6п37-7.62мм VS ИЖ78-8мм

Газовое оружие
Ответить
NANOC
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 окт 2002, 01:11

Сообщение NANOC »

Есть выбор, есть возможность приобрести один из етих девайсов 1)6п37-7,62 2)ИЖ78-8 никогда неприходилось сталкиваться ни с одним из перечисленных устройств близко,поэтому прошу помочь мне в выборе.
А именно хотелось бы узнать достоверную информацию о особенностях этих моделей технических различий если есть такие(несчитая калибра конечно!)заранее благодарен всем ответившим по поставленному вопросу.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI »

Однозначно 6п37. Даже думать не надо.
1. 6п37 сделан из ПСМ, а Иж-78 под ПСМ. Разницу улавливаете?
2. Патроны 7,62 и 8 мм теперь абсолютно эдентичны по боевым (в смысле газовым) свойствам (90 мг газа). При этом если найдете патроны 7,62 старого типа (зажатых в виде звездочки, а не с пыжом) то они мощнее (100 и 125 мг газа). Текущесть у них одинаковая и боротся надо с нею подкрашиванием головки патрона нитрокраской или лаком. Ну часто дергать затвором туда-сюда не надо, дослали патрон и держите его там.
А самое главное, что у 6п37 свободно вынимается сепаратор, и ствол становится голым (т.е. только втулка есть) соответственно газ летит подальше и ударная сила побольше.
NANOC
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 окт 2002, 01:11

Сообщение NANOC »

2DENI
Спасибо за рекомендацию.
Смушает только одно всё реже и реже встречаются потроны 7,62 газ.
насколько мне известно сами пистолеты калибра 7,62 уже давно сняты с производства и есть опасения что и их могут снять с производства.
А может их уже сняли и продают те что остались на складах?
На днях видел 7,62 перец(с красным пыжом)брать их нестал, на всех патронах ржавчина :pipec:
Патроны зажатые звёздочькой IMHO вообше в Самаре нету!
Салют.
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM »

7.62 вроде есть в Оружейном Дворе на Авроры 110
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM »

Телефон магазина [8462] 635235
Серега
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 14 июн 2002, 06:19

Сообщение Серега »

В свое время я столкнулся перед такой же дилемой, но выбрал 8 мм. Да у патрона 7,62 больше навеска пороха, а раньше и количество иррианта, но беда в том, что (по моим данным) их выпускает ТПЗ и Техкрим, а количество пистолетов 7,62 на рынке снижается, после определенного периода времени их станет нерентабельно производить (ИМХО), или останется один производитель, а при монополии будут например патроны с 20 мг. CS, типа как перцовые Wadie. Если телосложение и кисть позволяет, лучше взять Walther P-99, т.к. я в очередной раз убедился, что покупка отечественного (оружия, авто и прочее) - лотерея (недавно покупал МР-512, три винтовки были конкретно кривые). Доводить, короче, все надо, ручками.
------------------
Хочешь жить - умей вертеться.
Ostwind
Поручик
Поручик
Сообщения: 5977
Зарегистрирован: 01 окт 2002, 09:52

Сообщение Ostwind »

20 мг ето вообще шутка какая-то у нас перец разрешен только против зверей но зато в продаже есть нормальные патроны 120 мг. их всё равно можно использовать в опасных для жизни ситуациях. А так легально CS 80 мг. Кстати у меня вопрос. Я смогу запихать в иж патроны калибра .315? Они вообще-то 8мм только я не знаю как длиннa подходит.
Серега
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 14 июн 2002, 06:19

Сообщение Серега »

2Ostwind патроны ,315 это и есть 8*20 мм. (одно и то же), 20 мг. патроны с перцем, это не шутка, это те которые попадаются на прилавках в России для 8 мм. патронов, для 9мм. есть 120 мг. без проблем.
2bah Аналогично промаркированы все детали у ИЖ-78-8, единственное, что не нравится подаватель в магазине и пятка магазина (у меня она как у Вальтера ППК, "под мизинец")- пластиковые.
Вынуть штифт из рукоятки можно сделав неполную разборку, спустить курок, и держа пистолет вертикально, нажать на защелку магазина (давить снизу - вверх) и каким либо подручным предметом выдавливается штифт в рукоятке, после чего она снимается движением вниз. Посмотри на боевую пружину - она напрямую соединена с защелкой магазина, с ней можно слегка поиграть, будет чуть помягче самовзвод.
------------------
Хочешь жить - умей вертеться.
[This message has been edited by Серега (edited 24-10-2002).]
bah
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 ноя 2001, 05:17

Сообщение bah »

Я думаю что стоит покупать 6п37.
сам купил 3 дня назад. мда...
офигел.
Не встречался с защитой от передельщика в иж-78. но в 6п37 она практически отсутствует, т.е. никаких проточек и ослаблений ствола, патронника ,рамки я не приметил. Единственно это винтовой рассекатель и заглушка в патроннике.Кстати, внимательно рассмотрев ее мне показалось что сечение ствола куда запрессована заглушка имеет 6 гранную форму, неужто даже нарезка в стволе (пульном входе) присутствует? На всех деталях усм - номер xx, совпадающий с последними 2 мя цифрами номера на рамке и затворе- значит на они пустили его в продажу как газовик с тем же номером который шел на боевом?
В целом машинка оставляет очень благоприятное впечатление.
Произвел острел патронов:
1. техкрим 90мг желтый пыж- не очень сильный звук выстрела, газодымовое облако метра на полтора.
2. техкрим 100мг звездочка- звук громче, облако зримо обьемней и летит дальше.
3. шумовой техкрим зеленый пыж- блин при стрельбе с вытянутой правой руки закладывает правое ухо, при стрельбе от пояса полностью оглох и о%$ел, гильзы не нашел улетели в е%$ня.Задумался о первом шумовом патроне, о чем ранее( на ме38) не думал.Пламени на стволе не увидел.
Возник вопрос: как и чем лучше чистить ствол, тк с этим долбаным рассекателем чистка сложна.
To DENI
Каким образом вынимается рассекатель, возможно ли его вынуть, почистить ствол, а затем вернуть обратно.
bah
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 ноя 2001, 05:17

Сообщение bah »

Да, как разобрать 6п37?
А то предохранитель не снимается, и стопор рукоятки не выбивается.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI »

С дула выкручивается гайка и сепаратор сам выпадает. Можно так и носить. Втулку убирать нельзя.
ЗЫ. Я всегда говорил что патроны щвездочкой лучше.
Кстати о 7,62 патронах. А что мешает их купить сейчас много-много и хранить лет 10, а то и больше. Самое главное чтоб воздух в него не попадал. Вот и все.
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM »

NANOC
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 окт 2002, 01:11

Сообщение NANOC »

Привет.
Всем спасибо.
2bah скажи пожалуйста какой внутренний диаметр ствола будет без втулки.
IMHO при Бонопарде уже были шестигранные стволы :) ))
2Серёга большая просьба скажи какой диаметр ствола у ИЖ78-8(внешний и внутренний) снимается ли втулка, чисто теоретически это возможно?
2DENI на засол накуплю(7,62)а хранить их вредно для потомства!(IMHO)
А вдруг повезёт и получится получить ПМР через пару лет?
Что делать с этими будем?
Привет.
[This message has been edited by NANOC (edited 25-10-2002).]
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI »

В боевой ПСМ пределывать и на дачу в подпол в дальнее место... :) )
JOSE
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 26 июн 2001, 18:56

Сообщение JOSE »

to Ostwind
kal.315 eto ne 8X20mm. patroni kal.315 nemnogo koroche chem 8mm.
Ostwind
Поручик
Поручик
Сообщения: 5977
Зарегистрирован: 01 окт 2002, 09:52

Сообщение Ostwind »

ok tak ya ih smogu v izh nabit'? a to vse tak izhi hvalyat dumayu mozhet papu poprosit' chtob on mne v Ukraine 79 kupil. Kak vtoroi devais
Серега
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 14 июн 2002, 06:19

Сообщение Серега »

Отвечаю:
У дульного среза: Внешний диаметр ствола 10 мм., внутрь плотно запрессована трубка внешим диаметром 8 мм и внутренним (типа калибр) около 6мм.
Казенная часть патронник, примерно 8,5 мм. (у меня не идеально круглый), длиной примерно 24 мм., далее небольшое сужение (нечем было померить) длиной еще миллиметра 3, и отверстие в т.н. втулке (хотя она явно не вывинчивается) было отверстие 2-2,2 мм. (сверло 2 мм. входило), теперь увеличено до 3мм., до доработки (или вредительства), материал втулки какая-то низкосортная сталь или чугун, т.к. хорошо сверлилась фактически сверлом по дереву, часть старого отверстия закрывал торец шнека (толщиной чуть-чуть больше миллиметра на глаз), поэтому газ фактически шел по одной стороне (что подвердила чистка ствола) и видимо крепился к втулке, сейчас его торец подсверлен и газ свободно проходит по обеим сторонам (вызвало побочный эффект, шнек теперь вращается, но не вперед назад не ходит). Мастера на Расплетина, 5 (официальная мастерская) вообще ничего по поводу увеличенного отверстия не заподозрили (после стрельбы и чистки там все темно-матовое и никаких следов свердения абсолютно не видно). В Защите у мастера 6П42 вообще без шнека и с увеличенным отверстием, типа как у меня - он отрезал почти половину возвратной пружины), последний раз при отстреле холостых Умарексов, ходу затвора не хватало какого-то миллиметра, т.к. гильза застревала в открытом 'окне', с тех пор еще немного ослабили все пружины и осадили их, но пока (из-за усиленного патрулирования) не проверял. К вопросу о калибре - мастер посоветовал мне попробовать газовые патроны Умарекс, т.к. у них чуть больше заряд пороха и вообще не пользоваться отечественными (в 7,62 такой альтернативы не будет). Буду проверять.
На счет патронов ,315 я извиняюсь, перепутал, они на вид такого же диаметра, но кажется чуть короче, а спросить я забыл, когда был в Кольчуге. (уважаемый JOSE меня опередил) Свой Иж кормлю патронами 8*20.
P.s. Крутил в руках Вальтер 99 (без магазина), ненамного тяжелее ИЖ-78, но явно легче макарки и не такой уж большой, вот думаю:
Мы не хвалим ИЖи, просто у них плюс - они стальные, но вот дорабатывать однозначно надо.
P.S. 2 Я чищу ствол так, как мне посоветовали, беру спирт, разбавляю примерно пополам водой, затыкаю пальцем дульный срез и пипеткой заливаю его в ствол через казенную часть при снятом затворе, заливаю до верху, держу некоторое время и затем выливаю куда-нить подальше, после наношу тонкий слой аэрозольной оружейной смазки (какая-то немецкая).
------------------
Хочешь жить - умей вертеться.
[This message has been edited by Серега (edited 26-10-2002).]
Ответить

Вернуться в «Газовое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость