Страйкбольный АК74М от Ижмаша - производителя боевого оружия

Модератор: BTKO

Sauvestre
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 17:32

Сообщение Sauvestre » .

stano4nik писал(а): Парни,да что ж вам так лениво тему прочитать?Давно всё разжёвано. В 14-м году было написано "по словам Смоллета(ТС,кстати) всё закончилось ничем и даже опытную партию в 10 приводов не осилили".
Наша РАША хуле :))))) У нас так во всём, чего удивляться. Главное загорлопанить о своих грандиозных планах, а там уже то ли ишак всё же заговорит или эмир сдохнет.
Страна позёров.
ATM-ROCK
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 22:14

Сообщение ATM-ROCK » .

Изначально написано Бак':
Вот мой очередной проект "Назло Ижмашу". финальный:
http://forum.guns.ru/forums/ic...13/14813909.jpg
http://forum.guns.ru/forums/ic...13/14813754.jpg

Расскажите, пожалуйста, поподробнее.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Изначально написано stano4nik:
Парни,да что ж вам так лениво тему прочитать?Давно всё разжёвано. В 14-м году было написано "по словам Смоллета(ТС,кстати) всё закончилось ничем и даже опытную партию в 10 приводов не осилили".

Ну почему же 10, по моим слухам их было 20... часть раздарили очень важным людям. Один лежит в музее ИЖмаша.
А один, как ни странно, лежит у меня в мастерской.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бак'
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:22

Сообщение Бак' » .

Изображение
Изображение
Верхний - Ожидаемый привод от Ижмаша
Второй - ММГ АК74М

Нижний - Моё "творение"

В принципе, то, что внизу, я ожидал от Ижмаша, но.....
Почувствуйте разницу!
ATM-ROCK
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 22:14

Сообщение ATM-ROCK » .

Изначально написано Бак':


Верхний - Ожидаемый привод от Ижмаша
Второй - ММГ АК74М

Нижний - Моё "творение"

В принципе, то, что внизу, я ожидал от Ижмаша, но.....
Почувствуйте разницу!

А крупнее фото можете выложить?
Бак'
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:22

Сообщение Бак' » .

Крупнее по ссылкам и увеличивай.
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

Изначально написано Бак':
Крупнее по ссылкам и увеличивай.

Так картинки сравнения 3-х образцов не кликабельны, а их разрешение 500х458. Может вы забыли убрать галочку "уменьшить до" если выкладывали на какие-либо сайты типа радикала? :)
Бак'
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:22

Сообщение Бак' » .

Изначально написано Бак':
Вот мой очередной проект "Назло Ижмашу". финальный:
http://forum.guns.ru/forums/ic...13/14813909.jpg
http://forum.guns.ru/forums/ic...13/14813754.jpg

А я про эти ссылки говорю... Там покрупнее. Кто в теме, тот различия увидит.На радикале шлака разного при открывании, типа, "разбуди вулкан удачи" и т.п., что меня ломает даже открывать их. А фотки сравнения я просто скачал как есть с ганзы, и сделал такого-же размера, чтоб ресурс не засорять.
Фима Бляйшиц
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 18:11

Сообщение Фима Бляйшиц » .

"Дядюшка Мокус, а можно я кину в них грязью?" (с)
Следил давно за темой. С какой помпой изначально всё подавалось! И как всё закономерно превратилось в пшик))) Особенно раздражали надутые щёки господ, курировавших всё это на ганзе и им сочувствующих. Типа, кто не готов выложить 1000 зелёных за, тот не патриёт, жмот и вообще нищеброд. А для нищеброда есть кетайская М4.
У Бака - норм. А учитывая, что всё делается штучно и кустарно, то просто класс.
Поделка Ижмаша - шлак однозначно. А учитывая, что всё делается на спец оборудовании, доступны мощности точного производства, и руки и головы спецов завода - шлак 10 раз. А если учесть ещё и цену, и вышеупомянутые раздутые щёки, и ЧСВ, то просто - псовые фекалии.
Sauvestre
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 17:32

Сообщение Sauvestre » .

Фима Бляйшиц писал(а): С какой помпой изначально всё подавалось! И как всё закономерно превратилось в пшик))) Особенно раздражали надутые щёки господ, курировавших всё это на ганзе и им сочувствующих. Типа, кто не готов выложить 1000 зелёных за, тот не патриёт, жмот и вообще нищеброд. А для нищеброда есть кетайская М4.
Да все дела так именно начинаются и заканчиваются :)) Рашен бизнес! "Поддержи отечественного производителя".
Ё-мобиль ёпт :))
Фима Бляйшиц
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 18:11

Сообщение Фима Бляйшиц » .

Ё-мобиль, Маруся (автор проекта Фоменко), "народный автомобиль" (автором проекта был сам БАБ). Да мало ли их? Несомненно страйкбольный привод от Ижмаша займёт своё место в аналах истории)))).
А если шутки в сторону - то как же достали господа "молодые-амбициозные-креативные-нацеленные на результат". Нету ещё нихера! Даже проекта, одни понты копеечные, а они уже бабки пилят и на всех поплёвывают, включая потенциальных покупателей. Им бы этим самым молодым-креативным поехать в Китай на фабрику CYMA или LCT. Заготовки потаскать, стружкой и краской подышать, металл погнуть. Потом, опыта поднабравшись, нарисовать что нибудь на компе. Может и старших товарищей из Китая спросить. А чего тут зазорного? Пётр Первый, император России, прежде чем построить самый мощный флот в мире, простым плотником на вервях в Голландии херачил! Не гнушался! И прежде, чем стать великим полководцем, служим вшивым офицериком в каком то там полку. А эти - из говна, которое под пресс идёт, собрали нечто, вставили китайский гирбокс и пытаются с этим говёшкой осваивать премиум сегмент рынка, отвечая всем, кто вполне резонно заявляет, что цена, мягко говоря, высока, - пшли нах... , нищеброды.
Я рад, что это всё загнулось. Хотелось бы надеятся, что эта участь постигнет и весь этот поганый ижмаш. Не будет хотя бы мараться имя отечественного производителя, светлая ему память. Имя, к которому современные "молодые-креативные" никак не относятся, но на котором всё время пытаются выехать.
З.Ы. Следил за темой с 2013 года, поэтому высказываюсь за все прошедшие три года
Бак'
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:22

Сообщение Бак' » .

Ловите видос про очередную мою поделку:
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

Возвратка с затворной рамой интересно сделана. И я так и не понял - ствол у всех трёх оригинал или новодел с деталями оригинала?
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

достали господа "молодые-амбициозные-креативные-нацеленные на результат"
Насколько я в курсе,проект ВятскоПолянского РПК тоже благополучно загнулся. И даже есть секретная информация,что на ЦКИБе планируют сделать страйковый ПП-2000,благо,база есть. (У нас теперь даже некое соревнование получается,кто быстрей). Но,учитывая,что привлекли они к разработке молодых выпускников институтов,которым пообещали работу на голом энтузиазме за зарплату,а все дивиденты начальству, результат работы будет очевиден. Да и управленческий аппарат в таких конторах непомерно раздут,а им тоже зарплата нада.
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

О какой базе идёт речь?
У ЦКИБа,как у прародителя этого зверя, есть весь комплект внешки. Естественно,есть от чего отталкиваться. А соревнование: просто я потихоньку пытаюсь сделать этот ПП,и когда услышал от "молодых специалистов" об их разработках,начал немного нервничать :).(Есть мнение,что они у меня идею спёрли год назад,когда я в красках рассказал о проекте.Они его бурно поддержали,параллельно вникая в тех.процесс.А потом вон где сработало).
года полтора всё слышу
Первые попытки у людей были ещё в 2012,на базе ГББ,но так и не срослось.
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

Изначально написано stano4nik:
Насколько я в курсе,проект ВятскоПолянского РПК тоже благополучно загнулся.

С тем подходом что они взяли - не удивительно. Получился такой же внешне покемон как и не вышедший ижмашепривод, но с ценой в 2 раза выше чем у того же LCT.
Изначально написано stano4nik:
И даже есть секретная информация,что на ЦКИБе планируют сделать страйковый ПП-2000,благо,база есть. (У нас теперь даже некое соревнование получается,кто быстрей).

О какой базе идёт речь? Какое соревнование? Кто быстрее в чём?
Я про этот неуловимый страйкбольный ПП-2000 где-то года полтора всё слышу, но вот результатов что-то никаких не видать.
Бак'
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:22

Сообщение Бак' » .

Всё наши опаздуют где-то... Только сделают ПП, как сразу китайцы налупят их гору. Правда сейчас рынок демпинговать китайцам сложнее чем раньше, и нашим стоило бы просуетится, но что то не получается. Вот например, хотел я гиров фрезерованных заказать по образу т2, 10 штук, так никто не захотел браться, даже при условии того, что уже чертежи и опыт производства третих гиров имеется.... Национальная черта.
Бак'
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:22

Сообщение Бак' » .

Изначально написано Haseo:
Возвратка с затворной рамой интересно сделана. И я так и не понял - ствол у всех трёх оригинал или новодел с деталями оригинала?

Ствол сделан из стали с соблюдением "нюансов", а всё остальное запресовано обратно оригинальное. В принципе с завода стояла болванка, при разборе случаются "неудачи", поэтому проще сделать новый. Болванку тоже можно просверлить и поставить обратно, но могут быть видны следы металлообработки, не то. Лежит у меня ещё пару гирбоксов... может РПКС запилить? 😑 Там со стволом будет вопросов больше, другая длина.
SergCake
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:03

Сообщение SergCake » .

Комрады, настало время оживить тему. Сегодняшняя новость:
"Концерн 'Калашников' разработает модель оружия для страйкбола, которая полностью повторит оригинальный автомат АК-74М. Об этом заявил заместитель генерального директора концерна Владимир Дмитриев.
'Работы ведутся, уже есть один прототип', - цитирует РИА Новости его слова.
Он отметил, что уже разработан готовый к производству вариант оружия, однако его запуск в производство откладывается из-за не 100% аутентичности." (с)
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

Изначально написано stano4nik:
Читал я эту хрень, какой на... один прототип, что, опять с нуля собираются валять???

Практически год назад от НПО АЕГ было сообщение в одном из интервью, что у них есть планы и наработки по совмещению ММГ с гирбоксом. Может разговор теперь о них?
SergCake
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:03

Сообщение SergCake » .

Haseo писал(а): Практически год назад от НПО АЕГ было сообщение в одном из интервью, что у них есть планы и наработки по совмещению ММГ с гирбоксом. Может разговор теперь о них?
Да с чего бы? Это две разные конторы, какой смысл ижмашу к ним обращаться?) Да и НПО АЕГ, к сожалению, заморозило свой проект, очень надеюсь, что это временно.
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

Читал я эту хрень, какой на... один прототип, что, опять с нуля собираются валять???
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Идеальные кронштейны для установки оптических и коллиматорных прицелов, фонаря,ЛЦУ, сошек, ручек на АК74-подобные изделия - кронштейны МК-5 и БК-4С. МК-5 устанавливается над крышкой ствольной коробки за 5-10 сек. Предназначен для любых коллиматорных прицелов и коротких оптических, под планку Пикатинни.
Обладает высокой воспроизводимостью установки, не заслоняет штатный прицел, позволяет складывать приклад.
БК-4С - раскладной кронштейн с 4мя планками Пикатинни, для коллиматора, ЛЦУ, фонаря, сошек. Чрезвычайно полезный кронштейн с высочайшей воспроизводимостью установки. Крепится одним винтом между газовой камерой и прилегающим участком ствола за 15 сек. Вес - 100 г.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

Я бы за такую рекламу камраду ОбОбОб предложил бы прописать бан профилактический в этой ветке форума лет на 5...
Sauvestre
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 17:32

Сообщение Sauvestre » .

ОбОбОб писал(а): Обладает высокой воспроизводимостью установки, не заслоняет штатный прицел, позволяет складывать приклад. 4,5 т. руб.
Страйкболисты не купят. Это полстоимости этого "автомата", у страйкболистов нет столько денег :) Потому алиэкспресс рулит.
Бак'
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:22

Сообщение Бак' » .

Точняк! Бан нвдо влупить.... А как вы думаете, господа форумчане, может подогнать этому господину из КБО Ижмашевскому свою разработку?!! А то я уже аж прикалываться начал над тем как можно долго делать то, что можно сделать быстро!!!
Бак'
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:22

Сообщение Бак' » .

Точняк! Бан надо влупить.... А как вы думаете, господа форумчане, может подогнать этому господину из КБО Ижмашевскому свою разработку?!! А то я уже аж прикалываться начал над тем как можно долго делать то, что можно сделать быстро!!!
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Haseo

12-12-2016 14:33
Я бы за такую рекламу камраду ОбОбОб предложил бы прописать бан профилактический в этой ветке форума лет на 5...
С чего это бан? Изделия совершенно новые, запатентованные мной, и производимые у нас, а не в Китае или США. Я просто информирую пользователей АК74-образных приводов, что такие изделия появились в природе и легко решают все проблемы с обвесом приводов.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано Sauvestre:

Страйкболисты не купят. Это полстоимости этого "автомата", у страйкболистов нет столько денег :) Потому алиэкспресс рулит.

Ваапще-то есть православные кронштейны, устанавливаемые вместо прицельной планки. Стоят вменяемых денег, сделаны из очень прочного сплава и страйкболисты их покупают.
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

Изначально написано ОбОбОб:

С чего это бан? Изделия совершенно новые, запатентованные мной, и производимые у нас, а не в Китае или США. Я просто информирую пользователей АК74-образных приводов, что такие изделия появились в природе и легко решают все проблемы с обвесом приводов.

это отлично, но это коммерческая реклама и ее надо согласовать с владельцем сайта, если это уже сделано, вперед, нет, давайте договаривайтесь, даю вам срок в неделю, ок?
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя