Бой шилом!

Модератор: тень

андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34459
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Законный вопрос последует-представьте чек на молоток,раз утверждаете,что купили его как раз!
Проверят,была ли покупка!
А каждый день в магазин "мой дом"ходить,и молоток покупать-тогда надо лавку сразу же на базаре открывать-что бы потом сбывать было где-то молотки!
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Височную кость, грудину, реберные хрящи ножом вы вряд ли пробьете
Кашу по утрам попробуйте есть, лучше с мясом :P и все получиться
Adonis
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 01:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Adonis » .

А давайте поспорим?
Adonis
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 01:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Adonis » .

И да, дезерта шлите )))
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Иначе будете в очередной раз посланы в пешее эротическое путешествие.
Я туда после Вас только, я женщин и детей вперед пропускаю.
Что до ребер...гуглите проект Чистота, тесты Кондрата и кинжалов, там и мой кинжальчик засветился.
А в целом, заканчивайте уже нести тут всякую хню. Пробитие чего либо, зависит от силы оператора, и дрищам не поможет никакое шило
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34459
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Не только от силы,а и от многих других составляющих зависит все-же!
И скорость,и проникающие способности клинка,и его вес,и удобство держать в руке,и то,насколько подвижна мишень в момент контакта.....и сила.
Adonis
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 01:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Adonis » .

Пробью все. Дорого.
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

А как этот ыксперд докажет что ее переделали
Как показывает практика - эксперт при желании органов докажет всё, что угодно. А суд примет его заключения вопреки любому здравому смысло.
Пневматическая винтовка Иж-38 была, например, признана "Гладкоствольным обрезом".
Могу скинуть скан своего дела.
COLT-45
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:28

Сообщение COLT-45 » .

дезерт игл
Что, хотите сказать что вы прямым ударом пробьете ножом грудную кость(хотя бы свиную)? Видео/фото в студию! Иначе будете в очередной раз посланы в пешее эротическое путешествие.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34459
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Adonis:
Пробью все. Дорого.

А задешево нельзя,и сфотать,и тут выложить?
Или кусок мяса (который можно к тому же съесть по ом самому)и старая куртка-брезентуха-это для вас ОЧЕНЬ ДОРОГО? :)))).
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

Да это глупость. Любой крепкий дядя с весом за соточку дружащий со спортом любую кость пробьет хоть чем острым
Смысл сорок раз очевидное доказывать кушать хорошо надо и гирю любить
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6719
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано андрей фон шеффер:
Законный вопрос последует-представьте чек на молоток,раз утверждаете,что купили его как раз!
Проверят,была ли покупка!
А каждый день в магазин "мой дом"ходить,и молоток покупать-тогда надо лавку сразу же на базаре открывать-что бы потом сбывать было где-то молотки!

Уважаемый...не впадайте в паранойю!
Мне ещё чек на трусы показать-а то тут мужика раздели)?
Какие нах чеки?
Он кто такой Вася, тот мент?-это я Вам как юрист говорю.
Я его везу с работы, от тёщи да откуда угодно-гвоздик забивал!
Молоток купил у алкаша только, что в подворотне!
Ножницы портняцкие-у него же!
Гирьку 300 грамм на верёвке-у него же!
Ножку от табуретки с вбитыми в неё гвоздями соткой?
Так вот только, что поднял у мусорки, ножка-то походу старая-буковая, вот рукоятку для картофелечистки с неё сделаю!
Кусок трубки залитой свинцом?
Да там же на мусорке, гляжу-лежит труба дюймовая-О!!!Как раз сгон нужно сделать, вот сам сделаю сгон-сам его поставлю, деньги выделенные на сгон пропью!!!
От меня поселковый участковый когда я был на каникулах у бабушки-тоже юриста, бежал нах!!!!
Только вот, после применения вышеупомянутого...ответственность уже будет иная господа-это я Вам тоже как юрист говорю!
Так, что не носите всё смело))-только постарайтесь не пользовать))
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20737
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

Знаю случай, проникающее ножевое в грудь, рассечено пара рёбер и надрезана сердечная сумка, задет правый желудочек, сильная кровопотеря, но вытащили мужика. Даже не особо долго в больничке пролежал. Обычным кухонником. Обычный собутыльник, ни разу не Геракл. Другой случай- удар в спину, нож попал в шов кожаной куртки, скользнул, пробил куртку, свитер и мясо, но согнулся об лопаточную кость. Китайский балисонг из палатки. Так что, кому как и чем повезёт.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6719
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано COLT-45:

Выше уже писали: преимущество по пробивной способности. Височную кость, грудину, реберные хрящи ножом вы вряд ли пробьете. Шилом или заточенной отверткой эти места легко пробиваются.

Я пробью уважаемый-вот Глоком 78 и пробью...гарантированно прям!
И лобную кость пробью у поросёнка...ток ма шлите головы!
Ну, что Вы все как курсантки..вон правильно люди ниже пишут...во мне полтора центнера-да мне вообще пох что там, грудина, рёбра или ещё что.
Будьте в себе уверены господа-без приставки само только....
А лучше...может будем тихими и мирными людьми?
Баллончик и смыться?
Али господа хотят крови?))))
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6719
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано o.tuk:
Знаю случай, проникающее ножевое в грудь, рассечено пара рёбер и надрезана сердечная сумка, задет правый желудочек, сильная кровопотеря, но вытащили мужика. Даже не особо долго в больничке пролежал. Обычным кухонником. Обычный собутыльник, ни разу не Геракл. Другой случай- удар в спину, нож попал в шов кожаной куртки, скользнул, пробил куртку, свитер и мясо, но согнулся об лопаточную кость. Китайский балисонг из палатки. Так что, кому как и чем повезёт.

Вот господа...послушайте грамотного человека....он истину глаголит!
И я таких случаев знаю...тьму!
HumbleSnake
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:11

Сообщение HumbleSnake » .

Tender snow crunches under feet .. like bones of my enemies...
Шутка
С наступающим! (C)
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34459
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Kodringer:
Да это глупость. Любой крепкий дядя с весом за соточку дружащий со спортом любую кость пробьет хоть чем острым
Смысл сорок раз очевидное доказывать кушать хорошо надо и гирю любить

Ну вот в том то и дело,что не все так просто!
Это только по удачно лежащим или висящим предметам удобно нанести удар!
Берите отвертку и пробуйте пробить ей брезентуху на движущемся человеке.
Обычную отвертку!
И фиг у вас чего выйдет!

Потому то,о чем говорим в теме-шило-действительно для этого гораздо больше подходит!
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6719
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано андрей фон шеффер:

Ну вот в том то и дело,что не все так просто!
Это только по удачно лежащим или висящим предметам удобно нанести удар!
Берите отвертку и пробуйте пробить ей брезентуху на движущемся человеке.
Обычную отвертку!
И фиг у вас чего выйдет!

Потому то,о чем говорим в теме-шило-действительно для этого гораздо больше подходит!

Это ОХ-нно прекрасный совет!
Вот сейчас пойду и проверю!
Я не о Вас сейчас, но что за извечно бредовые тесты:
Хочешь узнать прорежешь ли ты одежду человека, подвесь завёрнутый куриный окорочок на верёвке и попробуй!
Человек-это здоровенная скотина!!!!
Да просто с подсидом нож вверх под рёбра и выпрямляешься и входит он по самую ручку!
Вы ещё блин муху попытайтесь колющим ударом зарезать или комара!
Или кулаком убить?
Что не вышло?
Ну значит Ваш удар безопасен для человека!
Лично мне вообще до звизды, стоит тот человек в брезентухе или идёт-будет видна только ручка крестовой отвёртки.
Сейчас лично я испытываю фин. затруднения, а так бы купил рёберную часть или пол порося-одел в брезентуху и дал товарищу, что б он её нёс и на ходу показал бы-что при встречном ударе, что в спину-один ЭР,отвёртка в 200 мм. зайдёт по рукоять!
И тогда, бы осталось только одно:
Нет-надо именно живой человек-он бы увернулся может!))))))))))))))
Мужики, Вы чего реально не можете вогнать отвёртку до ручки в мясо????
Я Вас уверяю-Вы просто попробуйте и будете приятно поражены собой))))
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34459
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Да просто с подсидом нож вверх под рёбра и выпрямляешься и входит он по самую ручку!
Да не за нож говорим,а за отвертку!
Не заточенную,простую.
Сейчас лично я испытываю фин. затруднения, а так бы купил рёберную часть или пол порося-одел в брезентуху и дал товарищу, что б он её нёс и на ходу показал бы-что при встречном ударе, что в спину-один ЭР,отвёртка в 200 мм. зайдёт по рукоять!
Зачем при встречном?
Наоборот,когда бьете человека,он отпрыгивает,уклоняется,пытается от брошенной вперед руки с отверткой-увернуться....
И вот тогда сразу поймёте наконец,почему отверткой очень непросто,совсем точнее непросто,иногда до невозможного непросто пробить,только если очень хорошим,точным,встречным тот удар получится,а шилом-намного проще,легче,очень просто,самым легким ударом!
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6719
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано андрей фон шеффер:

Зачем при встречном?
Наоборот,когда бьете человека,он отпрыгивает,уклоняется,пытается от брошенной вперед руки с отверткой-увернуться....
И вот тогда сразу поймёте наконец,почему отверткой очень непросто,совсем точнее непросто,иногда до невозможного непросто пробить,только если очень хорошим,точным,встречным тот удар получится,а шилом-намного проще,легче,очень просто,самым легким ударом!

А...вон Вы чего...теперь понял-Вы замечательный собеседник, не скатываетесь в непонятную истерию или оскорбления, а толково и последовательно пояснили свою позицию-респект!
Теперь я вас понял!
Да, в этом плане вы правы-абсолютно признаю!
Шилом достаточно минимально-прямолинейного попадания, а далее очень тонкое жало само войдёт, а вот отвёртка в этих же условиях скользнёт!
И понятное дело дело, сила приложения в разы меньше!
Я единственное абсолютно не претендую на роль знатока или гуру-боже упаси, в теме есть люди с богатым опытом, но приятно когда человек последовательно и логично излагает тебе свою точку зрения и ты его понимаешь!
Да-в таком случае, шило однозначно рулит.
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

Ну вот в том то и дело,что не все так просто!
Это только по удачно лежащим или висящим предметам удобно нанести удар!
Берите отвертку и пробуйте пробить ей брезентуху на движущемся человеке.
Обычную отвертку!
И фиг у вас чего выйдет!
Выйдет но не знаю зачем.
У меня вес 120+ много жира и пузо. В молодости был боксером под старость гирю 56 кг полюбил (залитая 16). Бить так чтоб падал я еще в юности научился
Моя проблема в другом я медленный гипертония и одышка потому я не мастер БИ и не крутой ножевик а старый и жирный теоретик :D
Но зато если ПОПАДУ то будет здорово вон выше правильно человек пишет полтора центнера и Глок все пробьет
Вы нам доказать пытаетесь что шило мы воткнем, а ножи-отвертки нет?
Все люди разные и проблемы у всех разные я вон против дрыща толпаровца пару секунд проживу в поединке по ножу. Прекрасно о том знаю и не гребу на себя лишнее
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Разговор куда-то странно свернул.
Не пора ли задуматься - а зачем что-то пробивать не приспособленными для этого предметами?
Есть ЛИ смысл тратить на это время и силы в экстремальной ситуации, которая требует рациональных, точных и актуальных действий?
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

Инициатор + 1 уже интерес этот проявлял в теме
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34459
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Инициатор:
Разговор куда-то странно свернул.
Не пора ли задуматься - а зачем что-то пробивать не приспособленными для этого предметами?
Есть ЛИ смысл тратить на это время и силы в экстремальной ситуации, которая требует рациональных, точных и актуальных действий?

Разговор об отвертке зашел потому,что в теме усомнились в том,что шило это хорошо,и привели вариант отвертка,мол-запросто и точно так же легко!
Нет,не запросто отверткой,и не точно так же легко,а с очень многими оговорками,например:
1)Если на человеке нет плотной одежды(зимой,осенью),или,например-в теплое время года- кольчуги😁.
2)Если тот,кто бьет,не может обеспечить очень сильный удар,не только сильный,но и по скорости достаточный.
3)Если тот,кому бьют-в момент удара среагирует,и сделает движение назад.
4)Если отвертка не заточена,и меет стандартную,широкую лопатку при той длине,что говорилось(20см.длины (без рукояти).
5)и т.д.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34459
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Вы нам доказать пытаетесь что шило мы воткнем, а ножи-отвертки нет?
При некоторых обстоятельствах все можно воткнуть,но вот качество этого втыкания-не обязательно и не во всех случаях обеспечит необходимые характеристики этого проникновения.
Кстати,почему вы написали"ножи-отвертки?"?
Это на заранее заготовленную отмазку похоже.
Речь шла о:"отвертка vs шило".
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

Ну тогда надо ясности внести какие шила и какие отвертки
Например шило сапожное имеет жало около 3 см, кривое, а затем ручка. Старая советская отвертка под крупные шурупы есть - очень короткая и очень широкая. И то и то не годится.
Если взять шило толщиной миллиметров 5 и длиной сантиметров 15 жало и отвертку с жалом сведенным не толще 1 мм той же длины то по протыкательной способности они будут примерно одинаковы, и мало чем будут отличаться от ножа по тому как их ВОТКНУТЬ ибо воткнутся
Фу блин вопрос яйца выеденного не стоит аж вспотел еле сформулировал
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34459
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Не совсем так,опять же!
У шила есть неоспоримое преимущество в том хотя-бы,что ударная часть его это тонкое острие!
А у отвертки это площадка.
Разница между последними очень серьезная.
Например разница между одинаковыми по толщине телами шила и отвертки(в приведенных в теме примерах,а это,напомню-нож боцмана и отвертка длиной 20см)-в том,что острие ножа боцмана имеет площадь-ну,пусть 0,25 мм2;а острие такой отвертки примерно 5мм2.
Разницу чувствуете?
Kodringer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:04

Сообщение Kodringer » .

Если ткнуть слабо то она будет. Если сильно - то нет.
Посмотрите на пули 12 калибра - если достатрчно разогнать предмет то можно его особо и не заострять.
Когда дури много то даже отосительно тупое пробивает а точку в споре ставит тот факт что в СССР и отвертки и шила и стамески использовались чтобы заштырить и весьма успешно не знаю сколько вам лет но вот это я точно помню - просто было и все
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6719
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Ребят я говорил ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про крестообразную отвёртку!!!!!!!!
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34459
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Temniu+:
Ребят я говорил ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про крестообразную отвёртку!!!!!!!!

А что,ее можно по остроте с шилом сравнить?
Они же-крестообразные-тоже не такие уж и заточенные!
А некоторые вообще тупые,зависит от номера крестика.....
Ответить

Вернуться в «Ножевой бой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость