Клуб "Пневмоегерь", или понемногу обо всем

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Steel Shadow писал(а): Египет - который, так на минуточку,...
... не столь богат. Ему наши туристы за счастье. Думаю, что официально это 1 доллар, а за кулисами отдадут за те деньги, которые реально заплатили. Всё равно Россия в выигрыше + Египет ещё улучшит этим отношения с Россией.
Не исключаю, что деньги Египту дала Россия, а весь этот пассаж, чтобы щёлкнуть Идиотоланда по носу и больно щёлкнуть - столько копий Франция на этом сломала, а в результате финансово в проигрыше, лицо потеряла и в дураках осталась на смех всему миру.
Кто ж после этого будет смотреть на оландовскую Францию серьёзно? Да ещё теракты во Франции, выходки эмигрантов, кои по законам Франции квалифицируются не только, как хулиганство, а существующее правительство и президент ничего не могут сделать. Вспомните чемпионат по футболу и что полиция смогл - обделалась на улицах, обделалась на стадионах. Весь мир отметил, что худшей организации не было никогда раньше. Вспомните, что творилось на стадионах (ФИФА тоже отличилась - наказания касались только России - тоже кто-то надавил).
Чего сейчас стоят его угрозы и попытки надавить на Россию сверху вниз? Встал на табурет со сломанной ножкой и... вопит, но при этом с трудом балансирует, чтобы не упасть. Чего вопит? Чтобы напугать или от страха самому упасть и больно удариться...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Да там вообще театр абсурда. Сегодня одно говорят, завтра - другое. То грозят, то просят о встрече.
А ента НЕормандская четвёрка. Ни хрена сделать не могут, только говорильня. Сейчас опять будут воду в ступе толочь, потом подопечные герофранов (или фрагеров - кому что больше по нутру) ничего не выполнят и у них повод орать, что соглашение нарушено, Россию под санкции.
И хоть бы что новенькое, а то, как старая пластинка с битыми дорожками и тупая игла в патефоне, крутит одну дорожку и никак не может битое место проскочить.
Опаньки, а вот и ответ. Оказывается надо отдать юго-восточные земли, какой-то кусочек земли у самого моря, а после сдаться на волю победителя. "Главное заполучить землю, а всё остальное от лукавого", - ответ самого-самого, который собственной грудью закрыл ебиропцев от злобно-агрессивных потомков диких скифов.
*****
Никакой политики, там без нас.
Токмо история, от соседей исходящая.
1. Они берут начало издревле, как урки, которые вручную выкопали вручную Чёрное море. Посмотрел данные по площади, глубине и изумился - сколько ж веков его копали и какими силами, если тогда были только примитивные орудия земледелия.
Опять же, всякие великие историки (иноземные в том числе) говорят, что только сдвиги тектонических плит привели к проливам, а раньше был свободный и широкий водный проход.
2. Читал, что было два брата (Рюрики). Один сел править на юге, а другой на севере. До того были разъединённые княжества. Всякие исторические события, делёж границ и вот уже одно государство и другое. Ещё раньше это было единое целое с территориями на юге, западе, севере. Государство, в которое входили на равных (условно назову) княжества славян и древних германцев. Потом произошло деление и первыми отделились именно германцы.
3. Исторически, после того, как было скинуто иго степняков (там были разные бунчуки, не только татарские и монгольские), северное государство сохранило свою независимость, а вот южное стало ходить из-под одной страны под другую. Каждый раз от него отщипывали земли, пока там не осталась малая толика.
Вроде бы есть общие корни по крови (где чего намешано, так сейчас нет ни одной абсолютно чистой нации), много корней языковых.
Разнятся языки - это понятно. Южанам в наследство достались слова и корни всех, кто ими владел.
Северян это тоже не обошло стороной, но они были более обособлены в общении, приоритет составляли славянские языки. Скорее тут больше было проникновение не разных языков, а разных диалектов славянского.
Вот и вопрос - кто есть кто и откуда... Если с северянами немножко больше ясности, то с южанами, кои активно выдвигают свои гипотезы происхождения (противоречащие гипотезам мировой истории), я немного запутался. Кому верить? :(
Землекоп
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:37
Страна: Украина

Сообщение Землекоп »

Вообще то одни вышли из под ига степняков на пару веков раньше. По языкам можно проследить историю Латинской и Северной Америки, когда сохранение привнесенных языков, религии и культуры не делает новоосвоенные территории правопреемниками, истории в частности.
Fil55. Вы хорошо и со знанием пишете про охоту, собак. Жаль что иногда вас тянет устроить полит срач в непрофильных темах. К сожалению ваши исторические сентенции схожи с бредом ваших оппонентов. Для этого есть другие темы и форумы.

PS Приношу всем извинение.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Fil55 писал(а): Разнятся языки
:)
Изображение
Землекоп
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:37
Страна: Украина

Сообщение Землекоп »

Смешные вы.
«Словенски переводимъ: Удержи языкъ свой от зла и устнъ своъ же не глати лсти. Руски истолковуемъ: Гамуй языкъ свой от злого и уста твои нехай не мовятъ здрады».
Мелетий Смотрицкий автор изданной в 1619 году в Евье «Граматiки словенскiя правильное синтагма»
«Российская грамматика» — одна из первых грамматик русского языка, составленная М. В. Ломоносовым в 1755 году. В 1757 году опубликована тиражом в 1200 экземпляров, однако на титульном листе стоял 1755 год. Основой же послужила «Грамматика» Мелетия (Смотрицкого).
Аватара пользователя
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Steel Shadow » .

Ну нет там китов. Не водятся. Море выкопали, а китов в него - забыли.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Steel Shadow писал(а): Море выкопали, а китов в него - забыли.
Что стоит таким фокусникам-иллюзионистам подключить насос ВД к обычному коту и приклеить ему хвост от бiчка. Это все же проще базы на Марсе
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Хрен с ним... Горилка нормальная закончилась видать, только со шмурдяка можно кричать о войне с Россией. В Ебиропе у власть придержащих тоже с головками нелады, забыли, что ими надо думать, а не только в них есть...
Пошла Шмуркель на горшок, ан облом! Запёрло круто! Вылезла злая: "Надо санкции усилить!"
О'бл'Янт наоборот обхезался в сортире и тоже: "Надо поддержать Шмуркель по поводу санкций! Не спроста это у меня! Происки!!!"
В ОБСЕ Менструини как уж орала и требовала гнобить Россию, а сейчас язык в ж... засунула. В любой стране чиновников всех мастей и рангов, военных и силы правопорядка содержат рабочие и селяне, те, кто создают продукт. В нынешней ситуации фермеры на грани (крупные ещё держатся, мелкие - уже разорились), производства (особенно продуктовые и смежные) сокращают объёмы, увольняют рабочих, снижают зарплаты. Кое-где армии расширяют, а солдат тоже надо кормить и содержать, не говоря уже об экипировке и оружии (это ведь кроме ружбаек танки, бронетранспортёры, самолёты...). Кто будет чинуш кормить том числе ПАСЕ и ОБСЕ? На всех дармоедов работников может не хватить.
ПАСЕ существует на взносы стран участников. Когда нас лишили права голоса, то наши ушли и перестали платить. Как же они были неприятно удивлены... Пригласили участвовать в заседаниях, но лишь на правах слушателей (идиоты ебиропские). Наш ответ понятен. Стали что-то там урезать - бабла не хватает!
ЭКОНОМИКА!!!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Наткнулся на рекламку на Ганзе (и не новую). Человек продаёт электрокомпрессоры ВД с водяным охлаждением. Миник стоит вполне бюджетно - 15 тыс. руб. с доставкой. Баллон им не накачать (максимум до литра), а вот ружбайку вполне.
Если посчитать, то это стоимость баллона с довеском под заправку и чехлом. Думаю, кто часто пользует РСР, могут подумать. Не реклама, в чистом виде инфа. Я и для себя прикидываю (просчитываю).
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

большая просьба - не употреблять в теме слов такого типа
Сорри ... Принято !
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

Разнятся языки
Это особенно за кордоном заметно ))) Недавно в магазин приятеля зашла мадама-западэнка и что-то там спросила на ломанном греческом. Жена приятеля ответила ей на русском. Западэнка продолжила , подбирая слова на греческом. Я спросил - не проще ли на русском объясниться ? Мадама с возмущением возопила на греческом ))) - я , что , обязана говорить на русском ?!!! И услышала от приятеля - тогда пи@@уй из моего магазина до дому -до хаты ! )))
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Одесская сказка 'Таки про Красную Шапочку'. Держитесь, сейчас будет невероятно смешно!
уморительная сказка, написанная замечательным художником, рассказчиком и просто 'перпендикулярным человеком' (как он сам себя называет) - Владимиром Любаровым.

- Деее-дааа! Дееее-даа! Дее-даааа! - маленькая Риточка надрывалась уже несколько минут, ни в какую не желая засыпать.
Старый Моня громко вздохнул, поставил на столик свой ежевечерний стакан кефира и повернулся к жене, колдующей с утюгом над кучей свежестираной детской одежды.
- Бася, мэйдэле, таки подойди до внучки, пока она, не дай Бог, не охрипла от своих песен, как старый биндюжник на поминках портового пурыца! Иначе я не знаю, шо ты будешь петь ее матери, когда она вирвет мне последний золотой зуб за такой цурэс!
Бася поставила утюг на доску и выплыла из гостиной. Некоторое время из Риточкиной спальни доносилось воркование, а потом Риточкин голос снова завел свое 'Дее-дааа! Дееее-даа!'. Бася безоговорочно капитулировала:
- Все! Ша! Я уже иду за этим ленивым старпером, твоим дедом, который достался тебе за то, шо ты так плохо кушаешь! - Бася вышла из спальни, бурча себе под нос. - А мне он за шо достался, я себя спрашиваю? Шоб свести меня в могилу и привести в дом гойку, я себе говорю. Или я не знаю этого старого еврея. Он себе думает, шо он молодой Соломон в гареме. Так он себе думает:
Она вплыла обратно в гостиную и обратилась к мужу:
- Моня, шоб ты скис! - и Бася 'перешла на идиш, шоби фэйгэлэ не поняла', - я таки скажу тебе дер ласковый зительворт! Эйфэле просит дер бобе-майсе. Так приподними свой альте тухес и таки скажи ей дер майсе. Шо тебе так тяжело? Ты часами травишь майсы с этим твоим дер милиционэр с цвай этаж за ди флаш шмурдяка, который варит эта курвэ, его жена!
- Ой-вэй, Бася, пуст коп! Шо такое ты говоришь при ребенке! Она же впитывает на ходу, шоб она так ела котлеткес, как она слышит и запоминает этих твоих глупостей! Я таки пойду сказать фэйгэле дер майсе, чем слушать, как ты не любишь человека только за то, шо твой покойный дедушка таки да посещал синагогу!
Моня, кряхтя, выбрался из кресла, запахнул фланелевый халат и решительно зашаркал в Риточкину спальню. Однако на пороге он неожиданно остановился и повернулся к жене:
- Слушай, Бася: А какую сказку ей сказать? Шо я - знаю какие теперь сказки?
- Ой, ну скажи ей какую-нибудь приятную майсу. Ребенку же все равно, она просто хочет слышать твой голос. Она же слушает твой голос четыре года, а не сорок с лишним лет и еще не знает, шо от этого можно повеситься.
Моня закатил глаза и демонстративно вздохнул. Но отвечать жене не стал - Риточкино 'деее-дааа!' обрело интонации свиста падающего фугаса. Он вошел в спальню, присел на край внучкиной тахты и нежно погладил Риточку по ручке.
- Ну, моя радость, какую сказку дедушка должен тебе сказать, шоби ты уже заснула и таки совсем немного помолчала до утра, дай тебе Бог никогда не знать, шо такое бессонница?
- Про волка хочу! - требовательно сообщила внучка.
- Зачем тебе за волка? - удивился Моня, - Он целый день носится грязный по своему лесу, ест всякую гадость и не любит дедушку. Я лучше скажу тебе за одну очень умненькую девочку, которая хорошо себя вела и таки удачно женилась за одного очень богатого ювелира, который таки носил ее на руках и сдувал все пылинки:
- Про волка-аааа, про волка-ааа! - захныкала Риточка.
- Бася! - Моня выглянул из спальни. - Она таки хочет сказку за волка. Шо мы знаем за волка?
- Ну как, шо? Моня, там, кажется, был волк, который ел драй штуки поросят:
- Зачем ребенку такая страшная сказка? Зачем ей знать, как болит желудок после свинины, даже если эта женщина, ее мать, давно забыла за кошерную еду? Она думает, шо может кушать шо попало, как эти здоровые гои. Так эти здоровые гои могут кушать огурец с молоком и при этом открыто смеяться в лицо расстройству желудка. Хотя кушать то, шо готовит твоя тетя Циля, безнаказанно не смогут даже самые здоровые гои:
- Деее-дааа! Про волка-аааа!
- Бася?!
- Ой, ну так скажи ей за эту девочку в красной бэрэтке. Которая носила бабушке пирожкес. Там же был волк?
- По-моему был, но он тоже скушал какую-то отраву и ему потом было ниш-гит с животом? Или нет? Таки я не помню: Нет, таки я да помню, но не все. Но я попробую: Слушай, моя радость. Жила-была бабушка. И вот она сказала своей дочке: 'Дочка! Или тебе не стыдно? Я всю жизнь надрываюсь, шоби ты стала приличным человеком, так я таки могу когда-нибудь увидеть от тебя немножко нахес?' Ну так та взяла и спекла для бабушки немножко пирожкес. Но этого ж мало - их еще надо было отнести до бабушки. Этих же детей никогда нет, шобы навестить старых родителей. Они же приходят только когда им опять нужны гелт. Тогда они вспоминают про папу и маму. Ты же будешь приходить к дедушке просто так, да, моя жизнь? А не только когда у твоей мамы приключится очередной гелибте и она намылится на шпацир! Ты же будешь приходить, правда? А дедушка всегда даст тебе немножко гелт, шобы ты ни в чем себе не отказывала!
Бася появилась в дверном проеме и 'навела порядок':
- Моня, скажи уже за красную бэрэтку и этого шлимазла волка! Шо ты крутишь эйр бедной девочке? Ей не надо знать про шо ты думаешь за свою бестолковую дочь, ей надо знать про ту майсу, которую ты никак не скажешь! Дай ребенку уснуть! Ты сорок шесть лет не даешь спать мне, так пожалей хоть ребенка!
- Ша, Бася! Ша! Шо ты орешь, как торговец дер нашварг в Хануку возле синагоги? Дай мне немножко тишины, так я таки скажу за волка. А почему волк шлимазл? Я никогда не слышал за волка шоб он был шлимазл?
- Моня, он шлимазл, потому шо ты шлимазл. Вы близнецы, Моня, и вы оба вечно думаете за какие-то гешефты, от которых кроме камня в почках ничего не выходит. Зачем этот серый хулиган привязался к бедной девочке?! Зачем тебе эта белобрысая шиксе с драй этаж? Шо ты к ней привязался? Шо ты можешь ей предложить? Твой геморрой? Он таки да у тебя большой, но с другой стороны и одинокой женщине этого может показаться мало.
- Бася, мэйдэле, или ты сразу замолчишь свой пыск или я прямо завтра поеду в Магадан, но уже не по своей воле. Где ты слушала этих гадостей? Ты опять висела на телефоне с твоей сестрой Цилей, шоб мне иметь утренний стул так же легко, как она вечно брешет?! Выйди из комнаты, дай мне сказать за волка!
- Про бэрэтку не забудь, ловэлас с шишками! - Бася гордо покинула дверной проем, как всегда оставив за собой последнее слово.
Моня повернулся к внучке и продолжил:
- Ну так и вот же ж: Так эта дочка, ее мама, позвала свою дочку, ее внучку и сказала ей отнести пирожкес ее бабушке. И она сказала ей: 'Ой, на улице так холодно, шо по сравнению с тем, шо там, в нашем холодильнике таки можно кипятить борщ. Так ты подумай своей головой, шо тебе надеть на свою голову и возьми таки ту красную бэрэтку, которую подарила тебе твоя бабушка на мой день рождения, хотя я просила деньгами'. С тех пор, моя жизнь, она ее только так и называла - 'Красная Бэрэтка твоей бабушки'. Девочка надела бэрэтку, взяла пирожкес и таки пошла к бабушке. Ты еще не спишь? Боже ж мой, я уже полночи говорю тебе майсу, а ты такая же благодарная, как твоя чудесная мать и ее чудесная мать. Шо же еще ты хочешь услышать?!
- А где про волка, деда? - спросила Риточка, призвавшая всю свою вредность на помощь в борьбе со сном.
- Ой-вэй, Бася?! Таки шо там с волком? Там вообще был волк, я уже не уверен?!
- Моня, он там был и был такой же шлимазл, как ты, и имел те же цурес, шо и ты!
- Ой, шо ты говоришь?! И это теперь называется детская сказка?! Волк с геморроем?! Боже ж мой, шоб я так жил:
- Какой геморрой, Моня? Причем тут геморрой? Чем ты думаешь - своими шишками сам знаешь где?! У него не был геморрой! У него было еще хуже.
- Мэйдэле, не пугай меня - у меня больное сэрдце! Еще хуже?! Он шо - таки был женат за твою сестру Цилю?! Бедный беззащитный хищник! Как я скажу такие ужасы четырехлетнему ребенку?!
- Моня, слушай сюда и не зли меня на ночь, если эта ночь не хочет стать последней, шоб ты был здоров до ста двадцати, а иначе кто же меня похоронит и женится за эту белобрысую гойку с драй этаж, шоб мне не дожить до такого позора! Этот волк имел твои цурэс - он был глухой, слепой и все время говорил всяких глупостей. Таки скажи уже ребенку майсу! Ну?! Давай - 'Волк, волк, а шо у тебя с глазами?'!
- Ой, я таки уже вспомнил! Слушай, моя маленькая, слушай, моя жизнь. Таки волк шо-то имел с этой твоей тетей Цилей, иначе откуда же он узнал про пирожкес и уже ждал девочку, голодный, как твоя бабушка после пасхального обеда у той же тети Цили?
- Моня, ты таки да решил злить меня на ночь, да? - опять послышался Басин голос. - Я шо тебе сказала?! Замолчи свой пыск и скажи уже 'Волк, волк, а шо у тебя с глазами?'!
Моня обреченно подхватил:
- Так эта Красная Бэрэтка вошла и спрашивает: 'Волк, а шо у тебя с глазами?'. 'А шо у меня с глазами?' - отвечает волк. - 'Шо тебе не так с моими глазами?! Кого ты слушаешь - твою бабушку? Катаракта? Ин хулэм! Таки я прекрасно вижу, даже когда твоя бабушка делает мне фынстер в оба глаза!'
- 'А шо у тебя с ушами?'! - опять 'подсказала' Бася.
- 'А шо у тебя с ушами?' - послушался Моня, - спросила тогда Бэрэтка. 'А шо у меня с ушами?!' - ответил волк. - 'Я прекрасно слышу. Я даже слышал, как твоя бабушка шептала тебе в соседней комнате про полипы. Таки какие полипы?! У меня превосходный слух! И шоб вы все себе так и знали:'
- Моня! - прервала 'реплику волка' Бася. - 'А шо у тебя с зубами?!'
- А шо у меня с зубами? - испугался Моня. - Шо уже такое?! Коронка потерялась?!
- Та не у тебя! У волка!
- У-у-уфф! Вы таки доведете меня до инфаркта этими дурацкими сказками! Ты шо - сразу не могла сказать?! Ну, слушай, моя жизнь. Так она ему говорит: 'А шо такое у тебя с зубами?!' А волк ей отвечает: 'А шо у меня с зубами?!'. Так Бэрэтка ему тоже отвечает: 'А почему ты спрашиваешь? Ты шо - не видишь? Или таки не слышишь?' И шо ты думаешь, моя жизнь? Шо таки ответил волк? И как он уже пожалел, шо таки съел бабушку? Риточка? Риточка? Ой, она таки уснула, моя фэйгэле.
Моня встал, поправил одеяло, осторожно, не дыша, легонько коснулся губами лобика спящей внучки и на цыпочках вышел из спальни, бесшумно притворив за собой дверь.
- Бася? Она таки уснула. Шо я тебе говорил? Ей надо твои майсы? Ей совсем не интересно про волка, тем более, шо ты разве дашь сказать хоть слово? Умная девочка, как ее дедушка. Завтра я таки расскажу ей про ювелира, пусть ребенок порадуется. Все, я ужасно устал, даже кефир допить нет сил. Ой-вэй, я таки уже не мальчик:
В спальне, лежа в кровати рядом с мужем, Бася поворочалась с боку на бок, устраиваясь, и уже полусонно проговорила:
- Моня, ты таки шлимазл. Ты даже майсу сказать не можешь, шоби тебя хотелось послушать. Мне цены нет, ты хоть понимаешь? Сорок шесть лет, подумать только!
Моня повернулся к жене и поцеловал ее в щеку.
- Знаешь, Бася. Я таки вспомнил, какую отраву скушал тот волк: В красной бэрэтке. Таки я понимаю за его живот. Лучше б он просто умер: Спи уже, мэйдэле! Завтра утром я, дай Бог, открою глаза и опять буду тебя терпеть, шоб ты была здорова до ста двадцати. Так дай мне, наконец, немножко той драгоценной тишины, которая отличается от кладбища твоим могучим хропен!
Примечания
альте - старый
бобе-майса - сказка, сплетня
гелибте - любовник
гелт - деньги
зительворт - ругательство
ин хулэм - во сне
мэйделе - девушка
нахэс - счастье
нашварг - сласти
ниш-гит - нехорошо
пурыц - начальник
пуст коп - пустая голова
пыск - рот
тухэс - попа
фэйгеле - птичка
флаш - бутылка
фынстер - темно
хропен - храп
цурэс - беда, горе
шлимазл - неудачник
шпацир - прогулка
эйр - яйца
эйфэле - внучка
Землекоп
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:37
Страна: Украина

Сообщение Землекоп »

"...человек не может просто излучать страдание, Он не может жить с ясным пониманием своей судьбы, к которой его каждый день приближает распад тела. Чтобы существование стало возможным, он должен находиться под анестезией и видеть сны. В каждой стране применяют свои методы, чтобы ввести человека в транс.Можно выстроить культуру так, что люди превратятся в перепуганных актеров, изображающих жизненный успех друг перед другом. Можно утопить их в потреблении маленьких блестящих коробочек, истекающих никчемной информацией. Можно заставить биться лбом в пол перед иконой. Но подобные методы ненадёжны и дают сбои. А российская технология гуманнее всего, потому что срабатывает всегда и безотказно.
Она в том, что здесь выводится предельно рафинированный и утончённый, всё понимающий тип ума. Вспомните Блока: "Нам внятно всё — и острый галльский смысл, и сумрачный германский гений..." А потом он ставится в абсолютно дикие, невозможные и невыносимые условия существования. Русский ум — это
европейский ум, затерянный между выгребными ямами и полицейскими будками без всякой надежды на спасение.
Русский ум именно в силу этой своей особенности породил величайшую в мире художественную культуру, которая, по сути, и есть реакция души на это крайне сильное и ни с чем не
сравнимое по своей бессмысленности страдание. О чём вся великая русская классика? Об абсолютной невыносимости российской жизни в любом её аспекте. И всё. Ничего больше там нет. А мир хавает. И просит ещё.
Для них это короткая инъекция счастья. Они на пять минут верят, что ад не у них, а у нас. Но ад везде, где бьётся человеческая мысль. Страдает не одна Россия. Страдает все бытие. У нас просто меньше лицемерия и пиара.
Для российского сознания характерно ощущение неполноценности
и омрачённости всего происходящего в России по сравнению с происходящим где-то там. Но это просто одна из черт русского ума, делающих его судьбу особенно невыносимой. И в этой невыносимости — залог трудного русского счастья.
Потому что русский человек почти всегда живет в надежде, что он вот-вот порвет цепи, свергнет тиранию, победит коррупцию и холод — и тогда начнется новая жизнь, полная света и радости. Эта извечная мечта, эти, как сказал поэт Вертинский, бесконечные пропасти к недоступной весне и придают жизни смысл, создавая
надежду и цель. Но если тирания случайно сворачивает себе шею сама и цепи рвутся, подвешенный в пустоте русский ум начинает выть от подлости происходящего вокруг и внутри, ибо становится ясно, что страдал он не из-за гнета палачей, а из-за своей собственной природы. И тогда он быстро и незаметно выстраивает вокруг себя новую тюрьму, на которую можно остроумно
жаловаться человечеству шестистопным ямбом."
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

О каг....
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Что-то как-то все напряглись по поводу Трампа. С чего вдруг? Европа и Америка - понятно, он громко заявил, что будет менять отношение ко многим вещам в ЕврАмовской общине, а нам-то что?
В он-лайне начали за Трампа, а перешли на где пневматика разрешена - говорить-то по сути не о чем. Потом будут вспоминать, кто где родился и кого когда поздравили или нет...
Напряжёт Трамп Европу по поводу содержания войск НАТО (мол, денежки платите), так это их проблемы. Санкции - как были, так и останутся (враз их никто не отменит). Внешняя политика США мало изменится (там не он один всё решает). Вот внутри своей страны Трамп может шухер навести (поменять некие приоритеты, что-то для своего среднего класса сделать), так и опять нам до этого дела нет.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Решать все равно будет не Трамп, а мировое закулисье. Вот бедная падающая тетенька фейерверков уже на лимон закупила, Трампа этого ни в куй не ставила, а ей вдруг уже после пика кое-кто взял и шепнул - отойдите мол мадам в сторону...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Ежемесячный оклад гендиректора "Почты России" Дмитрия Страшнова составляет 307 тыс. руб. без учета надбавок за гостайну и командировочных, сообщает ТАСС.
В компании уточняют, что такой же оклад у господина Страшнова был в 2014 и 2015 годах. По итогам деятельности компании в 2014 году гендиректор получил годовую премию в размере 95 млн руб. Эту сумму Дмитрию Страшнову выплатили в 2015 году. Зарплата Дмитрия Страшнова превышает 500 средних зарплат работников "Почты". В 2016 году, по прогнозу компании, средняя зарплата почтового работника должна превысить 20 тыс. руб. в месяц. Сообщалось, что таким образом, зарплата гендиректора "Почты России" может составить 10 млн руб. в месяц.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3149642Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3149642
Чиновник хреново работающего госучреждения, а вот как оценён... Это абсолютно белая зарплата. Что говорить о более значимых отраслях и их ведомствах? Речь не в их успешности или неуспешности...
Это ни разу не политика, а причины проблем экономики.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Fil55 писал(а): компании уточняют, что такой же оклад у господина Страшнова был в 2014 и 2015 годах. По итогам деятельности компании в 2014 году гендиректор получил годовую премию в размере 95 млн руб. Эту сумму Дмитрию Страшнову выплатили в 2015 году.
Трамп завидует.....
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Так уже по ТВ целые передачи о чиновниках: бездействие, зарплаты и бонусы (белые и чёрные), коррупция... Это касается чиновников сверху донизу.
Зарплаты такие, что они противятся, чтобы их предавали гласности (чиновники государственные). С какого переизбытка такие зарплаты, премии, льготы.
Вот посчитать, сколько у нас работающих и скольких им надо кормить. Одних лишних чиновничьих аппаратов развелось... Губерния, область, район, райцентр и ниже и везде своя дума или заксобрание, правительство. А в каждой такой ячейке дармоедов не один-два...-пять. И зарплата у них не минимальная. Зачем столько? Что полезное они делают?
Был у нас посёлок (1000 человек проживало), поссовет с тремя чиновниками. Со всем справлялись, всё успевали и всё было в порядке, а зарплаты у них были не самые высокие (ниже средней по стране).
Взять партии разные (хотя бы те, что в думе). За каждого члена получают от государства деньги (и ЧЛЕН не обязательно должен быть в думе). Раз партия, то пусть и живут на свои взносы. Если меня партия не устраивает, то почему я должен её проплачивать? Деньги им идут из бюджета, т.е. то, что собрали в казну со всех.
Дума - народу, что сельдей в бочке. Опять же зарплаты, премии, льготы + неприкосновенность, которую только они сами отменить могут. Закон им не указ, они над законом. Кому-то надо за грошовую пенсию пахать всю жизнь, а депутату достаточно одного срока в думе, чтобы потом получать 75% от своей думской зарплаты. Что уж за такая сверхопасная и сверхвредная работа?
Всё это чистой воды экономика и целесообразность расходования бюджетных денег.
Смотришь какое-нибудь информационно-политическое шоу. Выступают разные директора институтов экономики(кто бывший политик, кто бывший военный, кто ещё что...) Насчитал штук шесть-семь таких. Институты: общей экономики, развитой экономики, региональной экономики, глобальной экономики, экономики переходного периода, ещё что-то. В каждом институте директор, штат сотрудников, штат охраны, инженерные службы, технические сотрудники. Все получают зарплаты бюджетные, каждый сидит в своём здании. Это всё деньги из бюджета. Только вот в экономике куча проблем и все они ничего сделать не могут. Всё, чем они отмечены, так это способностью орать и перекрикивать собеседника (даже цивильно дискутировать не умеют, главное переорать, не дать высказаться оппоненту). Ведь какую передачу ни возьми, везде одни и те же, изо дня в день, да ещё и на разных программах. Если б даже работали над вопросами экономики, так на это времени бы не хватило.
Есть основные - министерство экономразвития, Государственный экономический университет, которые на госуровне занимаются вопросами. Так зачем плодить недееспособных экономических карликов, выбрасывая деньги (совсем даже не малые) на ветер?
Как в анекдоте, вычесть это всё из разных бесполезных источников и сложить вместе (в бюджет), так не понадобилось бы и налоги поднимать! А ведь таких прорех, куда деньги бюджетные утекают, можно не мало найти, было бы желание...
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

льготы + неприкосновенность, которую только они сами отменить могут.
Блин , отстали от греков ! ))) Здесь всё круче ! Есть "Книга косяков" - что-то вроде Кондуита из книги Льва Кассиля . В неё записываются все грехи греческих думщиков . А через 4 года в последний день перед передачей власти - все записи стираются ! И это - ПО ЗАКОНУ !!! Круто , те так ли ? )))
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

johnny lime писал(а): Блин , отстали от греков !
Так и что? В каждом царстве-государстве своё...
У меня такой вопрос:
"Можно ли поставить сейчас на учёт старую машину, если в ПТС агрегаты б/н?"
Раньше было без проблем, а сейчас вроде бы цепляются. Номер не спилен, не съеден ржавчиной, его нет от завода изготовителя (было время, что на раме номер не выбивали, а наносили краской). Машине уже лет, что не все люди столько живут...
Хочу взять такую - невзрачная, старенькая, по состояние не первой свежести, но на ходу - меня устраивает по цене, по своему функционалу... Так и как быть? Какие есть варианты. Если б взять и никуда носа не высовывать, так и дешевле без доков найти можно, но мне на ней иной раз и в городишко поблизости наведываться придётся, а там гайцы всегда на дороге пасутся.
Кто в теме или сам сталкивался, отпишитесь. Меня интересует не "решил вопрос", а как это юридически можно решить (на законных основаниях).
Пытался шерстить форумы и сайты МВД и т.д. Везде речь идёт только о спиленных номерах, перебитых, плохо читаемых. Нигде не поднимают вопрос о полном отсутствии номера без следов его уничтожения.
Зять ездит на Ниве, так от него просто отворачиваются. Может и от меня так же будут отворачиваться, но номера-то нужны.
tomat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:01

Сообщение tomat » .

Миша, когда ставил в 14 году на учет, то тому черту даже под капот лезть было лениво.Моторы(вроде) сейчас как запчасти идут.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

tomat писал(а): Моторы(вроде) сейчас как запчасти идут.
хорошо бы..., но начитался о проблемах, вот и спрашиваю...
Присмотрел ГОШУ (69). У нас порой дороги не чистят, да и весной-осенью местами кроссовер без блокировки мостов тупо садится. Опять же в лес или по говнам на охоту-рыбалку на таком не жалео по кустам-корягам пройти. Если поцарапал-помял где, так молоточком стукнул, от руки кисточкой мазанул и всё. Машина не для выпендрёжа, для условий реальности (дороги годами не ремонтируют и колдобин - одна на другой, седаны брюхом елозят, пороги мнут).
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13339
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

В этом году машину ставил на учёт.
Рама в птс числится б.н.
Подошел гаец на осмотре, говорит выворачивай колесо, будем номер рамы смотреть. Я ему в АТС тыкаю, смотри мол, там б.н.
Он в птс глянул, да, говорит, действительно. Иди получай техталон, только номера местами поменяй, а то у тебя передний номер неочень)))
Моторы(вроде) сейчас как запчасти идут.
Да, давно уже.
У знакомого движок стуканул на фольце, ему за ремонт сумму выкатили.
Он не долго думая контрактный заказал и поставил. Проблем нет никаких. Регистрации не требуется.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Игорь, а де на учёт ставил?
Я пока рыскаю, подбираю. Брать буду после НГ, но вариантов, кода чего-то не хватает из номеров, полно. Есть ПТС, где все агрегаты указаны, как б/н. Такие даже не рассматриваю, а вот если что-то одно в минусе (типа рамы или кузова)... Вот потому и спросил.
Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13339
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

В Москве ставил.
Сейчас не важно где ставить на учёт. В ближайшее отделение едешь и ставишь.
Удобно)))
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Шалим писал(а): В ближайшее отделение едешь и ставишь.
Денюжков сперва накопить надо и купить... :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Возник вопрос. Начали в разделе РСР писать о девайсах с латунным стволом.
1. Латунь, как материал, мягкая.
2. Ствол гладкий, без нарезов.
На какую дистанцию прицельно можно такой девайс использовать? Работа мастерская, стоит не три рубля, а смысл в таком изделии? Да и мастер, ставя такой ствол, загоняет своё изделие в разряд... (не найду даже слова в какой). Я этого как-то не понимаю...
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Fil55:
Возник вопрос. Начали в разделе РСР писать о девайсах с латунным стволом.
1. Латунь, как материал, мягкая.
2. Ствол гладкий, без нарезов.
На какую дистанцию прицельно можно такой девайс использовать? Работа мастерская, стоит не три рубля, а смысл в таком изделии? Да и мастер, ставя такой ствол, загоняет своё изделие в разряд... (не найду даже слова в какой). Я этого как-то не понимаю...

А калибр какой?
Гладкие латунные стволы вполне себе используются в страйкболе. На 50 метрах нормальная винтовка уверенно попадает в СД-диск. При этом там стрельба шариками 0.3 гр. с абсолютно никаким БК.
Если это стволы 6 мм, то не вижу никакого смысла в использовании. Ну кроме копеечной цены.
Если больше, то там уже возможно это под пули для гладкого. Точность вероятнее всего с гладким будет схожая.
Зачем? Другой вопрос.
По идее, если взять трубку 10х2 или 16х2, то можно соорудить вполне себе рабочий пневмодробовик под запуск контейнеров 410 или 20 калибра соответственно.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Встречал калибры 4.5 и 5.5.
I7uPoTexHuK писал(а): На 50 метрах нормальная винтовка уверенно попадает в СД-диск.
Для охоты "сидюшный" диаметр великоват. Предел - 5 см убойки (по мелочи). Пуля не "режется", а потому и полетит с точностью шарика. ИМХО
I7uPoTexHuK писал(а): Ну кроме копеечной цены.
А вот цена на изделия совсем "взрослая", будто там нормальный стволик стоит.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя