. Описано тут - http://forum.guns.ru/forummessage/95/12 ... 80277.html . А уже после, как советовали смотреть паралакс - посмотрел - http://forum.guns.ru/forummessage/95/12 ... 43767.html . Ну и...
Лето и осень провёл продуктивно. Повторю: завидуйте, молча.
Неужели можно! Чем я заслужил такую честь, хоть и молча, но можно?!
Анекдот про старика, которому сосед говорит, что "каждый день" - помните? Это когда доктор говорит деду - "а в чем проблема? И вы, тоже - говорите..."
XuTpblu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:41

Сообщение XuTpblu » .

Не придумали еще быстросьем для вивера? А то с собой ключик не удобно носить, пролюбил раз... А так было бы удобно быстро снять, и поставить ночник
Или купить, фрезернуть крепления коллиматора, и вивер с быстросьема..
https://ru.aliexpress.com/item...archweb201602_3 _10065_10068_10000009_10084_10083_10080_10082_10081_10060_10061_10062_10056_10055_10037_10054_10059_10032_10099_10078_10079_10077_427_10093_426_10103_10073_10102_10096_10052_10107 _10050_10106_10051,searchweb201603_1,afswitch_4_afChannel&btsid=dbd2f0d1-7e66-4070-ae11-688e512d4246
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6120
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

2 NobogyHome: Как много пустых смешных слов. Вы просто возомнили себя чем-то очень важным и значительным, и вам показалось, что у меня появился некий интерес к вам и вашему "верю-не верю" равно как и отношению к тому, что и как я делаю, которое вы, из последних сил пытаетесь демонстрировать тут. Отнюдь. Большего, чем простой ответ на дешёвую предъяву вы не заслуживаете, и вы его получили. Напоследок "порву шаблон" окончательно. На неделе пострулял при -11, -5, -2, снова ничего "не погасло и не отвалилось". Можете поплакать в углу. С вас - достаточно.
Изначально написано XuTpblu:
Не придумали еще быстросьем для вивера? А то с собой ключик не удобно носить, пролюбил раз... А так было бы удобно быстро снять, и поставить ночник
Или купить, фрезернуть крепления коллиматора, и вивер с быстросьема..
А что за ружьё?
XuTpblu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:41

Сообщение XuTpblu » .

Пцп, пневматика
uncharted
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 09:39

Сообщение uncharted » .

Недавно посмотрел любопытное видео про Пилад 1х42

uncharted
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 09:39

Сообщение uncharted » .

А вот моя Мурка с Пиладом 1х42 на Ижевском кронштейне этми 023
Изображение
GarryAxe
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 18:37

Сообщение GarryAxe » .

Минус только один. И он перекрывает все. Прицелом нормально можно пользоваться только в пасмурную погоду. Днем когда светло (прошу заметить не пишу что светит солнце) прицелом пользоваться не возможно, просто не видно марку. 12 калибр держит, марка не сбивается, цена супер, НО МАРКУ НЕ ВИДНО.
Dafty
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 13:37

Сообщение Dafty » .

Живет год на вепре205,за такие деньги это просто супер...насстрел около полу тысячи
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6120
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано GarryAxe:
Минус только один. И он перекрывает все. Прицелом нормально можно пользоваться только в пасмурную погоду. Днем когда светло (прошу заметить не пишу что светит солнце) прицелом пользоваться не возможно, просто не видно марку. 12 калибр держит, марка не сбивается, цена супер, НО МАРКУ НЕ ВИДНО.
А яркость добавить? Там сбоку пупырёк есть.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6120
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

За всё время ни разу при стрельбе марку на максимальную яркость не включал.
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

Живу на юге. Летом у нас далеко за 40 бывает и солнце светит очень ярко. Даже у китайских каликов, самых простых марку на макс яркости видно нормально.
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей