Тепловизионный прицел Pulsar Apex LRF XD38/50/75 (с дальномером)

Ночная оптика
Alexander_SXR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 00:11

Сообщение Alexander_SXR » .

В продаже уже появляется новинка с дальномером и возникает вопрос, как использовать дальномер с интегрированными сетками на разных расстояниях?
Если кто уже использует девайс, делитесь опытом.


Изображение
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Понаблюдаю за темой, сам сейчас столкнулся с выбором похожего прибора в бюджете до 500тыс!
Но как понял это прибор все еще "прямого выстрела" и дальномер тут помогает понять есть эта дистанция или нет, а вводить данные в нем или стрелять по сетке это я пока ночью не понимаю как! Имхо Опыта в ночи пока нет, так что выводы может мои совсем не о том!))
Гуру подтянуться и послушаем, главное чтоб тема не превратилась в спор как многие тут))
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

О понаблюдаю с интересом.
gunsman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:48

Сообщение gunsman » .

Так вроде ещё и в продаже нет. Сам жду этот прицел.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Изначально написано gunsman:
Так вроде ещё и в продаже нет. Сам жду этот прицел.

Почему нет, уже много кто из продавцов анонсирует и цены известны, не многим дороже обычного без дальномера!
gunsman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:48

Сообщение gunsman » .

Ernesto Che писал(а): уже много кто из продавцов анонсирует
они все анонсируют, только у них ещё в наличии нет.
Даже на сайте Пульсара тишина.
naxos
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 11:53

Сообщение naxos » .

.....
Violet Hill
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:56

Сообщение Violet Hill » .

Даже на сайте Пульсара тишина.
Почему тишина? Вся информация на сайте http://www.pulsar-nv.com/ru/pr...onnye-pritsely/
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

.
Kostik59
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 19:51

Сообщение Kostik59 » .

Некоторые продавцы сообщили о "моментальной" продаже первых партий приборов...
А счастливых отзывов нет!
Выходит первые партии ушли в никуда!!!
редкий фрукт
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:23

Сообщение редкий фрукт » .

понимаю что сэкономить (читай обмануть себя) не выйдет,
Очень правильное понятие! Крепкий фундамент для будущего приобретения.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано редкий фрукт:

Очень правильное понятие! Крепкий фундамент для будущего приобретения.

Процесс поступления на рынок новых девайсов такой быстрый что пока определялся и присматривался появились новые или старые по новым ценам. Вопрос что брать встает снова и выбор становиться сложнее так как вариантов больше.
Цены пошли вниз а набор возможностей приборов увеличился.
Возникла опасность что если я возьму и куплю сегодня прицел то завтра пойму что есть дешевле и лучше. Обидно. Что делать? Не покупать? Покупать и сразу продавать но дешевле и покупать снова? Это мне кажется трата денег в пустую но прицел нужен. А переплачивать не хочется к тому же с прицелом как не крути лотерея.
А еще нужен дальномер и гляделку бы хорошую не плохо.
Ну и как тут быть? С появлением такого помощника как теплоприцел возможности увеличились. Видим дальше ночью и начинаем стрелять дальше и это вызывает желание двигаться еще. Еще лучше прицел еще мощнее гляделка и т.д.
Что касается Апекса то дальномер в этом виде это как чемодан без ручки. Ну увидел я дальность и что? А поправка определяется на глазок? При дистанциях чуть дальше второго нуля еще прокатит и все это придел для этой системы. А нужна такая?
Zablodya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 03:32

Сообщение Zablodya » .

Владел 180 дедалом до покупки apex xd 75 lrf ,впечатления космос...секач 132 метра по месту,пока нет времени на охоту...но понимать расстояние ночью точно а не на глаз определённо хорошо,особенно на незнакомой местности.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Zablodya:
Владел 180 дедалом до покупки apex xd 75 lrf ,впечатления космос...секач 132 метра по месту,пока нет времени на охоту...но понимать расстояние ночью точно а не на глаз определённо хорошо,особенно на незнакомой местности.

У меня до теплоприцела были два ночника на трешках и дедал на двушке.
Когда взял в руки теплогляделку были некоторые сомнения в ее работоспособности но они быстро улетучились при первом же выходе на поле. Кабаны просто пользовались моим незнанием теплотехники :)
Потом восторг прошел и пришло понимание того каким должен быть теплоприцел и апекс не подходит ни в каком виде. Ни с дальномером никак.
Я думаю что размер и качество картинки очень важны.
Примерное определение объекта и мутное пятно меня уже не устраивает хотя до недавнего времени я с этим мерился. Но большой объектив и размеры то же не восхищают.
Оптическое увеличение нужно 4 ну на край 3,5 и не меньше и матрица 640 но с 50 объективом это не получается ни как.
Дальномер должен давать поправку а не только расстояние.
Zablodya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 03:32

Сообщение Zablodya » .

Всё имеет свою нишу и цену...
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Zablodya:
Всё имеет свою нишу и цену...

Я не торгую. Я для себя определяю что нужно. Может есть другие критерии, другой опыт и знания.
1234-Вольф-9876
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 08:50

Сообщение 1234-Вольф-9876 » .

Очень много таких охотников, которые не имеют опыта владения теплоприборами, и совершенно не понимают на каком расстоянии находится объект наблюдения, не однократно об этом слышал от людей, дальномер на Апексе будет очень хорошим помощником, для такой категории пользователей.
Denii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:41

Сообщение Denii » .

скажите пожалуйста как стрелять через ветки..видеть то видно,а стрелять как..хожу с пнв пока..думаю...
Alexander_SXR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 00:11

Сообщение Alexander_SXR » .

Вопросов все больше и больше.
Выстрел через ветки...сложно здесь дать какой то совет.
Множество факторов необходимо учесть.
-Масса пули
-Калибр, не менее 7.62
-Жесткость пули, желательно оболочка и выстрел в область поражения ЦНС.
Да и ветки разные по размеру бывают, то ли куст с тростинками, или более крепкое.
Возможно, обнаружив цель, поиграть яркостью и контрастом, вероятно и ветки проявятся более четко. Соответственно выбираем самый яркий участок и не спешно ожидаем когда зверь будет в гарантированной зоне поражения.
Конечно это просто теория, хотелось бы практиков услышать, их опыт дорогого стоит.
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

При дистанциях чуть дальше второго нуля еще прокатит и все это придел для этой системы. А нужна такая?
Как правило - даже лишнего... :)
1234-Вольф-9876
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 08:50

Сообщение 1234-Вольф-9876 » .

Неоднократно приходилось стрелять через мелкий кустарник кабанов, и в не высоком подсолнухе были случаи, всегда результативно, иногда даже за раз, не по одной голове. Может просто везло.
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:44

Сообщение Hunter48rus » .

Изначально написано Kostik59:
Некоторые продавцы сообщили о "моментальной" продаже первых партий приборов...
А счастливых отзывов нет!
Выходит первые партии ушли в никуда!!!

Зря иронизируете. Первая партия была,наверное небольшим тиражом. Сосед получил свой 50лрф,пока не пристреливал,так что отзыва о приборе нет.
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:44

Сообщение Hunter48rus » .

Изначально написано Ernesto Che:
Понаблюдаю за темой, сам сейчас столкнулся с выбором похожего прибора начального уровня в ограниченном бюджете, до 500тыс!
Но как понял это прибор все еще "прямого выстрела" и дальномер тут лишь помогает понять есть эта дистанция или нет, таких выкрутасов как на "Интеллектуальных автоматизированных тепловизионных прицельных комплексах" нам и близко не видать, к сожалению, но это логично!)) А без дальномера мне прибор не интересен!
Опыта в ночи пока нет, так что выводы может мои совсем не о том!)) Чем больше вникаю в эту теплотему, понимаю что сэкономить (читай обмануть себя) не выйдет, конечно каждый выбирает под свои задачи и чаще возможности! Лично у меня вопросов пока не решенных очень много, сложный этот тепломир когда бюджет скромный)) Почитал тему про"конкурентов Апекса", так и не понял кто ему конкурент в таком ценовом сегменте!))
Гуру подтянуться и послушаем, главное чтоб тема не превратилась в спор как многие тут))

Так стреляйте по бк Борисова,у него сетки апекса есть,а ежели есть желание чтоб прибор это делал за вас,то там уже другой ценник
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:44

Сообщение Hunter48rus » .

Можно купить на сотку дороже дедала хантера,будете владельцем неликвида и к тому же уступающего Апексу 75 или вечно тормознутую фортуну,она как неуловимый джо,вечно никому не нужна,лучше конечно квинтэссенцию тепла у СЮ,но там ценник сродни керченскому мосту
редкий фрукт
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:23

Сообщение редкий фрукт » .

Изначально написано ягд:

Возникла опасность что если я возьму и куплю сегодня прицел то завтра пойму что есть дешевле и лучше. Обидно. Что делать? Не покупать? Покупать и сразу продавать но дешевле и покупать снова??

Я бы "забил" и купил то что приглянулось на данный момент, а если финансы позволяют то можно попробовать и ещё ,но к хорошему быстро привыкаешь и будет хотеться более лучшего которым будут "дразнить" продавцы и владельцы, всё упирается в бюджет!Так что друзья побольше вам денег :P
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10570
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Ночная охота это охота прямого выстрела на 95%
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10570
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Так мы простые крестьяне. Не эстеты мы . Ты тут опрос проведи. Подавляющее большинство стреляет до 300 ночью , не более того. Не веришь, открой тему по опросу
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано горец:
Я лично думаю что не до 300 а до 200 :P .
Потому и говорю - прямой выстрел , теперь сильно облегченный дальномером .
А все "стреляйте по кальаулятору благо там сетки есть " имхо просто от оцуцвия подобной практики :P

Нет это возможно. Я прекрасно успевал глянуть в смарт заранее включенный и подготовленный. Ввести дистанцию и глянуть на сетку нужно оч. мало времени. Так что не 300 а 270 с копейками имеется результат.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано горец:


Можно полюбопытствовать что есть об'екты в данном случае , падаЮт ли они на месте и чем стреляем ?
И как то непонятно , " да стабильно это стабильно " а ранее " на 270 с копейками имеется результат " .
Так все таки , имеется результат или 270 это стабильная обыденность с заранее включеным смартфоном ?

Стреляю обыкновенным S&B SP 11.7 в 30-06 на R8. Как вы говорить обычная охота. Спокойно кормящееся животное (оч. вкусное) вдруг упало. Дистанция 270+ ... Было время присесть и посмотреть на смарт.
Ничего не обычного. Любой охотник который стреляет и тренируется сделает такое при наличии бипода и дерева. Если верите на слово или предложите барана покупать :P
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Друзья!
Этот спор не стоит и выеденного яйца на самом деле.
Для начала пояснений несколько вопросов по существу:
1. Сколько в розницу стоит Мутант?
2. Сколько в розницу стоит Апекс ЛРФ?
Для того, чтобы избежать вместо ответов начало холивара, поясню:
Изначально, когда речь только заходила о тепликах, был сделан вывод, что картинка с оных оставляет желать лучшего.
ОСОБЕННО на "передовых" моделях.
Для того, чтобы избежать путаницу между кабаном на 200 и мышом на 20, было сказано, что теплик должен быть с дальномером.
Теперь вопрос - а при чем тут балкалькулятор?
На сколько подорожал Апекс, когда к названию добавили ЛРФ?
На сколько дорожает любое изделие от "лидера отрасли" при таком-же действии?
И, наконец, самый последний вопрос (к Горцу):
Скажите пожалуйста, сколько человек (по вашему мнению) из читающих ветку про Апекс интересует описание наворотов СамиЗнаетеЧего для стрельбы на нормальные охотничьи дистанции?
Т.е. дистанции до 200 (больше ночью уже экзотика)
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость