Коневладельцы есть?

Анка пулеметчица
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 10:52

Сообщение Анка пулеметчица » .

Трензель, снимаю шляпу. Вы настолько правы, и настолько просто и здорово выразили свои мысли. Так что остается только присоединиться и поддержать подобные высказывания.
Трензель
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 17:24

Сообщение Трензель » .

Благодарю. :)
ohotnik84
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:10

Сообщение ohotnik84 » .

Всем добрый вечер,разрешите присоедениться! Тум некоторые писали что о теме "лошадь и охота" не знали,а я о вашей ток вчера узнал.Сегодня весь день читал.Щас времени много,завтра надо помочь одному товарищу с рейсом во Владимирскую область,так что много писать не буду, спать пойду,но в ближайшее время постараюсь отписаться о коняше поподробней
Изображение
Изображение
SergeySPB-hunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 20:41

Сообщение SergeySPB-hunter » .

Как ты своё чудо приучил лежа обниматься?
Анка пулеметчица
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 10:52

Сообщение Анка пулеметчица » .

разрешите присоедениться
Всегда пожалуйста
ближайшее время постараюсь отписаться о коняше поподробней
Какие необычные фото. Заинтриговали.
ohotnik84
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:10

Сообщение ohotnik84 » .

Ну вот с рейса верннулся но про рейс позже
В общем ,у меня кобыла,орловка, четыре с половиной года от роду Воронцовского КЗ.Изначально заезжалась в качалку(на заводе),но судьба у неё оказалась иная.Не нарезать круги на иподроме а лазить со мной по лесам и полям,что я думаю для неё не самый плохой вариант.
Ну на Заводе нам откровенно впарили её видя что она приглянулась эктерьером.Расчитывали изначально и покрупней и постарше но осознали уж дома))).В общем первый месяц понемногу без седла по дачам катался, где был оборудован летник для неё.Потом встали на зимовку на конюшню.Привезли седло,строевик (Охаянный Сергеем - охотником :) ),хотя для моих задач оно меня вполне устраивает,ненатирает ни мне ни коняше.Начали учиться бегать голопом,так как на заводе учили ток рысью.За месяц научились.
Весной случилась беда на конюшне где мы стояли,хоть многие и не поверили сразу в серьёзность всего произошедшего.В 3 часа ночи на первое апреля конюшня сгорела,сгорела полностью,но благодаря активным действиям конюха и хозяйки конюшни лошади пострадали ток в стычках в леваде.Вывели почти 30 голов в левады в перемешку вот жеребцы разборки и устроили.Пажар начался на пилораме пососедству и лиш потом перекинулся на конюшню.Последних выводили из горящей конюшни.Хорошо по соседству оказалась почти пустая конюшня куда уместилась большая часть поголовья(некоторые частники забрали своих коняг).Я свою тож через пару недель на дачу забрал.
Весна/лето/осень поля, купанья,приучение не бояться страшных штук,первые выезды на охоты,приучение к выстрелам.Попытался с зайцем погоняться, скорость чуть больше но манёвренность у него в разы больше,и с лисой которую мыб точно догнали если не лес,на достаточно коротком участке расстояние сократили до минимума.К зиме отстроили конюшню и мы вернулись на зимовку под "тёплую"(неотапливаемую) крышу.Зимой сделал первые длинные выезды на охоты по 25-40км(Сергей не смейся для нас эт длинные) пару раз с ночёвкой в лесу.Сделал полупопону ораньжевую чтоб не путали нас с лосём,подперсье со светилкой(благополучно сжёванной в последствии) опять таки чтоб выделиться и быть заметными на обочинах дорог.В конце зимы дикая скачка по заснеженному полю с брошенным поводом и стрельбой с двустволи на галопе по лисе.Само собой промох)),но эмоций через край.
Весна: попытки в паре с подругой на коне найти оленя за конюшней(Пару раз видел но сфоткать так и невышло).Нападение кабана секача,благо он за забором вальера был,хотя приближение его на 10-15 метров к нам почти вселило ужас в сердце Задиака,благо подруга не дала ему сорвать ся с козла в скач.Мояж уже привыкла к всяким хреням и неотреагировала никак почти.
В начале мая забираю опять на дачу,и опять на пол года все прелести сельской жизни.Летом хорошо навернулись на голопе без последствий для обоих.лазили по лесам карьерам.Кстати в первое лето провалились в песчаный плывун на краю карьера.Задними полностью ушли до брюха и перед поджат под себя.Откапал перед,высянул вперёд и вылезла,благо не запаниковала.Щас встали на конюшню обратно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
П.С.Про рейс сегодняшний:Ездили с товаришем за мелким.Теперь он тож коневладелец,точней жебусь-владелец
Изображение
Изображение
ohotnik84
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:10

Сообщение ohotnik84 » .

SergeySPB-hunter писал(а): Как ты своё чудо приучил лежа обниматься?
прошлой зимой валили несколько раз и пичкали вкусностями.Позже поднимал переднюю ногу и шею заворачивал, если вырвать пыталась(вырывала)ногу ругался и заново, если ложилась вкуснягу,и молодец.
Сейчас часто просто по голосовой команде ложится если грунт не твёрдый,и не лужи(на пруду в воду ложится).Если ногу поднять в любом месте ляжет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Анка пулеметчица
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 10:52

Сообщение Анка пулеметчица » .

Ух ты, здорово то как. Кобыле повезло можно сказать. И по идее с таким подходом должна быть надежным и верным партнером.
ohotnik84
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:10

Сообщение ohotnik84 » .

Сегодня поехали с подругой на конюшню,по лесу покататься.Решии доехать до того места где весной олень ошивался,но на пол пути наткнулись на ночные следы двух кабанчиков.Я предложил забить на оленя и за ними ломануться.Ну и сразу в мелкий густой сосняк свернул.Вылез с него весь в игольнике)).Подруга решила нафиг такие приключенья и сосняк объехала.Дальше через выруб в лес хоть и довольно сильно заваленный сухим ельником но в принципе проходимый для лошади.Шагаем по следу и понимаем что идём прям к конюшне.Кабаны недоходя до конюшни метров 100-150 свернули на заросшие участки часного сектора где их пуганули собаки и они обратно в лес рванули.Мы по следу проходим ещё с киломметр.Упераемся в завал, ёлки на уровне груди лошади,и решаем что надо выбираться на выруб виднеющийся за завалами и к дому поворачивать.Тут ещё как на зло звонит телефон у подруги(убивая последние мои надежды увидеть кабанов)И мы решаем бросить след и выбираться на выруб.Начинаю движение впереди подруги выбирая проход в завале.Вижу что Каф напряглась,начала принюхиваться и вдруг метрах в 30 срываются два кабана.Я Наташке кричу: "смотри вон они",они притормаживают метрах в 50-60 на пару секунд и скрываются в подлеске.Высылаю лошадь в рысь но сразу понимаю что эт может чревато быть и сбрасываю скорость,выходим на выруб и движемся к дому.Кабаны на выруб так и не выскочили,видимо лесом на круг ушли.Что интересно получается телефонный разговор и разговор двух людй не далее 50 метров от лёжки не заставил их оторвать зад и свалить по тихому.
Моя не отреагировала на выскочивших кабанов ни как,а мерин подруги скорей всего их даже не видел
Анка пулеметчица
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 10:52

Сообщение Анка пулеметчица » .

Моя не отреагировала на выскочивших кабанов ни как,а мерин подруги скорей всего их даже не видел
А меня прошлым летом кабанами пугали. В общем запугали до такой степени, что я боялась в лес сунуться, и вот в один прекрасный летний день, слышу сучья трещат в лесу, шуршание, в общем кто то есть, я подъехала на лошади, спросила человек или зверь, в ответ ничего, так же сучья трещат. А мне что бы домой попасть этот участок пересечь надо. Ну я в глубоком перепуге форсировала участок рысью и галопом вперемешку, лошадь взвинтила, себя взвентила, боялась что шансы спастись малы. В общем как я догадываюсь не кабаны это были, а шутник который кабанами изначально перепугал меня до полусмерти. Но в результате вопрос у меня возник. Если вдруг встречу я кабана, не дай бог секача, как вести себя, как драпать свою и конячью шкуру спасать. Ружья у меня отродясь небыло, так что вернуться с богатой добычей вряд ли получится. Вернуться бы без потерь.
ohotnik84
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:10

Сообщение ohotnik84 » .

Тоже уверен что вам ничего не угрожает,катайтесь не бойтесь.Думаю нападение вожморно только если оказаться между молодняком и мамкой иль возле раненого зверя и то врятли.
Тот кабан что жил в вальере прошлой зимой и пытался на нас напасть был домашним,не имел страха перед людьми,да может и не наподал вовсе а просто ломанулся пообщаться так как его с ближайших дач подкармливали иногда.
SergeySPB-hunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 20:41

Сообщение SergeySPB-hunter » .

Кабан - свинья, объектом его питания вы не являетесь. Ну, разве что не подловите его так, чтобы он был зажат в углу и ему бы пришлось пойти на пролом, но это однако, врядли у вас получиться.
-Izvinite-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:10

Сообщение -Izvinite- » .

Изначально написано Анка пулеметчица:
Если вдруг встречу я кабана, не дай бог секача, как вести себя, как драпать свою и конячью шкуру спасать. Ружья у меня отродясь небыло, так что вернуться с богатой добычей вряд ли получится. Вернуться бы без потерь.

Да как-как... Он никого не трогает там, Вы никого не трогаете тут. На том и расстались :) Помню, шел я подростком из кино домой ( дело было на деревне, из сельского ДК). Через лес. Ночью. Что-то хрустнуло... Я 2 пальца в рот- и как свистну! Дык, по лесу сразу как ураган прошелся :) Стадо кабанов спугнул :)
Трензель
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 17:24

Сообщение Трензель » .

Свин наверняка прикормлен. Зря дачники это делают.
------------------
В мире гораздо меньше лошадей,которых стоило бы украсть,чем людей,которых следовало бы пристрелить.
Oleg224
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:26

Сообщение Oleg224 » .

встречу я кабана, не дай бог секача, как вести себя, как драпать свою и конячью шкуру спасать.
1. Свинья может при нападении попытаться ударить человека клыками, при этом расстояние от земли см. 30-40 в его комфортной зоне атаки. Для лошади такие сантиметры не страшны.
2. Кабан имеет опыт общения с лосями (тип и размер лошади), он не пересекается с другими копытными в цепочке пищевой (только если падаль похрумкать). Следовательно кабан на лосей- лошадей не нападает;
3. При появлении человека (сверх- хищник для них) 90 % диких животных будут делать ноги;
4. Постоянно осуществляю подходы к работающей собаки по кабанам https://www.youtube.com/watch?v=vlnq8Zq2Hjk&t=65s . Как-то выходил к большому секачу кг.на 300-400, покричал на него и тот ушел.
ohotnik84
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:10

Сообщение ohotnik84 » .

Сегодня получила продолжение история с троплением кабанов неделю назад:позвонил егерь какого мол мы там делали на тропе кабаньей и угрожал штрафом в следующий раз)))
-Izvinite-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:10

Сообщение -Izvinite- » .

ohotnik84 писал(а): позвонил егерь какого мол мы там делали на тропе кабаньей и угрожал штрафом в следующий раз)))
Значит, он сам там захотел "пасти тропу" да вы не дали. Что делали? Да гуляли! Не запрещено. Штраф? Сначала статью пусть подыщет под "прогулку по лесу".
SergeySPB-hunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 20:41

Сообщение SergeySPB-hunter » .

Дело в том, что егеря очень сильно ненавидят лошадников, ибо данное транспортное средство скрытное, неконтролируемое, тихое и сверх проходимое.
А предъявить нечего: гуляю я тут с собаками, оружие в чехле и разряжено(ведь действительно так :) )
А следы он видит и его давит жаба... :) :) :)
Аватара пользователя
Demon 888
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужквабад-Собачинск

Сообщение Demon 888 » .

Трензель писал(а):Да и вообще книги такой тематики - суть не Библия Танах , а свод советов и подсказок имеющие целью разбудить в человеке поиск путей и подходов к лошадиной душе. Индивидуально Такая моя ИМХа .
Тож абсолютно такого мнения :)
Причиню добро. Дорого.
Аватара пользователя
Demon 888
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужквабад-Собачинск

Сообщение Demon 888 » .

ohotnik84 писал(а):разрешите присоедениться!
Конечно! Всегда пожалуйста. :)
Причиню добро. Дорого.
Аватара пользователя
Demon 888
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужквабад-Собачинск

Сообщение Demon 888 » .

Анка пулеметчица писал(а):Если вдруг встречу я кабана
Кабаны, лоси у нас есть. Лиса на заправке у шоссе по помойкам прошлой зимой регулярно шарилась, зайцы бывало в деревне по дороге скакали; в этом году что-то не видно ни их ни лис. По весне в стенке крытого манежа прогрыз дыру барсук и вырыл себе целый погреб.В общем, зверьё есть и охотники постреливают. Вот сижу и чешу репу теперь (ohotnik84 хорошую мысль подсказал про оранжевую полупопону): неплохо бы тоже как-то обозначаться, когда постреливают, чтобы не продырявили вдруг..... Что хорошо, так это что у нас медведей нет. :)
Причиню добро. Дорого.
Анка пулеметчица
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 10:52

Сообщение Анка пулеметчица » .

неплохо бы тоже как-то обозначаться, когда постреливают,
Что то не хочется под попону коня в теплое время года упаковывать. И так тепло, двигается активно, потеет, под попоной вообще перегреется. Я обычно прислушиваюсь где собаки лают и постреливают, и стараюсь прямиком не лезть на выстрелы и собачий лай. Ну и честно говоря полагаю что охотники не дураки, в лошадь стрелять не станут, если вдруг пересечемся.
З.Ы. Вот кстати я теперь в очереди за седлом от Григорьева. Мне не к спеху, делать он будет не торопясь. Так что думаю что к весне, в крайнем случае к лету будет.
ohotnik84
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:10

Сообщение ohotnik84 » .

Анка пулеметчица писал(а): Что то не хочется под попону коня в теплое время года упаковывать
Ну в летнее я особо не заморачиваюсь на этот счёт так как охота закрыта.В основном переживаю когда открыт сезон на копыта,и при поездках в темноте-силуэт на фоне снега вполне реально спутать.
На этой неделе пока болел и дома сидел мастерил лошади подсветку для ночных выездов,задача подсветить дорогу при движении,и обозначить точками силуэт дабы не приняли за лося,а также быть видными для автомобилистов.Сделал с подручных деталей,пока не доконца всё смантировано и подключено но испытания вчера считаю удачными
Планируются использование фары(передний фонарь) и диодных лент как по отдельности так и в паре
Изображение
Изображение
SergeySPB-hunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 20:41

Сообщение SergeySPB-hunter » .

Покрасить светящейся краской, как скелет...
ohotnik84
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:10

Сообщение ohotnik84 » .

Сергей, тогда точно расстреляют серебрянными пулями)))
Трензель
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 17:24

Сообщение Трензель » .

ןШутки то шутки, а у нас недавно,с год тому, кретин-бедуин отпустил на ночь кровного арабчика попастись. да не учел, дебилоид, что недалече шоссе. Конь вылез на проезжую часть. результат- два трупа арабов из соседней деревни,полный рот неприятностей у полиции, (обвинения в недосмотре) и :(травмированный, слава Б-гу нетяжело конь. Коня жалко. Машину тоже. Как выяснилось погибшие угнали ее в Тель Авиве и ехали на территории ее разбирать на запчасти.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Анка пулеметчица писал(а): Вот кстати я теперь в очереди за седлом от Григорьева
а для чего вам оно чем простой штубен или кифер не устраивают
SergeySPB-hunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 20:41

Сообщение SergeySPB-hunter » .

А она на нем поездила.... :P вот и все, вот и не треба боле штукены и кифирами :)
Трензель
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 17:24

Сообщение Трензель » .

Эх,господа,я вот будучи в США поездил ( ну скажем честно ,не долго)в седлах которые шьют амиши под заказ и побывал в мастерской у МАСТЕРА!!! Шестнадцать лет прошло , а я все еще впечатлен. Звучит конечно двусмысленно, это как нужно понимать и уважать задницу всадников, что бы шить такие седла.
А качество!!швы. Выделка??? Воистину в таком седле можно просто жить, заводить семью и детей. :) :) :)
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано Трензель:
Эх,господа,я вот будучи в США поездил ( ну скажем честно ,не долго)в седлах которые шьют амиши под заказ и побывал в мастерской у МАСТЕРА!!! Шестнадцать лет прошло , а я все еще впечатлен. Звучит конечно двусмысленно, это как нужно понимать и уважать задницу всадников, что бы шить такие седла.
А качество!!швы. Выделка??? Воистину в таком седле можно просто жить, заводить семью и детей. :) :) :)

а я наоборот слышал что седла изготавливаются для лошади , знаю одну владелицу она заказывала седло в англии ,теми деньгами отдала что то около 500 тыс на доллары это было примерно 25 тыс, как мне ничего особого в нем не было :) и какйфа особливого опробовав его я не получил, но я нисколько не мастер
Ответить

Вернуться в «О животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость