SPA CP1 CO2 Pistol

Модераторы: shapanur, lomaster

Zingelshucher
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 18:03

Сообщение Zingelshucher » .

Изначально написано g0dm0de:

Из ОП я бы посоветовал Щ4,5х20, хотя себе в итоге поставил коллиматор (реплику доктера), под многозаряд сложно правильные кольца подобрать, или в магазин упираются или слишком высокие.

Ага, про кольца тут Вы правы, я тоже о них думал. Про колиматор можно поподробнее?

Прицелы ВОМЗ 3,5*20 и Щ4,5*20 хорошие, но я правильно понимаю что с ними придётся стрелять с лица? Хотелось бы все таки с руки, это ж пистолет, а не винтовка. Или я ошибаюсь?
Other Hans
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:53

Сообщение Other Hans » .

Zingelshucher писал(а): Прицелы ВОМЗ 3,5*20 и Щ4,5*20 хорошие, но я правильно понимаю что с ними придётся стрелять с лица? Хотелось бы все таки с руки, это ж пистолет, а не винтовка. Или я ошибаюсь?
Тогда для Вас только открытые прицельные, ну или коллиматор.
Dmitry_NNOV
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 09:48

Сообщение Dmitry_NNOV » .

Изображение
Изображение
Вот что у меня сегодня получилось. Ствол ижевский, 13см,без чока, модер интеграшка. Выдал после сборки 240 +-2 полуграммом. Полный отстрел ещё не делал, раз 10 в хрон пукнул только))
g0dm0de
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 03:08

Сообщение g0dm0de » .

Zingelshucher писал(а): Про колиматор можно поподробнее?
Дешевые китайские калики от 1500₽ до 3000₽.
Себе такой поставил с проставкой ласта-вивер:
Изображение
Изображение
С вытянутой руки стрелять можно, но не очень комфортно, линза небольшая. Люпольд дельта поинт, мне кажется, больше подойдет, но это уже совсем другая ценовая категория, а их реплик "правильных" не встречал еще.
Other Hans писал(а): Тогда для Вас только открытые прицельные, ну или коллиматор.
Еще таски были пистолетные с огромным айрелифом.
g0dm0de
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 03:08

Сообщение g0dm0de » .

Dmitry_NNOV писал(а): Вот что у меня сегодня получилось. Ствол ижевский, 13см,без чока, модер интеграшка. Выдал после сборки 240 +-2 полуграммом. Полный отстрел ещё не делал, раз 10 в хрон пукнул только))
Отлично получилось! :)
Модер ф20? Ствол ежевый чтоб родной не пилить или он получше качеством? Интересно рукоять родную переделали, цвет симпатичный и выглядит удобной. Еше кмк резик лучше бы в срез с модером. :)
Dmitry_NNOV
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 09:48

Сообщение Dmitry_NNOV » .

Модер да, Ф20. Больше уже только эксцентрик. Про ствол тоже верно, купил на местном форуме огрызок занедорого, чтобы родной не пилить. С деревяхой просто косяк вышел. Решил посушить в духовке для ускорения процесса, итог на фото. Но держать удобно)) Резик специально такого размера, чтобы можно было вернуть родной ствол с надульником. Очень приятно удивило плато на прямотоке. С 120 до 220 разброс не более 5м/с. Количество выстрелов не считал, просто задул сначала 120,потом 150, потом 220 и после каждой задувки несколько пуков в хрон. 240 полуграммом имхо очень не плохо с 13см огрызка сволика. Осталось прицел поставить и посмотреть кучки
g0dm0de
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 03:08

Сообщение g0dm0de » .

Dmitry_NNOV писал(а): С деревяхой просто косяк вышел. Решил посушить в духовке для ускорения процесса, итог на фото.
А по моему симпатично. И повседневные потертости нипочем, только украсят. :)
Модер от среза ствола сантиметров 5? Как звук, комфортный?
Dmitry_NNOV
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 09:48

Сообщение Dmitry_NNOV » .

Нет, ствол заканчивается в середине модера, модер 20см Звук не очень, надо будет помудрить. Заказать катушки из абс, или резиноклапан сделать.
Изображение
Изображение
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

сначала стоило бы нормальный отстрел сделать с 220 и вниз ,а потом уж и говорить о плюс -минус м\с
Тимоха77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:34

Сообщение Тимоха77 » .

Привет Всем!С большим интересом слежу за темой , особенно по переводу девайсов на воздух . Большая просьба к камрадам , которые перевели свой пистоль ПСП. Хотелось бы услышать ТТХ и плюсы и минусы,денежные затраты, а то пишут в постах - раз мытые данные. Если смыс перевода на воздух и рентабельность? Удачи!
------------------
Кто силён, тот Победит! Кто хочет-тот Может!
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

22 выстрела, 210-220-210 скорость пулей 0.68, 200-120 давление.
Рентабельность - сам кит дешевый получается. Если есть Кандар и источник воздуха, то можно смело брать.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

не факт -кандар еще купить надо ,а крыс в народе раз в 10 больше ,а то и больше
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано черкас15:
не факт -кандар еще купить надо ,а крыс в народе раз в 10 больше ,а то и больше

Что не факт-то?
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

да то, что 1377 у меня был куплен новым за 4000р -прошел весь крысиный путь от из коробки до ап в мк, потом крюгер кит в 4,5мм и закончил 5,5мм .а кандар нынче почем?
Тимоха77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:34

Сообщение Тимоха77 » .

Изначально написано I7uPoTexHuK:
22 выстрела, 210-220-210 скорость пулей 0.68, 200-120 давление.
Рентабельность - сам кит дешевый получается. Если есть Кандар и источник воздуха, то можно смело брать.

Спасибо за быстрый ответ! Не впечатлило. Пистоль у меня есть( не много подкручен). Моё мнение , оставлю на кислоте. (пока хватает скорости 170 - больше 40 пуков с 1 болона.0.48гр. кал.4.5). Мня устраивает. Удачи!
------------------
Кто силён, тот Победит! Кто хочет-тот Может!
Изображение
Изображение
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано черкас15:
да то, что 1377 у меня был куплен новым за 4000р -прошел весь крысиный путь от из коробки до ап в мк, потом крюгер кит в 4,5мм и закончил 5,5мм .а кандар нынче почем?

А тебя кто-то его покупать заставляет?
Barsum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 20:15

Сообщение Barsum » .

Изначально написано Тимоха77:

Спасибо за быстрый ответ! Не впечатлило. Пистоль у меня есть( не много подкручен). Моё мнение , оставлю на кислоте. (пока хватает скорости 170 - больше 40 пуков с 1 болона.0.48гр. кал.4.5). Мня устраивает. Удачи!

Привет всем увлеченным. Вот тоже подумываю купить данный пест. Но с барабанчиком который. Для погонять дроздов метров с 15. Хватит?? Вопрос в чем, после покупки что-то надо с ним мудрить или с коробки хорошо пукает если пружинку поджать (ударника пружинку?) Пест в псп переводить не планирую. Калибр 4.5 (хотя вроде и 5.5 есть, но на кислоте наверно совсем слабый?).. Буду благодарен откликнувшимся за совет.
g0dm0de
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 03:08

Сообщение g0dm0de » .

Barsum писал(а): Привет всем увлеченным. Вот тоже подумываю купить данный пест. Но с барабанчиком который. Для погонять дроздов метров с 15. Хватит?? Вопрос в чем, после покупки что-то надо с ним мудрить или с коробки хорошо пукает если пружинку поджать (ударника пружинку?) Пест в псп переводить не планирую. Калибр 4.5 (хотя вроде и 5.5 есть, но на кислоте наверно совсем слабый?).. Буду благодарен откликнувшимся за совет.
Хватит и того и другого (я о 4,5 и 5,5) на такой дистанции, энергия одинакова. ИМХО на кислоте 4,5 интересней, 160 0,54 против 120 0,87, а если на воздух, то 5,5.
Поосле покупки ничего мудрить не надо, кроме хорошей рукояти. Если планируется многозарядный, то и с пружинкой ничего не надо мудрить, там обычно все правильно.
g0dm0de
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 03:08

Сообщение g0dm0de » .

Тимоха77 писал(а): Спасибо за быстрый ответ! Не впечатлило.
А по моему не плохие ТТХ, если учесть что резик у Пиротехника крохотный (150мм с учетом пробок если не ошибаюсь), а вот с модером интеграшкой и резиком 200-250 куда больше получится.
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано g0dm0de:

А по моему не плохие ТТХ, если учесть что резик у Пиротехника крохотный (150мм с учетом пробок если не ошибаюсь), а вот с модером интеграшкой и резиком 200-250 куда больше получится.

12 см там труба и 15 полная длина. Кубиков 75-80 объём. Небольшой, но при этом баланс позволяет с руки стрелять.
Перерасход есть, мощность для короткого ствола великовата. Если Использовать его для пострелушек, то надо делать скорости порядка 170 лёгкой. Зато с такими параметрами просится модер (длина железа получится около 41 см и складной приклад. Будет вполне себе компактный рабочий агрегат по серым и дроздам.
MiDDeT
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:44

Сообщение MiDDeT » .

Доброго всем времени.
Есть мастер, что может сделать рукоять?...
Гекльберри я так понимаю пол года как оффлайн.
g0dm0de
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 03:08

Сообщение g0dm0de » .

MiDDeT писал(а): Доброго всем времени.
Есть мастер, что может сделать рукоять?...
Гекльберри я так понимаю пол года как оффлайн.
Доброго.
Зато его (Гекльберри) творение есть в продаже.
Еще Timberlake может отличную рукоять сделать. :)
g0dm0de
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 03:08

Сообщение g0dm0de » .

g0dm0de писал(а): Еще Timberlake может отличную рукоять сделать.
Ее тоже можно купить и не ждать. :D
MiDDeT
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:44

Сообщение MiDDeT » .

Изначально написано g0dm0de:

Доброго.
Зато его (Гекльберри) творение есть в продаже.
Еще Timberlake может отличную рукоять сделать. :)

Оно то да, только я вдруг сильно сомневаюсь что они натянутся на 40 резик, готовые то.
g0dm0de
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 03:08

Сообщение g0dm0de » .

MiDDeT писал(а): сильно сомневаюсь что они натянутся на 40 резик, готовые то.
Так то оно так. :)
Можно тогда у Timberlake новую заказать.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

гонять дроздов с кандара кислотного, при температуре ниже 10 градусов -смешно. в наших краях дрозды в конце осени появляются. и вообще ,ближе 20-25 метров они не подпускают. с пистолета, даже на воздухе- наверно трудновато будет попасть
MiDDeT
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:44

Сообщение MiDDeT » .

К предыдущему сообщению - интересно как позиционировали его браться китайцы, что думали и на что ориентировались выпуская это чудо)
Barsum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 20:15

Сообщение Barsum » .

Изначально написано черкас15:
гонять дроздов с кандара кислотного, при температуре ниже 10 градусов -смешно. в наших краях дрозды в конце осени появляются. и вообще ,ближе 20-25 метров они не подпускают. с пистолета, даже на воздухе- наверно трудновато будет попасть

Ваши края это не вся Россия. Если в ваших это смешно - кто заставляет стрелять? :P А в наших они на яблонях гроздьями сидят с середины лета, сидят в 5-10 метрах и сжирают все подрят. Да и не ради мяса я бы их гонял, а именно отпугивать, при этом конечно кто-то из них несомненно пострадал бы насмерть. А при минусовой они мне уже и не интересны. Правы вы в одном - люди говорят слабый он, пест этот и даже для этих целей не подходит. Сам не пробовал, слушаю пользователей, пытаюсь найти истину прежде, чем отдавать кровные.
g0dm0de
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 03:08

Сообщение g0dm0de » .

Barsum писал(а): Правы вы в одном - люди говорят слабый он, пест этот и даже для этих целей не подходит.
А в не слабом сколько должно быть в желудях, сколько требуется для таких целей?
Люди говорять про страйк 3дж или кандар 7дж?
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

так ежели с середины лета сидят -кандар самое то ,у нас они в основном осенью в массовых количествах появляются .доедают неубранный виноград, по крайней мере ,в желудках именно его и нахожу
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей