Пистолет МР-654К глазами владельца

Модераторы: shapanur, lomaster

Нико97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 07:14

Сообщение Нико97 » .

Всем добра! А не завалялось ли у кого нибудь случайно магазина для иж 71-100 на 12 патронов под защелку?
Собираюсь интегрировать в нее пневмомагазин от мр654 ПММ.
Готов купить за разумные деньги, желательно в Москве.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Нико97 писал(а): Готов купить за разумные деньги, желательно в Москве.
А что б в купле-продаже запчастей не поискать? Там такого щастья вагончиками.
Нико97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 07:14

Сообщение Нико97 » .

Приобрел тут не за дорого на форуме Чавес, со следами бережного хранения. Пришлось шкурить, править и как следствие воронить. Хотелось сделать Иж 71-100
Нико97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 07:14

Сообщение Нико97 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Нико97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 07:14

Сообщение Нико97 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Нико97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 07:14

Сообщение Нико97 » .

И в итоге стало вот что.
Нико97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 07:14

Сообщение Нико97 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Нико97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 07:14

Сообщение Нико97 » .

Изображение
Изображение
Изображение
zibert paul
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 09:41

Сообщение zibert paul » .

Изначально написано Непушист:
На днях опять прикупил себе 654-й классику. Трудно в деревне без баяна. С появлением многочисленных версий интерес к тюнингу "под ПМ" и схожести этой самой классики с боевыми ПМ у многих пропал. Я не исключение - в последние годы подзапал на хромированные подарочные версии. Эта у меня третья по счету за три года, взял в магзине последний экземпляр. И он оказался самым любопытным из всех трех.
1. Действительно высокое качество обработки и подгонки всех деталей. Магазин не люфтил "искаропки" ни в 1 из направлений. Литьевых швов, раковин, а также известных "помятостей" на правой стороне рамки нет как факта. Абсолютно ровный затвор, причем что интересно, в нем сохранен настолько большой фрагмент упора, что наваренная гайка здесь не годится, ее надо сильно стачивать, или ставить обычную, ну или стачивать сам упор. Что делать было бы жаль, и потому поставил обычную. Покрытие всех деталей ровное и аккуратное.
2. СК и его скоба без швов и облоя, сам СК не люфтит от слова вообще.
3. Шептало фрезерованное.
4. Самое интересное: фрезерованный курок без проточки под выпуклую шляпку ударника. Т. е. "красный" (в данном случае хромированный) курок и соответственно ударник с плоской шляпкой и фаской. Такого "с завода" не встречал вообще никогда.
5. Родной "ПМовский" винт рукоятки.
Пест выпуска 14 года, куплен новым в магазине. Голова здесь уже разумеется без проточки. В ожидании приезда проточенной поменял гайку и проточил паз в штатной. А также поставил полиуретановую прокладку из мурманжеты.


Единственной шляпой здесь оказался штатный ударник, его длина была всего 20,8 мм. Поменял на нормальный, благо запасных лежит несколько штук. После чего, вкупе с классическими процедурами по доработке клапанной группы и сопряжения магазина со стволом, пистолет еще и застрелял.
Поначалу собирался сделать из него очередную "двухцветную" комбинашку, прикупив рамку подревнее, удалив с нее письку-струйку и заворонив в селитре. Но пест настолько аккуратно сделан, что смысла в этом нет. Поэтому ограничился заменой черной штатной рукояти из полистирола на "красную" новодельную из реактопласта. Не ради звезды или условной схожести с ПМовской разумеется. Просто нравится сочетание хрома с этим оттенком красного.

Недурная рукоятка. Подскажите где взять такую.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

zibert paul писал(а): Подскажите где взять такую.
Я в Москве брал, на Петровско-Разумовской магазинчик есть. Подробности если нужны, в личку, здесь получится типа реклама
zibert paul
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 09:41

Сообщение zibert paul » .

Какая реклама, господь с вами))) Я думаю не только мне интересно будет. Но если вы настаиваете, то пусть будет личка. Благодарю вас, заранее!
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

zibert paul писал(а): Какая реклама, господь с вами))) Я думаю не только мне интересно будет.
Я к тому, что упоминание конкретных магазинов и их адресов на форуме по интересам, если это не оплаченная реклама в соотв. разделе или в виде оплаченного баннера - это всегда по умолчание нарушение форумного этикета. Ну, так уж повелось, не я это выдумал, так что ссылку на магаз скину в РМ.
zibert paul
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 09:41

Сообщение zibert paul » .

Спасибо!
myrkamr512
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:15

Сообщение myrkamr512 » .

здарова всем.ребят,дайте совет!купил недавно 654ый,бу.сифонил впереди,и сзади,из под штока клапана.поменял зип,проблема осталась.поменял седло и клапан.теперь только впереди сифон.поменял опять кольцо переднее-проблема не решена.что делать?гле смотреть?посадочное,под это кольцо,ровное,без ржи и заусенцев.может седло клапана пропускает,которое новое?само седло,неровное,немного нероховатое.клапан,полировал.
myrkamr512
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:15

Сообщение myrkamr512 » .

Изначально написано Непушист:

Пересылай, починю за долю малую :) На самом деле, много раз писали, в т. ч. на ганзах, как определить причину сифона. Положи магазин в стеклянную емкость с водой (спирт, водка - не обязательно), и по точке, откуда бегут пузырьки, будет ясно, какое уплотнение виновато. А вот уже после этого только будет смысл давать какие-то советы.

определил сифон.выше написано.не пойму,менял и седло.и проклалки.впереди сифонит.не пойму,в чем дело.прокладки менял и не раз.починить хочу сам,привык все сам делать
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

myrkamr512 писал(а): .впереди сифонит.не пойму,в чем дело.
Суслика может быть и не видно, если есть возможность, голову замени. Бывают такие головы, хотя и очень редко, я один случай знаю. Правда потом я ее открацевал внутри щеткой в боре + полировка насадкой с пастой ГОИ, и "все прошло"
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано myrkamr512:
здарова всем.ребят,дайте совет!купил недавно 654ый,бу.сифонил впереди,и сзади,из под штока клапана.поменял зип,проблема осталась.поменял седло и клапан.теперь только впереди сифон.поменял опять кольцо переднее-проблема не решена.что делать?гле смотреть?посадочное,под это кольцо,ровное,без ржи и заусенцев.может седло клапана пропускает,которое новое?само седло,неровное,немного нероховатое.клапан,полировал.

Пересылай, починю за долю малую :) На самом деле, много раз писали, в т. ч. на ганзах, как определить причину сифона. Положи магазин в стеклянную емкость с водой (спирт, водка - не обязательно), и по точке, откуда бегут пузырьки, будет ясно, какое уплотнение виновато. А вот уже после этого только будет смысл давать какие-то советы.
myrkamr512
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:15

Сообщение myrkamr512 » .

Изначально написано Непушист:

Суслика может быть и не видно, если есть возможность, голову замени. Бывают такие головы, хотя и очень редко, я один случай знаю. Правда потом я ее открацевал внутри щеткой в боре + полировка насадкой с пастой ГОИ, и "все прошло"

не может ли быть это,изза седла,или клапана?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

myrkamr512 писал(а): не может ли быть это,изза седла,или клапана?
myrkamr512 писал(а): впереди сифонит.
Связи с клапаном по седлу у "переда", ЧСХ, нет и быть не может конструктивно. Когда сифонит "впереди", то - если речь о загрузочном отверстии - обычно причина в прокладке на клапан (бублике из полиуретана). Если бесконечные замены и смазки этой прокладки не помогают и дело не в трубке клапана - тогда может быть виновата только ответная поверхность головы, в которую эта прокладка упирается. Но у меня почему-то подозрение, что узел просто неправильно собран, не? Последовательность нанизывания деталей на клапан не попутал? Если поставил первой стальную шайбу, а потом бублик - лови лулзы от пекаля. Должно быть наобрмот.
myrkamr512
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:15

Сообщение myrkamr512 » .

[QUOTE]Изначально написано Непушист:

Связи с клапаном по седлу у "переда", ЧСХ, нет и быть не может конструктивно. Когда сифонит "впереди", то - если речь о загрузочном отверстии - обычно причина в прокладке на клапан (бублике из полиуретана). Если бесконечные замены и смазки этой прокладки не помогают и дело не в трубке клапана - тогда может быть виновата только ответная поверхность головы, в которую эта прокладка упирается. Но у меня почему-то подозрение, что узел просто неправильно собран, не? Последовательность нанизывания деталей на клапан не попутал? Если поставил первой стальную шайбу, а потом бублик - лови лулзы от пекаля. Должно быть наобрмот.
[/QUO.колечко это,менял несколько раз подряд.эффекта нет.посадочное,для колечка,не имеет явных косяков,хоть и есть шероховатости небольшие.уже почти тысячу рублей потратил,на запчасти,а эффекта нет.по поводу сборки-собрал правильно,чай,пневматику не впервые вижу)да и навыки слесаря,тоже есть)просто,уже не знаю,че делать(башку новую брать,не вариант,у нас нет их в городе.да и хотелось побюджетнее,с учетом того,сколько вложил в пест...клапан кстати,немного полернул,был новый,в едва заметных рисках.я проверяю,последнее время баллончиком,самодельным,я вбок баллона,вкрутил сосок автомобильный.насосом качаю,голову в стакан,и смотрю.по идее,воздух легче со2,мож от баллона не будет течи?хотя проверял и баллончиками,все равно дует(((((
myrkamr512
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:15

Сообщение myrkamr512 » .

Изначально написано Непушист:

Связи с клапаном по седлу у "переда", ЧСХ, нет и быть не может конструктивно. Когда сифонит "впереди", то - если речь о загрузочном отверстии - обычно причина в прокладке на клапан (бублике из полиуретана). Если бесконечные замены и смазки этой прокладки не помогают и дело не в трубке клапана - тогда может быть виновата только ответная поверхность головы, в которую эта прокладка упирается. Но у меня почему-то подозрение, что узел просто неправильно собран, не? Последовательность нанизывания деталей на клапан не попутал? Если поставил первой стальную шайбу, а потом бублик - лови лулзы от пекаля. Должно быть наобрмот.

я уж,на днях,герметиком,автомобильным,чуть смазал,колечко это,куда к стенке прилегает.не помогло,герметик убрал.думаю,мож оставить на недельку,в сборе,с новым кольцом?мож кольцо внутри уляжеться?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Оно без давления не уляжется.
myrkamr512
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:15

Сообщение myrkamr512 » .

Изначально написано Непушист:
Оно без давления не уляжется.

по идее,на нее пружинка действует...как полировал голову?посадочное под кольцо?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Клапан всегда лучше отполировать, но ты ж менял его. Полировал просто щеткой из нержи в бормашинке, потом войлочной насадкой в ней же.
myrkamr512
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:15

Сообщение myrkamr512 » .

Изначально написано Непушист:
Клапан всегда лучше отполировать, но ты ж менял его. Полировал просто щеткой из нержи в бормашинке, потом войлочной насадкой в ней же.

щас полернул.вставил боллон,и...свист из под штока клапана,а впереди,сифона нет!оказалось,когда собирал,старый клапан вставил,нечаянно!а больше,боллонов нет проверить.а когда насосом дую,то впереди сифонит.я предпологаю,что давлением баллона,прокладку прижимает должнем образом.когда качаю насосом,такого давления нет.кстати,когда баллон спускал,и осталось немного газа,то впереди опять сифонило.мне сказали,что это норма,когда мало газа в баллоне.так ли это?не разу небыло кислотника.только ппп
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

myrkamr512 писал(а): когда баллон спускал,и осталось немного газа,то впереди опять сифонило.мне сказали,что это норма,когда мало газа в баллоне.так ли это?
Исправный клапанник отбивает газ почти до конца, просто последние высеры слабые, а самопроизвольно спшикивает только совсем уже ничтожный остаток газообразной фазы - сразу после очередного из последних выстрелов на остатках. Причем именно потому, что пружинки вот эти на клапане сами по себе не способны удерживать клапан от сифона. Газ посредством собственного давления запирает сам себя, пружинка только обеспечивает правильное позиционирование клапана - некоторое прижатие его к уплотнению в седле, остальное делает газ. Естественно, что когда давление падает до ничтожной величины, остаток газа радостно устремляется под бортик клапана и далее через зазор между ним и уплотнением седла наружу.
Насос разумеется не "моделирует" происходящего в расширительной камере. Это не проверка, нафиг она вообще впилилась с этими сосками.
myrkamr512
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:15

Сообщение myrkamr512 » .

Изначально написано Непушист:

Исправный клапанник отбивает газ почти до конца, просто последние высеры слабые, а саммопроизвольно спшикивает только совсем уже ничтожный остаток газообразной фазы - сразу после очередного из последних выстрелов на остатках. Причем именно потому, что пружинки вот эти на клапане сами по себе не способны удерживать клапан от сифона. Газ посредством собственного давления запирает сам себя, пружинка только обеспечивает правильное позиционирование клапана - некоторое прижатие его к уплотнению в седле, остальное делает газ. Естественно, что когда давление падает до ничтожной величины, остаток газа радостно устремляется под седло и далее через клапан наружу.
Насос разумеется не "моделирует" происходящего в расширительной камере. Это не проверка, нафиг она вообще впилилась с этими сосками.

просто,слишком накладно получаеться,каждый раз глядеть,как баллончик уходит.а так да,давление в баллончике,70атмосфер,если не ошибаюсь,никакой насос с пружиной,столько давить не будет на прокладку.сейчас поменял клапан на новый,завтра за баллончикам пойду,мож и перестанет сифонить.напрягло одно-то,что сифонило впереди опять,когда баллона оставалось не совсем много(
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

myrkamr512 писал(а): одно-то,что сифонило впереди опять,когда баллона оставалось не совсем много(
Ну в принципе-то, сифон при отсутствии проблем в прочих уплотнениях и при стравливании остатка газа еще не признак неисправности сам по себе - одно дело, когда перманентно сифонит спереди из-за сдохшего бублика, а другое дело - когда при издыхании баллона коротко спшикивается остаток из собственно трубки клапана. Газ же только оттуда и должен выходить в исправном магазине, в т. ч. и когда давление газообразной фазы падает почти до нуля. Перед вставкой нового баллона смажь все прокладки, лучше всего "СиликоТом" (гугль в помощь, это низкотемпературная силиконовая смазка). И да - еще магазин может травить из-за уж слишком слабой пружины клапана, если ее нр бездумно обрезал неграмотный апгрейдер, когда она не в состоянии даже спозиционировать клапан в нужном положении, а почти болтается там как х@й в ведре и газ убегает под бортик.
myrkamr512
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:15

Сообщение myrkamr512 » .

Изначально написано Непушист:

Ну в принципе-то, сифон при отсутствии проблем в прочих уплотнениях и при стравливании остатка газа еще не признак неисправности сам по себе - одно дело, когда перманентно сифонит спереди из-за сдохшего бублика, а другое дело - когда при издыхании баллона коротко спшикивается остаток из собственно трубки клапана. Газ же только оттуда и должен выходить в исправном магазине, в т. ч. и когда давление газообразной фазы падает почти до нуля. Перед вставкой нового баллона смажь все прокладки, лучше всего "СиликоТом" (гугль в помощь, это низкотемпературная силиконовая смазка). И да - еще магазин может травить из-за уж слишком слабой пружины клапана, если ее нр бездумно обрезал неграмотный апгрейдер, когда она не в состоянии даже спозиционировать клапан в нужном положении, а почти болтается там как х@й в ведре и газ убегает под бортик.

про пружину,думал.но нет,я не обрезал,она стоковая,только может,подсевшая немного.пробывал под нее подкладывать еще одну шайбу.изминений нет.сегодня,куплю очередной баллон.попробую.резинки смазывал силиконом обычным,совсем немного
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Можно и обычным. От "бедности" хоть "Баллистолом". 654 при всех его теоретических недостатках очень беспроблемный пистолет, и если нет случайного брака или постороннего мусора в камере, а уплотнения в порядке и смазаны, никаких проблем при установке нового баллона не возникает, короткий пшик и все. И держать его там можно хоть до наступления апокалипсиса. Только вчера менял расточенный клапан на стоковый - открутил седло, слегка полирнул бортик клапана и трубку, смазал слегка Силикотом, закрутил, вставил баллон, все нормально.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей